Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Егоров Арсений Георгиевич "Песня о Коктебеле"

Просмотров темы: 30134

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #120 : 31 Август 2013, 18:35:35
Арсений Егоров
Спасибо :)


Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #121 : 31 Август 2013, 18:57:27
Арсений Егоров
Спасибо :)
Обращайся))

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #122 : 05 Сентябрь 2013, 05:02:16
Арсений Егоров, эх.... "глубина-глубина, я не твой..." я тогда в универ поступал, "запой" лукьяненский был.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #123 : 05 Сентябрь 2013, 13:45:03
Приключения Антона Городецкого в Крыму
http://doubrovski.livejournal.com/1292.html
   
Будем знакомы - книгоглотатель. Прочитав между строк дозоры Лукьяненко напрашивается вывод, что им написаны "Необыкновенные приключения Антона Городецкого в Крыму" с кратковременным погружение м сумрак большого города. Если пить - то коньяк "Коктебель", отдыхать в Артеке, отдельные цитаты просто великолепны по сути.

Стр 136.
… Я тебе вина привез из Севастополя, помнишь? Мускатное игристое, вот!

Стр 143.
Я зарычал, делая шаг вперед. Эту тень надо искать не на песке. Эта тень – во мне самом.
Меня хлестнуло ледяным ветром – и я вывалился на пятый слой сумрака.
Лицом в зеленую траву.

Стр 86.
И прошел в ванную – вымыть руки. Бегущая вода унесла из пальцев усталость и слепок искаженной страданиями ауры. Можно было почиститься силой, но народные средства – они самые надежные.

Стр 58.
Туристы это самая ужасная порода людей. Иногда возникает смутное подозрение, что любой народ за пределы страны старается отправить самых неприятных своих представителей – самых шумных, самых невоспитанных, самых бестолковых. Но, наверное, все проще. Наверное, в голове у каждого человека срабатывает секретный переключатель «работа-отдых» и отключает процентов восемьдесят мозгов.
Впрочем, на отдыхе и оставшихся двадцати более чем достаточно.

Стр 76.
А на чем еще прикажешь зарабатывать деньги? – Он усмехнулся. – Весь Эдинбург живет за счет туристов. Если тебя занесет в Глазго и ты окажешься на окраине – не пугайся. Ты увидишь разваливающиеся здания, заколоченные гостиницы, стоящие заводы. Промышленность умирает. В Европе не выгодно производить товары, в Европе выгодно производить услуги.

ФОТО:Вечернее кормление лебедей или "Сумеречный дозор" в Феодосии:

Арсений Егоров, эх.... "глубина-глубина, я не твой..." я тогда в универ поступал, "запой" лукьяненский был.
Погружение в виртуальную реальность - классика.

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #124 : 05 Сентябрь 2013, 18:25:58
Арсений Егоров, эх.... "глубина-глубина, я не твой..." я тогда в универ поступал, "запой" лукьяненский был.
Я тоже со студенчеством открыл для себя Лукьяненко. Прекрасное чтиво "в дорогу" до универа и обратно. Так и учился "с ним")))

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #125 : 22 Ноябрь 2013, 19:38:41
Посвящается сборной России по хоккею. С верой в олимпийскую Победу…
«…Еееесть, гоооол!!!!! Илья Ковальчук!!!! Я не верю своим глазам! Это – «хеппи-энд»! В Голливуде до такого додуматься не смогли! Жизнь – лучший драматург. Илья Ковальчук забивает победную шайбу!!! 5:4!!! Сборная России, спустя пятнадцать лет, становится чемпионом мира!!! Знаете, нет у меня слов… Очень хочется сейчас, с этим паранормальным счастьем, остаться где-нибудь на необитаемом острове, и улыбаться до тех пор, пока хватит ширины рта… Мы – чемпионы!...»
Роман Скворцов, спортивный комментатор телеканала Россия.
18 мая 2008 года, воскресение, матч Россия – Канада.

Прижаться к нему. Прикоснуться к нему губами, влажными от светлых и теплых слез счастья. Посидеть так, вот именно так, на корточках на полу несколько минут в полной тишине, слушая лишь ритмичные удары ликующего сердца. Всего несколько мгновений, пока не поймешь, что этого счастья слишком много на тебя одного. А теперь на улицу. И все равно, что близится полночь, а за окном прохладно. Он согреет. Повязать вокруг шеи, как плащ, и не нужно тебе сейчас большего… Он – твой флаг. Он сейчас твоя великая страна, Родина, обнимающая тебя, а ты ее. Ты знаешь, что сейчас никто не спит.  И по всем городам и деревням, от Владивостока до Калининграда, миллионы людей, так же как и ты, вышли на улицу с ощущением вселенского размера счастья. Которое - для всех. Мимо проходят люди. Разные, но одинаково светлые. Они сейчас с тобой – одно целое. Одни просто улыбаются. Конечно, им есть что сказать. Но их счастье сейчас – это воздушный шарик маленького ребенка. Смотрите на него все!!! Только осторожно, а то он лопнет… Кто-то сигналит тебе из проезжающей машины. И этот радостный звук в это мгновение – музыка. Приветливо машешь в ответ. Человек на встречу. Он видит твой флаг. И так же как для тебя нет ему сейчас ничего дороже. Он просто подходит и обнимает тебя. Всю огромную державу сейчас он обнимает вместе с тобой. Он уткнулся тебе в плечо. Тело немного дрожит. Наверное, он замерз? Нет, он плачет. И ты слышишь тихие, завораживающие своей искренностью слова: «с Победой, родной…. Я ждал этого пятнадцать лет…». Проходишь дальше. Компания людей всех возрастов, может быть даже целая семья, запускают в небо салют и, обнявшись, поют гимн. Проезжающее мимо такси, из окон которого на полтела  высунулись пассажиры с раскрашенными в цвета флага лицами, разворачивается через две сплошные обратно к салюту. Полицейский, секунду назад заворожено смотревший на взлетающие в небо огни, замечает этот маневр. Но расплывается в улыбке,  и лишь грозит нарушителям пальцем. И что-то тихо говорит. По его губам можно прочитать «с Победой, ребята»… И нет в эту счастливую ночь ни споров, ни национальностей, ни религий, ни конфессий… Нет воин, ненависти, зависти, злобы… Есть только счастье. Одно на всех. Теплое и огромное. Оно не уйдет. И не беда что уже с утра в понедельник нужно на учебу, на работу, по делам. Они смогут. Это будет один из самых успешных понедельников всей жизни. Сейчас они это просто знают. Потому что сегодня они счастливы. Счастливы, что живут. Спасибо тебе, Родина…

Барон Пьер де Кубертен произнес однажды: «О, спорт, ты – мир»… Мы стали часто забывать об этом. Серость будней, усталость, проблемы… Но есть спорт. Он всегда будет. Он несет радость бытия, тепло и несомненную искренность чувств… Её очень иногда не хватает в нашем несовершенном мире… Но все-таки она здесь. Она рядом. Искренность чувств.


Егоров Арсений Георгиевич
22.11.2013.

Jaguar

  • Гость
Ответ #126 : 22 Ноябрь 2013, 20:28:27
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #127 : 22 Ноябрь 2013, 20:48:31
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.
Глупое душевное состояние. Мне вроде бы как и надо что-то ответить, но никак... Слишком емкий комментарий. Спасибо. Точнее вот как: мне слишком многое есть, что сказать. Все написанное тобой - правда отношения. Но как много кроется за, казалось бы, обычными фразами "Патриотизм нынче не в в моде, увы..." и "загадка русской души - х.з.,".... Пока мы осознаем это - живы.
Пора мне, видимо, в "бухаете" возвращаться...))))))
 

Оффлайн Арс88

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 157
  • репутация: 27
  • Москва
  • Спасибо тебе, Коктебель, что я вновь дышу...
  • Буду в Коктебеле: 2015 А может, буду и жить.))
Ответ #128 : 22 Ноябрь 2013, 22:11:39
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.
Глупое душевное состояние. Мне вроде бы как и надо что-то ответить, но никак... Слишком емкий комментарий. Спасибо. Точнее вот как: мне слишком многое есть, что сказать. Все написанное тобой - правда отношения. Но как много кроется за, казалось бы, обычными фразами "Патриотизм нынче не в в моде, увы..." и "загадка русской души - х.з.,".... Пока мы осознаем это - живы.
Пора мне, видимо, в "бухаете" возвращаться...))))))
 
Арс88, Легенда17 - твой фильм!
Патриотизм нынче не в в моде, увы... Но, если нападут, то он проснётся ;) загадка русской души - х.з., но факт.
Мне "Легенда №!7" не понравился. Ни с точки зрения сценария, ни с точки зрения режиссуры. Так случилось, но в своих патриотических чувствах, я воспитывался на книгах и легендах про Тарасова.. Про Великую "тройку". В кино, того что написано в книгах - нет..

Оффлайн citramon

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 14
Ответ #129 : 24 Ноябрь 2013, 10:28:13
Мне "Легенда №!7" не понравился. Ни с точки зрения сценария, ни с точки зрения режиссуры. Так случилось, но в своих патриотических чувствах, я воспитывался на книгах и легендах про Тарасова.. Про Великую "тройку". В кино, того что написано в книгах - нет..
Арс88, так всегда было и, наверное будет. Кино и книги-разные вещи.
Поддерживаю Jaguarа, Легенда17-хороший фильм! Когда смотрел, аж на слезу пробило, особенно в сюжетах про супер серию.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть