Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Крым это состояние души

Просмотров темы: 169868

nikolai

  • Гость
Ответ #990 : 03 Июль 2019, 15:41:53
Гурзуф. Просто роскошные фото. Полное погружение.
https://sverdlovskavia.livejournal.com/173513.html


Оффлайн Пчел Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 225
  • репутация: 111
  • Нас много, целых двое...
Ответ #991 : 04 Июль 2019, 07:55:20
Прекрасные фото, спасибо. Вообще, считаю Гурзуф наиболее живописным городком Крыма, это еще воспоминания детства. С моей точки зрения, там все очень компактно и насыщено. Надеюсь посетить в сентябре. 

nikolai

  • Гость
Ответ #992 : 04 Июль 2019, 13:28:04
С моей точки зрения, там все очень компактно и насыщено. Надеюсь посетить в сентябре. 
Значит, ждём много фотографий из Гурзуфа не позднее октября. Хороших и разных  :)

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #993 : 04 Июль 2019, 16:47:29
Вообще, считаю Гурзуф наиболее живописным городком Крыма
Согласен! Когда мы с женой впервые приехали в Гурзуф погулять на денек, первое впечатление было, что попали в небольшой средиземноморский европейский городок. Где-то на Лазурном берегу. Потом, конечно, крымский "дьявол" показался в деталях, но общего приятного настроения не испортил. Сходили в гости к Чехову и с экскурсией к фонтану "Богиня ночи", нагулялись по улочкам и набережной.
Про Богиню Ночь у автора блога есть отдельный замечательный пост https://sverdlovskavia.livejournal.com/169193.html
nikolai, еще раз большое спасибо за наводку. Жаль, что в инстаграме у sverdlovskavia только споттинг. Нет Крыма совсем. А ЖЖ не самая удобная площадка для отслеживания свежих записей.

Оффлайн mmS

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 315
  • репутация: 77
  • Курск, Россия
  • Буду в Коктебеле: ______
Ответ #994 : 05 Июль 2019, 10:42:19
не был в Коктебеле с 2014-го, в этом году пролетаю. тоска по Крыму уже нестерпима >:(




nikolai

  • Гость
Ответ #995 : 05 Июль 2019, 12:07:59
ЖЖ не самая удобная площадка для отслеживания свежих записей.

Кликайте на ник блогера, и выйдете на главную страницу блога, где выложены превьюшки всех записей в виде ленты. Самые свежие наверху. Ставите себе закладку на эту главную страницу, и в любой момент можете видеть, что там новенького появилось.

Оффлайн Lane

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 74
  • репутация: 27
Ответ #996 : 03 Октябрь 2019, 02:26:47
     Наши отношения развивались стремительно. Марина доучивалась в институте, ей нужно было сдать еще один экзамен. Она приехала на выходные ко мне в Москву, а осталась со мной на месяц. Практически сразу слиняли с ней в Крым. У меня не было загранпаспорта. Мы подумали, куда можем с ней съездить вдвоем попутешествовать. И я сказал, только не за границу. И Марину это очень удивило.
     Мы приехали в Симферополь. К нам подошел таксист:

     – Куда ехать?
     – Нам в Коктебель.
     – 50 долларов.
     – Нормально. Поехали.
     А тогда 350 долларов в месяц стоило квартиру снять. Седьмая часть – дорога. Недешево, конечно, но и не так чтоб прямо настолько дорого, чтобы рейсовый автобус ждать. Мы сели в такси, поехали, а на середине дороги водитель нам говорит, что 50 долларов стоит только одно посадочное место. И мы приезжаем и платим ему двести долларов. Развели нас с Мариной. А мы доверчивые люди, неконфликтные. Он меня не узнал, не в этом дело. Обыкновенный лохотрон: выходит влюбленная парочка с вокзала, за 50 поехали, не торгуясь. Марина пыталась возмущаться, но я сказал: надо забить и забыть об этом. Вот и эллинг мы сняли за какие‑то безумные деньги: в сутки платили тоже около 50 долларов. Эллинг – это такой домик на воде, на первом этаже стоит лодка или яхточка: у кого что, на рельсах прямо в воду съезжает, а на втором этаже спальня, кухня, душ. Что‑то вроде дачи на воде.
     Был в разгаре чемпионат Европы по футболу. В финале играли Греция и Португалия. И мы ходили смотреть игру в местный спорт‑бар – кафе с телевизором. Мы забронировали столик, на нем стояла бутылка серебряной «Ольмеки», какие‑то закуски. Мы пили текилу и болели за португальцев, а все остальные посетители в этом кафе болели почему‑то за греков. А чего за них болеть? Они случайно попали в финал, никогда греки в футбол особо сильно не играли. За греков, потому что православные, что ли? А мы за португальцев, конечно. Луиш Фигу! Такие футболисты легендарные! Но португальцы проиграли. Все вскакивали, когда «нашим» гол забивали, радовались, а мы нет. Люди меня узнавали: когда матч закончился, просили сфотографироваться, дать автограф. А мы уже с Мариной полбутылки «Ольмеки»‑то за поражение Португалии убили, я говорю: «Вы за кого болели? За Португалию? Не врите, все вы здесь болели за Грецию, так что не надо гнать!»
     Но какого‑то повального узнавания меня не было. Это же Крым. Большинство местных вообще никого не знают. Много приезжих из мест вроде Тюмени, украинцев из села. Какая им группа «Звери»? Да мне и не до того было, я был очень сильно занят Мариной. Один случай был забавный, когда мы поплыли на кораблике смотреть на Золотые ворота. Мы скромненько сели с краешка, чтобы нас не видели. Экскурсию вел какой‑то парень: «Вот сейчас мы проплываем мимо скал: если вы посмотрите направо, вы увидите на скале профиль Пушкина, а на голове у него как будто бы маленькая шапочка». Мы с Мариной слушали эту чушь и ржали. «А сейчас мы подплываем к Кара‑Дагу. Мы остановимся, и вы сможете искупаться… А сейчас давайте поаплодируем, на нашем корабле плывет лидер группы «Звери» Рома Зверь». А вокруг сидят наши люди – тети и дяди толстые с бутылкой водки, колбаской в пакетике, нарезанными помидорчиками‑огурчиками. Все начинают оборачиваться – а кто это? Но все равно все хлопают. Я сижу весь красный, Марине тоже неудобно. Я не люблю таких вещей, когда начинают внимание обращать, пальцем тыкать. В быту это ужасная вещь. А тут еще и с лодки‑то деться некуда.
     Мы делали все, что можно было делать в Коктебеле, любое развлечение, все пробовали. Мы плавали на корабликах, мы ходили на лошадях в горы с бодунища жуткого, мы ловили рыбу, мы играли в игровые автоматы на набережной. Покупали с рук вареных раков, стояли на причале и ели их. Я показывал Марине все, что я знаю, умею и вообще что может быть. Разве что в караоке не пели – я же певец, для меня это всегда было жестоким моветоном. А еще я сломал там руку. Мы играли на набережной в «закинь баскетбольный мячик в кольцо». Я кинул мячик, он отскочил и поскакал по асфальту. Я побежал за ним и поскользнулся на луже. Лужа была старая, дно покрылось зеленым налетом ила, зацвела и стала скользкой. Вот я и хряпнулся прямо в нее, сломал кисть. Конечно, нетрезвый был. Ну а как? Позавтракаем, пообедаем и уже белое винишко пьем, а вечерком чего покрепче. Секс и алкоголь – мы этим только и занимались. Отдыхали, в общем. Романтика! Короче, пизданулся я в этой луже очень сильно. Наутро у меня очень сильно распухла рука, мы решили ехать на такси в больницу в Феодосию. Взяли с собой две бутылки белого и по пути туда одну раздавили. Приехали в больницу. А она такая советская, полный хаос. Вышел доктор: «Садитесь в очередь, ждите, медсестра сделает вам гипсовую накладку». – «Доктор, у меня такая ситуация…» – и даю ему сто гривен. За такие деньги он мне сам все сделал – рентген, гипс, шину. Оказалось, треснула косточка, сказали походить в гипсе, ну, не прямо как в «Бриллиантовой руке», полегче, конечно. Мы с Мариной вторую бутылочку после наложения гипса закинули и поехали обратно в Коктебель.

Рома Зверь "Солнце за нас"

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 950
  • Ростов-на-Дону
Ответ #997 : 03 Октябрь 2019, 10:28:37
Чувствуется, что попсовик писал. Пишет о с путешествии в Коктебель с девушкой, при этом ни о Коктебеле, ни о Крыме, ни о своих впечатлениях о поездке, ни даже о девушке практически ничего нет. Только о себе, любимом. Весь рассказ построен на наблюдениях за тем, узнали его или нет

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #998 : 03 Октябрь 2019, 10:44:31
Только о себе, любимом.

Не соглашусь. Это всего лишь маленький кусочек из книги-автобиографии. Странно было бы в автобиографии писать не о себе. А что касается впечатлений, то мне кажется отрывок как раз таки очень хорошо передает чувство коктебельской легкости и безбашенности, когда даже сломанная рука воспринимается как забавное и запоминающееся происшествие, а не досадный инцидент.

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #999 : 03 Октябрь 2019, 13:57:23
рому зверя в топку))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть