Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 780900

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #70 : 22 Апрель 2008, 00:00:06
Doubrovski, Катрин уже создавала тему на этот счет: http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,251.0.html


Оффлайн VITTA

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #71 : 18 Июнь 2008, 19:11:09
Доброго всем времени суток. Я ни разу не была в Коктебеле.... В этом году по настоянию подруги едем. Прочла что пляжи- крупная галька. за себя я конечно не переживаю, а вот за дочку волнуюсь- не больно ли ножкам? Дно у моря тоже галька?
И еще из тревожного:видела фотки Кактебеля- первое впечатление- большая помойка. Надеюсь всё там не так уж плохо, как я увидела?!

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27113
  • репутация: 3516
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #72 : 18 Июнь 2008, 19:44:43
Всё не так плохо,но грязно в Крыму,так и дома не хирургия.А с ребёнком не советую.Почитайте форум,всё сказано,пересказано.

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #73 : 30 Июнь 2008, 18:36:11
Ну вот, мы приехали. Решила написать отчет, может кому интересно будет почитать.
Перед отъездом все думали, стоит ли.... страсти всякие: грязно там и сервис плохой, все наживаются, грязно, дорого, мазут еще разлился не кстати...
А мне понравилось. Грязно..... ну, не знаю. утром на море ходили через парк, урны все чистые были. Значит каждый день мусор увозили. Пакеты и бутылки накиданы на диком пляже.... так чего ж хотели? Сами дикари и намусорили. Можно ж на помойку отнести... А зачем? И тут сойдет. Потом жалуются.
Мы гулять на холмы ходили. К могиле Волошина поднимались. Крастота! Вид оттуда дивный, словами не передать. В жару подниматься - одно удовольствие: кузнечики всякие стрекочут, бабоки тучами летают, еще насекомые всякие порхают, но мирные все. Змей там, сколопендров всяких нету. Крастота! Все лету радуются, цветы кругом колосятся. Парапланеристы порхают.....
А поднялись: сухарики насыпаны, пакетик из-под них тут же лежит, окурки... Сразу видно, люди приходили, любовались.... Когда спускались, нам на встречу прошли тоже туристы, полюбоваться хотели, а потом смотрим, бутылку из-под воды на тропинке бросили... Зачем? Свой вклад в красоту Крыма.
И чего уборщикам делать? за каждым туристом ходить и смотреть, где кому намусорить приспичит? Самим надо быть чистоплотнее и все в порядке будет!
Хотя и плохого хватает. Автобусы ужасные: старые, тряские, душные. Если кого укачивает, не советую. Можно на таси, удобно, быстро, но дорого.
Жилье тоже разное. Хочешь ногами в море жить и чтоб все при всем было, давай деньги и живи! Хочешь сэкономить - не жалуйся, что удобства в виде дырки в полу и душ вечером бодряще ледяной....
Хотя не Турция, конечно, но тут уж кому что. Мы с удобствами жили. душ, вода горячая и холодная, когда хочешь. Кровать удобная, вид из окна на горы. А больше ничего и не нужно было. Телевизор мы не смотрели, и так было, на что посмотреть. Кондиционер нам без разницы, вентилятора хватает.
От моря далеко.... 15 минут не спеша через парк - это далеко? Зато ночью тихо, шум не долетает с набережной. И еще ежики вечером в траве шуршат...
Еда тоже.... Вот при мне люди рыбу копченую покупали. Семгу норвежскую. На жаре 30 градусов.... Это зачем? Чтоб потом написать, что отравились? Или вино с рук тоже. Уж сказано пересказано, все равно берут. Ну и чего тогда хотят?
Мы в кафе питались, в чайхане двухэтажной. Вкусно, обслуживание хорошее, быстрое, ни разу плохо не было. Цены конечно подороже, чем в Ложке.... Ну зато удовольствие получаешь! И футбол вечером...
Вы не поверите, никогда футболом не интересовалась. Муж тоже. Смотрел так, но не особо болельщик. А тут ходили, смотрели на большом экране, пиво пили, кричали, болели. Мне прям понравилось. надо будет дома попробовать посмотреть, может тоже понравится? Хотя вчера на финале позорно уснула... Наверно это только в Крыму так.....
В общем, в Крыму кто что хочет, тот то и получает! Мы хотели погулять. В Судак ездили, потом в Новый Свет. На целый день. Нагулялись везде, накупались во всех бухтах. Ходили на завод. По Кара-Дагу ходили. На катере плавали вокруг него же. В Феодосию ездили, по крепости лазить. Еще по холмам гуляли и в Тихую бухту. Вот только на гору Клементьева не поднялись, не срослось. Ну, будет повод вернуться.
В общем, понравилось мне почему-то.

Оффлайн RENATA

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #74 : 30 Июнь 2008, 20:06:16
Лара, не могли бы вы подсказать где вы отдыхали, адрес и цены желательно! если можно пришлите пожалйста на мой емел r-khasanova@mail.ru. буду очень ждать заранее спасибо.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #75 : 30 Июнь 2008, 22:34:44
Лара, спасибо, интересно.
А на Кара Даг ходили с экскурсией? Можно, кстати,в эту ветку ответить http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,252.0.html
Подумываем в августе пройтись там, если не сильно жарко будет.

Оффлайн Лара

  • :)
  • Сообщений: 23
  • репутация: 5
Ответ #76 : 01 Июль 2008, 11:19:34
Ой, это история, о которой я не хотела рассказывать, но расскажу уж.... Будет другим наука! ;D Напишу на той ветке

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #77 : 01 Июль 2008, 14:52:50
Лара,
с нетерпением будем ждать эту историю )))

Оффлайн Viktori

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 2
Ответ #78 : 03 Июль 2008, 12:41:28
Доброго всем времени суток. Я ни разу не была в Коктебеле.... В этом году по настоянию подруги едем. Прочла что пляжи- крупная галька. за себя я конечно не переживаю, а вот за дочку волнуюсь- не больно ли ножкам? Дно у моря тоже галька?
И еще из тревожного:видела фотки Кактебеля- первое впечатление- большая помойка. Надеюсь всё там не так уж плохо, как я увидела?!
Ну что Вы! Вот Феодосия  так это точно большая помойка, а Коктебель райское местечко. Я только оттуда вернулась и очень счастлива. отдых получился ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!
« Отредактировано: 03 Июль 2008, 14:39:26 от Roman »

Оффлайн Viktori

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 2
Ответ #79 : 03 Июль 2008, 14:36:45
Поехать на море долго собиралась.  Друзья отговаривали ехать на наши моря, мол дорого, море грязное. Все ратовали за Египет или Турцию. Я засела в интернете и стала изучать. начала с нашего юга, Сочи, Лазаревское и т.д. Распросила народ кто куда ездил.  В общем народ сказал, что классно в Крым ехать, на машине.  Поговорили с мужем, компания на машину не набралась, вариант отпал сам собой. (Как выяснилось, и правильно, т.к. бензин сейчас в Украине стоит от 30 до 35 рублей за литр, 92- это наш 80, так что ниже 95 покупать не рекомендуют) Продолжу. Я почитала всю информацию о крымском побережье, посмотрела фотографии, стала обзванивать людей сравнивать цены на жилье в Коктебеле, Судаке, Новом свете, Феодосии и т.д. Чем ближе к Ялте, соответственно дороже. Коктебель устраивал и по ценам и по картинкам, стала читать отзывы... они были абсолютно разные, я поняла, что на вкус и цвет, как говорится... Потом в яндексе набрала в поиске "Жилье в Коктебеле" и тут же 2-япозиция выдала мне адрес, телефон, фотографии одного дома. Была приписка, что сайт создан в благодарность за отличный отдых. Я набрала указанный телефон, сказала, что приезжаю тогда-то (отпуск выпал на последнюю неделю июня) узнала сколько стоят комнаты,какие условия проживания. В результате получилось следующее: комната люкс (кондиционер, холодильник, полностью мебелированая, телевизор, большая 2-х сп. кровать) - 15 у.е. с человека, полулюкс (без кондиционера и холодильника) - 10 у.е. (50 гривен) с человека. (Это на июнь, в июле цена повшалась до 70-80 гривен) Удобства, на улице, но это не мешало, два душа, горячая вода постоянно. Все необходимое для нормальной жизни было. Мы сошлись на комнате в 10 гривен и я побежала покупать билеты. билеты на украинском плацкарте (поезд Москва-Феодосия № 211 (вечерний) прибывает в 19.27 по местному времени) обошлись мне в 1000 рублей за человека. Билеты на Российском поезде Феодосия-Москва №224 в 1500 рублей. На Украинском поезде было ехать весело! Это отдельная история. Чуть позже опишу, а на Московском поезеде тоже весело... только не очень.! Поезд плацкартный, повышенной комфортности, с кондиционером, новенькими полками хорошим туалетом. Минусы - в 35 градусную жару кондиционер работал только на полном ходу поезда и на ночь его отключали вообще.  Окна проводники замуровали и запрещали открывать, поезд напоминал термос. Это было самое неприятное из всей поездки. В феодосию поезд опоздал на 50 минут. Мы не успевали на маршрутку до Коктебеля, там в 20.00 идет последняя. Такси стоит 100 гривен, или 500 рублей на наши деньги. Мы поехали на такси. Нас привезли по указанному адресу. От моря 300 - 400 метров. От Феодосии до Коктебеля 27 км. Дорога очень живописная, открывается вид на виноградники, небольшие деревушки и холмы.  Когда въезжаешь в Коктебель виден Карадагский заповедник, Красотища неописуемая, особенно на закате. Разместившись, мы побежали на осмотр местных достопримесательностей, несмотря на усталость и позднее для прогулок время. В центре было многолюдно, весело, кругом огни, музыка, лавочки с сувенирами, кафешки, ресторанчики, бары. Мы пошл по набережной, спустились к морю, я не удержалась и прямо в босоножках залезла в море. Было темно, но я поставила фотоаппарат на ночную съемку и сделала пару кадров.  В кадр попала медуза и рыбка на фоне галечного дна. Вода была абсолютно прозрачная. В течение всей недели мы бывали на разных экскурсиях, Ездили отдыхать в Тихую бухту. Заповедное место. туда ходят маршрутки из поселка. 10 гривен туда, 10 обратно. Там вместо гальки на берегу ракушечник почти как песок, но мне не понравилось, не смотря на то, что это место считается заповедным, туда ездят постоянно и туристы-палаточники, и просто люди на маршрутках и машинах, из-за этого пляж загажен невозможно. Предметы женской гигиены, пластиковые бутылки из под пива, бутылки через каждый метр! Ужас!  Хотя вода в бухте чистая, мы ловили там небольших крабиков, я видела барабульку местную (рыбка такая) и даже поймали морского конька. Планировали отдохнуть весь день, но нас хватило часа на 2,5 часа. И показалось даже, что вода в поселке чуть теплее, чем в бухте. Ездили на морскую прогулку на Кара-Даг. стоит 35 гривен. /на чел. подплывают метров за 200-300 (далековато) до Кара-Дага, есть дороже морско-пешеходная (везут до кара-дага, а потом вниз по горе чешешь до поселка) Лучше плавать на частных лодочках они небольшие и подплывают очень близко, некоторые прокатят вас через "Золотые ворота", такая прогулка стоит 45 гривен. Вино, пиво, Коньяк дешевые по сравнению с Российскими ценами. Бутылка водки "На березовых Бруньках" кот. у нас стоит 140 рублей 0,5 стоит 16.5 - 17.0 гривен. что по нашим денежкам где-то 75 рублей, коньяк местного производства где-то 160 рублей - 250 по нашим денежкам т.е 32-35 гривен, можно покупать и дороже. И по 40-50 есть )))) Есть короче все.  Очень мясо подорожало. Что интересно, много продают баранины. Местные жители стараются покупать курицу.  Целая курица в 1,5 - 2 кг выходит на 20-25 гривен. Что-то тема у меня какя-то гастрономическая пошла. Ладно, и последнее, литр вина в фирменном магазине стоит от 10 - до 16 гривен, взависимости от марки вина. Убедительная просьба на рынке НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ВИНО, КОНЬЯКИ, САМОГОН (ЧАЧА) У ЧАСТНИКОВ!!!! очень много отравлений. Об этом даже местные жители предупреждают своих постояльцев. Обязательно сгоняйте на экскурсию в Новый свет, если есть возможность сделайте это без экскурсоводов сэкономите гривен эдак 50 - 70 как минимум))))  Вино там купите (только в фирменном магазине) розовое, сухое. Это исходный материал из чего потом шампанское изготавливают. ВЕЩЬ!!!!!! мы 8 литров с собой притащили. В новом свете посетите заповедник, (тропа Голицина, Грот Шаляпина, кипарисовая аллея) вход стоит 15 гривен (с экскурсоводом это обойдется Вам в 18 :)) Маршруты есть разные, как и экскурсоводы ))))  Ну не знаю повествовать можно очень долго попробую подвести итог: ОТДЫХ ПОЛУЧИЛСЯ КЛАССНЫЙ!!!  МОРЕ, СОЛНЦЕ, ВЕЧЕРНИЕ ТУСОВКИ, ВКУСНАЯ ЕДА (которую готовили и сами, и так же посещали кафешки и рестораначики) ОТЛИЧНЫЕ ХОЗЯЕВА, КОТОРЫЕ НАС ПРИНИМАЛИ, МНОГО ВИНА, ПИВА, КОНЬЯКА , (практически халявных) оставили в моей памяти неизгладимые воспоминания.  Всем хочу пожелать такого -же хорошего отдыха.Удачи.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть