Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 788681

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #3210 : 05 Июль 2018, 11:38:41
отец тук
Прочла на одном дыхании, с нетерпением жду продолжения)


Оффлайн НАТАШАЛ

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 244
  • репутация: 45
  • Брянск
  • Я люблю Коктебель !!!!!
  • Буду в Коктебеле: С 29 июня по 10 июля 2021.
Ответ #3211 : 05 Июль 2018, 11:43:24
отец тук, Просто супер, прочла с удовольствием, жду продолжения, тем более уже считаю дни до отъезда в Коктебель.

Оффлайн Fazan

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 107
  • репутация: 10
Ответ #3212 : 05 Июль 2018, 11:43:40
как приятно, когда все только начинается)
в предвкушении дальнейших приключений Тука)

Оффлайн Любитель моря

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1230
  • репутация: 255
Ответ #3213 : 05 Июль 2018, 12:01:17
Отец тук, гениально, нет слов!!! Ждем продолжения... :)

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24600
  • репутация: 3676
Ответ #3214 : 05 Июль 2018, 13:45:47
отец тук, как ты красиво написал... Серёжа, я очень рада, что ты всё же вырвался в любимый Коктебель, испил его, пусть и небольшим количеством, но насладился... Здорово, что мы снова повидались! Знаешь, вот только прочитав твои повествования о сложностях и препонах Судьбы, возникающих на пути в Крым, я начинаю немного иначе смотреть на себя здесь...чаще начинаю всматриваться в небо, звёзды, лунные дорожки, степные дали, горы... Живя здесь очень долго, прекращаешь ценить эти красоты, не так упоительно ими дышишь и созерцаешь, и чтобы написать всё то, о чём ты нам поведал в своей замечательной книге, нужно действительно уехать отсюда, уехать надолго. Но оно того стОит! Это чтоб вернуться и облачить свои чувства в столь прекрасные рассказы.
Здоровья тебе! Привет семье. :)

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3215 : 05 Июль 2018, 16:02:06
Керченская трасса после открытия Моста и в связи с активным строительством Тавриды, превратилась в адЪ причем лютый. Грузовики, фуры, стройтехника и просто тихоходы на легковушках создают медленную тянучку, со скоростью 50-60 км/ч. Далеко не везде можно обогнать эти караваны. Объезжать же кривым путем, можно оставить подвеску. Мы ездили тем маршрутом к Арабатке, местами асфальт, местами гравейка, местами такие ямы, что со скоростью 5-10 километров ползешь.
В Приморском/Береговом светофоры работают по принципу зеленой волны, что снимает проблему пробок из-за пешеходов которые снуют толпами, с пляжа и на пляж. Весь поток машин едет со скорость. 40-50 км, монотонно но не стоит. Что весьма радует.
Но! Единственное ДТП и все, получите огромных размеров пробку. Как раз возвращался с диализа, пробка началась далеко до Атановской заправки на въезде в Приморское. Как оказалось паровозик на светофоре ближе к Феодосии, фура как бильярдный шар вогнула в стоящую на светофоре газель легковушку.
Наконец мелькают Узун-Сырт, туша Карадага, Аквапарк, рынок, автостанция. Приехали!
Не реклама! На Блока2 останавливаемся уже третий год, отношения сложились почти семейные.
Мы приехали, давайте отдадим вам денег.
Ой давайте завтра, а то счас убегаю.
Завтра история повторяется))) Уезжаем в Севастополь, в доме никого, деньги отдать некому. Созваниваемся. Ну отдадите когда вернетесь, на обратном пути))
Деньги с некоторым трудом, но отдали.
Особый колорит добавляют четвероногие жители. Кот Баксик, нагло-деликатный мурчащий рыжий красавчик, зараза спер нашего копченого окуня, и даже не мявкнул)) Но стоит увидеть что на него смотрят, сам лезет на колени, сам подставляет мордаху и мурчит как танк. Вокруг дочи ходил кругами, ибо она по причине широкого сердца не могла не покормить бедного голодного котика колбасой.
Лошадячий, ибо размером со взрослую овчарку, рыжий щен Семен, который бесчеловечно тиранит кота. То принудительно его облизывает, то берет голову кота в пасть и тащит к себе в вольер.
Бросаем чемоданы в комнатах, машину на приморской.
Доча нацепила круг и категорически требует моря, купаться, бросать камушку и игрушку.
Жены идут с ней на пляж, мы с другом к Мустафе, не поесть))
Радостное узнавание, правда меня не сразу. Прошлым летом во мне было 105 кг, счас 77 осталось. Очки, ухи и борода с сединой, по ней и опознали.
А налейте как нам грамм по 100 вашей чачи!
А запить?
Спасибо, не будем вкус портить))
Опрокидываю рюмку, ледяной комок огня падает в желудок, на выхлопе привкус винограда. Приходит осознание, что это не сон, и в самом деле получилось приехать.
Сколько с нас?
Не нужно денег, это подарок.
Обнимаемся, и топаем на пляж, благо рукой подать, только через мостик перейти.
Небо хмурится, и с моря тянет ветер, но когда это останавливало?
Доча в нарукавниках уже давно забралась в воду, и активно плещется. Рядом, в воде появляется ее ровесница, и барышни после недолгого окидывания друг друга взглядами, начинают бултыхаться вместе, о чем то чирикая.
Море принимает и обнимает, как и прежде, как всегда.
Слева Карадаг, справа Хамелеоша, зависнуть в воде глядя в небо, и больше ничего не надо.
Все на своем месте, и ты на своем, ничего лишнего, ненужного.
Потом опять к Мустафе уже поесть, ибо печеньки с чаем это хорошо но мало.
Пока еще пустая набережная, хотя народу на пляже явно больше прошлого июня.
Зайти к Гене поздороваться, обнятся.
Как хорошо, что в этом быстро меняющемся мире, который неумолимо перестраивает Коктебель, есть постоянное и неменяющееся.
Застенчивая улыбка Гены, лучики разбегающиеся от уголков глаз, когда он рассказывает про свой Солнечный дворик, его роботы, раскрашенные вагончики, круглый стол. Созданный им для себя и под себя маленький мир, щедро открытый для всех.
А как было хорошо в Ранчо! Жаль в что реку дважды не войти..
Совершенно волшебный дом на Грина 7 и радушная улыбка Гули, которая не меняется из года в год. Дом, в котором умещается тепло и уют, и при этом одновременно песни под гитару, и шумные посиделки.
Мустафа и его семья, это не только, и не столько еда, это возможность поговорить и вспомнить. И да, лагман под чачу, как и в прошлом и позапрошлом и 5 лет назад.
Максим который снисходительно разрешает набережной играть и петь, успеваю контролировать и вон того музыканта, и метнутся на пляж, и оказаться у аттракционов)))  Наташа как ты успеваешь за ним, просто не представляю))))
Точка с квасом на Ленина, деревянный причал за Волошиным, где можно сесть свесить ноги, и слушать, как греют струны музыканты под шум волн.
И многое, многое другое, как из неизменных кирпичиков складывается мой Коктебель.
Сбегали к Гуле, хотел с Володей поздороваться. Но он как оказалось на кефаль охоту открыл)) Договорились зайти вечером, благо Гуля звала в гости.
Опять на набережную, забрать жен.
И тут, зажало сердце, руки начали неметь извольте получить небольшой сердечный приступ. Сижу мрачно жую нитроглицерин, ну что за нафик блин?
Вечер так и прошел, нитроглицерин под мадеру, дивное сочетание знаете ли, и сердце успокаивает и одновременно его же согревает))
Утром нужно пораньше приехать в Керчь, чтобы заключить договор с диализным центром и оплатить его услуги. Ничего не предвещало приключений,  знакомая до скуки дорога.
Бросил в навителе маршрут на диализный центр в Керчи, поехали. С другом трепемся ни о чем. Уже подъезжаем к Керчи, мелькает указатель (не успел разглядеть) навител уверенно ведет вперед, думаю ну ладно, едем. Минут через 5 меня начинают терзать смутные сомнения. Останавливаюсь у поста ГАИ
А как мне развернуться, наверное развязку проскочил?
А вот, прямо, через 43 километра в Тамани.
Етическа сила! Сажусь в машину и едем через Мост в Тамань, на развязку. Говорю разные неприличные слова про себя, свой ум и наблюдательность.
Собственно у нас в Беларуси, любой поворот начинают обозначать километра за 3-4 минимум, и потом метров за 500, 300, 100. Т.е. фик пропустишь, А тут указатель, и метров через 100 развязка, кто не успел, извольте на Мост кататься. Ну и привычка доверять навителу, который раньше не косячил.
Покатались, поржали приехали в Керчь.
Жирный и толстый зачет РФ! В Крыму создали три новых диализных центра, с нуля. Не две палаты с аппаратами, где нить в уголке больницы. К примеру, у меня диализ находится в отделении ревматологии, почему даже не спрашивайте. Новые аппараты, у нас в Минске похуже, про Борисов вообще молчу. Хитрые регулируемые кресла, в которых можно устроиться как удобно. Бесплатный  вай-фай! Сперва даже не поверил, пока не подключился. Одноразовые бахилы на входе в центр, и новые на входе в зал.  И главное, при наличии страховки гражданин РФ может спокойно путешествовать по стране, и ему будут делать бесплатно диализ.
З-зависть! Я наглухо привязан к Борисову, такие роскошества у нас не предусмотрены.
Отлежал свои 4 часа, поехали домой. И только не смеятся! Подъезжаем к развязке навител уверенно показывает налево, я сворачиваю налево соответственно. Мелькает какой то указатель, и меня опять начинают терзать смутные сомнения. Таки да! Опять въезжаем на Мост.  Сил ругаться уже не было. Я знал, что у меня мозги хуже работают после диализа, но настолько!? Гаевый на посту, у которого утром спрашивал дорогу на развязку, немало удивился.
« Отредактировано: 05 Июль 2018, 16:29:58 от отец тук »

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3216 : 05 Июль 2018, 16:31:10
и еще малость

Оффлайн Любитель моря

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1230
  • репутация: 255
Ответ #3217 : 05 Июль 2018, 16:38:01
Отец тук, молодец, все из жизни взято!!!  На одном дыхании прочитал! :)

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3234
  • репутация: 953
  • Ростов-на-Дону
Ответ #3218 : 05 Июль 2018, 16:48:46
Спасибо, Сергей, как всегда замечательно, и фотографии чудесные. Тебя, и правда, не узнать

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #3219 : 05 Июль 2018, 16:59:50
Тебя, и правда, не узнать
таки да ;D гормоны творят чудеса, на первой пересадке я раскабанел до 125 кило, с 72, потом на них же и вернулся, в 2009,
на второй пересадке добрался до 105 кило, счас осталось 77 :)
ну и плюс, за счет того очень жесткий водный режим, высохло лицо, руки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть