Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Частная гостиница "Ривьера"

Просмотров темы: 25849

Оффлайн avgust

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
Ответ #30 : 30 Июль 2012, 17:35:02
avgust, я не знаю, насколько эффективен способ писать по веткам, но подозреваю, что отвечают не более 30%.

я вам могу сказать, как я узнавал насчет частного сектора в прошлом году.

на форуме есть риелтор Дубровский, у него есть определенные базы жилья и подобрать жилье он сможет по заданным параметрам. можно ему не звонить по телефону, лично я с ним переписывался.

если вы приезжаете днем, то можно и самому походить посмотреть, лично я так до прошлого года и делал. минусов огромное количество, но по крайней мере будете все видеть своими глазами.

а вообще, лучше перед поездкой запишите телефоны всех понравившихся апартаментов, по приезду купите сим-карту и звоните.

один небольшой совет. при бронировании без предоплаты очень велик риск по приезду нарваться на фразу: "К сожалению, в номер за 500 грн сегодня заселились, но у нас есть отличный вариант за 800".

Эффективен на данный момент на 70%, поэтому не вижу причин, по которым тут некоторые возмущаются тем, что я пишу в ветки, которые меня интересуют.

Неужели Вы думаете, что мы не в курсе, что существуют "агенты"? более чем в курсе, но не вижу смысла платить за воздух. Я в состоянии промониторить этот рынок и самостоятельно, что может быть проще. И выбрать жилье, не навязанное кем-то, а по своему решению. Принципиально не плачу за то, за что можно не платить, ничего не теряя.

А зачем таскаться после тяжелой дороги по 40-градусной жаре, ища варианты, по всему поселку? Я знаю, как так ищется обычно - вымотанные люди готовы на любой мало-мальски приемлемый вариант, ну и что, что "и дороже чуток, и место не очень", зато уже можно в душ залезть и отдохнуть... Зачем вообще это надо в век информационных технологий? Так делали, когда Инета не было.

Записать телефоны? Да ладно?)))) Правда, что ль?))) А угадайте, зачем я тут хозяевам о цене и т.п. вопросы задаю? Как раз чтобы записать телефон, и если не получится забронировать сейчас, то в пути у меня будет листик ПОДХОДЯЩИХ по цене и условиям вариантов, которые я и обзвоню уже по украинской симке.

"при бронировании без предоплаты..." - открою Вам страшную тайну - так иногда делают и после предоплаты. Потому как заплатив копеечку, человеку уже сложнее уйти искать другой вариант)))

Спасибо за советы, но они не более, чем странные. Кстати - в Коктебеле мы не впервый раз далеко)))) Поэтому представляю, как искать. Но спасибо за участие)))


Оффлайн avgust

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
Ответ #31 : 30 Июль 2012, 17:38:13
Таша_Минск, Таша_Минск,
avgust, я же вам уже объясняла в личке. перезвоните, если что не поняли.

Неа, непонятно. Мне ответили 70% хозяев, которым был отправлен запрос. Уже имею базу с актуальными ценами на этот август-сентябрь по интересующим меня местам. Перезванивать не вижу смысла - поясните, зачем. Заодно поясните, что же я делаю не так, но при этом почему имею нужный мне результат)))

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11630
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #32 : 30 Июль 2012, 17:38:36
я пишу в ветки, которые меня интересуют.
Вы лукавите. Хотя никто не запрещает хоть во все ветки написать.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #33 : 30 Июль 2012, 17:46:27
avgust, я не имею возможности рассказывать, нажимая на кнопки - это долго, поэтому предлагала, чтобы вы мне перезвонили. Говорю я быстрее. Я давала вам белорусский номер. Не хотите не звоните - ваше дело.

Оффлайн avgust

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
Ответ #34 : 30 Июль 2012, 18:36:38
я пишу в ветки, которые меня интересуют.
Вы лукавите. Хотя никто не запрещает хоть во все ветки написать.

Ну Вы никак не можете сказать, что я пишу ВО ВСЕ подряд))) я выбираю либо по цене, либо по месторасположению. Хотя, и правда, могу во все писать - тем паче неясно, почему это так кого-то возмущает...)))

Оффлайн avgust

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
Ответ #35 : 30 Июль 2012, 18:38:18
avgust, я не имею возможности рассказывать, нажимая на кнопки - это долго, поэтому предлагала, чтобы вы мне перезвонили. Говорю я быстрее. Я давала вам белорусский номер. Не хотите не звоните - ваше дело.


Ну, видимо, я просто быстро печатаю и мне не понять)))) Слегка похоже уже на развод с платными звонками, если честно)) ну да ладно.

Exquis

  • Гость
Ответ #36 : 07 Август 2012, 14:52:11
avgust,
Цитата
Кстати - в Коктебеле мы не впервый раз далеко)))) Поэтому представляю, как искать.

Для человека, который не впервые в Коктебеле странный способ поиска жилья-писать во все ветки. Обычно адреса-телефоны понравившихся хозяев есть и ничто не мешает совершить пару-тройку звонков. Вам дали немало дельных советов, а Вы как-то нЭрвно реагируете на них.

Оффлайн avgust

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 57
  • репутация: 0
Ответ #37 : 12 Август 2012, 17:12:08
avgust,
Цитата
Кстати - в Коктебеле мы не впервый раз далеко)))) Поэтому представляю, как искать.

Для человека, который не впервые в Коктебеле странный способ поиска жилья-писать во все ветки. Обычно адреса-телефоны понравившихся хозяев есть и ничто не мешает совершить пару-тройку звонков. Вам дали немало дельных советов, а Вы как-то нЭрвно реагируете на них.


ПАРУ-ТРОЙКУ звонков? изначально было отобрано около 30 объявлений. Именно в ЭТИ объявления мной и был написан запрос о цене и возможности брони. В итоге, после получения информации от хозяев, отписавшихся в личку или в тему, осталось варианта 4. Которым и звонить сейчас смысла нет - цену я знаю, а заранее они не бронируют, как и большинство здесь - просят звонить за день-два. А теперь объясните мне суть Вашего гениального предложения звонить хозяевам, вместо того, чтобы переписываться тут. 30 звонков ИЗ БЕЛАРУСИ на украину? у Вас, я так понимаю, телефонная связь в международном формате бесплатна? Диктуйте адрес - я приеду позвонить с Вашего телефона, гарантирую - после этого писать тут хозяевам больше никогда не буду, обзвоню всех от Вас)))) Потому как при одинаковом результате информации о цене и актуальности жилья, мне лично дешевле, и соответственно - логичнее узнать все по переписке. Я ясно излагаю? Если же Вы будете с этим спорить - повторяю, давайте адрес, или,если Вы из другого города - кидайте мне деньги на телефон, раз они у Вас лишние))))а то у меня - не лишние, и я в состоянии подумать , как экономить.

И никто нервно не реагирует - просто утомили эти типа "претензии" отдельных личностей форума, которым не нравится, видите ли, что в темах что-то спрашивают. Если бы здесь нельзя было задавать вопросы хозяевам - то в объявлению нельзя было бы добавлять комменты. Просто объявление без возможности обсуждения. Как такой вариант? И у всех только один вариант узнать о цене - звонить)))

Надеюсь, все доступно. Но с удовольствием послушаю Ваши способы поиска жилья - будь то это обзвон всех подряд хозяев по международной связи или поиски жилья прям по приезду, несмотря на усталость, нежелание торговаться и трату времени и бензина на бессмысленные разъезды по поселку))) Да, бывали в Кокте не раз, и всегда искали по сети. жили всегда очень недорого и недалеко от моря, с душевнейшими хозяевами.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть