Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Бюджет поездки. Сколько денег брать в Коктебель?

Просмотров темы: 296255

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #10 : 15 Май 2010, 18:29:24
Я в прошлом году отдыхала в Коктебеле в июле месяце. Жили в палатке, но платили по 20 гривен за место в сутки. Отдыхали три недели. На все + билеты туда(Москва-Феодосия) и обратно, потратила 15 000 р. )))))

Пишите плиз без билетов)
А то ведь это еще надо вспомнить сколько билет стоил. Ну и вдруг вы в купе ехали, тоже не известно)


Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #11 : 15 Май 2010, 18:41:33
по какому курсу переводить ин. валюту?

Оффлайн OlgaKors

  • :)
  • Сообщений: 2
  • репутация: 0
  • Московский
Ответ #12 : 15 Май 2010, 19:26:01
Я в прошлом году отдыхала в Коктебеле в июле месяце. Жили в палатке, но платили по 20 гривен за место в сутки. Отдыхали три недели. На все + билеты туда(Москва-Феодосия) и обратно, потратила 15 000 р. )))))

Пишите плиз без билетов)
А то ведь это еще надо вспомнить сколько билет стоил. Ну и вдруг вы в купе ехали, тоже не известно)

Билеты обошлись где то в 4500 т.р.)))Плюс мелкие расходы в Москве)))Я вот щас вспомнила, что мы еще сигареты в Москве покупали из этих денег)))Так что чистыми вышло на еду и развлечения 7500р. Экономный отдых)))Без излишеств правда. Но одно но на алкоголь почти не было потрачено из этих денег ни копейки так как я не пью)))

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #13 : 15 Май 2010, 21:10:50
skymoto, да без разницы - можно в гривнах писать, можно в рублях, можно в долларах. Все равно примерно понятно будет.
А так, в прошлом сезоне, насколько я помню, курс гривны колебался в широких пределах - от 220 до 270 за 1000 руб. (в начале лета 220, в конце - 270)

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #14 : 15 Май 2010, 21:16:44
мы в прошлом году втроем, жена доча и я уложились в 1000 американскиз рублей ровно, с 12 по 22 число июня 2009
300 долларов примерно билеты жд, по 20 долларов в день жилье и 500 проели пропили, впролне себе недорого

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27111
  • репутация: 3514
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #15 : 15 Май 2010, 21:26:40
700 у.е. без жилья на 1-го за 17 дней.Точно могу сказать,что всё что хотел,то и имел.

Толстяк

  • Гость
Ответ #16 : 16 Май 2010, 05:55:28
Средняя температура по больнице - кто-то в морге лежит, а у кого-то жар под 40... :)

Ну как можно ответить однозначно на вопрос "сколько денег брать в Коктебель"? Ведь вкусы, желания, привычки и возможности у всех разные, не так ли? ;)

Жилье можно найти от 10-20 долларов/сутки/человека (типа переночевать без особых удобств) до 40-60 долларов/сутки/комната с нормальными удобствами и до ... 100-200 долларов/сутки/квартира со всеми удобствами... Было бы желание потратить деньги :)
Так же и с питанием... Все зависит от вкусов, желаний и возможностей... Можно на один завтрак/обед/ужин потратить 30-40 гривен (4-5 долларов) на двоих (в столовке типа "Рыбка"/"Ложка"), можно - 70-100 гривен (примерно 10-12 долларов) в кафе типа "Московское"/"Оникс", можно - от 150 гривен (более 20 долларов) в дорогих кафе/ресторанах типа "Камелота"/"Белого Грифона"...
Пляжи... Можно бесплатно поваляться на гальке в районе нудика или даже почти на песке в районе БОНа, а можно отдыхать на шезлонге под зонтиком (цен не знаю - никогда не пользовал, но, думаю, примерно гривен 30 за день).
Плюс выпивка... В кафе/ресторанах "подъем" где-то в 2,5-3 раза... Коктебельское вино лучше всего брать на разлив на набережной или на ул. Ленина в фирменных магазинах. Коньяк и пр. - в магазинчиках в начале ул. Ленина (со стороны Феодосии, в среднем - на 20% дешевле, чем на набережной)... Пиво - разливное на набережной (7-8 гривен (1 доллар) пластиковый стакан 0,5 литра), в той же "Ложке" или "Рыбке" - почти всегда свежее и почти не разведенное... Для любителей чего-то "по-круче" (Варштайнер, Гиннес и т.п.), совет - часто это пиво весьма далеко от оригинального (в частности, в кафе "Бочка")...
Поездки/экскурсии... В среднем - от 30 до 70 гривен с человека...
Музыка... Музыка в Коке играет все время (ДВД, радио, ...) :) Но! В вечернее время во многих кафе на набережной начинают играть группы (музыкальные "ансамбли" или парочки - мужчина/женщина, а'ля "живой звук"). За это музыкальное сопровождение берется дополнительная плата примерно 10-20 гривен с человека...

Собственно, общую сумму дальше можно посчитать и самостоятельно... Плюс добавьте 20% на "непредвиденные расходы"... А если у вас проблемы с математикой, и/или вы не в состоянии посчитать собственные деньги, мой вам совет - берите кредитную карточку (банкоматов в Коке вполне достаточно) или везите с собой доллары из расчета 100-150 долларов/человек/день (без учета жилья) - и не парьтесь! Поверьте - многие коктебельцы будут вам очень рады, а что может быть лучше, чем доставить радость ближнему?! :)

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #17 : 16 Май 2010, 15:22:56
Имелось в виду не у кого какие вкусы! Я например люблю шампанское новый свет, Но если денег нет то с удовольствием попью Пино нуар за 15 гривен!

Оффлайн Olko

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 42
  • репутация: 3
  • Коктебель
Ответ #18 : 16 Май 2010, 18:24:45
как бы если забыть о том что куда бы ни поехали- все равно исходить из расчета тыща в день
то можно слегка порассуждать. без особых запросов и алкоголя в кафе- 300 в день плохенькое жилье а те же 500-700 на остальное . все равно тыща. я взяла из расчета 500р в день и жестко ошиблась но у меня памперсы ,  детская еда и сигареты --непосчитнная статься расходов. я бы ориентировалась на 1000.

Оффлайн Varyag

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 86
  • репутация: 7
  • Will, not the skill
Ответ #19 : 16 Май 2010, 23:50:53
Сложный вопрос. Минимальный паек для девушки где-то такой:

- жилье 5$ на человека в день - на отшибе и в курятнике;
- питание 100-150 гривен в день если питаться совсем скромно;
- развлечения - нет или угощают москали;

Помножьте на количество дней и получите искомую сумму.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть