Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

"Праздник Нептуна" — 2011 и далее?

Просмотров темы: 112172

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #80 : 26 Январь 2012, 23:29:10
yuryc, В теории да, если человек участвует в публичном действе, то капризничать потом о том, что его сфотографировали, вроде как не умно. Хотя, это касается лишь домашнего архива, то есть фото можно иметь, но не публиковать. Не знаю по поводу прессы и интернета - в этих сферах ничего доказать не возможно, на мой взгляд. А вот, если фото-художник хочет выставить свою работу на выставке, то у него должно быть разрешение от участника "фотосессии". Письменное. Если его нет, то...В общем, для официальной картеры хорошего фото-художника это много неприятностей, в том числе и в денежном эквиваленте))


Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #81 : 26 Январь 2012, 23:59:41
купальник, как правило, только уродует фигуру полную, перетягивая и "разрезая" ее.
++
Именно так: купальник или плавки уродуют внешний вид человеческого тела, внося абсолютно неестественные, несвойственные телу линии и контуры.
Это уж оставляя в стороне гигиеническую сторону: вред для здоровья от нахождения в мокрой, липнущей к телу одежде…

фотографировать без разрешения человека нельзя в любом виде - хоть раздетого, хоть одетого. Если в кадр попадает некто, а он не хотел быть запечатленным, он имеет право потребовать засветить пленку.
++ еще раз!
Конечно, в общественном месте трудно требовать безукоризненного соблюдения этого правила, и всегда существуют пограничные случаи (не будешь же опрашивать всех, более или менее случайно попавших на дальний или даже средний план кадра).
Однако, навязчивая съемка кого-либо крупным планом без явно выраженного разрешения снимаемого – это безусловное хамство и нарушение принятых в цивилизованном обществе приличий всегда и везде, независимо от того, что именно человек делает, как он одет и т.п. Исключения в определенных обстоятельствах могут быть допущены только по отношению к съемке "публичных персон" (политиков, общественных или религиозных деятелей, разных "знаменитостей") вне сферы их частной жизни.

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #82 : 27 Январь 2012, 12:06:40
Не знаю по поводу прессы и интернета - в этих сферах ничего доказать не возможно, на мой взгляд.
В прессе любое приличное издание обязательно требует письменное согласие на публикацию фотографии как автора, так и всех лиц, изображенных на фото крупным планом (как правило, с указанием места и времени съемки). Это, правда, не относится к хроникальной съемке в публичных местах.
С интернетом сложнее. Тут и с авторским правом куча коллизий, которые никто толком не знает, как решать, и с правом на "прайваси" изображаемых лиц. Тем более, что найти ответственных за первичное размещение тех или иных материалов в интернете бывает довольно сложно, если тот, кто размещал, принял даже самые минимальные меры по сохранению анонимности.

Оффлайн ANABOL731

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • ХАРЬКОВ
  • Буду в Коктебеле: нудистам-ГАНЬБА !
Ответ #83 : 28 Январь 2012, 01:38:43
yuryc, В теории да, если человек участвует в публичном действе, то капризничать потом о том, что его сфотографировали, вроде как не умно. Хотя, это касается лишь домашнего архива, то есть фото можно иметь, но не публиковать. Не знаю по поводу прессы и интернета - в этих сферах ничего доказать не возможно, на мой взгляд. А вот, если фото-художник хочет выставить свою работу на выставке, то у него должно быть разрешение от участника "фотосессии". Письменное. Если его нет, то...В общем, для официальной картеры хорошего фото-художника это много неприятностей, в том числе и в денежном эквиваленте))


а вы за свои фото переживаете, или за чужие ? почему вам не всё равно ?
В голове нормального человека , мысль  пользоваться своим фотоаппаратом  исключительно с ваших  позволений, не возникнит.
Если у фотографа нормальные нервы, вы ему настроение никакими угрозами не испортите.
Ну как не фотографировать такое мероприятие ?  это надо быть немцем наверное , или карана начитаться :o

Лучше давайте подумаем о суперпрограмме на 2012 год :)




Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #84 : 28 Январь 2012, 02:04:48
yuryc, В теории да, если человек участвует в публичном действе, то капризничать потом о том, что его сфотографировали, вроде как не умно. Хотя, это касается лишь домашнего архива, то есть фото можно иметь, но не публиковать. Не знаю по поводу прессы и интернета - в этих сферах ничего доказать не возможно, на мой взгляд. А вот, если фото-художник хочет выставить свою работу на выставке, то у него должно быть разрешение от участника "фотосессии". Письменное. Если его нет, то...В общем, для официальной картеры хорошего фото-художника это много неприятностей, в том числе и в денежном эквиваленте))


а вы за свои фото переживаете, или за чужие ? почему вам не всё равно ?
В голове нормального человека , мысль  пользоваться своим фотоаппаратом  исключительно с ваших  позволений, не возникнит.
Если у фотографа нормальные нервы, вы ему настроение никакими угрозами не испортите.
Ну как не фотографировать такое мероприятие ?  это надо быть немцем наверное , или карана начитаться :o

Лучше давайте подумаем о суперпрограмме на 2012 год :)
У вас мысль не возникнет, так как вы не имеете понятия о том - на что вы имеете право, а на что нет. Честно говоря, надоело рассказывать очевидное - если люди купаются без купальников, не значит, что они дают разрешение на фото. Судя по вашим постам, к нудизму вы никакого отношения не имеете. Так вот, если вашу камеру утопят в море, это будет правильно, жаловаться, по закону, вы не сможете. Вы это хотели узнать? )))

Оффлайн А.С.

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 350
  • репутация: 43
  • Санкт-Петербург, Россия
Ответ #85 : 28 Январь 2012, 10:22:46
а вы за свои фото переживаете, или за чужие ? почему вам не всё равно ?
Я лично переживаю за то, чтобы на празднике и вообще на пляже была комфортная психологическая обстановка и чтобы окружающие вели себя прилично и ненавязчиво.

Оффлайн ANABOL731

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • ХАРЬКОВ
  • Буду в Коктебеле: нудистам-ГАНЬБА !
Ответ #86 : 29 Январь 2012, 00:30:52
а вы за свои фото переживаете, или за чужие ? почему вам не всё равно ?
Я лично переживаю за то, чтобы на празднике и вообще на пляже была комфортная психологическая обстановка и чтобы окружающие вели себя прилично и ненавязчиво.


а я переживаю ,что на глаза снова не попадется ни одной красивой пордистой девушки. И  вновь прийдется фотаграфировать пейзажи , как в том году )))

Оффлайн ANABOL731

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • ХАРЬКОВ
  • Буду в Коктебеле: нудистам-ГАНЬБА !
Ответ #87 : 29 Январь 2012, 00:35:15
yuryc, В теории да, если человек участвует в публичном действе, то капризничать потом о том, что его сфотографировали, вроде как не умно. Хотя, это касается лишь домашнего архива, то есть фото можно иметь, но не публиковать. Не знаю по поводу прессы и интернета - в этих сферах ничего доказать не возможно, на мой взгляд. А вот, если фото-художник хочет выставить свою работу на выставке, то у него должно быть разрешение от участника "фотосессии". Письменное. Если его нет, то...В общем, для официальной картеры хорошего фото-художника это много неприятностей, в том числе и в денежном эквиваленте))


а вы за свои фото переживаете, или за чужие ? почему вам не всё равно ?
В голове нормального человека , мысль  пользоваться своим фотоаппаратом  исключительно с ваших  позволений, не возникнит.
Если у фотографа нормальные нервы, вы ему настроение никакими угрозами не испортите.
Ну как не фотографировать такое мероприятие ?  это надо быть немцем наверное , или карана начитаться :o

Лучше давайте подумаем о суперпрограмме на 2012 год :)
У вас мысль не возникнет, так как вы не имеете понятия о том - на что вы имеете право, а на что нет. Честно говоря, надоело рассказывать очевидное - если люди купаются без купальников, не значит, что они дают разрешение на фото. Судя по вашим постам, к нудизму вы никакого отношения не имеете. Так вот, если вашу камеру утопят в море, это будет правильно, жаловаться, по закону, вы не сможете. Вы это хотели узнать? )))


вот теперь я понял  .Если девице напечёт в голову солнце. И ей покажется ,что её ,,фотографируют,, То она имеет право 1)отнять фотоаппарат 2) утопить фотоаппарат ?  и т.д.  я вам это делать не советую.
Кстати право быть сфотографированным ,нужно есчё заслужить.
И если вас фотографируют, это говорит о том ,что у человека к вам возникло чувство глубокой симпатии . Вам дали высокую оценку . Вы превликательны . Злиться не надо.

Оффлайн Liz

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5245
  • репутация: 1103
  • Москва
  • Коктебель
  • Буду в Коктебеле: сентябрь
Ответ #88 : 29 Январь 2012, 00:54:42

У вас мысль не возникнет, так как вы не имеете понятия о том - на что вы имеете право, а на что нет. Честно говоря, надоело рассказывать очевидное - если люди купаются без купальников, не значит, что они дают разрешение на фото. Судя по вашим постам, к нудизму вы никакого отношения не имеете. Так вот, если вашу камеру утопят в море, это будет правильно, жаловаться, по закону, вы не сможете. Вы это хотели узнать? )))
[/quote]
вот теперь я понял  .Если девице напечёт в голову солнце. И ей покажется ,что её ,,фотографируют,, То она имеет право 1)отнять фотоаппарат 2) утопить фотоаппарат ?  и т.д.  я вам это делать не советую.
Кстати право быть сфотографированным ,нужно есчё заслужить.
И если вас фотографируют, это говорит о том ,что у человека к вам возникло чувство глубокой симпатии . Вам дали высокую оценку . Вы превликательны . Злиться не надо.
[/quote]


Вот странный человек - слышит только себя. Тогда зачем вы вообще тут пишете? Девицы вовсе не желают быть сфотографированными  ;D. И ваше чувство их совершенно не интересует - держите его при себе, не облекая в действие ;). Не путайте нудистский пляж с рынком - тут никто никого не оценивает. И берегите фотоаппарат ;D, не расчехляйте его в тихом и интеллигентном месте отдыха людей, которые совершенно не разделяют ваши взгляды :)

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #89 : 29 Январь 2012, 00:57:52
Liz, молодца! Новое поколение совсем не понимает того, что на нудике было задумано изначально, это была свободная земля, даже при "проклятых коммунистах". А тут выступления, что, дескать, натура для съемок недостаточно рельефна, подтянута и насиликонена.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть