Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

9 мая из Коктебеля в Севастополь.

Просмотров темы: 17579

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #90 : 11 Май 2013, 02:07:55
Exquis, спасибо, не сильно люблю мероприятия, когда "народу больше, чем людей". Каждые 2 года МАКСа в моем родном городе достаточно, аццкий ад творится. Без салюта проживу, а вот получается, что на репетицию можно съездить. Знать бы поточнее, а то сейчас уже яндекс выдает в основном предложения на бронирования жилья на День ВМФ. Да и за вход в музей тоже разок можно заплатить :)

Северная, памятник Нахимову, паром - не был в Севасе ни разу, пока названия ничего не говорят.


Exquis

  • Гость
Ответ #91 : 13 Май 2013, 08:22:53
Cache, В этом году по слухам объединили я праздника-День ВМФ РФ и Украины. Что из этого получится-неизвестно. На мой взгляд, самое оптимальное приехать дня за 3-4. Корабли уже будут стоять на рейде, город будет украшен. После-только в понед вечером, т.к гуляния до утра и как раз к вечеру город (центр) уберут.
Памятник Нахимову это один из центральных памятников, там же Приморский бульвар (гугл, если что, в помощь). Севастопольская бухта делит город на 2 части-Северную (районы Радиогорка, Учкуевка, Любимовка) и т.н Южную (центр) Попасть из центра на Северную можно на катере (в Севастополе это общественный транспорт) минут 7 или такси в объезд бухты (ок часа в зависимости от места) На Северной смотреть особо нечего-Михайловский равелин, памятник на горке возле катера, кладбище братское, Инкерман, 30 батарея в Любимовке. Интересное-только равелин.
Обязательны к посещению-прогулка по центральной горке (от памятника Нахимову наверх, там еще памятник Казарскому и штаб ЧФР), Панорама (пл.Ушакова), Диорама на Сапун-горе, Малахов курган, Херсонес со спектаклем, 35 батарея (место не из легких), музей ЧФР. Это обязательный минимум. Дальше-что сами пожелаете. По Севастополю можно просто гулять. Мы в это время планируем быть там. Могу если что подсказать.
Поесть и выпить. Много лет нежно любим Победу возле гост. Севастополь, чебуречную Мэджик, кафе Белиссимо (мороженое) и Челентано в Артбухте. Бар на пл.Ушакова за вид на бухту (еда там отвратная, можно разве что джин-тоник выпить). Летом полно разных заведений, но у нас как-то не срослось. С шашлыками в Севастополе проблема, их там почти не делают. Дастарханов почти нет.
В Севастополе транспорт ходит даже ночью, но цена двойная и ждать долго.

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #92 : 13 Май 2013, 08:30:52
Еще раз спасибо!!!
Без дастарханов и шашлыков можно и обойтись :)

Еще бы и узнать, как совсем бюджетно переночевать там, ибо одним днем ехать смысла не вижу (расчет только на общественный транспорт).

Ну и вообще может сложиться, что буду там на неделю раньше, т.к. мой друг едет на меньший срок.

Exquis

  • Гость
Ответ #93 : 13 Май 2013, 08:37:58
Cache, Мы с 19-29 или 30 там будем. Насчет жилья не знаю, могу скинуть в личку координаты нашего любимого места (не знаю насколько цены для Вас бюджетные) и пару тройку агентов. На 1-2 дня мало кто сдаст жилье. Лучше все же 3-4 в будни. Да и Севастополь посмотреть не получится. Галопом не вариант.
Из Коктебеля на общественном транспорте это полдня в дороге.

Exquis

  • Гость
Ответ #94 : 14 Май 2013, 10:02:06
9 Мая, Коктебель.




0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть