Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Немного автостопа

Просмотров темы: 13911

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #30 : 04 Июнь 2014, 20:19:13
Ощутишь, когда
В Богодуховском районе ))
 


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #31 : 04 Июнь 2014, 20:20:02
Ощутишь, когда лосяш на дорогу вылезет...,
Сетка-рабица метра в 2 от лосят и еще одна зеленая пластмассовая сантиметров 90. Второй я удивился. Объяснили - от лягушек.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #32 : 04 Июнь 2014, 20:22:55
Если что я про А2/Е30 от Ганновера на север. Постройки 1935 года.

Jaguar

  • Гость
Ответ #33 : 04 Июнь 2014, 20:24:52
Сетка-рабица метра в 2 от лосят и еще одна зеленая пластмассовая сантиметров 90. Второй я удивился. Объяснили - от лягушек.

Автобаны немного в другой стране.
;D

Ну да, мы тут все именно Ганновер обсуждаем :))

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #34 : 02 Июль 2014, 12:16:37
Blablacar привлек 100 млн долл. для выхода на рынки России и Украины
 
Французская компания Blablacar, владеющая сайтом и мобильными приложениями для подбора попутчиков в междугородних автопоездках, привлекла 100 млн долл. у нескольких фондов во главе с Index Ventures. Деньги помогут проекту выйти в новые регионы, в том числе в Россию и на Украину.

Факт сделки и размер инвестиций — 100 млн долл. — РБК подтвердили представители Blablacar и Index Ventures. Основной инвестор в этом раунде — именно Index Ventures, в нем также приняли участие и прежние инвесторы проекта — фонды Accel Partners, ISAI и Cabiedes & Partners.

В число совладельцев Blablacar после сделки помимо четырех фондов будут входить основатели проекта Фредерик Маззела, Францис Наппес и Николас Брассон. Доли не раскрываются.

В совет директоров компании войдут представители от Index Ventures Доминик Видаль и Мартин Миньо, уточнили в фонде.

Blablaсar — международное сообщество попутчиков, которое позволяет своим участникам сэкономить: пассажирам не надо покупать билеты на самолет или поезд, а владелец машины возвращает часть расходов на бензин. Однокурсники по бизнес-школе INSEAD Маззела, Наппес и Брассон основали эту компанию в 2006г.

В сообществе попутчиков каждый пользователь классифицируется по своей болтливости: есть молчуны (Bla), обычные люди (BlaBla) и болтуны (BlaBlaBla), чтобы можно было выбрать тех, кто не будет раздражать в поездке. У сообщества есть сайт и мобильные приложения, с их помощью попутчики перечисляют автовладельцу деньги, а Blablacar получает комиссию.

Компания работает в десяти странах — Франции, Италии, Испании, Великобритании, Польше, Германии, Бельгии, Голландии, Люксембурге и Португалии. В системе уже зарегистрировались 8 млн человек, хотя бы раз в месяц сервисом пользуются больше миллиона попутчиков, среднее расстояние поездки — около 300 км.

Деньги инвесторов Blablacar потратит на "построение по-настоящему глобальной транспортной сети", передает через представителей гендиректор компании Фредерик Маззела. Операционный директор Николас Брассон объясняет, что компания проведет исследование стран и найдет те, где доступность наземного транспорта можно улучшить. Через восемь лет после создания Blablacar "безумная, хиппанская" платформа превратилась в один из самых быстрорастущих бизнесов в мире, уверяют сотрудники Index Ventures Видаль и Миньо. Они считают, что у компании большой потенциал — "она предназначена не для 1% богатеев, а для 99% населения планеты".

В 2012г. Blablacar уже привлекла 10 млн долл. и потратила их на покупку трех компаний, среди них — украинские "Подорожники" (работает и в России). Стороны не раскрывали сумму сделки, основатель "Подорожников" Алексей Лазоренко стал региональным менеджером Blablacar по России и Украине. По его данным, только в "Подорожниках" зарегистрировано примерно 250 тыс. пользователей, среднее расстояние поездки — 350 км при среднем чеке менее 400 руб. Больше всего сервисом интересуются в Центральном регионе, чаще всего люди ездят по маршруту Москва — Петербург.

Вопреки ожиданиям, люди в России оказались готовы договариваться с попутчиками в Сети и встречаться в реальной жизни, все барьеры нашим пользователям удается преодолевать с первой же поездки, рассказывает Лазоренко. Он уточнил, что в Европе средняя цена за 200 миль (около 320 км) составляет 25 долл. (примерно 825 руб.).

В российском Blablacar и других подобных сервисах половину доходов приносят рынки Москвы и Петербурга, рассказывает российский венчурный инвестор Аркадий Морейнис, вложивший деньги в "Подорожники". Однако в системе популярностью пользуются и международные маршруты — к примеру, Петербург — Хельсинки, добавил Морейнис.

В последние годы в мире появилось множество компаний, которые позволяют людям сэкономить за счет кооперации с незнакомцами. Компания Airbnb, которая позволяет людям сдавать жилье на небольшой срок, привлекла в апреле инвестиции на 450 млн долл., всю компанию оценили в 10 млрд долл. В июне сервис Uber, с помощью которого каждый зарегистрированный в системе пользователь может стать таксистом, привлек 1,2 млрд долл. при оценке своего бизнеса в 18 млрд долл. В США есть сервисы для сдачи в аренду незнакомцам машин RelayRides и Getaround и даже лодок Boatbound.

top.rbc.ru/economics/02/07/2014/933947.shtml

Миха01

  • Гость
Ответ #35 : 02 Июль 2014, 13:01:00
В выходные катался в Москву.
машину нашел на сайте блаблакара
4 часа-500р
обратно возвращался поездом
4ч,10 мин -1070р
 ;D
Антон за инфу о сайте с меня магарыч ;)
« Отредактировано: 02 Июль 2014, 13:26:57 от ersh »

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #36 : 02 Июль 2014, 13:09:21
ersh
И мы решили попробовать передвижение таким образом. Ехали Москва - Минск. 7 часов и 1600 рублей за двоих. Поезд 7-10 часов и 4000 рублей за двоих. Очень понравилось. Но решили, что для нас это подходит только на не очень большие расстояния. До Анапы не очень хочется добираться таким образом. В этом случае поезд либо самолет.

Миха01

  • Гость
Ответ #37 : 02 Июль 2014, 13:15:24
катался на автотраспорте в Геленджик и Кавминводы
соглашусь что поезд удобнее

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #38 : 02 Июль 2014, 13:15:51
Ехали Москва - Минск. 7 часов
ПДД в данном случае по барабану.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #39 : 02 Июль 2014, 13:21:25
ПДД в данном случае по барабану.
Водитель нигде не превышал +10 км/ч от разрешенной. Пассажиры ПДД не нарушали.

Антон за инфу о сайте с меня магарыч
Не мне. Сыну Таши.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть