Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Крым это состояние души

Просмотров темы: 169203

Оффлайн dreams

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 184
  • репутация: 25
  • alone, но не одинок
  • Буду в Коктебеле: Был и буду... Но уже в 2015-м
Ответ #430 : 23 Сентябрь 2014, 16:24:30
А нынче - посмотри в окно (А. С Пушкин)
http://koktebel.ecrimea.ru/webcam/
:P :P :P


Оффлайн Дастархан Иванович

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 564
  • репутация: 130
  • Бóльший градус и угол делает тупее.
Ответ #431 : 26 Сентябрь 2014, 14:18:47
Я считаю, что повесть Алые Паруса вообще следует запретить для чтения девочкам, как вредную и создающюю ложное чувство надежды на то, что принц обязательно придет. Всего-то и надо - сидеть на попе ровно и ждать! А так не бывает... И все же - сколько девочек  читают и верят! Их жаль... :(
Тогда имеет смысл запретить и … обязать их читать рассказ „Старик и море “ Хемингуэя— о том, как не нужно жить, о пустой цели жизни, чтоб не подохнуть как тухлая рыба осуществляя бредовые "цели жизни". Рекомендую всем прочесть или перечитать и подумать над содержанием.

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #432 : 07 Октябрь 2014, 22:55:30
Дмитрий Быков

"Новая газета"

ДАМА С ВЕЖЛИВОЙ СОБАЧКОЙ

Какие рассказы наполнят сборник «Крым, я люблю тебя», про что там может быть вообще?
Татьяна Толстая рассказала в Сети о поступившем ей сенсационном предложении — 30.000 рублей за крымский рассказ для тематического сборника «Крым, я люблю тебя!», выпускаемого петербургским издательством «Питер». ..............
Какие рассказы наполнят сборник «Крым, я люблю тебя», про что там может быть вообще? В принципе, можно представить лирическую зарисовку в исполнении стандартного младопатриота (юного реалиста из тех, кто сегодня не без успеха обновляет прохановскую эстетику): «В 1982 году мама впервые привезла меня в Крым. И все было мое: море, воздушные шарики, белоснежные яхты, компот в столовой и девочка Даша за соседним столиком. Двадцать лет спустя я снова приехал в Крым. И все было не мое: море, гостиница с дорогим и отвратительным сервисом, шашлык на набережной, крепленый портвейн «Массандра» и старше-классница Даша, приехавшая с братками из Кривого Рога. Теперь я приехал снова. И все было мое: море, уютный отель с плевыми ценами, водка на берегу, чебуреки в чебуречной и девушка Даша, в которую я вошел на берегу так же «вежливо», как мы в Крым». Но много ли напишешь таких зарисовок? Каковы будут стандартные сюжеты будущей крымнашистской прозы? ...............
Позволю себе по-бендеровски (не по-бандеровски, а по-остаповски, во вкусе «Золотого теленка») предложить несколько возможных вариантов актуального развития темы «Я люблю тебя, Крым», а то издательство «Питер» почему-то не обращается. Ну, мы люди не гордые.
Вариант первый, в духе альтернативной истории: все помнят, что российско-украинская война, прежде чем стать реальностью, была излюбленной темой фантастических боевиков и даже компьютерных игр. Представим, что «вежливые люди» не вошли в Крым: на Перекопе идут бои, в Ялте с сознанием собственной обреченности развратно кутит офицерство, только уже не белое, а желто-голубое; укрофашисты врываются в дома русскоговорящих (то есть фактически всех) жителей Крыма, хунта насилует женское население в диапазоне от младших классов до пенсии, отнимает млеко, курок и яйки при содействии партизанских отрядов крымских татар, выступающих, разумеется, на неправильной стороне, и вешает патриотов, отказывающихся кричать «Героям слава!». Сцены массовых расправ, в особенности пыток, всегда особенно удаются авторам патриотических фэнтези — подсознанию не прикажешь.
Вариант второй, историко-литературный: Александр Горчаков в марте — опять марте! — 1871 года подписывает протокол о возвращении России права держать на Черном море флот и строить укрепления. Подписывается он в Лондоне, — уж на этом-то настояли коварные англосаксы! — но Горчаков мысленным взором видит славные севастопольские берега, и особенно гурзуфский, столь любезный его однокурснику Пушкину. «Мой дух к Юрзуфу прилетит!» — мечтал поэт, и вот он прилетает, дух-то. Ясно же, что пока Черное море было вынужденно нейтральным, Пушкин брезговал туда прилетать, — а теперь он в виде соловья заливается на любимом кипарисе. «Я вернул тебе Крым, Пушкин!» — вежливо говорит лицеист первого выпуска Горчаков другу-стихотворцу. И в ответ ему раздается бряцание державной лиры Тютчева: «И нам завещанное море опять свободною волной, о кратком позабыв позоре, лобзает берег свой родной».
Вариант третий, синтез двух предыдущих, то есть постмодернистская лирико-фантастическая вариация на тему «Дамы с собачкой»: Гуров и Анна Сергеевна смотрят на море, плещущееся внизу.
— Как странно! — говорит Анна Сергеевна прямо по тексту. — Так шумело внизу, когда еще тут не было ни Ялты, ни Ореанды, теперь шумит и будет шуметь так же равнодушно и глухо, когда нас не будет.
— Нет, — глуховато, но решительно говорит Гуров. — Мне кажется, я знаю будущее, Аня. Мне кажется, через сто лет все это — и Ялта, и Ореанда, — вдруг окажется не наше…
— Неужели враги?! — вскрикивает Анна Сергеевна.
— Нет, нет… внутренние… Они сделают так, что вся эта либеральная сволочь растащит Россию. Ты приедешь сюда, а все уж будет чужое. И это море, и эти кипарисы…
— Бог знает, какие ужасы ты говоришь, Дмитрий Дмитрич! — зябко поеживается Анна.
— Да, это будет так. И тогда, мне кажется, я приду за тобой… такой же я, как сейчас, но другой. Более вежливый. Я приду… вот такой же, как сейчас, только в форме, купленной в специальном военном магазине. С ружьем, купленным там же. И скажу: Аня, я твой… и Крым твой… понимаешь?!
— Ах! — воскликнет Анна Сергеевна. — Пойдемте же скорее ко мне!
«И оба пошли быстро», — закончат автор с Чеховым в один голос.
Все три варианта — а больше, я думаю, тут при всем желании ничего не придумаешь, — можно при желании исполнить вполне качественно. Профессионалу нефиг делать. Но на всех трех лежит тот несмываемый, неотменимый налет легкой подлости, который придает литературе особую пикантность, вроде плесени на сыре.
Но этот налет давно лежит на всем, что в России говорится и делается, — так давно, что без него нам уже и море не море, и проза не проза.

Оффлайн dreams

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 184
  • репутация: 25
  • alone, но не одинок
  • Буду в Коктебеле: Был и буду... Но уже в 2015-м
Ответ #433 : 07 Октябрь 2014, 23:37:21
Zahar, спасибо. Улыбнуло! ;D +

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #434 : 08 Октябрь 2014, 00:03:43
А мне стало грустно. Много версий в литературных стилях глазами сторонних лиц. А ведь никто не заинтересовался версиями тех, кто в Крыму жил и живет. Мы, приезжающие в Крым на отдых, впитываем в себя воздух моря, гор, степей. Мы набираемся впечатлений и эмоций на весь длинный рабочий год. Мы гуляем по набережной Коктебеля, кушаем в кафе, фотографируем моменты своего "маленького лета". И нам очень радостно от того, что нас окружают приветливые лица жителей поселка. Жителей Крыма. Их жизнь для нас - это их улыбки и дружественные слова. И спасибо им за это. Пусть Крым для отдыхающих будет: "когда меня мама привезла... Когда я приехал со своей девушкой... Когда я учил сына плавать...Когда мы отметили в Крыму золотую свадьбу в мае...".

Оффлайн Zahar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2137
  • репутация: 578
  • Москва
Ответ #435 : 08 Октябрь 2014, 00:33:20
Liz, пусть распускаются все цветы.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #436 : 08 Октябрь 2014, 00:44:41
Liz, пусть распускаются все цветы.
Да, конечно, все истории записаны на берегах Крыма и в барашках волн.

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #437 : 08 Октябрь 2014, 03:22:20
злобный и неприятный человек стал этот Быков.
а ведь писал когда то хорошие вещи. Нам его ранние произведения читали 9го сентября на Грина 7.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #438 : 08 Октябрь 2014, 08:03:43
Zahar, за статью +

Если абстрагироваться от политических терминов..."Девушку Дашу" можно понять...не все зависело тогда от нее там, на берегу...но она тоже не сильно сопротивлялась :) ;) А может ей было даже приятно? ::) :D
Поживем - увидим... как сложится ее Судьба...
Но мы желаем ей только СЧАСТЬЯ и ПРОЦВЕТАНИЯ.

 

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #439 : 08 Октябрь 2014, 10:07:20
Нам его ранние произведения читали 9го сентября на Грина 7.
Видимо именно 9-го сентября и именно на Грина 7 вам читали произведения однофамильца.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть