Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Правила клуба

Просмотров темы: 24489

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #80 : 27 Июнь 2014, 21:38:41
Лишь бы волонтер был адекватным.


Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #81 : 27 Июнь 2014, 21:40:26
чят бизусловна пишеться через йа
Бизусловна пишытца: биз условна. Йа? Харашо.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #82 : 28 Июнь 2014, 00:28:11
Roman, Будет расписано за какое нарушение что грозит?
Нет, не будет.

Например, вот почему:
1.13
В связи с особенностями сетевого общения, да и психологии в целом тоже, санкции за нарушения к участникам могут применяться в индивидуальном порядке. Допустим, с человека, который на сайте давно, и положительно зарекомендовал себя, спрос всегда будет меньше, чем с того, кто недавно зарегистрировался, и сразу же участвует в конфликтах, или тем более, провоцирует их, либо иным способом нарушает принципы сайта. Равенства не было и не будет.
1.16
Стоит понимать, что ваши личные рамки культурности и корректности общения могут отличаться от таковых, принятых редакцией сайта. Да, есть некие размытые общепринятые нормы, но в тонкостях могут иметься существенные отличия. Как понимаете, это не точная наука, сложно определить критерии детально. Поэтому, используются субъективное восприятие и оценки тех, кто занимается редактированием сайта, других вариантов нет.

Можно считать меры с разными для всех санкциями не очень справедливым подходом, однако, по опыту, на мой взгляд, он работает эффективнее. Кроме того, допустим, если принимать одинаковые меры для всех, то автоматически возникает следующий вопрос - а как тогда измерять эквивалентность "нарушения"? Ведь они тоже могут быть в самой разной степени. Это общение, тут сложно что-то как-то измерить и прописать в какую-то систему. Скажем, не допускается грубость и хамство. Но, в то же время, одно не совсем корректное сообщение может быть просто удалено без каких-либо последствий для автора, а за второе, где написана какая-то совсем жесть, человек моментально из писателя превратится в читателя. Но по сути, и то и другое попадало под один и тот же пункт правил.

Да и в целом, стараюсь избегать какой-то формализации этого процесса. Но происходит примерно так - если нарушение какое-то мелкое, то обычно никаких мер не применяется, сообщения просто удаляются или переносятся. Если чуть серьезнее, либо часто повторяющееся мелкое, то в некоторых случаях человеку просто в личку отправляется вежливая просьба так не делать (по сути, это даже не предупреждение). Если же там что-то по полной программе, очевидное всем, и автору поста скорее всего тоже, то там уже в зависимости от ситуации, или сразу выпиливание, или предупреждение о выпиливании при повторении, или временная блокировка (редко).

То есть, я против каких-то мелочных наказаний, системы предупреждений, придирок, и так далее. Если человек культурен и адекватен, то никаких проблем быть не должно, и все эти правила его скорее всего, никак и не коснутся. Максимум, какое-то пояснение и просьба в личку. А если человек нарушает все нормы вежливого общения, то ему тут, скорее всего, просто не место, и всякие полумеры вряд ли помогут.

Вот примерно так все и происходит)

Оффлайн OLeг

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2708
  • репутация: 916
  • Москва
Ответ #83 : 28 Июнь 2014, 11:44:40
Лишь бы волонтер был адекватным.
  доброжелательным и объективным  :)

Онлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11621
  • репутация: 1690
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #84 : 28 Июнь 2014, 12:23:02
1.13В связи с особенностями сетевого общения, да и психологии в целом тоже, санкции за нарушения к участникам могут применяться в индивидуальном порядке. Допустим, с человека, который на сайте давно, и положительно зарекомендовал себя, спрос всегда будет меньше, чем с того, кто недавно зарегистрировался, и сразу же участвует в конфликтах, или тем более, провоцирует их, либо иным способом нарушает принципы сайта. Равенства не было и не будет.

Ну если сразу участие в конфликте, то да.
А если новичок форума не воспользовался поиском и задал вопрос/создал тему который уже обсудили со всех сторон, то наверное завсегдатаям форума стоит быть более снисходительными. Все когда-то были новичками как на данном форуме, так и вообще в онлайн-общении.
И если новичка сразу послать в поиск/Гугл или просто тыкнуть носом, то те люди, которые форум "пока просто читают" сто раз подумают, прежде чем регистрироваться и писать что-либо с высоким риском нарваться на "тычок в лицо".

Чтобы за примерами далеко не ходить - свежий :
Лисья бухта

Новичок, поиском не воспользовался. Мой пост уже на грани "тычка в лицо" :

Помню в 2011 на седане с 4  чел в салоне сложновато было проезжать.
Не надо туда на седане. И без 4 человек тоже, хотя они пригодятся для толкания. Как и на недоджипе.
А в общем и целом :
Лисья бухта

Но этого оказалось видимо мало.

Уже есть такая тема - Лисья бухта

Г-н Толстяк, можно поинтересоваться - в чем заключается смысл повторной ссылки ? Или было лениво читать 4 коротких поста ?

Ничего личного если что.

_________________________________________________________________________________

Ну и в целом.
После внимательного прочтения правил лично у меня появилось больше вопросов, чем ответов.
Вот только задавать неоднозначные вопросы в публичном разделе не хочется.
А если вопросы возникли/возникнут не только у меня, то на персональные консультации у Романа точно времени на всех не хватит.
« Отредактировано: 28 Июнь 2014, 13:56:57 от anton516 »

Оффлайн Илюшка РВСН

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2881
  • репутация: 278
  • Подмосковье, пос. Власиха
  • Буду в Коктебеле: К сожалению..
Ответ #85 : 28 Июнь 2014, 13:11:58
anton516, плюс за мной! :) ;)

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #86 : 29 Июнь 2014, 13:34:11
anton516 правильно написал, если б не одно "но": за флудом  подчас не видно "леса", читаешь чуть ли не десятки страниц и все впустую, поэтому приходится переспрашивать очевидные, на первый взгляд, вещи.
Тут также правильно написали, что этот форум отличается от других, более деловых, но все-таки желательно побольше самоограничения, и старшие товарищи могли бы  подать пример (примеры есть, хотя маловато) образцовому поведению на форуме.
На этот форум заходит немало новичков и они не знают того, что знают старожилы, отсюда некие противоречия возникают. "Малые " спрашивают: "А где?", "старшие" их носом, носом, но в многостраничной теме за флудом нужное очень трудно найти, и не у всех есть столько времени. Многие из новичков или уходят на другие сайты или становятся... флудерами.
Я специально заостряю, выпячиваю недостатки, но не с целью кого-либо обидеть (частенько сам страдаю многословием не по теме), а токмо придать форуму большей информативности с легким налетом щебетанья и лайканья, как и положено для предвкушающих отдых.

planer1210

  • Гость
Ответ #87 : 29 Июнь 2014, 14:30:15
Всё правда. Так оно и выглядит на самом деле...скорее "болталка", а не форум. Хотя что в этом плохого, если людям нравиться и старожилы здесь играют определяющую роль. Я вот начинаю привыкать)

Оффлайн warrior

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 8210
  • репутация: 2400
Ответ #88 : 29 Июнь 2014, 14:34:24
Я вот начинаю привыкать)
и это хорошо=)

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27104
  • репутация: 3507
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #89 : 29 Июнь 2014, 14:35:28
Я вот начинаю привыкать)
Лиха беда начало ! :))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть