Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Крым на Три Месяца.

Просмотров темы: 13715

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27109
  • репутация: 3510
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #20 : 25 Май 2013, 18:18:59
тут увольняться надо )))
А потом равноценную можно и не найти :(


Exquis

  • Гость
Ответ #21 : 25 Май 2013, 18:19:43
Сармат, Так долго одному ошизеть можно. ИМХО-надо чередовать-одиночный отдых в малолюдном месте и в шумном. Если 3 мес (ты учти, что 90 дней максимальный срок пребывания в Украине) то лучше объехать весь Крым с Запада на Восток и с севера на юг. Под Севастополем есть красивое место-Орлиное. Оно почти в горах, небольшая деревушка. Есть озеро. Туда многие просто так ездят, не за морем, а за воздухом. В Бахчирайском районе можно недалеко от пещер остановиться (я не сильна в районах, в общем поблизости с той же Мраморной) или в той долине, которая видна с Чуфут-Кале.
В самой Керчи я то же не была, только в окрестностях, и то не всех. Понравилось, но сильно ненадолго для меня.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #22 : 25 Май 2013, 18:25:28
тут увольняться надо )))
А потом равноценную можно и не найти :(

   Это точно, но тема о другом, )) я один раз познакомился с человеком в Коктебеле, давно, лет восемь назад, он снимал на лето дом и к нему приезжали туда толпы знакомых )) он так и жил там, а они его кормили и поили, правда мне такое не нужно, на одном месте я не могу, надо мне лазить везде.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #23 : 25 Май 2013, 18:29:42
Так долго одному ошизеть
можно. ИМХО-надо чередовать-
одиночный отдых в малолюдном
месте и в шумном
это я полностью согласен, я только за активный отдых, просто лежать на пляже, это скучно, поэтому как вариант вижу недорогое жильё с кухней, чтоб спокойно можно было везде ездить по крыму. Мне в принципе и Новый Свет, воздух хороший, нравится, Форос можно…

Exquis

  • Гость
Ответ #24 : 25 Май 2013, 18:36:35
Сармат, Новый Свет не бюджетно. Лучше Судак. Там больше шансов найти недорогое жилье. Или Севастополь, Фео, Керчь. В городах с этим легче, с недорогим жильем. И от них, как правило, проще куда-то добраться.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #25 : 25 Май 2013, 18:44:41
Сармат, Новый Свет не бюджетно. Лучше Судак. Там больше шансов найти недорогое жилье. Или Севастополь, Фео, Керчь. В городах с этим легче, с недорогим жильем. И от них, как правило, проще куда-то добраться.
   Вот Судак мне не подуше, почему, не знаю )) а вот суть "проще добраться", экскурсии, просто транспорт, это да. Поэтому вроде ЮБК тут оптимален, удобно ездить в любую точку. Но получится и дороже, хотя думаю везде есть и не дорого. Коктебель же есть жильё и за 10$ вроде.

Exquis

  • Гость
Ответ #26 : 25 Май 2013, 18:55:21
Сармат, ЮБК оптимален только для ЮБК. Для всех остальных районов не очень. Недорогое жилье там идет ближе к Южнобережному шоссе (трасса Севастополь-Ялта) или Севастопольскому, но до моря идти далеко. + ряд мест, до куда самим добраться сложно, а экскурсии из Ялты по цене выше аналогичных из Севастополя, например (в ту же Байдарскую долину, пещеры) Я бы не назвала ЮБК дорогим местом-одинаковое жилье при одинаковой удаленности от моря в Коктебеле все же дороже. На ЮБК дороже кафешки и то не все и не везде и там при желании можно найти весьма приятные места по качеству и цене. Ну и цены в курортных местах выше. А если закупаться на той же Бакалейной (база в Ялте) или Ялтинском рынке-то весьма гуманно по ценам.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #27 : 25 Май 2013, 20:15:45
Exquis, Спасибо, очень полезная для меня информация! За это Вам маленький виртуальный подарок, может понравится заметка из моего дневника о Форосе и истории одного храма http://observer.delo.ws/2012/12/  и продолжение http://observer.delo.ws/2013/01/15/foros-2/ фото там разных много )))

Exquis

  • Гость
Ответ #28 : 25 Май 2013, 20:57:43
Сармат, Спасибо. Я была в Форосе и знаю эту церковь. К ней сложно подъехать-можно только на машине или микроавтобусе. На мой взгляд не хватает рассказа о Форосском парке, очень красивом, ничуть не уступающим Воронцовскому. Ну и "объект "Заря" в Форосе, который до сих пор используется. Сейчас Форос не тот тихий уютный малолюный приморский поселок, отрезанный от цивилизации. Там сейчас есть кафешки, на лето даже какие-то атракционы появляются. Жилья стало больше. Но людей на пляже в Форосе все же меньше, чем в Гаспре.
Добавлю про Ялту. Искать там можно квартиру в микрорайонах (это такое специфическое деление Ялты), поблизости от автовокзала то же есть какой-то. В принципе от самого автовокзала до набережной минут 10 на транспорте. Или пешком ок часа (в зависимости от темпа). Наиболее популярные улицы (где можно снять жилье) это Пушкинская, Гоголя, Екатерининская, Чехова, Краснова, К.Маркса. На Пушкинской есть замечательная столовка по ценам чуть выше Ложки, при этом качество выше. На набережной есть пиццерия Челентано (это сеть), горячих мясных блюд там нет, но пицца-салаты-супы все весьма неплохое. И пиво стоит разумных денег. Городской пляж в Ялте не закрывают на ночь, когда мы там останавливались на Пушкинской, то вечером ходили посидеть на берегу.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #29 : 26 Май 2013, 00:26:14
Сармат, план хороший. Двумя руками за активный отдых. Вижу лишь одно противоречие: комната у моря не есть недорогое жилье с кухней ;)
Я бы предпочёл комнату, обязательно с верандой крытой, чтоб спать на воздухе и у моря )))
как вариант вижу недорогое жильё с кухней

Для размещения советую обратить внимание на Феодосию, не даром ее и греки и турки и генуэзцы столицей Крыма величали, последний крымский хан чуть-чуть не успел дворец достроить.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть