Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Восстановление холма Юнге

Просмотров темы: 15707

Оффлайн Koktebel_Star

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 113
  • репутация: 19
  • Симферополь
  • Коктебель - место для отключения от матрицы
  • Буду в Коктебеле: всегда
Ответ #10 : 11 Февраль 2014, 23:54:39
Koktebel_Start, Не стоит лукавить, что Вы стремитесь к восстановлению по доброте душевной.
А восстановлением холма Юнге стоит все же заняться администрации поселка, без привлечения средств отдыхающих. Даже на добровольной основе.
Вложить свою лепту могли бы и владельцы жилья.
Да уж,   "у кого нет кухни тот не поймет"    "Ва-БанкЪ"



Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 00:37:59
Ну с моей стороны, как человека отдыхающего, это выглядит примерно так.
Некто приехал отдыхать в курортный поселок N, снял жилье, ходил на пляж, покупал продукты и прочее на местных рынках-в местных магазинах, завтракал (обедал-ужинал) в заведениях общепита, ездил на экскурсии. Словом, вел вполне себе обычную жизнь человека отдыхающего. Не сорил, убирал на пляже мусор за собой. И тут ему говорят, дескать вот Вы, господин хороший, пожертвуйте некую сумму денег на восстановление тротуарной плитки во дворе.
-Извольте,-вполне резонно недоумевает отдыхающий. -Почему?
-Потому что, знаете ли, место историческое, тут столько до Вас ходило выдающихся личностей, а мы-люди бедные. Своих денег на общественное жаль.

Поэтому данный призыв Дубровского логичней было обратить в сторону тех, у кого есть свои квадратные метры в Коктебеле и кто с этого волшебного слова имеет определенную выгоду. Сейчас навскидку приходит только имя Томми.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 12:34:03
Сепулька, обратите внимание, что эту тему открыл Толстяк - украинец и Коктебелеман.
Никто не принуждает жертвовать простых отдыхающих, не говорят - денег дай. Дело сугубо добровольное.

Как экскурсовод хочу сказать, что и у нас после войны исторических ценностей в Коктебеле, на набережной Феодосии уцелело немного. И благодаря стараниям предыдущих поколений они восстановлены - "маемо что маемо". Дело за нами.

Мы смогли установкой первой общественной камеры Коктебеля убедить администрацию поселка в необходимости установки "депутатской" веб-камеры возле Волошинина. Почему бы не попробовать следующий проект для основателя виноделия Юнге и семьи. Его правнук - более известный как физик, участвующий в проекте андронного коллайдера, хочет гордиться памятью предков, а не кучей под холмом.

ELS

  • Гость
Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 13:04:03
Сепулька, согласен. Вполне обьективный взгляд на вещи.+1
Doubrovski, тоже + за патриотизм к родному краю. Хотя бОльшую лепту могли бы внести разные владельцы грифонов, калипс, ебелей, шинков и пр. Вот тут недавно промелькнуло: "сгорело кафе "Виктор"". Я подумал:"никто не пострадал и слава богу. Никогда не считал это сооружение господина Лившица чем-то украшающм Коктебель. Вот себе он усадьбу соорудил неплохую: и садик, и тенистые терасы, и беседка высоко на холме, и дом каменный... Так это для себя-любимого, а для бизнеса, пожалуйста- "Виктор" напротив вонючих туалетов. Вот вам и отношение. Может я предвзято высказываюсь? Буду рад поменять точку зрения в лучшую сторону)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #14 : 12 Февраль 2014, 15:10:28
Doubrovski, Я в курсе кто открыл тему. Призыв к отдыхающим, дескать давайте всем миром восстановим вроде раньше не от Толстяка исходил. Вот почему-то никто в других местах не призывает поклонников места поспособствовать восстановлению. Все-сами. Примеры привести?
Пусть общественность поселка и возьмется. Они же напрямую в этом заинтересованы. Я что-то особо не помню ничьего участия в благом деле. И та же вебка, если мне не изменяет память, была установлена частично с помощью отдыхающих.
Я как бы фигею дорогая редакция недоумеваю.
ELS, Ага. Именно так.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #15 : 12 Февраль 2014, 17:39:48
ELS, Сепулька, в установку камеры внесли большой взнос как раз владельцы Калипсо и других гостевых домов, общественность поселка. Не умаляя вклада отдыхающих в общее дело прошу ознакомиться со списком второй и первой камеры - и подсчитать %%
Не ХОТЯТ и не могут светиться в интернете фразы "я владелец" кафе и отеля. Но мне и жителям поселка понятны имена. Да, некоторым не помешает пошире открыть карман на доброе дело. Но, насильно мил не будешь ;)

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #16 : 12 Февраль 2014, 18:26:35
Doubrovski, Хотите восстанавливать холм Юнге-вперед. Взяли и восстановили. Молча. Без вовлечения в это дело отдыхающих. ИМХО.

ersh

  • Гость
Ответ #17 : 12 Февраль 2014, 18:57:22
С Юнге ИМХО все же дело добровольное.
вот если у арки страна коньякив Коктебель  пост поставят и с каждого въезжающего по 10 гривен сшибать будут
на восстановление Провала склепа Юнге
это другой разговор будет

ЗЫ Юнге в качестве наблюдательной площадки нудистского пляжа,(туда уже экскурсии  в прошлом году привозили  ;D)
привлекает больше отдыхаек чем восстановленный склеп памятник
« Отредактировано: 12 Февраль 2014, 19:17:30 от ersh »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #18 : 12 Февраль 2014, 19:16:46
ersh, кстати молча 10 грн. с карточки на Юнге перечислил в качестве "тестирования системы" онлайн оплат.

На нашем форуме "Гостей" из Коктебеля бывает больше чем отдыхающих в Коктебеле, проверено. Поднимаем тему.
« Отредактировано: 12 Февраль 2014, 19:25:21 от Doubrovski »

ersh

  • Гость
Ответ #19 : 12 Февраль 2014, 20:10:33
Молча. Без вовлечения в это дело отдыхающих. ИМХО.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть