Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788577

Оффлайн megagarry

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 279
  • репутация: 69
  • Жуковский
Ответ #3330 : 18 Октябрь 2019, 15:11:36
sfx09, и от меня спасибо!  Побольше бы таких отчетов с качественными фотографиями. Очень любопытно будет увидеть, где и как прошел второй отпуск на море и в случаях, когда уместно, сравнение этих мест с Коктебелем. Я сам, надеюсь, соберусь написать о нашей поездке в Черногорию всего через месяц после Крыма. Забегая вперед,  там мы не раз произносили фразу: "эх, а вот сейчас бы в Коктебеле..." =)


Оффлайн Ангелина

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 135
  • репутация: 25
Ответ #3331 : 18 Октябрь 2019, 15:55:38
Прекрасный отзыв, спасибо.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3332 : 18 Октябрь 2019, 16:12:53
sfx09, мне тоже понравилось, как ты описал свои впечатления об отдыхе. Жаль, конечно, что малышка ваша заболела, и что с морем не сильно повезло, не накупались всласть, ну ничего, это не главное, будут новые приезды в посёлок, наверстаете.
Согласна насчёт абрикосов, их и правда в этом году было очень много. :) Впрочем, назвать этот сезон не урожайным по каким-то ягодам не могу, всего наспевало в свои месяцы полным-полно, и до сих пор ветки в садах усыпаны айвой, гранатами, виноградники ещё многие не убраны, ягод и витаминов здесь тьма.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3333 : 31 Октябрь 2019, 03:01:29
еще немного лета 2019. логическое продолжение крымско-коктебельского очерка.
часть 1. вводная, многобуквенная.

июль везде похоже был нетипичным. примерно в его середине я со своей семьей вернулся в курск из коктебеля. дорога назад вышла долгой. да и в крым - аналогично. три года подряд мы ездили в крым на автобусе. и если 2017, и особенно 2018 - были просто великолепны в плане дороги, то 2019 не задался с самого начала. к сожалению, наш туроператор вынужден был совместить нас с клиентами другого туроператора - это был единственный вариант поехать. желающих в этом году ехать в крым не набралось, видимо. ну или были другие какие-то причины. нас конечно предупредили, извинились, мы могли забрать деньги. но мы были благодарны нашему постоянному менеджеру турфирмы, что она за нас подсуетилась. поэтому мы благополучно сели в новый для нас автобус и покатили в крым. в процессе стало понятно - другой автобус, другие водители, другие остановки и немного другой маршрут (собирали пробки, а могли объезжать). достаточно быстро я понял - водители едут если не первый раз, то явно давно в крым не ездили. ехали медленно, останавливались редко, чаще по просьбам. в общем - тяжкая дорога выдалась - почти 25 часов в одну сторону. для сравнения - в прошлом году если память не изменяет домчали за 21 час, при этом было гораздо больше остановок. в общем - было трудновато. а обратный путь - уже на другом автобусе, который ближе к дому постоянно ломался. тоже 25-26 часов. крайний вроде автобусный год, скоро поезд будет. ничего, потерпели, отдых в целом не получился, все в целом контрастно сложилось.

и тут еще как назло "сезон дождей" дома. на рыбалочку не поехать в удовольствие, прогулки под постоянным дождем и довольно холодной температурой воздуха тоже не вызывали энтузиазма. самое время было вынашивать некий план мести. нет, я сначала внутри себя очень жадничал. ну как так, у меня в конце лета еще планируется отпуск. традиционный. рыболовный. столько всего закуплено за зиму для полноценного карпового отрыва. новые английские удилища, около центнера рыбного питания, кум подсачек подарил на день рождения. но я окончательно себя убедил - рыбалкой нужно пренебречь.

с зимы до весны моя дочь переболела так называемым халязионом. без подробностей - болела им долго, около 3-4 месяцев, пока в итоге мы не решились на оперативное вмешательство (чтобы не идти с этой болячкой в первый класс школы). все прошло почти успешно, но ранка, шрам и отек - требовалось время для заживления. и естественно море, солнце - должны были поспособствовать процессу залечивания. это было главным стимулом для меня. я окончательно сформировал в голове желание - повторно отвезти своих к морю.

но теперь процесс выглядел сложнее. сумму денег я заранее не закладывал на вторую поездку к морю, поэтому это однозначно должна была быть более-менее финансово скромная поездка. первую половину августа я обдумывал варианты, поглядывал поезда, надеялся на горящую путевку в какую-нибудь скромную трешку турции, выбивал долги. в общем, вел теневую подготовку к потенциальному морю номер два. супруга конечно же меня раскусила (открытые вкладки ноутбука, оповещения турфирм, да и в целом мы с ней еще в коктебеле эту идею озвучивали в качестве - вдруг получится повторить), но вида не подавала до поры до времени. ну или не думала, что я всерьез.

пришло время мне писать заявление на вторую часть отпуска. я выбрал уже почти традиционные первые две недели сентября. у нас это еще лето, прекрасное рыболовное время. море, как я предполагал, ни в коктебеле, ни где бы то ни было (вроде турции) еще не остынет и близко. и тут случились посиделки.

первые деньки августа, жара, прекрасная погода. от соседей по подъезду, наших друзей, приходит безотказное предложение поехать с ночевкой на природу на реку, за город. с палатками, детьми, надувным бассейном, шашлыками. сборы в течение пары часов и вот мы мчим на главную реку нашей области - сейм. в общем, отличные выходные на природе - нет ничего лучше? есть! вечерком, когда дамы и дети уснули. мы с другом Эдиком под приятную мягкость самогона на тмине и непрерывное покусывание комаров рожаем идею - а не поехать ли нам всем, двумя семьями на море на недельку, дней на десять...

ну вы уже поняли, что двух мужчин, слегка на поддаче, в мечтах и зарисовках предстоящего отдыха было не остановить. =) при этом мы оба понимали (особенно на утро). что это идея малореализуемая. второй отпуск у Эдика на работе еще можно взять, а вот его супруге - очень сложно. у меня же сентябрь, а дочь моя - первый раз в первый класс. в общем, на недельку мы эту идею отложили на "обмозговать".







я то конечно пуще прежнего пустился в поиски, а что если и правда. вшестером (две пары взрослых, по ребенку у каждой пары) - да даже на недельку будет весело. тем паче, у соседа - пэсфайндер 7 местный (против нашей старенькой короллы). проблемы в бюджетной доставке нас не виделось. все упиралось - сможем ли состыковать. ну и 1 сентября у моей дочери, конечно.

спустя неделю мы решили сделать тестовый заезд. или прокат. в общем. выдвинулись вшестером в соседний белгород - свозить детей в зоопарк. основная цель - проверить - а как вообще в дороге будет. как дети, не передерутся (у них бывает такое), капризы и т.п. ну и прикинуть - как сидеть, кто где. дамы официально еще не были посвящены в планы. т.к. все-таки это были лишь планы. до реализации почти месяц. получится или нет. мы не знали.

зоопарк удался. все прошло без приключений. решено было - доехать доедем, куда-нибудь. а вот куда - будет видно. на крайний случай - азов. остальное должно было решаться до сентября. проблем хватало.







но все срослось. примерно за неделю-дней десять до отъезда мы ошарашили своих дам. супруга соседа Елена - смогла взять неделю отпуска и сколько-то там дней отгулов. моя супруга тоже перенесла все свои дела. у меня отпуск был уже давно согласован и подписан. а вопросы с дочерью и первыми днями школы были решены заявлением, которое без проблем и с пониманием приняли. единственное - нужно было все-таки сходить на 1 сентября, которое было на самом деле 2 числа и очень сокращало нам общее время. так бы мы выехали в субботу к вечеру, а выезжать пришлось несколько позже. но, пропустить праздник мы не могли. и считаю, правильно расставили приоритеты. сын друзей - Миша - ему еще не исполнилось и 5 лет, поэтому его школа пока не касалась. моя же дочь благополучно поучаствовала в линейке 2 сентября, посмотрела на поднятие андреевского флага (школа с уклоном на военно-морское дело), пообнималась с бабушками, и прыгнула на заднее сидение пэсфайндера. 2 сентября, в путь...





а куда собственно в путь? все упиралось во время. конечно же мы с Эдиком обсуждали и не раз, вдали от лишних ушей, разные варианты. начиная от первой ночевки на дону с небольшой символической рыбалкой, и заканчивая западным крымом. отпали сразу сочи, ялта и вообще дорогие места. финансовый вопрос остро не стоял, но и много денег тратить не хотелось, это бы ударило по планируемым на иные вещи бюджетам как моей, так и семьи друзей, которые тоже ехали на моря второй раз за сезон. постепенно условия нас ограничивали в выборе мест. цейтнот - главный фактор. так вышло, что выехав 2 сентября из курска нам очень желательно было 12 числа вернуться в курск. т.е. с дорогой - 10 дней. с одной стороны мало, но с другой - сколько бы ни было. эта вообще поездка решила состояться лишь в последнюю неделю перед отъездом.

мы отмели вынужденно крым. все-таки дальше ехать. больше времени в дороге. мы отмели азов - банально не хватило времени изучить там поселки подходящие. а были ли они? в украине-то точно есть. а у нас? ейск на ум пришел и быстро (по яндекс-панорамам) ушел. а остальное изучить - не хватило времени. оставались ккк. а ведь я там не был ни разу. и супруга не была. и как-то так вышло, что мы даже загорелись побывать на кавказе. на моем ноутбуке нашелся старый документ, в котором я в 2017 году делал подборку местечек курортов краснодарского края. подходящих для нас в том списке было мало. небуг - под вопросом, геленджик - сомнителен из-за какой-то очень уж прям бухты, районы анапы - опять же далеко, хоть и были интернет-знакомства, обещающие помочь с выбором (привет Светлане!). Эдик бывал в джубге: "нормально!". ну конечно нормально, когда большая веселая компания без детей. сейчас - несколько иначе. был вариант с лермонтово и новомихайловским. но душа не легла. ну и последним вариантом по определенным и вышенаписанным причинам оказалась архипо-осиповка. остальное не зашло, не подошло и т.п. изучив интернеты и возможности по проживанию - остановились на ней. но естественно держали варианты запасные на всякий случай...

итак, 2 сентября - дамы хряпнули шампанского в честь "1 сентября" и мы выехали после обеда, примерно в 14-30 из курска. я конечно немного грустил в глубине души. ведь появиться в сентябре в коктебеле - была мини-мечта после контрастного июля. но увы, время нас ограничивало. что может и к лучшему. мы плавно двигались на юг. я был в роли навигатора, Эдик в роли водителя. в теории была мысль поменяться в дороге, но это было маловероятно, если все пойдет по плану. моя задача была обходить пробки, с чем я благополучно справлялся. попали ровно в одну, практически не стояли, объехали за 5 минут. с рассветом были в краснодаре, дон отложили на обратный путь.







продолжение следует.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3334 : 31 Октябрь 2019, 03:25:39
ersh, indi70, Таша_Минск, megagarry, Ангелина, Ежик, вам спасибо за обратную связь. стимулирует "писать еще". =)

Оффлайн oksana_kr

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 685
  • репутация: 76
  • Минск
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь обязательно приед
Ответ #3335 : 31 Октябрь 2019, 09:20:10
это вас так со школы отпускают в учебное время?
« Отредактировано: 31 Октябрь 2019, 13:54:20 от oksana_kr »

nikolai

  • Гость
Ответ #3336 : 31 Октябрь 2019, 09:56:29
часть 1. вводная, многобуквенная.
Многобуквенность - это хорошо. Жду продолжения!
+++

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3337 : 31 Октябрь 2019, 10:33:14
ждем :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3338 : 31 Октябрь 2019, 11:10:23
sfx09, интересно тебя читать, пиши ещё. :) А дочка какая большая уже, вроде недавно ты фотки пупса нам показывал, как время бежит.

Оффлайн Ангелина

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 135
  • репутация: 25
Ответ #3339 : 31 Октябрь 2019, 16:21:12
Пишите, интересно Вас читать :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть