Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Новости со всего Крыма

Просмотров темы: 80566

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #30 : 05 Март 2016, 00:10:54
Согласна. Пусть будут бдительны
Так это не ко мне. Я не просил Романа тему сносить.
Была тема? Не помню ( у меня по работе и так всего много, извини, не существенное мозг отвергает). Хотя пугалку для родителей не стоит в отдельную тему выносить. Никакая психика не выдержит жить с ощущением, что ребенку такие опасности угрожают где то там, за поворотом. Это же не проблема Коктебеля.


Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #31 : 05 Март 2016, 00:18:31
Кстати, родители той 4-х летней девочки - они взрослые ? Если да, то почему не распознали ?
А вот это сложная тема. Я повторюсь, я уже весьма взрослая "девочка", но до сих пор не могу похвалиться мудростью в расшифровке людей. А уж по поводу профессиональной психиатрии я вообще не в теме.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #32 : 05 Март 2016, 00:32:25
Видео самого интервью сюда тащить думаю не стоит, в сети его полно.
Явно не стоит.
1) идет следствие.
2) Это Москва, а не Крым.
 3) тема сложная.
И важно, что все это не не соответствует теме "Новости Крыма" однозначно.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #33 : 05 Март 2016, 00:41:40
anton516, вот зачем все это? :-\

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #34 : 05 Март 2016, 00:51:16
Вопрос в способах решения проблемы.
   :)
   

               
 

48545

  • Гость
Ответ #35 : 05 Март 2016, 01:17:03
 Маршунок VS Поклонская
скорее всего победит 2 участник

Her Oberst

  • Гость
Ответ #36 : 05 Март 2016, 01:35:06
На всякий случай напомню,что казантип начали гонять еще при Украине.

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #37 : 13 Март 2016, 03:58:24
Впервые за последние 25 лет в Крыму обновлены плантации лаванды — высажено около 2 млн саженцев. На поле Алуштинскинского эфиромасличного совхоз-завода площадью 4 га испытываются новые сорта, 1 млн саженцев лаванды отправлено на территорию материковой России.
Также в Крыму отказались от выращивания риса: после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала культивировать эту влаголюбивую культуру стало затруднительно. Поэтому аграрии решили заняться выращиванием засухоустойчивых технических растений.
Есть несколько вариантов замены риса: технические и пастбищные культуры — сорго, люцерна, кориандр, эфиромасличные культуры, которые сегодня дают прибыль — на них и делается ставка.

* dmkuaWxsLmluLnVhL20vNjQweDAvMzI1MzQ5LmpwZz9fX2lkPTc1MDc2.jpg (156.3 кБ. 640x425 - просмотрено 296 раз.)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #38 : 15 Март 2016, 22:47:23
Впервые за последние 25 лет в Крыму обновлены плантации лаванды —

Главное - диаметр тыкв и длина перца. И кто там интересно в зооуголке укушает арбуз в 30 кг. ?

Животные зооуголка Детского парка Симферополя остались без кормов – администрации города не понравились размеры поперечного диаметра закупаемых тыкв

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Управление муниципальных закупок администрации Симферополя не смогло провести конкурс по приобретению сельхозпродукции для зооуголка Детского парка, отклонив 3 из 4 заявок якобы из-за их несоответствия документации. Как стало известно Крыминформу, аукционную комиссию не устроили размеры сладкого перца и арбузов, а также поперечного диаметра свежей тыквы, предложенные участниками, хотя по факту они не противоречили требованиям.

В целом закупить по конкурсу планировалось 23 позиции сельхозпродуктов – сено, солому, свеклу, морковь, овес, пшеницу, яблоки, капусту, огурцы, кабачки и т.д. Продукция по каждой из позиций, за исключением арбузов, должна была соответствовать требованиям ГОСТ. При этом по 20 позициям в техническом задании указывался сорт продукции, и лишь в трех – определенные параметры. Для арбузов это была масса от 10 до 30 кг, для перца – размер «не менее 4 см», для тыквы – размер плодов по наибольшему поперечному диаметру «не менее 12 см».

При рассмотрении поданных заявок выяснилось, что у одного из участников вообще не были указаны конкретные характеристики товаров, а вот два других провалились по формальным причинам. В частности, претенденты на заключение контракта указали размер перца «более 4 см», тыквы – «более 12 см», а один из них решил указать массу арбузов в 20 кг.

Аукционная комиссия посчитала эти данные не соответствующими документации и отклонила заявки, а сам конкурс признала несостоявшимся.

По данным Крыминформа, один из участников конкурса обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой, и ФАС приостановила процедуру до рассмотрения дела, которое запланировано на 16 марта.

c-inform.info/news/id/36290

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11618
  • репутация: 1687
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #39 : 22 Март 2016, 22:26:33
Аксёнов настаивает на единоличной ответственности за реализацию ФЦП по Крыму и готов ответить перед президентом на претензии федеральных чиновников

Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов настаивает на том, что два ведомства не могут одновременно нести ответственность за реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма до 2020 года – уже давно должен был быть четко определен единый орган. В комментарии журналистам Аксёнов сегодня заявил, что сам готов ответить перед президентом по всем претензиям со стороны федеральных чиновников, но напомнил, что предупреждал о проблемах с реализацией ФЦП еще несколько месяцев назад.
 
«Я весь прошлый год и с начала этого говорил руководителям, в частности, (вице-премьеру РФ) Дмитрию Николаевичу (Козаку), что не могут отвечать два подразделения, два министерства, два органа власти за одно и то же мероприятие. К большому сожалению, нас никто не слышал», – сказал глава Крыма.

По его словам, в сентябре 2015 года, когда стало очевидно, что между ведомствами отсутствует координация, он направил Козаку соответствующее письмо с просьбой «определить либо министерство экономического развития ответственным за исполнение, либо нас – готов свою голову положить на плаху». «В других случаях исполнение ФЦП в указанные сроки невозможно», – протицитировал Аксёнов свое письмо и добавил, что ответа на него так и не получил.

Глава Крыма заявил, что месяцами работа по реализации ФЦП стояла на месте из-за бюрократических проволочек – сначала ею занималось минКрыма, которое было упразднено через месяц после разработки и утверждения необходимой документации, а после еще несколько месяцев дела передавались в минэкономразвития, которое до сих пор остается главным распорядителем бюджетных средств. В итоге в МЭР был создан департамент, в который, как говорит Аксёнов, с непонятной целью перевели 80 человек из минКрыма.

«Мы также взяли сотрудников федеральных министерств, 22 человека, приняли в свои министерства по предложениям. После этого начинается трехмесячный процесс передачи документов, одних и тех же дел, которые уже согласованы минКрыма, в министерство экономического развития», – рассказал Сергей Аксёнов.

Возглавил эту работу заместителем министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, которому глава Крыма предложил объединить усилия. «Больше я господина Цыбульского не видел – три месяца он не звонил, не появлялся. Через три месяца было принято решение, что он тоже не справляется, надо тоже его заменить», – напомнил руководитель республики.

По его словам, дополнительная перепроверка всех ранее утвержденных документов была вызвана тем, что МЭР не рискнуло брать на себя ответственность. «Сколько мы еще будем перепроверять документы, которые в ваших федеральных органах, включая минэкономразвития, летом министерство по делам Крыма согласовало? Все подписи должностных лиц есть. На что коллеги отвечают: одно дело – мы просто были в режиме согласования, а другое дело – нести уголовную ответственность, теперь мы все будем перепроверять», – заметил Аксёнов.

Он выразил удивление по поводу целесообразности существования раздутых штатов ведомств, контролирующих ФЦП на федеральном уровне: «В Республике Крым реализацией ФЦП занимается наша Служба капитального строительства, в которой по штату трудится 26 человек. На 300 объектов. Контролирует нас 80 человек в минэке, и сегодня еще 40 человек создано в АНО. Чем они все будут заниматься?»

Отдельно глава Крыма коснулся сроков утверждения документов по объектам и их финансирования. «Документы гуляют по федеральным министерствам по 3 месяца, деньги нам доводят по итогу частично за октябрь и декабрь со сроками окончания строительства 31 декабря. Я не знаю, может, там есть самоубийцы, которые подпишут. Мы не подпишемся под эти контракты», – подчеркнул Аксёнов.

Показательным он назвал отношение в центре к инициативе по внесению изменений в федеральный закон 44-ФЗ, работа по которому в нынешнем виде приведет к отстранению от проведения строительных работ всех крымских подрядчиков. «Месяц назад я поручил дать предложения по внесению изменений в 44-ФЗ, чтобы упростить ситуацию, двигаться, как в прошлом году. Но вот 40 дней прошло, как мы отправили все документы в правительство, пока ситуация на нуле. Это скорость, с которой мы двигаемся», – констатировал глава Республики Крым.

Для наглядности ситуации, в которой оказался Крым по сравнению с другими регионами на данный момент, Аксёнов привел спортивную аналогию. «Ставят пять спортсменов на беговую дорожку: четыре бегут 100-метровку, а один бежит 200 метров с барьерами. При этом у четырех опыта по 20 лет, а этот первый день пришел. И этому товарищу, бегущему 200 метров, ставят такие же нормы, как на 100-метровку, и говорят – если ты не пробежишь, мы еще уголовное дело в отношении тебя возбудим, – пояснил Сергей Аксёнов. – Я не знаю, это дурость или желание умышленно поставить какие-то невыполнимые задачи».

Сейчас, по его словам, всей работой по ФЦП занимается минэкономразвития. «Мы сегодня хотим предложить и предложим, чтобы нам минэк Российской Федерации полностью готовил всю документацию, технические задания, законтрактовывался в Москве – мне все равно, законтрактуется ли, какие подрядчики будут и так далее, раз они говорят, что наши сотрудники не могут квалифицированно подготовить документы, хотя я в это не верю и с этим не согласен. Я знаю, ответственность у нас ровно пополам – как наши делают ошибки, так и там такие же, одинаково, никакой разницы нет», - подчеркнул Аксёнов.

Глава Крыма также предложил в дальнейшем работать на результат. «Я, допустим, настроен на результат, а не на процесс. Можем еще дальше гонять друг другу бумаги, обвинять, рассказывать, кто в чем виноват - результата не будет, а все остальное для меня уже не имеет значения, - отметил он. - Но, к сожалению, воз и ныне там, у нас коллективно безответственность».

c-inform.info/news/id/36563

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть