Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Егоров Арсений Георгиевич "Песня о Коктебеле"

Просмотров темы: 30222

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #70 : 03 Август 2013, 19:39:27
"Никаких тоников для гитары теперь только крымские вина"
Пожалуй да) Хотя, в Москве вино пьётся совсем не так(((( Главное не украинское пиво!!! Я все понимаю что "вкусы разные" но то что пили из пива мы - Г...но...


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #71 : 03 Август 2013, 19:43:42
в Москве вино пьётся совсем не так((((
А ты загляни в 20.00 в "Бухаете", может лучше заходить будет :) :) :)

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #72 : 03 Август 2013, 19:48:28
"А ты загляни в 20.00 в "Бухаете", может лучше заходить будет"
Это руководство к действию? Тогда поподробнее.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #73 : 03 Август 2013, 19:50:44
Арсений Егоров
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,5281.0.html

Можно сразу на последнюю страничку :) Ждем :)

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #74 : 03 Август 2013, 19:51:59
Это руководство к действию?
Это приглашение выпить и потрындеть. Гитару захвати, чтобы не обиделась :)

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #75 : 03 Август 2013, 19:57:02
Хахахахаха)))))) Спасибо, вот сейчас вновь вспомнил как улыбаться)))) Да что там улыбаться - я ржу в голос))))


Арсений Егоров, так это все ещё трезвые! Погоди, напорешься на сладеньких, то ли ещё будет!

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #76 : 03 Август 2013, 20:42:47

                                                                                       « … И чтобы каждый раз воином,
                                                                                                Вступающим в битву -
                                                                                                Ты помнил лицо своего отца...»
                                                                                                      И. Черт. «Мост через вечность.»
                 
  На дворе 21 век. Жизнь бежит, скоро весна, все меняется вокруг с головокружительной скоростью: еще вчера обыкновенный школьник, сегодня я молод, счастлив и полон светлых надежд и ожиданий от только начинающейся жизни… Иду по улице, слушаю радио. На одной популярной радиостанции завели тему для  разговора в прямом эфире: вещи, предметы и явления в окружающей вас жизни которые как вам не объясняли бы, ваш мозг наотрез отказывается воспринимать. Иду смеюсь. А ведь и правда, как бы мне не обьясняли – не могу понять как я созваниваюсь с сестрой, которая живет в Новосибирске за пару секунд, а ехать туда пару дней. А как летают самолеты – многотонные махины держаться на воздухе часами, и что бы кто не говорил, не пойму как это… А интернет, телевидение… Да ладно, я до сих пор не могу в принципе понять почему если вокруг кризис и, как говорят, денег нет, наше государство эти деньги не может напечатать… Мысли уходят все дальше, все глубже, и снова на повестке дня вопрос – а откуда все это? Что за мозг все это сумел придумать? Человек… Тысячелетиями, крошка за крошкой, крупинка за крупинкой люди собирали знания в единое целое чтобы сейчас мы могли чувствовать тепло, свет и, извите за выражение, прочие удобства цивилизации… Стоп! А я тоже так хочу! Хочу внести свою лепту в процесс жизни на земле. Пора уже хотя бы начать что-то делать. Что-нибудь изобрести. Только что?… Или кого-нибудь спасти. Например того кто потом это самое «что-нибудь» изобретет. Надо бы с мамой посоветоваться что все-таки лучше «спасти» или «изобрести»…
     Вот так, путаясь в мыслях, перепрыгивая с одного на другое, в моей голове определился главный объект рассуждений – семья. И если мне еще предстоит выполнить с вою миссию перед Богом и человечеством, то неплохо было бы, для начала, оглядеться вокруг себя  - а что они сделали? И как оправдывают свою жизнь на планете?…
     Прадед… 1941 год… Один из тех кто уходил «с парада в бой». Один из миллионов кто не вернулся. С ужасом думаю и не могу себе представить что это – встать под огнем, и шагнуть под огнем…Фотокарточка у мамы в шкатулке. Беру, вглядываюсь. Да, один из миллионов, но для меня навсегда один единственный…
     Дедушка… С малолетства нянчил меня. Не знал в детские годы радости больше чем поезка к дедушке. Бабушку, его жену, я не застал… Жил он на Щукинской. Помню как тайком от мамы, когда выходил покурить на балкон, брал меня на руки и мы смотрели с ним как взлетают с тушинского аэродрома самолеты. Кем он работал я и тогда не понимал, и сейчас не очень-то соображаю что такое медицинский статистик…Но работал всегда. И маму мою и дядю воспитать и в люди вывести сумел. Внуков понянчил. Болел он очень. Со смертью любимой так и не смог смириться. Никогда наверное не забуду его запах – мяты и табака…
     Родители моего отца – вечный двигатель! Дед всегда на охоту ездил, с природой расстаться не мог. А бабуля с ним, всегда и везде была. И меня к красотам русским с младенчества приучали. Дед все время твердил что «как помощник подрастет, да гвозди вбивать научится, будем строить дом». Помощник из меня конечно был не лучший, но вот дедушкины «руки золотые» дом действительно построили. В огороде яблонь насажал. Да сына за столом обнял… Вот так. А дом на славу вышел – сколько лет прошло, а ездим туда каждый год не нарадуемся. Бабушка и за яблоньками ухаживает, и остальное не забывает: и картошка, и морковь, и смородина, и клубника – все благодаря бабушке «вкусное и много». А она репрессированная… В германии фашистской больше года ребенком провела. До сих пор помогает нам во всем. Уже правнуков воспитывает…Долгих ей лет! Люблю я ее…
   


Мама и папа…Как?! Как можно описать все что я думаю и чувствую? Как на странице бумаги рассказать про их жизнь, слезы, любовь? Какие слова, какие эпитеты и определения подобрать? Я не знаю… Всю свою жизнь они посвятили семье и самой гуманной профессии на земле – медицинский работник.  А ведь жизнь побросала! Отец на год «столярничать» в театр уходил, а мама начинала еще в студенческие годы ночной санитаркой в роддоме. Жили в Москве. Я родился с не самым крепким иммунитетом, и на семейном совете было принято решение переехать из столицы в область. Только теперь я понимаю что они для меня сделали, и чего им это стоило. Шутка ли, уехать в полную неизвестность, бросив все, что наживали годами да еще и с двумя детьми которым на тот момент было 8 и 3… Мы так и живем здесь. В 1997 на свет появилась моя младшая сестра. Чтоб нас хоть как-то содержать родители вкалывали не покладая рук: мама - участковый педиатр, отец – врач скорой помощи. Уже будучи подростком отец однажды взял меня с собой на дежурство. 3 часа ночи. Вызов. Ножевое ранение. Едем. Никогда не забуду невозмутимое лицо отца, закрывающего рану своими руками, истошные вопли раненого и его пьяной мамаши и папин белый халат пропитанный кровью… И так вызов за вызовом, сутки за сутками. Пациент выжил. Одна спасенная моим отцом жизнь. Один лишний клок седины на его голове. И в этом весь он: спасти чужую жизнь и отдать за это часть своей… А мама всю жизнь с детьми. Дома свои, в поликлинике… Да в принципе тоже свои. За 18 лет работы ее знает каждый ребенок. Недавно предлагали пойти на повышение, начальником детского отделения стать. Не пошла. Говорит «здесь мое место». И снова на прием, и снова дети. А домой сегодня сын (то есть я) привезет знакомиться невестку будущую. Надо чтоб все было хорошо. А дочку надо на экзамен по музыке отвести. Аккордеон помочь донести. А вечером……
       Вот я и дома. В ячейке того общества, которое складывалось тысячелетиями, в котором изобретались колеса, самолеты, машины…И снова мысли, мысли, мысли… Устал. Сегодня ничего изобретать не буду. А может быть никогда не буду. Жизнь сама, наверное, расставит все по местам. Мама уже спит. Отец на работе. Скоро 8 марта, надо будет к бабушке съездить. Они, вообщем-то, ничего не изобретали, но, Боже мой, как же я их люблю. И горжусь ими. И это самое главное. А еще очень важно чтобы они когда-нибудь гордились мной…

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #77 : 03 Август 2013, 20:48:19
Арсений Егоров, буду должен плюс.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #78 : 03 Август 2013, 20:49:55
Хочу внимательно почитать в спокойной обстановке.

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #79 : 03 Август 2013, 20:50:57
Хочу внимательно почитать в спокойной обстановке.
а то тут суета вселенская=))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть