Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

В Коктебель на автомобиле

Просмотров темы: 311101

Оффлайн Nadinka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #30 : 15 Июль 2009, 13:20:09
KOKOS - ты навител пробовал, мы выезжаем 31 июля уже закинули себе карту Крыма, вроде все норм, правда у нас навигатор на КПК, если нужно могу скинут карту ;)


Оффлайн Nadinka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #31 : 15 Июль 2009, 13:23:04
Да, кстати если у кого есть желание можете присоединяться, думаю вместе веселее да и безопаснее :). Выезд планируем в 3 часа ночи 31 июля, уже собрали 3 машинки.

KOKOS

  • Гость
Ответ #32 : 15 Июль 2009, 13:39:36
KOKOS - ты навител пробовал, мы выезжаем 31 июля уже закинули себе карту Крыма, вроде все норм, правда у нас навигатор на КПК, если нужно могу скинут карту ;)
буду премного благодарен. у меня тоже кпкашка с gpsкой :-)
Адрес в личку сбросил. Жду.

KOKOS

  • Гость
Ответ #33 : 15 Июль 2009, 13:46:06
Да, кстати если у кого есть желание можете присоединяться, думаю вместе веселее да и безопаснее :). Выезд планируем в 3 часа ночи 31 июля, уже собрали 3 машинки.
Караван достаточный, больше и не надо, а то будете больше тормозить, чем ехать.
В Евросети есть рации по 1200 руб. - незаменимая вещь в колонне на марше. Подумайте, деньги не большие (да и не на один раз), а удобство вне сомнений!
А как поедете, через Украину или паромом?

Оффлайн Nadinka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 25
  • репутация: 2
Ответ #34 : 15 Июль 2009, 14:02:56
Про рации мы уже думаем, действительно хорошая вещь :) А ехать будем через Украину, планируем немного поколесить по Крыму, ну а конечной точкой релакса будет КОК ::) Скорей бы уже.....

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #35 : 15 Июль 2009, 21:14:16
Хуже всего я ехал в Коктебель, когда мы собрали колонну из 5 машин. Ехали 25 часов. Чуть с ума не сошел.
Один еду 18-20 часов.

Оффлайн Саша

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #36 : 09 Август 2009, 02:56:12
Собираемся на машинке в Коктебель 30-31 августа. Первый раз на авто! Ищем еще машинку в попутчики. Вместе веселей:) Спасайте, а то заблудимся!

Оффлайн Клавдий Май

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 276
  • репутация: 74
  • москва
  • крымский дачник
Ответ #37 : 10 Апрель 2010, 01:55:24
собирающимся в Крым на автомобиле. С прошлого года появились некоторые изменения в Правилах дорожного движения и в кодексе об административных правонарушениях. Особо дотошным рекомендую следующие ссылки:
http://rossiane.narod.ru/
http://road-crimea.narod.ru/new.htm
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/IN001008.html
Для ленивых:
Помните, что вы находитесь не в стране победившей суверенной демократии, а в обычной европейской стране, вроде Германии или Швеции, в которой. как и в перечисленных странах, встречаются действительно ОТДЕЛЬНЫЕ недобросовестные работники полиции, но только, в отличие от Великой России закон для них все же писан и они боятся его нарушать.
Да, вас могут попытаться развести, и если у вас вошло в привычку на российский манер раздвигать ноги, то они вас разведут. Подобное поведение описывает виктимология, наука о жертвах. Если вы чувствуете свое правоту, ТО НИЧЕГО С ВАМИ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!
Малейшее отклонение от закона, и волшебная фраза: "Будьте добры продиктовать мне номер службы собственной безопасности ДАИ" мгновенно приводит в чувство любителей халявы. Проверено неоднократно мной самим (я часто езжу туда-обратно) Главное, не нужно их бояться.
Соблюдайте правила дорожного движения и ни один мерзавец ничего не сможет вам сделать. Тем более, что правила весьма либеральны. Да, за выезд на встречную будут проблемы, и поделом, это развлечение рано или поздно кончается лобовой. А вот за скорость вас могут привлечь к ответственности только при превышении на 20 км/ч. Т.е. в населенном пункте можно ехать 80. Спидометр всегда завышает, реально будет 77-78 км/ч в зависимости от размера резины. Распоряжением № 466 министра http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1066 запрещено в населенных пунктах ставить радар ближе 1 км от его начала. Поймали, смело выходите, фотографируйте местность, что бы было видно, что радар стоит ближе и все. Инспектор, пытаясь сохранить лицо, будет разговаривать с вами сурово, кивайте ему, поддакивайте. Все равно вернет вам документы и пожелает счастливого пути. Будет "прессовать", хорошо. Вышеуказанная волшебная фраза быстро приведет его в чувство. И так во всех случаях. Единственное, что не следует делать - унижать человека. Нельзя загонять зверя в угол. Никуда не торопитесь? Хотите его наказать? Вопросов нет. У каждого в мобильнике есть функция диктофона, пишите разговор. Пример. В Украине, в отличие от путинленда, вне населенных пунктов не может стоять знак ограничения скорости, если вместе с ним не установлен "Человек с лопатой", т.е. "Ремонт дороги". На трассе Джанкой - Феодосия в том году стояло 2 знака "70". остановили. Хотите, на вопрос инспектора, видел ли я знак ограничения скорости, отвечайте, что видели, но "мужика с лопатой не заметили" Это снимет все вопросы. А хотите наказать, начните жалобно вилять хвостом, включив диктофон и записывая разводку. Там разрешено 90 и, соответственно, вы ехали все 110, что и покажет радар. Заставьте его писать протокол. Он не имеет право его составлять в этом случае и начнет объяснять, что ладно, на первый раз он вас предупреждает. Объясните ему, что по Кодексу за это нет предупреждения, есть только штраф и вы требуете составления этого протокола. Ваш мобильник продолжает писать звук. Он начнет выкручиваться, записывайте. Потом идите в прокуратуру и напишите заявление о вымогательстве. Доведете дело до суда, отлично, остальные будут бояться разводить москалей. Я как-то был судим головой феодосийского суда, поверьте, потратите всего полдня, а удовольствия получите на тыщу долларов. Мне этот замечательный человек сказал: А чего ты подписал протокол, что выпил стакан мадеры? Поехал бы из Коктебеля в Феодосию на освидетельствование, пока доехали бы, половина выветрилась.
 - Ваша честь, - ответил я ему, - бесполезно было, там же не стакан был, а полтора литра. А договариваться я с ними побоялся, у меня тут недвижимость, вдруг они пишут разговор. И вы бы меня сейчас судили за попытку дать взятку должностному лицу. А вдруг потом запрет на въезд в Украину на пару лет? Он рассмеялся и присудил мне минимум.
Это пример того, на чьей стороне украинский суд и чем он отличается от басманного правосудия.
Отдельная тема "казачки". Автобан Харьков - Новомосковск. Еду первый раз, догоняет авто с частными номерами, справа сидит гражданин в форме, похожей на ДАИ-шную и жезлом велит остановиться. Хорошо, остановился.
 - А почему вы, - говорит, - проехали наш пост 5 км назад и не остановились по требованию сотрудника? Пройдемте в машину.
Никто, понятно, 5 км назад мне палкой не махал. Селк нему. Достал какие то бумаги, стал мне про скорость рассказывать. А  мне даже лень было смотреть на шевроны его и значок
- А что, - говорю, теперь можно водителя сажать в машину?
Скуксился, ублюдок.
 - Что, - продолжаю, поедем обратно смотреть фотографию "Визира"?
Совсем ему плохо, гляжу. Говорит, что "Визира" у них не было.
- Плохо, - продолжаю я. - Будешь дальше разводить или мне звонить в ментовку?
Результат понятен, думаю.
В следующий раз еду через пару месяцев, о5 догоняют, машут жезлом. Открываю окно и на ходу интересуюсь: - Что, синяя краска на номере выгорела на солнце? Мгновенно сбросили скорость и отстали. А вот в третий ра уже нервы у спортсмена не выдержали. Это уже в сентябре. Подоткнул четвертую, газку и руль влево. Большой джип все-же. Ребята на газон так и вылетели разделительный, но не перевернулись, слава Джа, хотя скорость примерно 120 была  у обоих. А я      
поехал в свой Коктебель.
Еще раз мораль. Правы, ничего НЕ БОЙТЕСЬ!! В Украине есть закон и он вас защищает!! Подданому Великой России сложно конечно представить, что в других странах живут граждане, но вы постарайтесь.
И напоследок из другой оперы совет. С харьковской окружной сворачивайте на указатель "Киев", километров через 10 будет указатель налево "Симферополь", так попадете на автобан. Если с окружной повернете на указатель "Симферополь", попадете на старую дорогу. Когда автобан кончится, не нужно, о5 же, следовать указателю "Симферополь", езжайте через город Новомосковск, сэкономите километров 50. Там не сложно, по городу нужно ехать по главной дороге, она в одном месте повернет на 90 градусов, не пугайтесь, в крайнем случае спросите у кого-нибудь

Ангела - хранителя в дорогу!

« Отредактировано: 10 Апрель 2010, 18:04:38 от Клавдий Май »

Оффлайн Джумбо Хэви

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #38 : 03 Июль 2010, 08:41:26
Кто собирается в Коктебель или хотя бы в этом направлении 30 или 31 июля 2010?
Вместе на нескольких авто ехать веселее и безопаснее.
Пишите, времени осталось не так много, как может показаться.
Чуть не забыл - мы из Москвы

Оффлайн Stilet

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #39 : 06 Июль 2010, 18:45:57
Кто собирается в Коктебель или хотя бы в этом направлении 30 или 31 июля 2010?
Вместе на нескольких авто ехать веселее и безопаснее.
Пишите, времени осталось не так много, как может показаться.
Чуть не забыл - мы из Москвы
Есть желание составить компанию .Во сколько планируете "вылет"?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть