Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788580

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3320 : 15 Октябрь 2019, 03:48:46
Спасибо за фотографии . Можно попросить выложить в облако оригиналы похода по Орджоникидзе или хотя бы   этой фотографии

ersh, выкладываю фото на файлообменник. пароль на rar-архив (архивировал 5 версией): 4_KokForum@2019 ссылка для скачивания в течение 7 дней активна: https://dropmefiles.com/bzag4 . есть еще Орджо 2016, если интересно - также могу залить через какое-то время.


Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3321 : 15 Октябрь 2019, 09:28:15
Спасибо . скачал .
За 2016 тоже буду благодарен

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3322 : 17 Октябрь 2019, 01:17:40
За 2016 тоже буду благодарен

к сожалению в 2016 фоток именно Орджо было очень мало, т.к. не удалось там много погулять по разным причинам (ротовирус, поездка в Севастополь и Гаспру, тусовки в Коктебеле). но что есть: https://dropmefiles.com/yOi0F пароль такой же.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3323 : 17 Октябрь 2019, 13:37:17
крым 2019. послесловие.

тут я коротко опишу свои впечатления, которые не уместились в общий рассказ, либо я забыл. плюс некоторые выводы, что стало хуже, что стало лучше. некоторые фотографии (сняты в том числе мобильником). в общем - какие-то разбросанные заметки, а не единый рассказ, тезисно:

1. стало гораздо чище. я впервые увидел в поселке, как убирают мусор вдоль дорог, как стригут траву, как меняют бортовой камень и ремонтируют тротуары. конечно, разгар сезона - не лучшее для этого время. но сам факт, что что-то делается - это большой плюс. и он заметен.







2. заброшки и недострои. их стало даже больше (или я наткнулся на их большее количество, т.к. много гулял по поселку). кафе "виктор" (где десантников сворачивает направо, напротив опять же заброшенных туалетов, мусорки) - это вообще алес. возможно, оно брошено было еще раньше. но в этом году вся внутренняя разруха перед глазами. зато символично - как бы открывает часть набережной, где штормом разбито практически все, примерно до отеля белый грифон. сколько-то лет назад тут хоть как-то было облагорожено. в недостроях мусор и хлам. печально, от этого нужно избавляться.















3. цены. проживание - примерно такое же. я не заметил рывка (скорее в 2018 разница была выше), в этом - примерно тоже самое. а вот все остальное - минимум на 10% подорожало. даже элементарные туалеты. пиво на набережной доходило до 100 руб за 0,4 стаканчик (который, верю по ошибке, продавали, как 0,5), в среднем же - 80 руб. ну и практически все остальное тоже увеличилось в ценнике. при этом, по-прежнему, многое зависит от магазина/лавки. у кого больше жадность - такой и ценник. и ценник на товары/еду растет, по-моему, каждый год. не сильно, но все же. если в 2016 все было по ценам, как у нас дома (ну почти все), то сейчас в среднем на 20-25% дороже (смотря что конечно). вроде и мост построили - ценник все равно вырос. ну ладно на привозное - понять еще можно. но и на местное тоже. таксисты иногда задирают ценник (но не все, некоторым даже доплачивал сверху).







4. море. прозрачное, как слеза. умопомрачительное просто. первые двое суток - райское наслаждение. но потом случилось что-то странное. сильно погода не поменялась (были тучки, и даже иногда дождик, но в целом тепло и солнечно), но вода холодала прилично. самая низкая температура дошла по-моему до +11 градусов, в июле. и держалась холодной долго. моря мои дамы вообще не почувствовали, я может совсем чуток. откровенно не хватило.





5. мыс капчик. удивила торговля там. цены конечно же раза в 3 завышены. холодная вода для питья там - это неплохо. но блин, торговля в природном парке - это же колхоз.



6. бродячие собаки. их немного, но есть. у нас в курске - их просто нашествие. в коктебеле попадались местами. больше всего возле желтого многоэтажного уродливого недостроя. странно, что его не снесли до сих пор. мимо проходил, подбегали, обнюхивали, не укусили и то хорошо.





7. пляжи. наполняемость по-прежнему шикарная. найти место, чтобы в радиусе 5-7 метров вокруг никого не было - не составляет проблемы. нет сложностей и с лежаками, при необходимости. ценник по-моему не поменялся с прошлого года, не уверен. убрали волейбольную площадку напротив калипсо - жаль. в остальном пляжи в меру ухоженные, чего-то принципиально в этой сфере не меняется. моим дамам не зашел пляж у прибоя. точнее, с супругой-то мы его и раньше периодически посещали, а вот для дочери такое количество камней в воде стало небольшой проблемой. все-таки песчаное дно удобнее.





8. абрикосы. местами (старый крым, например) - просто растут и валяются под ногами. спелые, вкусные. впервые попал на "абрикосопад".







9. жилые гаражи. я часто слышал про такое на ккк, но оказывается есть и в коктебеле (навес одного из них спас меня от дождика в один из прохладных вечеров). в орджо - что-то близкое.





10. кафешки, забегаловки. т.к. мои в основном болели, мы мало куда успели сходить. в первый вечер в "седьмое небо". это уже традиция. в отдельной ветке я уже поделился своими впечатлениями. в целом, стало не лучше. чаще всего был в "московском", и иногда кушал в павильончике "у мустафы". фоток заведений у меня нет. разбавлю рендомными.









11. орджо. в 2016 мы с друзьями там базировались. тогда поселок показался скучноватым. но я ошибался. есть там где погулять, побродить, посмотреть. так вышло, что дела там еще остались на будущее.











12. ак-кая (белая скала). впечатлил этот природный парк, но искренне стало немного обидно, что кругом ездят автомобили, различные квадроциклы. такой доступностью, мне кажется, быстро все "изговняют". не хотелось бы.









вот собственно и все про мой крым 2019. рад, что кому-то было интересно. да и себе будет когда-нибудь полезно вспомнить. дальше мой рассказ продолжится сентябрем 2019 года.

« Отредактировано: 17 Октябрь 2019, 16:03:52 от sfx09 »

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3324 : 17 Октябрь 2019, 14:52:21
крым 2019. послесловие.

sfx09, спасибо за рассказ! Очень интересно. И продолжение о сентябре тоже хотелось бы почитать :)
Только с фоточками все грустно, скрин сделала. Все фото в таком виде.

* загружено (332).png (23.8 кБ. 1027x579 - просмотрено 56 раз.)

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3325 : 17 Октябрь 2019, 15:35:24
OLGA780, спасибо! исправляю. я забыл, что гугл фото - перестал выступать в качестве хостинга фоток.

Оффлайн OLGA780

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 319
  • репутация: 103
  • пенза
Ответ #3326 : 17 Октябрь 2019, 15:38:57
исправляю

sfx09, спасибо! Первые три появились))

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3327 : 17 Октябрь 2019, 16:33:52
Спасибо еще раз :)

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3234
  • репутация: 953
  • Ростов-на-Дону
Ответ #3328 : 17 Октябрь 2019, 17:19:37
sfx09, спасибо

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #3329 : 17 Октябрь 2019, 19:19:54
sfx09
Огромное спасибо!

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть