Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Частная гостиница "Фаворит"

Просмотров темы: 58362

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #70 : 25 Сентябрь 2015, 01:15:28
С другой стороны если в день бронирования купить нужное количество евро то и цену бы "зафиксировали"
Я думаю, что не все люди вникают в эти частности, в конечном счете это дикость - брать расчетную цену в евро, находясь в Российской Федерации.
ReksikRus, согласен. а Вы звонили в Фаворит - спрашивали ? И вам ответили что цена фиксирована в евро и расчет рублями по текущему курсу ?


Оффлайн ReksikRus

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #71 : 25 Сентябрь 2015, 01:16:07
ReksikRus, Вы там останавливались в итоге ? Или получив счет на предоплату и увидев упоминание евро отказались от этой гостиницы ?
Нет, я не останавливался, счет я получал, он был в евро и, соответственно, пересчитан в рублях (кстати, в одном отзыве на Букинге тоже жалуются на цену за номер в евро), я остановился в другом месте, чуть пониже классом, и 2 раза дешевле (если не считать в евро),  и в 3 раза дешевле, если считать в евро. Если буду в следующем сезоне приезжать в Коктебель, то остановлюсь, наверное в другом месте, которое мне приглянулось больше...

Оффлайн Jaguar

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2369
  • репутация: 485
  • Не гинеколог, но взглянуть могу
Ответ #72 : 25 Сентябрь 2015, 01:16:23
Дело в том, что при бронировании берут предоплату, и вот на этом этапе из гостиницы присылают счет с банковскими данными, и там цена указана в евро, и сделан расчет в рублях. Вот такая "комбинация",  конечно, на этом форуме мало посетителей, но, надеюсь, кого-нибудь моя информация позволит отвратить от этого отеля. Хотя, конечно, может быть, в следующем сезоне у них этот вопиющий обман не будет использоваться...
Странно, что вас это удивляет...
В принципе, всегда так, ну почти.
Пусть, хоть в юанях считают, на момент брони. Но, это "фикса". Или, вы хотели, текущего курса (на момент поселения)? Смысл?

Это - всё, чем не понравился вам данный отель?

UPD
Тут уже - диалог, но оставлю))

Оффлайн ReksikRus

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #73 : 25 Сентябрь 2015, 01:17:26
ReksikRus, согласен. а Вы звонили в Фаворит - спрашивали ? И вам ответили что цена фиксирована в евро и расчет рублями по текущему курсу ?
Я не звонил, но цену мне присылали в евро, и на Букинге есть отзыв тех, кто останавливался в отеле - там одна написала, что платили в рублях по курсу евро (при заселении).

Оффлайн ReksikRus

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #74 : 25 Сентябрь 2015, 01:20:08
Странно, что вас это удивляет...
В принципе, всегда так, ну почти.
Пусть, хоть в юанях считают, на момент брони. Но, это "фикса". Или, вы хотели, текущего курса (на момент поселения)? Смысл?

Это - всё, чем не понравился вам данный отель?

Приведите пример, у кого в Коктебеле цена за номер в евро - такого ни у кого нет. С чего Вы взяли, что цена фиксированная, она фиксированная в евро, то есть, если будет курс 200 рублей за евро, Вы будете платить за номер в "Фаворите", например, в 3 раза больше, чем при бронировании.

Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #75 : 25 Сентябрь 2015, 01:20:23
: yuryc от Сегодня в 01:12:14
ReksikRus, Вы там останавливались в итоге ? Или получив счет на предоплату и увидев упоминание евро отказались от этой гостиницы ?
Нет, я не останавливался, счет я получал, он был в евро и, соответственно, пересчитан в рублях (кстати, в одном отзыве на Букинге тоже жалуются на цену за номер в евро)
ReksikRus, так и думал. мне кажется Вы сделали поспешный вывод. Надо было позвонить в Фаворит и спросить зафиксирована ли цена в рублях и услышать ответ "да" )
а дешевле чем Фаворит конечно легко найти в Коктебеле. Удачи

Оффлайн ReksikRus

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #76 : 25 Сентябрь 2015, 01:23:08
ReksikRus, так и думал. мне кажется Вы сделали поспешный вывод. Надо было позвонить в Фаворит и спросить зафиксирована ли цена в рублях и услышать ответ "да" )
а дешевле чем Фаворит конечно легко найти в Коктебеле. Удачи
Вы не правы, вот я  цитирую отзыв с Букинга:
"плохо работает wi fi в номерах.рассчет в евро.в связи с повышением курса цена отеля выросла по сравнению с бронью
отличный отель.вежливый персонал.уютная атмосфера."


Оффлайн yuryc

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1832
  • репутация: 1269
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #77 : 25 Сентябрь 2015, 01:24:52
на Букинге есть отзыв тех, кто останавливался в отеле - там одна написала, что платили в рублях по курсу евро (при заселении).
ReksikRus, Вы тоже тут написали а по факту там не жили и даже не спрашивали в чем фиксирована цена.
Хочется процитировать Станиславского.

Оффлайн ReksikRus

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 48
  • репутация: 2
Ответ #78 : 25 Сентябрь 2015, 01:27:42
ReksikRus, Вы тоже тут написали а по факту там не жили и даже не спрашивали в чем фиксирована цена.
Хочется процитировать Станиславского.
На Букинге невозможно оставить отзыв, если не пришло подтверждение из отеля о проживании, то есть, если не оплачен номер, так что этот отзыв реальный, и кстати, мне счет на доплату в рублях даже и не присылали, только в евро, я посылал им письмо, с вопросом - какая будет доплата? Никакого смысла присылать мне сумму доплаты в евро у них не было.
По Вашей  логике, если я вижу вора, который у кого-то своровал, то я должен молчать, пока он у меня тоже не сворует? :)

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #79 : 25 Сентябрь 2015, 08:02:13
если я вижу вора, который у кого-то своровал
А в чем воровство собственно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть