Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Единый билет до Крыма.

Просмотров темы: 138904

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #610 : 06 Октябрь 2016, 20:30:36
Немного своих впечатлений.От Анапы до Керчи все вполне нормально,хотя и непонятно зачем отправлять автобусы через час после прибытия поезда,а не сразу.Дальше не знаю,ибо не испытывал судьбу и меня ждало такси.Обратно тоже такси до Керчи.Из порта Кавказ немного бардачно,ибо расписание не работает и четкой инфы нет.Но судя по тому,что в билете указано время прибытия в Анапу в 6 утра,а поезд только в 13.40,то видать бардак приличный.В 6 утра я только выехал из Коктебеля.


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11644
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #611 : 04 Март 2017, 20:20:26
Открыли продажу. Всё как и в прошлом году.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #612 : 14 Март 2017, 23:41:12
Итак, как обещала, рассказываю о поездке по Единому билету. Опыт 2016 года.
Поездку мы начали планировать в начале марта, поэтому к июню успела изучить всю доступную информацию по теме. И официальную, и отзывы. Чувство было очень противоречивое, так как если в официальный источниках было все супер, то по отзывам - примерно пополам. Но так как машины нет, а самолет мы в прошлом году даже не рассматривали, то выхода в общем-то не было.
Билеты Пенза-Феодосия покупала за 45 суток, 1 июня. Так как предпочитаю иметь на руках бумажку, поехала в кассу)) С покупкой билетов "туда" проблем не было. Приехала минут за 15 до начала продаж (8 утра), в очереди была второй. Когда покупала, даже выбор был. А вот с покупкой "обратно" было уже хуже, народу почему-то было в разы больше, поэтому билеты брали по принципу "что досталось". За это, кстати, поплатились, но это потом)) В общем, билеты на троих (двое взрослых и подросток 16 лет) туда и обратно - 16800. Правда, на сына была 50% скидка, так как у РЖД шла акция "счастливые каникулы" или как-то так))
Теперь непосредственно о поездке. Поезд отправлялся из Пензы в 2 часа ночи, поэтому от посадки особых впечатлений не осталось - погрузились, постелились, уснули)) Весь следующий день ехали. Остановки редко - примерно через 4 часа. Это меня-куряку напрягало)) В итоге на каждой станции курила про запас. К сожалению, не помогало... Вагон нам попался вполне приличный, с кондеем. Так что от жары не мучились.
Первое интересное впечатление от поездки - после Ростова на станциях продают мелкие дыни в сетках. Ни разу не видела такого))

* IMG_20160715_202317.jpg (443.67 кБ. 918x1632 - просмотрено 3 раз.)

А это закат из окна поезда. За качество не бейте, стекло было грязное)))

* IMG_20160715_200056.jpg (68.89 кБ. 551x980 - просмотрено 86 раз.)

В целом могу сказать, что от поезда впечатления остались только самые положительные. Хотя возможно это было связано с тем, что большую часть пути я проспала. Перед отъездом пришлось напрячься, чтобы закончить и сдать все проекты. Поэтому мечтала только о том, чтобы добраться до полки)) Так что сутки с копейками пролетели быстро.
И вот в 5 утра мы в Краснодаре))

* IMG_20160716_050105.jpg (113.35 кБ. 551x980 - просмотрено 87 раз.)

Высадились и сразу увидели указатели "В Крым по единому билету". Прошли по указателям через подземный переход и вышли на площадь перед вокзалом. Вокзал, кстати, очень красивый в Краснодаре, мне понравился. На привокзальной площади, буквально в ста метрах от входа в вокзал, площадка для посадки на автобус. У нас до автобуса оставалось минут 40, поэтому заняли очередь и ушли пить кофе. Когда вернулись автобус (с кондеем) уже стоял у площадки и минут через 5 началась посадка. Рассадка в автобус без места - куда получится. Поэтому пока мои мужчины сдавали багаж, я занимала места. Человек, который руководил посадкой, предупредил, чтобы в автобусе никто не ел)) И в 6 утра мы поехали дальше. Около 9 утра остановились у какого-то придорожного кафе на завтрак. Минут на 30. Я завтрак честно променяла на перекур))
Почти весь по Краснодарскому краю шел через подсолнечные поля.

* IMG_20160716_064106.jpg (141.26 кБ. 551x980 - просмотрено 86 раз.)

10 утра - из окна видно Азовское море.

* IMG_20160716_100519.jpg (120.5 кБ. 551x980 - просмотрено 85 раз.)

В 11 с минутами прибыли в порт Кавказ. Здесь тоже встретили "люди в зеленых жилетах" и почти за ручку повели в здание. Там пришлось подождать, но совсем немного - как раз на чашку кофе из автомата)) После это пригласили на контроль. Сумки отдельно, мы отдельно, из карманов все в лоток. Проще всего было мне - сумочку на ленту, а карманов я не ношу)) С мужем все сложнее - у него жилетка "аля Перельман", 18 карманов и все не пустые. Но ничего, справились. Хотя подозреваю, что люди, которые стояли в очереди за нами, уже начали планировать убийство ;D
12.02 паром отправляется

* IMG_20160716_120250.jpg (139.96 кБ. 551x980 - просмотрено 86 раз.)

А здесь уже видно Крым

* IMG_20160716_121206.jpg (151.96 кБ. 551x980 - просмотрено 86 раз.)

В порту Крым попался какой-то скоростной провожатый, поэтому все выглядело так - человек в зеленой жилетке впереди и метрах в 100 от него толпа народа. Просто зомби-апокалипсис какой-то - толпа зомбей за живым человечком гонится))
Добежали до автобусов и почти сразу погрузились. Успела перекурить один раз)) Автобус был слегка обшарпанный, но тоже с кондеем. Ехал полупустой - человек 15 в Феодосию ехало. Остальные расселись по другим направлениям.
Время 13.10 - наконец, Крым. Пока из окна автобуса, но мы уже близки к цели))

* IMG_20160716_131249.jpg (232.83 кБ. 551x980 - просмотрено 85 раз.)

Слегка подремали и вот около трех дня мы в Феодосии.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #613 : 15 Март 2017, 00:01:04
В одно сообщение все фотки не влезли, поэтому приходится на два разбить))
Итак, около трех часов мы в Феодосии.

* IMG_20160716_154145.jpg (175.9 кБ. 551x980 - просмотрено 87 раз.)

На площади у автовокзала на нас напали таксисты. Но я же не зря перед отпуском 4 месяца форум читала)) Поэтому на провокации не поддались и прямой дорогой в кассу. Маршрутку подождали минут 15. Потом погрузись и еще столько же стояли, чего-то ждали. Это было не очень... Самый солнцепек, маршрутка раскалилась до ужаса. Но и это тоже прошло. Поехали... Вместо кондея открытый люк. Работает ничуть не хуже)) Доехали моментом и уже часа в четыре дня нас встречала хозяйка на автостанции в Коктебеле. А дальше все было замечательно!
На фото уже вечер, потому что сначала было море и было совсем не до фоток)))

* IMG_20160716_181724.jpg (131.84 кБ. 551x980 - просмотрено 84 раз.)

В целом поездка туда прошла на отлично. Нигде надолго не застревали. Автобус, паром, автобус - все очень оперативно. Мне понравилось))
P.S. Обратно было немного хуже. Но тоже ничего страшного. Автобус опоздал на полчаса в Феодосии. Люди нервничали. Те, у кого было минимум времени на пересадку. Но мы были спокойны, как три танка. Обратный путь мы наметили через Анапу и планировали погулять и искупаться в анапском море. Поэтому на пересадку заложили 6 часов.
После Коктебеля море в Анапе не впечатлило... Совсем-совсем. Мелкое и зеленое.
А вот обратный поезд мы запомним на всю жизнь)) Вагон попался без кондея. Плюс вентиляция работала по принципу "на выбор". В смысле, либо вентиляция, либо титан. И да, тут мне аукнулся поздний приезд в кассу при покупке. Нам достались места в аварийном отсеке, то есть там, где не открываются окна.
P.S.S. Перед покупкой пересмотрела кучу схем вагонов, выбирала места с розетками. Ничего не сошлось, заряжали у туалета)))

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11644
  • репутация: 1703
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #614 : 15 Март 2017, 00:33:20
OLGA780
Отличный рассказ, спасибо, +.
В действиях есть маленькие недочеты, как например поход в кассы за бумажным билетом и недосмотр, что с Единым билетом до Феодосии надо было вломиться в маршрутку до Судака, но в целом очень достойно.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #615 : 15 Март 2017, 08:09:10
надо было вломиться в маршрутку до Судака
хм... как-то не подумали об этом))

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #616 : 15 Март 2017, 09:04:04
Ехали почти в тоже время,но как раз наотрезке порт керчь- феодосия ожидал неприятный сюрприз. Мы не смогли вдвоем с не очень взрослой дочерью занять места в автобусе потому что народу было минимум на полтора автобуса(следующий отправлялся через 1.5чса). В итоге в Коктебеле были в начале 11 вечера.

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #617 : 15 Март 2017, 09:46:48
OLGA780, спасибо, очень интересно и познавательно

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #618 : 15 Март 2017, 09:49:16
OLGA780
Спасибо огромное, очень интересно и очень познавательно))

Оффлайн AlexeySar

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 112
  • репутация: 11
  • Саратов
  • Буду в Коктебеле: ???
Ответ #619 : 15 Март 2017, 09:49:56
Ок
Так Судакский автобус в Коктебель не заходит, а едет по трассе Керчь-Симферополь (через Старый Крым). А на трассе, на повороте на Коктебель стоять тоже не охота.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть