Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Голосование

легко ли заработать в Коктебеле

спросите у глебовцев
2 (11.1%)
можно но все заберут
2 (11.1%)
легче заработать в другом месте
3 (16.7%)
заработаю если повезет с сезоном
5 (27.8%)
нифига не получится с новой властью
6 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 16

все кто недоволен властями коктебеля пишите сюда

Просмотров темы: 29475

Оффлайн Антоник

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
  • тута
  • вся правда тута
  • Буду в Коктебеле: постоянно летом и зимой
: 03 Июнь 2013, 15:55:40
Уважаемые жители поселка, нас в очередной раз поимели. Теперь это приезжие глебовцы. Я за свою палатку  заплатила им денег за мусор охрану и просто так. В результате мусорок нет, охрана свалила а просто так обсуждать страшно так как не дадут отработать сезон. А еще и этот карьер. Коктебель не промышленная зона и помойная яма это курорт с мировым именем и не нужны нам эксперименты.


Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24592
  • репутация: 3673
Ответ #1 : 03 Июнь 2013, 16:02:58
Антоник, мы любим Котебель!!!, и читать такое тяжело, очень вам сочувствую, но помочь вам здесь вряд ли кто сможет...
Насчёт карьера - солидарна, это будет начало конца.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #2 : 03 Июнь 2013, 16:12:31
а кто такие глебовцы?

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27110
  • репутация: 3512
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #3 : 03 Июнь 2013, 16:13:21
а кто такие глебовцы?
Я так понимаю новая команда руководства поселком.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #4 : 03 Июнь 2013, 16:23:08
Глебов Сергей Вячеславович, зам главы поссовета. Назначен в этом году.
   Информация для ознакомления:
… Сергей Вячеславович считает, что первым делом
необходимо решить самые проблемные вопросы
поселка, которые позволят привлечь большее число
отдыхающих, и, как следствие, увеличить денежные
поступления в местный бюджет.
- Как вы оцениваете состояние поселка
Коктебель?
- Когда я в первый раз попал в поселок и смотрел на
него глазами туриста, конечно же, я не замечал того,
что я должен видеть сейчас, в том числе получая
поручения от руководителей Крыма. По оценке
рабочей группы Совета министров, поселок
Коктебель - один из самых, мягко говоря, отстающих
среди проблемных поселков. Ужасающая ситуация с
очистными сооружениями, водоснабжение хромает,
дороги с ямами, несанкционированная торговля. В
социальной сфере тоже есть проблемы. И больница требует внимания, и есть проблемы, связанные с функционированием
детского сада. Поэтому, конечно же, в поселке есть, что развивать. Сегодня план нашей деятельности как раз и направлен на
решение этих проблем.
- С чего начнете решать проблемы?
- Конечно же, у меня есть руководство, и я работаю по тем планам, в первую очередь, которые ставят мои руководители (в
Совете министров Крыма, - прим. ред.). Основная задача - это подготовка к курортному сезону 2013 года и все, что с этим
связано. Это подготовка набережной, это урегулирование торговли в районе набережной и в поселке, потому что это
напрямую связано с обслуживанием туристов. Это первоочередные задачи, которые поставлены руководством Крыма.
- А подсчитывали, сколько примерно денег проходит мимо бюджета во время курортного сезона?
- Такие подсчеты сделать очень трудно, но есть поддержка. В прошлом году министерство курортов и туризма Крыма
провели подсчет незарегистрированных домов, которые по всем признакам попадают в категорию частных мини-гостиниц.
Это гостиницы от тридцати койко-мест и больше. У нас сегодня есть в поселке домовладения, которые числятся, как частные,
платят по низким тарифам за электричество, не платят никаких налогов, но и имеют не менее ста мест, а то и больше этого.
Так вот, по подсчетам Министерства курортов и туризма, таких незарегистрированных мини-гостиниц 195. Несложно
подсчитать, сколько денег оборачивается в этих мини-гостиницах. Также мы сделали анализ, сколько вывозят из выгребных
ям отходов. Примерный оборот только на вывозе отходов по подсчетам составил около миллиона долларов за летний
сезон. Очень жаль, когда человек приехал, отзанимался бизнесом, осенью закрыл дом и уехал. И если он эти деньги отвез в
Симферополь, в Запорожье, в Киев и оставил внутри страны, то это хотя бы не так болезненно для экономики, а когда эти
деньги уходят за рубеж и не вкладываются в развитие инфраструктуры поселка или нашей страны, это неправильно.
- Будут ли паспортизировать мини-гостиницы Коктебеля, а также взимать с их владельцев какой-то налог?
- Для того чтобы решать эту проблему, нужно объяснить людям, почему им это нужно. Если мы не найдем какого-то
нормального компромиссного решения, то есть другие рычаги воздействия на них. Я абсолютно уверен, что каждый
человек считает свою копейку и, то ему будет выгодней заплатить эти деньги, чем конфликтовать с законом. А мы ему можем
предложить, например, представление на туристических выставках, но и это возможно только после того, как они
зарегистрируются, как предприниматели и зарегистрируют свои мини-гостиницы. Человек, в любом случае, должен быть
оформлен, как предприниматель, а ведь зачастую даже и предпринимательства не оформляют. На домах висят объявления о
сдаче жилья. Приедет налоговая, увидит, что человек ведет незаконную предпринимательскую деятельность, и будут какие-
то санкции. Люди рассчитывают на «авось», что никто не заметит. Но, наверное, пришло время, когда не пройдет, когда
заметят.
- А на что будут потрачены эти деньги, если владельцы мини-гостиниц все-таки начнут отчислять налоги от своей
деятельности?
- Сегодня в поселке уже начинают складываться нормальные взаимоотношения с общественными организациями и с
депутатским корпусом. Если мы реконструируем набережную, то я предлагаю предпринимателям, чтобы они совместно с
властью принимали участие в обсуждении, какая проектная организация должна разрабатывать проект набережной, какая
строительная компания должна строить эту набережную, реконструировать. А уж в вопросах осуществления технического
надзора… Каждый предприниматель выйдет и линеечкой померяет, сколько там насыпали песочка, и посмотрит, какую там
положили плитку. Моя задача, в том числе, сделать так, чтобы люди приняли участие в решении вопросов распределения
средств на нужды поселка.
Планируется создание общественного совета поселка, на котором будут обсуждаться все важные вопросы Коктебеля.
- Когда начнется реконструкция набережной в Коктебеле? И за чей счет будут проводить эти работы?
- Когда мы занимались разработкой схемы-дислокации торговых мест на летний период, многие желающие торговать на
временных объектах заявляли о том, что им интересно торговать поближе к площади Волошина и менее интересно за горой
Юнге. Предприниматели говорят о том, что туда люди не сильно идут, потому что там не освещено и нет нормальной
набережной. Поэтому те люди, рядом с торговыми местами которых нет нормальных условий, тоже прекрасно понимают, что
к ним придет гораздо больше покупателей, когда территория будет обустроена должным образом. Не ожидал, что будет такая
поддержка со стороны представителей бизнеса. Они, услышав об этой инициативе, пришли сами с предложением принять
софинансирование в вопросах реконструкции набережной. Так как бюджетные деньги направить на это достаточно сложно
и сумма большая, они, понимая, что до сезона осталось четыре месяца, изъявили желание собственными средствами
осуществить реконструкцию набережной. О конкретной сумме говорить сегодня рано, это можно будет сделать только после
того, как будут произведены проектные работы. Специалисты, которые разбираются в строительных работах, сказали, что
миллион гривен - это минимум. Я думаю, что реконструкция набережной начнется через месяц, уже сегодня мы заказываем
материалы.
- Как будет решаться вопрос с очистными сооружениями?
- Можно реконструировать набережную, можно урегулировать торговлю, но если не будет очистных сооружений, то все эти
труды будут абсолютно напрасны. Конечно же, эту проблему решать нужно и она в поселке давным-давно решается, но по
ряду каких-то причин до сих пор не решена. Затрачены средства, построены некоторые сооружения, закуплено некоторое
оборудование, но этого не достаточно для того, чтобы полноценно запустить свои очистные. Мы провели анализ, сделали
схему ливневых сооружений, тех сетей, которые были положены, оценили затратную часть, которая была произведена по
строительству недостроенных очистных. В общем, решение в этом году мы видим такое: очистные, которые есть на
винзаводе «Коктебель», те очистные, которые есть в ТОСК «Приморье»,  есть локальные, где-то поставленные у мини-
гостиниц, в аквапарке - сегодня мы будем пытаться всячески использовать их. Плюс, мы планируем деятельность по вывозу
ЖБО из выгребных ям взять под контроль коммунального предприятия. Сегодня уже есть несколько предложений со
стороны инвесторов о включении в эту проблему, мы рассматриваем эти предложения и, если все получится, то первую
очередь очистных сооружений запустим уже в этом году. Будем стараться.…

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #5 : 03 Июнь 2013, 16:57:03
Сочувствую....
Очередная попытка залезть к людям в карман и прикрыть это красивыми, звучными словами...

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27110
  • репутация: 3512
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #6 : 03 Июнь 2013, 16:57:59
Рысь, уже залезли.

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #7 : 03 Июнь 2013, 16:59:58
iroga, боюсь, что это только начало.
Уже ж потратили, нужно новое вливание...

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27110
  • репутация: 3512
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #8 : 03 Июнь 2013, 17:01:54
Уже ж потратили, нужно новое вливание...
Так и будут в течении сезона отстегивать.

Оффлайн Антоник

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 0
  • тута
  • вся правда тута
  • Буду в Коктебеле: постоянно летом и зимой
Ответ #9 : 03 Июнь 2013, 17:02:31
Народ раз уж пошла такая пляска я готова стать Вашими глазами и ушами для того что бы постоянно держать Вас в курсе всех горяченьких событий в Коктебеле! И специально начну фотоохоту на все зло что будет происходить в нашем любимом и чудном месте с легендарным названием "К О К Т Е Б Е Л Ь" Ваша Антоник!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть