Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Столовая "Творческая волна" в Литфонде.

Просмотров темы: 93725

Exquis

  • Гость
: 20 Август 2013, 10:35:18


Открылась только в этом году. Находится рядом с главным входом в "Творческую волну". 2-этажное здание, прозванное стекляшкой. На 2 этаже питаются те, кто отдыхает в ТВ (у них свой вход с территории), на 1 эт-столовая для всех остальных. Кухня при этом общая. Если сесть на улице в конце можно даже "подглядеть" как все готовится.
На завтрак традиционно каши (2 вида, чаще это овсянка и манная), омлеты, блинчики фаршированные, запеканки. Есть так же супы (уха, гороховый, борщ, лапша, солянка), гарниры (рис, макароны, овощи, гречка, пюре, жареный картофель и др), есть мясо-тушеное, жареное, шашлык, курица. Неплохая выпечка. Чай, кофе, компоты. Цена при этом разумная, например порция тушеной свинины стоит в районе 22 гр (точную цену не помню), супы от 11 гр. Котлеты, тефтели в районе 18 гр порция (2 шт). Есть салаты (порции небольшие по 150 гр), можно брать еду с собой.
Внутри довольно уютно. Новые удобные столы, есть как на улице, так и внутри. Есть работающий чистый туалет. Места есть всегда. В пиковое время (в обед) обычно очереди.
На мой взгляд неплохое место-недорого, вкусно. Собственно именно благодаря ей я вообще ничего в этом году не готовлю на завтрак  (только варю кофе)
П.С. Фотографировать внутри и меню не разрешили.


Оффлайн Ната-Шка

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 244
  • репутация: 8
Ответ #1 : 20 Август 2013, 10:38:32
а точный адрес?? ;)

Exquis

  • Гость
Ответ #2 : 20 Август 2013, 10:41:19
Ната-Шка, Точного адреса именно у столовой все же по-моему нет. От почты через парк к морю, справа после ворот будет она, 2 эт здание. Ну и как орентир-есть "вывеска" (см фото). Главный вход в ТВ один.

Оффлайн Ната-Шка

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 244
  • репутация: 8
Ответ #3 : 20 Август 2013, 10:46:46
попробуем на "ощуп" поискать :)это же вы,завсегдатаи,всё знаете...а мы впервые))

Exquis

  • Гость
Ответ #4 : 20 Август 2013, 10:51:09
Не очень удачное фото самого здания.

Найти на самом деле не так сложно. От почты (Бистро+, Винный бутик на Ленина) идти через парк в сторону моря.  Справа она и будет. Мимо точно не пройдете.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #5 : 20 Август 2013, 10:53:15
Фотографировать они не разрешили  ;D тоже мне- столовая президента ))) нечего спрашивать было разрешения, это же типичный комплекс "маленького человека"- Запретить, типа я важный тут и главный.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #6 : 20 Август 2013, 10:53:39
Фотографировать внутри и меню не разрешили.
Ну сама озвучь хоть какие-то цены для ориентира.

Exquis

  • Гость
Ответ #7 : 20 Август 2013, 11:01:39
Таша_Минск, У меня отвратительная память на цифры и цены. Компот точно 3 гр, супы борщ все же 14 гр. (Порция 300 гр). Солянка 21 гр. Вкусная очень. Средний счет завтрак (омлет с ветчиной, сыром, помидорами), картошка с мясом, 2 салата, 2 булочки и 2 компота в районе 50-55 гр, У нас на двоих больше 70 гр никогда не выходило. (2 супа, 2 гарнира, 2 мясных, компот). Компоты у них очень вкусные.
Сармат™, Меню висит на стене. Я все же привыкла спрашивать разрешения, находясь на "чужой территории". Будем считать это изюминкой.

К минусам заведения я бы отнесла отсутствие надписей возле блюд. Иногда приходится спрашивать "А это что?"

Именно как столовая (быстро прийти и поесть) место неплохое. Лично для меня большим плюсом является общая кухня с пансионатом (меньше риск отравиться, т.к готовят и для пансионатских и для посторонних) и то, что раздача внутри. Мух нет.  Ну и близость в месту не последнюю роль играет.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #8 : 20 Август 2013, 11:04:08
Если на входе нет стандартного знака фотоаппарат зачеркнут, значит- можно ))

Оффлайн Ната-Шка

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 244
  • репутация: 8
Ответ #9 : 20 Август 2013, 11:15:03
какой привлекательный пансионат))или это только на плане????а вино распивать в столовой этой можно?? ;)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть