Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788674

Оффлайн romanver

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 138
  • репутация: 112
  • Приморье
  • Буду в Коктебеле: 23-й, лето
Ответ #3280 : 15 Апрель 2019, 02:34:48
Сережа. Я предлагаю твои рассказы публиковать в отдельной теме. "Сказки блудного монаха или Дом, у которого солнце встает". Твои рассказы откликаются каждой буквой.
Двумя руками за! Мне тоже понравился такой формат:

Заголовок
Душевный текст
Несколько фотографий

Раньше, в СССР, что-то похожее я находил в фотоальбомах о каком-либо регионе. Сейчас такие уже не издаются.


Оффлайн mmS

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 315
  • репутация: 77
  • Курск, Россия
  • Буду в Коктебеле: ______
Ответ #3281 : 15 Апрель 2019, 09:25:46
sfx09, ты опять туда?

Оффлайн Сепулька

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 9142
  • репутация: 839
  • Провинция с амбициями.
  • Буду в Коктебеле: Временно дома.
Ответ #3282 : 16 Апрель 2019, 08:27:35
У Отца тука есть тема на форуме. С новыми рассказами.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3283 : 16 Апрель 2019, 15:30:49
sfx09, ты опять туда?

так вышло, что да. =) но я не против.

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3284 : 05 Октябрь 2019, 01:35:53
коротко о пребывании в Коктебеле моей семьи в начале июля 2019 года. так уж вышло, что в "межсезонье" Коктебель мы не планировали изначально, но как обычно - потянуло, плюс изменились некоторые семейные обстоятельства. единственное, мы решили что-то поменять в отдыхе. =)

время - начало июля - для нас идеальное всегда было. получено было опытным путем. еще откровенно мало людей, море еще не успело "заразиться" ротовирусом и всегда было в это время умопомрачительно прозрачным. да, водичка редко была теплее 22-23 градусов, но для нас это вполне комфортная температура. лично я мог час легко не вылазить из воды. поэтому сомнений в датах моего первого отпуска у меня не было и первые две недели июля были зимой отведены вполне себе как обычно.

а вот с проживанием мы решили поэкспериментировать. дим2, который стал почти родным, уже был полностью исследован - жили там и в стандартах, и в двухуровневых апартаментах с "полнофаршьем". т.к. коктебель уже неплохо знали, решили жить поближе к рынкам, гастроному и хотелось побольше ходить. я подводил себя к тому, что до отпуска обязательно брошу курить и у меня попрет лишний вес. забегая вперед - так и вышло: бросил курить я в апреле, а к июлю набрал примерно 16-18 кг. ну и в целом - очень хотелось сменить дислокацию, немного сэкономить на жилье, а при необходимости использовать такси. разница в ценнике от "жить почти на пляже" до "жить на нечетной стороне ленина" - поездки на такси вполне окупала. я хотел поселиться поближе все-таки к пляжу "прибоя", но и не совсем близко - как-то тот "район", что ближе к тепсени мне не очень нравится. не знаю почему. душа не лежит. а вот поискать жилье где-то в районе автостанции и на разумном удалении от нее - мне показалось достаточно подходящим вариантом.

недолго побродив по форуму, почитал отзывы на букинге и подобных сайтах за пару дней мы нашли подходящий нам во всем двухкомнатный номер в гостевом доме "серенада". быстро утвердил даты отпуска и выслал предоплату. диалог с владелицей Анной сначала вела супруга, а я просто контролировал - все четко, быстро, по делу. отношение сразу понравилось и сомнений в выборе не было. расстояние до моря нас не пугало, полчасика неспешно до прибоя - это ерунда.



итак, в начале июля мы прибыли. заселились в гостиницу. все отлично, никаких проблем. шикарная погода, карадаг на месте, море ласково зовет легкими волнами. ура. первые два дня пролетели почти незаметно и были отмечены вкуснейшим шашлыком под пенное.



все шло просто великолепно. я уже "сбил оскомину" вдоволь наплававшись в прохладном море и решил двинуть в орджоникидзе - закрыть несколько дел, до которых не дошли руки в 2016м году. первым делом - "селфи" на васюковке. и попытка попасть на территорию завода и таки дойти до конца мыса киик-атлама, если это возможно. мои дамы предпочли походу - пляжные процедуры.



начал я свое первое мини-путешествие в 11 утра, сел к дяде Лёне в его "волгу" и мы резво помчали в орджо прямиком к проходной завода. табличка, что красовалась неподалеку - ясно намекала, что идея попасть на завод - была не продумана. я почему-то забыл, хотя точно об этом читал, что неплохо бы было взять денег, чтобы как-то "договориться" с охраной, которая дежурит на проходной. но я почему-то запамятовал об этом и взял с собой денег ровно столько, чтобы хватило на легкий перекус и пару литров пенного напитка. ну и на проезд обратно в коктебель. в общем, недолго я поглазел на забор проходной и двух охранников. решил не терять время зря и подняться сначала на васюковку.



весь процесс занял минут 7 неспешного подъема с лицезрением окружающих красот. нетрудно, доступно всем. даже потолстевшему мне. =) а без никотина - дышать-то проще. поэтому - даже никакой усталости, одышки и прочих "радостей". вдоволь нафоткался. а фоткать там - было что. сам орджо, джан-кутаран, тот самый городок при заводе, да и карадаг виднелся. правда, как потом выяснилось по результату, с васюковки фотки карадага не очень красивые получились. я забыл задействовать поляризационный фильтр, а когда про него вспомнил, уже переключился на фотографирование других объектов. но не суть - карадаг видели все и без меня, а я его фоткал уже много раз.





















я спустился с васюковки, провел там минут двадцать. солнце пекло ни на шутку. подошел к лестнице, по которой можно спуститься на агатовый (заводской) пляж. и никак не мог решить - куда пойти. проход непосредственно на завод отменился, поэтому я решил сначала пройтись по пляжу вдоль территории завода. буду идти - пока не надоест или не кончится проход, вдруг там что-то будет интересное. спустился на агатовый пляж - там было довольно много народу, купаться я не стал - решил, что искупаюсь дальше - где-нибудь в диких местах. пошел по тропинке, которая в общем-то довольно быстро закончилась резким спуском в каменный хаос. я был в кроссовках - не страшно. попрыгал немного по камням и все-таки небольшая тропинка обнаружилась. по ней я и брел ближайшие метров 400. особо ничего не менялось. вдалеке интересного вдоль мыса я ничего не видел, кроме отдыхающих дикарей. в общем - я решил, что до самого конца не пойду. тем более я видел, что сухопутный берег заканчивается и дальше скала, а идти в воде под скалой через камни одному желания не было. все таки было уже очень жарко, да и в это время уже достаточно резкий запах гниющих водорослей. скорость передвижения по тропинке среди камней была низкой - был риск, что дойти до конечной точки мыса (к острову иван-баба) и вернуться обратно до темна - я просто не успею. купаться там я тоже не стал и пошел обратно на агатовый пляж. пусть останется на следующий раз - теперь то я знаю, что ожидать.





еще, когда я был на васюковке, с вершины увидел, что внизу, как бы у подножий горы, тоже есть какая-то жизнь. правда как туда спуститься - было непонятно. и я решил, что пройти туда можно - через агатовый пляж. что я и сделал. чего-то особенно интересного я там не обнаружил. несколько отдыхающих в небольшом гроте под горой сапог, собственно эта горка небольшая, у которой море особенно прозрачное, стояка дикарей (красивая, уютная). ну и немного удалось получить порцию адреналина на обрывах, а также посмотреть как выращивают моллюсков (пусть и издалека).

















выйти "к людям" (к домам оржо) я планировал через пляж под васюковкой. но к сожалению спуска к нему я не нашел (а может его и нет). поэтому пришлось вернуться на пляж агатовый, и по лесенке из 142 ступеней активно сбрасывать вес. :) вот тут уже дышать пришлось почаще и даже один раз выдохнуть на подъеме. хорошо, что рядом магазинчик, где я пополнил запасы жидкости. далее у меня уже не было эмоциональных сил сделать марш-бросок к пляжам двуякорной бухты - оставил это на будущее. все-таки я ожидал, что васюковка и мыс киик-атлама - несколько меньше по площади, чем это оказалось в реальности. нужно чаще смотреть на карту. было решено - потихонечку вернуться в центр орджо (к церкви). и благополучно там сторговаться с таксистами на 400 руб, чтобы вернуться в коктебель. что я успешно сделал, попутно сделав несколько интересных фотографий.

















а вот в коктебеле меня ожидала плохая новость - у дочери разболелось горло. и это всего-то на 3й день пребывания. конечно же - супруга быстро стала принимать меры, но увы - легкая форма ангины и температура к вечеру. антибиотики, жаропонижающее и отпуск уже подпортился. оставалась надежда, что мы осилим болезнь за день-два, чтобы ребенок хотя бы не температурила. море уже похолодало к этому времени примерно до 20-21 градуса и про него речь пока даже и не вели.

конец первой части. продолжение следует.

Оффлайн vicgig

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 61
  • репутация: 15
  • Псковщина
  • Больной Коктебелем
  • Буду в Коктебеле: надеюсь сентябрь 2022
Ответ #3285 : 05 Октябрь 2019, 08:30:29
Очень интересно и познавательно. Для нас Орджо показался сереньким и не интересным (пару раз были на машине). Ждем продолжения.

nikolai

  • Гость
Ответ #3286 : 05 Октябрь 2019, 10:58:29
коротко о пребывании в Коктебеле моей семьи в начале июля 2019 года.
Спасибо. И совсем у вас не коротко, а очень подробно, интересно и богато проиллюстрировано.
Хотел бы особо отметить две фотографии - шестую сверху (которая выдержана в жёлто-зелёной гамме и с размытыми передним и задним планом) и нижнюю (хотя у неё есть проблемы со светом). Мало того, что оба снимка очень интересны сами по себе, но они ещё и настолько крымские, что душа ноет от ностальгии.
Огромный плюсище!

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3287 : 05 Октябрь 2019, 11:51:03
вторая часть крыма 2019.

мои супруга и дочь временно (мы надеялись) прописались в номере гостиницы. дочь утром и вечером исправно температурила, процесс лечения затягивался. погода периодически портилась, капал дождик и иногда дул достаточно холодный ветер. я конечно же не мог все время высиживать в номере. когда заканчивалась необходимость во мне в качестве сходить в магазин, что-то сделать в помощь ухода за больным ребенком, я уходил бродить по поселку. периодически встречались с Арсением и зависали в "московском" или "у Мустафы". а вечерами я гулял по ближайшим холмам. отпуск для меня не закончился, но по понятным причинам испортился.







вместо безудержного веселья - тихие прогулки по задворкам и холмам коктебеля. много фотографировал. фотки получались контрастные. иногда вполне себе жизнерадостные, смешные и симпатичные.











но чаще все-таки, из-за общего невеселого настроения, - скорее походили на подборку в знаменитый паблик "эстетика 2,71бе2,71н2,71й". я посетил заброшенное кафе "виктор", со всех сторон рассмотрел полузаброшенную стойку желтой многоэтажки, понаблюдал и за другими недостроями и заброшками (включая небезызвестный "дом пра").

















самая высокая вылазка была одним из вечеров на пионерскую горку к ретрансляторам. наверху оказалось достаточно живописно - удалось сфоткать красивую панораму коктебеля. немного удивили три старые могилы прямо наверху. фотографировать их не стал - узнать, кто же там похоронен у местных жителей не удалось. вдоволь насладившись вечерними видами - я решил спуститься с другой стороны - мне казалось так я быстрее выйду на улицы коктебеля. но что-то пошло не так. ;D спустился я по вполне себе натоптанной тропинке, но внезапно оказался на закрытой забором частной территории. =) через забор лезть с фотоаппаратом было неудобно - очень уж высокий. да и сам факт того, что я у кого-то незванный гость, поторопил меня вернуться назад. я пошел в этот раз низом (по полю), уже были сумерки. подсвечивал мобильным фонариком - однако, тропинка постепенно закончилась. и пошел бурьян разных представителей флоры. в итоге - выбраться мне удалось. но на следующее утро на ногах я обнаружил россыпь раздражения - видимо пыльца каких-то растений вызвала аллергическую реакцию. не сказать, чтобы сильно эти "прыщики" мешали, но периодический зуд еще был около 7-8 дней. потом постепенно сошло на нет, как зуд, так и мелкая сыпь. будьте осторожны!
 














на следующий день потеплело. моей дочери стало легче - температура перестала подниматься, но горло еще болело. поэтому мы решили, что можно и прогуляться без фанатизма. на море вода потеплела, штормило. мне и супруге удалось искупаться (но сделали мы это в обед, ребенка оставили в номере с бабушкой, чтобы не травить душу). а вечером опять погуляли по набережной и решили: если ночь пройдет спокойно и без температуры, то утром мчим в новый свет - просто подышать можжевельником и погулять. я же планировал подняться на караул оба, если выдастся время.





конец второй серии. =) продолжение следует...


« Отредактировано: 06 Октябрь 2019, 02:01:03 от sfx09 »

Оффлайн sfx09

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 692
  • репутация: 254
  • q'rsk
  • десна из олова, язык из дюрали
  • Буду в Коктебеле: июль 2023
Ответ #3288 : 05 Октябрь 2019, 11:54:34
Хотел бы особо отметить две фотографии - шестую сверху (которая выдержана в жёлто-зелёной гамме и с размытыми передним и задним планом) и нижнюю (хотя у неё есть проблемы со светом). Мало того, что оба снимка очень интересны сами по себе, но они ещё и настолько крымские, что душа ноет от ностальгии.
Огромный плюсище!

спасибо! шестое фото - это съемка телеобъективом "городка", а потом лайтрум для придания мультяшности. =) последнее фото - без обработки, снято на стандартную "затычку" 18-55мм. в последующих фото - тоже иногда есть лайтрум - ради атмосферности, не более. такие фотки - сразу выделяются. а вообще - фото снимал как на телефон, так и на два объектива фотоаппарата - поэтому они сильно разные.

Оффлайн ersh

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 850
  • репутация: 562
  • Милениски
  • Буду в Коктебеле: иншалла
Ответ #3289 : 05 Октябрь 2019, 13:36:39
Спасибо за фотографии . Можно попросить выложить в облако оригиналы похода по Орджоникидзе или хотя бы   этой фотографии

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть