Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле

Просмотров темы: 777760

Оффлайн sasha

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
: 16 Июнь 2007, 15:35:47
Когда искал инфо по Коктебелю неоднократно натыкался на комментари людей, что вот типа, Коктебель уже нет тот что раньше, слишком много народу, грязно, шумно, цены сильно поднялись, и что раньше было лучше. И в то же время другие пишут что все супер. Хотелось бы услышать какие-то отзывы отдыхавших там недавно, или хотя бы в прошлом году - что вам больше всего понравилось, и что больше всего непонравилось?
« Отредактировано: 03 Август 2007, 15:40:04 от Roman »


Оффлайн kok

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 433
  • репутация: 46
  • Минск-Коктебель
Ответ #1 : 16 Июнь 2007, 16:10:56
В общем-то Коктебель действительно сильно изменился. Если кто-нибудь был там, к примеру лет 7-8 назад и приехал бы сейчас, то очень бы удивился. Раньше Коктебель был таким уютным, культурным, даже я бы сказал не очень цивилизованным местом. Многим это нравилось, недаром Коктебель раньше считался курортом для творческих и интеллегентных людей.
Сейчас, конечно, многое поменялось.Построились многочисленные гостиницы, бары, кафе и т.п. В общем-то это тоже неплохо, если бы строилось это всё с умом и с учетом специфики Коктебеля. А так эти гостиницы забирают большую часть пресной воды, а водопровод старый.Поэтому поселок часто остается без воды.Есть и другие проблемы.
Вообще, сейчас Коктебель стал практически чисто молодежным местом отдыха.
Насчет цен, то они каждый год остаются практически постоянными, хотя и высоковатыми.Но что поделать, это же все таки крымский курорт у моря, а не Суходрыщинск какой-нибудь.
Шума и грязи, конечно, тоже хватает, но надо сказать, что с прошлого года ситуация стала улучшаться, надеюсь в этом году будет еще чище и потише.
В общем, несмотря на разные недостатки(хотя для некоторых это наоборот достоинства) Коктебель всё-равно супер мегаклассный ;D ;D ;D

Оффлайн pobedich

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 101
  • репутация: 6
  • Санкт-Петербург
Ответ #2 : 17 Июнь 2007, 16:03:11
Многие пишут, что цены в Коке достаточно высокие. не согласен с этим, хотя у каждого свои понятия о дороговизне. но реально цены в барах на берегу ниже в 2 раза, чем, например, в Питере.

Оффлайн Yaulanka

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 1
  • Белоруссия
Ответ #3 : 23 Июнь 2007, 15:56:53
Что касается коктебельских цен.
Не знаю, кому как, но они даже ниже, чем в обычном, самом захудалом белорусском магазине!
Единственно, дорогое молоко.
А вообще, очень дешево для "курорта"!

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #4 : 02 Июль 2007, 18:11:28
Наткнулся на такой вот, рассказ, повеселило:)

оригинальный адрес: http://glupenkaya-y.livejournal.com/2372.html

Автор: glupenkaya_y



Коктебель....Шо це такое?

Итак...судорожно за два дня до отъезда купив билеты...находясь в жутчайшем стрессе, я все же, отправилась с девочками к морю...В Крым,в Коктебель...Все что я знала об этом поселке, что раньше это место называлось Планерное, потому что на горе Клементьева функционирует школа парапланеристов. Там на этой горе какие-то особенные потоки воздуха что ль, которые позволяют хорошо парить ...Когда-то у меня был возлюбленный, который там занимался...Еще слышала про дом Волошина,но не знала,кто это...еще слышала про потухший вулкан Кара-Даг, нудистский пляж и смотрела фильм "Коктебель". Вот и все, что я знала об этом месте...Вообщем, представление имела смутное, что впрочем и не имело значения..
Итак...спала я перед поездом час...чувуствовала себя не очень бодрой...в купе было нереально душно и тоскливо...Мы с девочками все дорогу хаяли психиатров и биологизаторский подход в медицине, тетя на верхней полке спала под наш смех...Потом она призналась, что является психиатром, работает в Белгороде в психиатрической больнице, а в Москву ездила на День Медика...Было очень забавно, но она оказалась на удивление приятной и адекватной тетей и даже рассказала,что у них работает в больнице клинический психолог, который помогает даже чем-то докторам...эта информация грела мне душу...на периферии все лучше, чем в больших городах - я и раньше об этом слышала от преподавателей..
Итак...Мы ехала в пансионат "Тоск Приморье", трехместный номер был забронирован, но не оплачен)))))и прально, как оказалось. В самом поезде поразительно развит туристический бизнес, причем ушлые хохлы отбирают хлеб у госудаственных учреждений, предлагая более выгодные условия...тока грят они очень быстро и утомительно, хочется быстрее согласиться, лишь бы заткнулась тетя...Это, видимо, некие приемы НЛП...Вообщем, мы согласились...на свой страх и риск сошли с поезда на станции Айвазовская, нас встретили на шикарной машине, с ветерком довезли до коктебеля, показали несколько варианток...нам понравился Люкс за 45 баксов...7 минут от моря...Правда все это время меня била по мосгу паранойя...мне везде мерещился обман и шарлатанство...совсем разучилась людям доверять - я себя не узнавала...видимо, возраст или последствия недавних событий о коих умолчу..
Итак...))))Мы бросили вещи в новом жилье и пошли подкрепиться в столовую...сразу же произошла попытка с нами познакомиться...но мы так устали, что как-то ею не воспользовались, хотя мальчики были очень милые, до нас это позже дошло...Какой-то борщ, что-то еще на второе...я ела то, что дома ни за что не стала бы употреблять...И нужно зхаметить, что перепробовала кучу разного дерьма пока не траванулась одним из них...шурпа,манты,хинкали,шашлык...уфф...У меня было такое ощущение, что мы приехали из голодного края..
Итак...первая вылазка на море состоялась не так скоро...душ (каждой по часу - три часа), обустройство в новом жилище, развешивание вещей в шкаф, знакомство с кухней и газовой плитой, где нужно вертеть какой-то винтик, чтобы газ не выходил...Вообщем, попав на пляж мы были не в силах оценить всей красоты Коктебеля, море было серое, народу мало, скучно...Мы купили экскурсию на следующий день, называлась она очень романтично "тайны Ай-Петри".
Итак...сбор в 7:40...кода мы увидели этот автобус не сразу поверили,что нам туда...ну,ладно...пошли...оказалось, что билетов было продано больше, чем мест в автобусе))))Я стала возмущаться и сетовать на хохлятсткий сервис, но это было без толку...хохлы - они непробиваемые...выдвинули стульчики-обрубки и посадили туда людей...мне как раз такой и достался))))Хорошо, что мы купили бутылку вина, которую пили всю дорогу на голодный желудок, так как проспали и еле успели на автобус, не успев позавтракать. А бутылку купили заранее, вечером...тас так расплющило, комментарии по поводу хохлов сыпались постоянно, при том, что почти все из туристов были хохлами...Как нас не замочили?Вообщем, мы ехала три часа до Симферополя, потом еще сколько-то до водопада "Серебрянные струи". Танюха крепко спала, а соседи-хохлы нас попросили ее разбудить, а то девочка все пропустит. Ее голова беспомощно болталась на сонной и расслабленной шее - было смешно. Блин, этот душик у них называется водопадом и там типа серебра много...какая чушь)))))Мы были в гневе, хотелось есть...Потом мы поехали в Большой каньон Крыма...девочки остались сидеть внизу и пить коньяк(да, еще купили коньяк), а я корабкалась с безумными хохлами по каньону..."Ванна Молодости" - следующее развлечение...типа, искупаетесь и омолодитесь...я сняла обувь, защла по колено в воду и ноги нереально свело...ледяная вода...но хохлы - люди закаленные, нашлись желающие...я сидела и думала, а если у кого-то сердце остановится, что же делать?Я все-таки медик - обязана помочь, а как?Вообщем, я сидела и жалела, что не осталоась внизу с девочками пить коньяк...мы опять стали корабкаться...тропинки были экстремальные, нужно было внимательно смотреть под ноги, поэтому красота каньона осталась большей частью не замеченной...карабкались-карабкались, а потом спускать сниз...мля...а девочкам там хорошо...тепло...Вернулись, я злая, как собака, а девочки довольные. Потом по плану - Ай-Петри - вершина, до которой нужно было добрать, а там еда...Мы ехалаи по этому серпантину час или больше, не знаю...мальчик лет 12 блевал всю дорогу...Это было тяжко...но там я поняла - хорошо, что бы с пустыми желудками.
Итак...приехала...бегом в татарксое кафе, где нашу группу уже ждали...ели-ели...дегустация вин, после которой уже не хочется никуда идти...мы так и просидели там все отпушенное нам время на прогулку по вершине Ай-Петри...Назад спускаться по канатной дороге, пошел дождь, ветер...Мне стао не по себе, хорошо что еще остался коньяк, выпила...расмеялась...Сели в вагончик, попрощались на всякий случай...Но, как ни станно не было страшно, даже понравилось...красивое и захватывающее зрелище или коньяк хороший...Спустились в Мисхоре, ждали водителя..долго...приехали в Ялту...погуляли...Удивительные туалеты у хохлов, бумагу туалетную нужно себе отрывать при оплате, а если не расчитаешь на глаз? Обратно мы ехали бесконечно долго...приехали домой в начале первого ночи и рухнули спать..
А дальше понеслось: море, чай у Артура, душ, сборы, рестораны, клубы и Грин Пляж - это место, где крутят жесткий транс...Если туда прийти в час ночи, то народу уже мало, открытый танц-пол с видом на море...Я колбасилась по два-три часа без перерывов...сублимировала...Девочки маялись от такой музыки,но терпеливо меня ждали..
Итак...всего описывать не буду, но приходили мы утром домой и уходили утром...не совсем утром...шли часв в  завтракать, а заодно и пообедать...потом пляж...потом чай...бывало, что чай затягивался переходил в ужин...самбука...танцы...уфф..
А я мечтала полетать на параплане...все мечтала-мечтала...а када собралась - штормовое предупреждение - не летают...так и не удалось..
Два раза мы устраивали "сегодня напьемся" - у нас получалось...встречали рассвет...спали по 3-4 часа...потом спали в шезлонгаз на пляже...валялись как селедки...ели, пили...могс отключили...Придумали новый диагноз...курортный..."Максимальная мозговая дисфункция".
Вообщем, к тому моменту, как мы действительно расслабились и стали проникаться красотой Крыма, пора было уезжать, так как приехали всего на неделю...и это было ужасно и болезненно...невыносимо...все только начиналось..
Чуть не проспали...поезд...душный...жаркий...хохлы..граница в час ночи и четыре утра...спали, как сурки..
Вернулись...домой..
А Крым все же красивый, просто нужно это заметить, не обращая внимание на хохлятский сервис...это, ведь, не самое главное..
Я уже устала сочинять, хотя много чего пропустила..может, потом когда-нибудь..


Оффлайн sasha

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 32
  • репутация: 1
Ответ #5 : 03 Июль 2007, 16:58:22
супер рассказ)) очень сильно)

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #6 : 13 Июль 2007, 18:05:12
автор: tiburon75
источник: http://blogs.mail.ru/mail/tiburon75/77BBB5C28446DDE.html


Котебель

13-07-2007 12:22

Коктебель. Вернулся я  10 июля, и, не догуляв отпуск, сразу был вызван на работу. Тревога была почти ложная, и теперь есть время отметиться (хех) в блоге.
Сразу про культурную программу: в мое пребывание в Коктебеле состоялось нашествие кришнаитов, и я два вечера подряд созерцал концерт лысых-босоногих-дружелюбных-пляшущих вегетарианцев. Песни их не отличались разнообразием текстов, и еще долго потом меня преследовала навязчивая песенка "Кришна в тебе, Кришна во мне, харе-харе-харе-е-е-е". Были еще перманентно пьяные уличные певцы, но это уже фон, а не культура.
Также я совершил культурное одиночное восхождение на гору Волошина, и оттуда долго любовался открывшимися мне видами. После спуска с горы я два часа отмокал в море, чувствуя, как во мне растет внутреннее самоуважение. И то сказать, на полпути к могиле Великого Поэта и Художника малодушная часть моей души (простите за тавтологию) настойчиво требовала повернуть обратно, ибо организм оказался не слишком готов на такие марш-броски по жаре...
Цены...Я рыдаю. Они акселерировали, и кое-где на 100% . В частности, чтобы взвеситься, надо платить не гривну, а целых две!!! Отсюда, путем несложных эмпирических исчислений я выяснил, что мое тело стало раза в ДВА дороже при том же весе, что и год назад. Жилье тоже подросло, где-то долларов на 5-10 по сравнению с прошлым годом, но это может быть потому, что сезон. Но чем дальше от берега, тем жилье дешевле. Таксисты борзеют, и там, где раньше надо было платить 50 гр., теперь просят 60-70, а то и 80 хохлобаксов. Что касается питания, то тут диапазон широчайший, на любой кошелек. Была еще одна неприятная новость: вход на пляж в районе кафе Ложка (пляж принадлежит ТОСК Приморье, и там хорошее песчаное дно) снова сделали не для всех. Хочешь загорать - бери лежак за 10 гривен и милости просим. (1 гр. - 6 руб.)

Вечером на набережной почти как в московском метро, правда народ дружелюбнее. От обилия легко одетых красавиц, совершающих вечерний променад, мои глаза периодически собирались в кучку, а тут еще супруга, особа абсолютно не ревнивая, толкала меня локтем в пузо и говорила: "А вот посмотри, какая у той девушки фигура красивая"...

В винные магазины, где отпускают в разлив, очереди, почти как при Горби, хе-хе. Поэтому приходилось затовариваться трехлитровыми баклажками, чтобы не суетиться каждый день.

Погода была обычная, коктебельская, с жарой и ветрами. Периодически на пляже над головой пролетали зонтики и надувные матрасы, и наиболее ловкие отдыхающие ловили их за простое спасибо. Ночью может быть прохладно, но не всегда, а я тем более не чувствовал холода, ибо тело мое аккумулировало дневное тепло и на остаточном ресурсе я встречал новый день...

З.Ы. Ни в коем случае не покупайте дыни в Джанкое!

Оффлайн Елена

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 88
  • репутация: 4
  • Москва
  • Меня постоянно преследуют умные мысли,но я быстрее
Ответ #7 : 13 Июль 2007, 20:24:38
хахахаха, дыни....
Я помню в том году когда обратно ехали... я даже незнаю ... меня наверное каким то гипнозом заставили купить эту долбанную дыню...хорошо что не 5....
Вышла покурить и купить водички, в итоге в купе вернулась кстати не только с дыней, но и с готовым обедом.... ПОдруга всю дорогу ржала надо мной... и приговаривала:" Ты ж психолог  как ты могда пойти на их убеждения?".
А вот хз как???? МОжет и  жара на меня подействовала((( незнаю.... в этом году не буду выходит в Джанкое)). Выйду только в Туле  куплю се любимых пряников)))).

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #8 : 22 Июль 2007, 21:11:56
продолжаю копировать сюда различные рассказы людей про поездки в Коктебель.

автор: http://diary.ru/member/?441753
источник: http://diary.ru/~Elanor-kat/?comments&postid=31814070


морэ, морэ... я вернулась!
время отдыха не прошло даром и бесследно. самый заметный след - на моем теле в первую очередь: естессно загар и синяк на колене, посаженный на первом шагу, который ступила с поезда(виден до сих пор). ну это мелочи и вовсе неинтересно. каждый день мы с девченками записывали на полях кроссвордов прикол, услышанный или придуманный случайно нами же. ну что ж - притупим...

Зарисовочка номер раз "Слушайте - вдруг услышите..".
валяемся на пляже. не обращаем в силу привычности на монолог в громкоговоритель тетечки, зазывающей на экскурсии. не впервой все это слышат, однако в этот раз народ таки удивился: "приглашаем вас на экскурсию вдоль Кара-Дага - потухшего вулкана на нашем корабле. вас ждет проход под Золотыми воротами, загадывание желание, купание в открытом море в трусах... ой" - здесь тетечка зависает, а народ не может поверить своему счастью

Зарисовочка #2 "Украинский юмор".
на дороге к морю через каждые 2 шага стоят менялы и предлагают свои услуги, притом особенно активно делают это, видя незагорелых, а значит вновь прибывших, товарищей-отдыхающих. вот что нам посчастливилось услышать: "рубчик-доллар меняем. приехали-надо поменять" - это нас уже немало повеселило, далее же без остановок последовало следующее:"плетение косичек.мужской рукой." *мысли пошли вскачь* вспомнилось наше любимое:"одной рукой держу ваше фото, другою думаю о вас..."

Зарисовочка #3 "Очевидное невероятное".
возвращаемся с обеда - сытые и довольные. идем мимо палаток с всяким футболками и прочей дребеденью. около одной из таких видим парня с сумкой через плечо. он спокойным голосом, обращаясь к кому-то внутри палатки: "оружие,наркотики заказывали?"

Зарисовочка #4 "Созерцая мир окружающий".
идем сквозь толпу.
подруга изрекает:"дети.булки" *из разряда что вижу, то и говорю *
я, витая в своих мыслях: "дети - булки жизни"
немного подумав, решив придать смысла прозвучавшую как бред фразу *все с тем же филоcофствующим видом* : "... и не угадаешь с какой начинкой попадутся"

Зарисовочка #5 "Дети интернета".
прогуливаемся. навстречу чувак в костюме человека-паука в полной омуниции: с наглазника на маске, в велветовых штаниках глубокого синево цвета, плотно и интригующе обтягивающих ляжки пардон чуть не тычу в него пальцем, пытаясь обратить внимание подруги. она же в свою очередь выдает: "превед челопуг!" тока поднятых вверх лап недоставало, ей-Богу.

Зарисовочка #6.
приходим в себя от встречи с челопуком. уже почти успокоились. на автомате читаю объявы, мимо которых проходим, среди прочих: "заезд на квадрациклах".сзади слышу следующий диалог мальчика лет 13-14 и отца:
- Папа, а я катался на квадрациклах! *сын возбужденным от предвкушения эффекта голосом*
- Когда? *не шибко эмоционально - отец*
- Во сне.. *довольный своей сообразительностью сын*
- Як це во сне? *непонимающе и озадаченно - отец*

Зарисовочка #7 "Истина где-то рядом".
гадаем кроссворд. с удивлением узнаем о существовании (в свое время конечно) плотоядного динозавра, имеющего при росте в 3 метра ве всего в 30 кило!!! ответ естессно не знаем, зато задумались, почему именно плотоядный так непропорционален и прямо скажем - дрищ, а можт травоядные хоть и хомячили траву, но были сильнее и легче находили пропитание, дальше нас понесло в премудрости обмена веществ и скорости усваивания белка...
кароч, скукотища. я загрузилась и изрекла: "так в чем же правда - в травке или в плоти?.."
диалог резко стих... комнату огласил дружный хохот, не имеющий отношения к ныне присным динозаврикам.

Зарисовочка #8 "В порядке бреда или специфический украинский юмор".
случайно услышанный обрывок разговора во дворе:
- а чем она должна пахнуть - березой?
- березовская тогда, а не березовая...

Зарисовочка #9 "Неожиданно".
- да просто они в зубах застревают - эти звери..

Зарисовочка #10 "Ну очень надо!".
- малина, клубника, ежевика... *как обычно предлагала женщина, еще не подозревая, что последует дальше...*
- галоперидол есть?!

Зарисовочка #11 "Сама в шоке".
- лучше б с газом воду взяли..
- да ну
- ну.. газы мы бы выпустили осмыслила сказанное, исправлять ситуацию бессмысленно - добива ю ..через себя

Зарисовочка #12 "Украинский юмор-2.Менялы жгут".
всю неделю при виде менял вспоминали про косички мужской рукой...
идем мимо менялы, который уже улыбается как родным. вдруг выдает: "рубчик-доллар меняем мужской рукой"
вся улица оборачивалась на наш ржач!!!

Зарисовочка #13 "Наша служба и опасна и трудна. Из поезда".
проводник на обратной дорооге покорил своей эмоциональностью и украинским акцентом.
1. на первой же (короткой между прочим) остановке народ кабанчиком понесся к выходу - это ж святое дело!!! проводник, офигевший от такой ужасающей расторопности народа, заполонившего проход и мешающего посадке, восклицает:"да шо такое!!! куда вы лезете со своими персиками!!!"
2. внеплановая остановочка поезда. вокруг озера. закат. ляпота. кто-то, видимо уже вконец офигевший от духоты в вагоне, решил высунуться "на поверхность", пока стоим.. проводник:"да шо такое! вы мне повываливайтесь тут еще!"
3. сумерки медленно наступают за окном, а в вагоне еще быстрее. свет почему-то не включают. женщина немалой комплекции с уверенностью танка прет по проходу и восклицает, обращаясь к проводнику: "у нас свет что ли экономят?! народ в темноте как мухи копошится.. весь потный, мокрый.. "
ууух, зря она так при нас  нас же хлебом не корми - дай чуток попошлить

Оффлайн totti10

  • :)
  • Сообщений: 13
  • репутация: 1
Ответ #9 : 23 Июль 2007, 23:21:32
В прошлом году был там с другом!
 Впечатления оффигенские! Потвердилась формулировка самого молодежного отдыха в Крыму (на наш взгляд).....
 В принципе все тут есть, бары кафешки море, пляжи клубы( это конечно не то что в москве, но с водкой в самый раз), огромное количество молодежи и развлечений!
 В этом году мы возвращаемвся в более большой компании, хотя и в прошщлом нали там кучу москвичей и киевлян близких по духу(странно но получилось только 2 столицы))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть