Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Коктебель-Судак-Алушта-Гурзуф-Ялта-Ласточкино гнездо-Алупка-Форос

Просмотров темы: 31497

Exquis

  • Гость
Ответ #30 : 20 Июнь 2013, 09:14:55
rekost, Там тень. Прогулка по Солнечной тропе она легче и проще похода в ту же Тихую или Орджо потому что мест, когда ты идешь по открытой местности там не так много и они короткие. В основном тропа пролегает среди деревьев и в тени.
Цитата
я делаю свои выводы исходя из озвученного списка и количества времени, имеющегося в распоряжении.

Озвученный список подлежит корректировке. Но тот же мыс Мартьян очень живописное место, С ТЕНЬЮ. Открытое из списка только крепость в Судаке. А остальные места это либо парк либо лес. Часть времени может "съесть" переезд потому я предложила выбрать несколько точек "для базирования".  :)
Мы во всех этих местах были, причем преимущественно в июле-августе. Солнечную тропу ребенок осилила в возрасте почти 8 лет. Правда шли мы часов 5 с остановками.
Вот смотри.
Ласточка. Спуск-подъем от шоссе. Открытое место там только мостик над Жемчужиной, подъем к Ласточке и собственно сама Ласточка. Это минут 10-15.
Ливадия дорога от остановки ко дворцу-тень, на территории самого дворца и парка есть открытые места но там идти оч мало
Никита и Массандра. В Никите открытая местность только там где розы, дальше везде тень. В Массандре то же самое что и в Ливадии
Воронцовский открыто только дворец и вокруг него со стороны моря. Все остальное тень.
« Отредактировано: 20 Июнь 2013, 09:21:10 от Exquis »


Оффлайн rekost

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11642
  • репутация: 2097
  • Барнаул
  • Мы обязательно вернемся!
  • Буду в Коктебеле: все равно буду!
Ответ #31 : 20 Июнь 2013, 09:26:14
Exquis, чего ты мне доказываешь? :)) Я знаю, что реально, но очень тяжело. Поэтому говорю "нереально", потому что не вижу смысла напрягаться настолько. С пометкой имхо. ;)

Касаткин

  • Гость
Ответ #32 : 20 Июнь 2013, 09:30:19
Краткое резюме
ОНО можно,но нужно?

Exquis

  • Гость
Ответ #33 : 20 Июнь 2013, 09:32:05
rekost, О личном опыте пишу. Т.е если задаться целью и учесть ряд нюансов, то можно все успеть. Но мне часть из того списка не совсем нравится, я б заменила на другое-что именно предложила. Сама продумываю маршрут исходя из пожеланий компаньонки. :)
Есть что добавить? :)
Касаткин,
Цитата
ОНО можно,но нужно?

Ну если очень хочется, то почему бы и нет. :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #34 : 20 Июнь 2013, 09:46:27
Exquis, чтобы за такой срок осуществить задуманное, нужно, как говориться, ж..а в мыле с утра до вечера. По жаре... Тяжело. И морально и физически. После активного дня обязательно отдых нужен, одного только сна в ночь недостаточно. имхо. ну и как-то в списке моря не увидел... оно не планируется?
пысы: а здесь ещё и море есть?? ??? (с) :))
;D ;D ;D
Костя, ты как всегда в точку ;) :)

Оффлайн dures

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #35 : 20 Июнь 2013, 09:48:38
Exquis, чтобы за такой срок осуществить задуманное, нужно, как говориться, ж..а в мыле с утра до вечера. По жаре... Тяжело. И морально и физически. После активного дня обязательно отдых нужен, одного только сна в ночь недостаточно. имхо. ну и как-то в списке моря не увидел... оно не планируется?
пысы: а здесь ещё и море есть?? ??? (с) :))
))))Большое спасибо за помощь, подсказки, скорее это план максимум, буду прислушиваться к вам и выбирать более оптимальный маршрут!!
По поводу моря, конечно мы будем купаться, это в принципе не обсуждается))

Exquis

  • Гость
Ответ #36 : 20 Июнь 2013, 09:49:31
Ежик, Есть что добавить конкретного?  :) Куда и как лучше, где остановиться переночевать-поесть или как-то изменить маршрут? Насколько тяжелы те или иные участки, места?  :) Очень желательно на основе личного опыта. :) В противном случае "Не был, но осуждаю" (с)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24599
  • репутация: 3675
Ответ #37 : 20 Июнь 2013, 09:51:23
По поводу моря, конечно мы будем купаться, это в принципе не обсуждается))
dures, правильно, купаться - это обязательно :), и отдыхать в пути тоже, скакать как кони - это утомит, прогулочка хороша и в радость, если с чувством, с толком, с расстановкой ;)

Оффлайн dures

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #38 : 20 Июнь 2013, 09:55:42
dures
Вы ногами собираетесь проходить или на каком-то транспорте?
Ногами от Коктебеля не совсем реально, на маршрутках..автобусах..Хотеля машину взять, но т.к. бюджет ограничен и 200 евро оставить в залог не в состоянии, то придется подстраиваться под общественный транспорт..
Машину в Крыму не стоит брать на прокат, тут это пока не сильно развито, цена европейская (в районе 30-40 евро в сутки), а класс машин и сами машины хуже тех, что в той же Греции, Испании или на Кипре. Хотя если интересно-могу скинуть ссылки именно на прокат. Передвигаться без особых проблем можно на автобусах. И еще 1 момент. На ЮБК мест, где можно остановиться с палаткой почти нет. Восточное и Западное побережье в этом отношении больше "подходят" для палаток.
На форуме есть несколько тем про отдых на ЮБК и что посмотреть. Поищите. Я там писала.
ОГРОМНОЕ спасибо!!для меня это очень полезная информация!!
Конечно, осуществиться может не все, но лучше пусть будет больше планов, будет из чего выбрать, чем лежать в номере или на пляже и думать чем заняться..

Оффлайн dures

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Санкт-Петербург
Ответ #39 : 20 Июнь 2013, 09:57:20
По поводу моря, конечно мы будем купаться, это в принципе не обсуждается))
dures, правильно, купаться - это обязательно :), и отдыхать в пути тоже, скакать как кони - это утомит, прогулочка хороша и в радость, если с чувством, с толком, с расстановкой ;)
Нет, насиловать себя я конечно не буду, как говорила, пусть и не все осуществиться, но будет из чего выбрать..

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть