Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788578

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #3350 : 01 Ноябрь 2019, 20:03:37
sfx09
Огромное спасибо в который раз! Очень интересно читать, стиль изложения мне нравится, как будто это я рассказываю  ;D



Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3351 : 01 Ноябрь 2019, 22:17:12
: sfx09 от Вчера в 18:59:45
получили отличную скидку на размещение в двух улучшенных стандартах
Фигасе, стандарты - хоть пляши! И даже комод есть. Какие же там тогда люксы?

ну это улучшенные стандарты (типа полулюксы), а люксы - это отдельные домики (vip кажется у них называется, внутри не был - они сильно дороже).

: sfx09 от Вчера в 18:59:45
из-за огромного количества людей - я реально никогда столько на курортах не видел нигде - мы решили пока оставить изучение набережной, а поскорее сходить искупаться.
Это огромное количество людей? Вы, наверное, советские курорты не видели 

ну пока нет фото, где много людей. может и не найдется. я всегда старался, чтобы люди в кадр не попадали или попадали минимально. в советских курортах я не был, действительно. но людей действительно было много. утром мы приходили иногда и не всегда находили два лежака. часто ютились на одном. или вообще просто ими не пользовались, т.к. все были заняты. при этом - это не центральный пляж далеко. на центральном все занято круглосуточно - там снимают лежаки на весь период отдыха, как я понял. а те, кто отдыхают без лежаков - ютятся чуть ли не спинами друг к другу. пройти к морю реально только по дорожкам специальным. а так - стать почти некуда.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3352 : 01 Ноябрь 2019, 22:19:08
ersh, да, вот тоже самое творилось по утрам (до 11 утра) на центральных пляжах.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3353 : 01 Ноябрь 2019, 22:32:13
ersh, а вот на Ёжа я не поднялся. откладывалось до последнего, но так и не вышло. =)

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3354 : 01 Ноябрь 2019, 22:49:46
Он не еж он Ежик  ;) А вид ночью на поселок с него неплох. Хотя с противоложного Верблюда тоже ничего
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2019, 10:00:19 от ersh »

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3355 : 10 Ноябрь 2019, 19:46:32
это вас так со школы отпускают в учебное время?

извините, пропустил этот вопрос. летом дети ходили в школу на подготовку, а потом в августе было распределение по классам, и мы узнали какой именно из учителей будет у нашей дочери. в конце августа были встречи с учителем и родителями учеников, обсуждались разные вопросы и мы как раз уточнили у учителя - как быть, если мы уедем в отпуск в сентябре. он сказал как происходит процедура подобная, пишется заявление и относится на подпись заместителю директора школы (если мне память не изменяет). проблем с подписанием не было, "мы все понимаем". а тот факт, что мы пропустили почти 2 недели уроков нас особо не беспокоил. дочь наша уже умела и читать, и считать, и писать.

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #3356 : 12 Ноябрь 2019, 10:23:09
sfx09, очередное спасибо + и буду ждать продолжения!

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3357 : 13 Ноябрь 2019, 02:50:39
продолжение лета 2019 (оффтоп aka архипо-осиповка).
часть 3. привет, лето.

наступил второй день нашего мини-отпуска. мы как следует выспались. это был первый полноценный сон за посление пару-тройку суток. естественно мы рано не проснулись. часов в 9 встали дамы, в 10 дети, а папы (до поздней ночи погудев накануне под шашлычок "за приезд") смогли более-менее расходиться к 11 утра.

настроение у всех шикарное. я даже нашел что сфотографировать прямо на соседней стене. как мне потом рассказали - обычный такой клоп. очень красивый.



наши планы были предельно простыми - изучить поверхностно набережную, поискать оптимальный пляж, мужским коллективом разведать местность в перерывы между купанием в море. первым делом мы вышли на набережную. путь у нас автоматически проходит через зону различных развлечений для детей и не только. мы конечно же не торопились тратить финансы - и сразу детей не тащили в какое-то конкретное место. так, немного фотографировались и радовались потрясающей солнечной погоде. сентябрь явно остался с летом, и это потрясающе.







для детей тут просто здорово. особенно поздним утром, когда большинство маленьких людей находятся с родителями на пляжах (или дома в школах).





неспешно мы гуляли, просто шли в сторону горы Ежик по набережной. людей на набережной было много меньше, в разы меньше, чем в это же время на пляжах. даже если нам более-менее нравился пляжик, нам приходилось его пройти мимо - увы, места для отдыха компанией в 6 человек просто не было. совсем.









визуально, нам очень понравился центральный пляж: удобные дорожки для подхода к морю (включая поручни), очень качественные лежаки на любой вкус, бесплатный пляжный душ, переодевалки, зона для курения. все сделано очень здорово. в западной турции я таких общественных пляжей не видел. все очень аккуратно и для людей. но, этих самых людей тут просто неописуемо много. я жалею, что не сфотографировал. но что-то подобное есть на фото ersh'а по-соседству. в этом плане у крыма явное преимущество. и людей меньше явно, и в целом найти неплохие пляжи (даже в коктебеле) вполне можно. ну разве что бесплатного душа и поручней до моря я не видел. в целом, все пляжи - галечные. и галька, насколько я знаю, под водой. кроме одного пляжа, который "оздоровительный".



прогулялись мы примерно до входа в гостинично-развлекательный центр "альбатрос". очень прикольное место. вход как я понял туда свободный. для детей там немало развлечений, бассейны для разных возрастов, есть даже часовня действующая (достаточно красивая), и ночной полуоткрытый клуб-ресторан (или что-то типа того). в общем, явно место движняковое. помните "ебель" (в недавнем прошлом, одно из самых крупных, если я не ошибаюсь, заведений коктебеля)? так вот он меньше раза в 4 это минимум по площади. днем тут относительно спокойно. дальше мы пока решили не идти - было жарко, хотелось в море. и мы решили возвращаться на запад - там пляж был все-таки не настолько популярен, найти место для отдыха было много проще.

немного потрудились, но на "оздоровительном" пару соседних лежаков мы нашли (они нам принципиальны, т.к. двое из нашей компании с трудом переносят прямое солнце - тенек им необходим). тут и забазировались до "послеобеда". нам же с другом Эдиком после пары заплывов до буйка стало скучновато. дети игрались по-своему, плавать и учиться плавать пока не хотели. мы решили немного разведать местность. задачу придумали. найти рыбаков на Вулане, и поспрашивать, где купить насадку для удочек и какую именно. естественно, маловероятно, что мы вдруг возьмем и пойдем рыбалить в столь коротком отпуске. но главное - был повод погулять по поселку. снабдив напитками детей и наших дам, мы выдвинулись на прогулку вдоль реки Вулан, мимо одноименного санатория вверх по течению.







первое, что попалось нам на глаза, гуляя по весьма торговой улочке вдоль Вулана, это регулярная торговля дешевой крепкой алкашкой. псевдочача, псевдосамогон. ценник какой-то юмористический - что-то около 100 рублей за 0,5. и люди реально "это" покупали. мы решили, ради интереса, продегустировать по несколько капель напитков. это просто ужас. дешевая водка (или спирт разбавленный) плюс какие-то ароматизаторы химические. честно говоря, в крыму я такого откровенно наплевательского открытого отношения к отдыхающим не наблюдал. а вот, чтобы найти действительно хороший заводской или частный дистиллят была большая проблема. отыскали мы лишь пару магазинов с разливным вином, и только в одном из них была хорошая чача под названием "подруга". весьма достойная, но и с адекватным ценником в 850 руб за 1 литр. почувствуйте разницу, что называется. мы приехали со своими напитками, поэтому не переживали, но за других отдыхающих было обидно - их травят, а они и рады, ибо дешево же.





а еще мы опять увидели различные развалы с сувенирно-шмоточной продукцией. тут даже немного показалось, что к клиентам лучше отношение и выбор чуть больше. плюс пару мангально-пивных забегаловок в тени деревьев и прохладе речки - было здорово. гулять тут приятно. и опять же - чисто. минут за 15 мы достигли подвесного моста через реку. идти не страшно, но желательно небольшими группами, как об этом говорит ознакомительная табличка. сразу после моста у нас была дилемма, куда идти дальше. налево или направо. мы решили в первый полный день не бросать свои семьи надолго и выбрали путь налево - вдоль горы Крокодил. ну и там были видны рыбаки, которым мы совсем чуть-чуть помешали рыбачить своими расспросами про насадки, клев и прочие рыбацкие интересности.







мысль наша была на перспективу (да, у нас появилась перспектива) изучить базы отдыха за рекой Вулан. по-ошибке, мы сочли "тамошнее" расположение менее попсовым, соответственно более дешевым. но, видимо, мы ошибались. местные базы отдыха (особенно весьма фешенебельная "рассвет") были явно не бюджетными (и было ясно - почему, достойно тут и тихо). а вот пляжики рядом - явно не пользовались популярностью. мы решили выяснить - что тут не так. а оказалось все просто: мелко и камни, что ноги сломаешь. ни детям, ни взрослым нормально не поплавать. плюс, по-сути, это устье реки Вулан и стык с Черным морем. большой, широкий галечный пляж. прекрасный вид на Ежика. и все. а нет, не все. пиво дорогое и очень, ну очень, вкусные чебуреки в единственном кафе на, скорее всего "безымянном", пляже.







был конечно соблазн (и не было соблазна одновременно - мнения разделились) - пройти дальше вдоль берега на юго-запад, там явно что-то было интересное. но, так вышло, что мы сговорились с местным отдыхающим, который как раз ожидал свою супругу, которая туда и пошла на такую же "разведку". в общем, дождавшись ее, мы поняли, что на первый взгляд там ничего нет интересного. но мы ошибались, или девушка ошибалась, или мы ее не так поняли после чебуреков. а рядом была лодочная переправа через реку Вулан за 20 руб, которая вывозила нас почти на "наш" пляж. в общем, мы решили не идти "в дебри", а вернуться к нашим семьям.

дамы, в ожидании нас и купании в ласковом 25-градусном море, слегка заждались нас. а дети, так и вовсе кушать захотели. в общем, мы быстро собрались и вернулись в номера базы отдыха. мы прекрасно понимали, что ходить по два раза на море можно тут в сентябре только, если просыпаться рано, собираться быстро, и быть на море в первый раз максимум в 9 утра, а второй - максимум в 14-15 часов. в итоге, после обеденной трапезы решено было на море уже не идти.





детей снарядили в бассейн, температура которого была около 27-28 градусов. взрослые, в перерывах между купанием в нем же, продолжили вчерашнюю барбекю-сессию.





как только солнце скрывалось за Крокодилом - сразу становилось прохладно. медленно, но верно - воздух охлаждался. а мы - перемещались поближе к номерам. детей кормили, укладывали после непродолжительных игр спать. а сами сидели, пили вино, общались, отдыхали.

ну и во время разговоров придумали. не стоит тратить время - давайте куда-нибудь съездим неподалеку. разнообразие лучше делать сразу, пока есть желание гулять и нет усталости от отдыха. потом явно может прийти лень. на том и порешили и пошли на боковую.

продолжение следует...
« Отредактировано: 13 Ноябрь 2019, 03:00:59 от sfx09 »

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3358 : 13 Ноябрь 2019, 09:01:33
Добавлю немного фотографий . От санатория Архипо Осиповка начинается терренкур длиной около 5 км проходящий по 3 небольшим вершинам окрестных горок и выходящий к морю около прохоровского санатория

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3359 : 13 Ноябрь 2019, 10:49:05
sfx09, спасибо за рассказ и фото, чувствуется, что отдохнули вы классно :) +
ersh, и тебе спасибо +
Мне Ежик понравился, не видела вживую.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть