Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Сколько надо дать денег на украинской границе?

Просмотров темы: 16308

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #20 : 12 Июль 2011, 12:59:39
Очередь на границе ни как нельзя отнести к разряду "пройти любой ценой".
Я понимаю дать на лапу,что бы по глупости не "закрыли",не похерили бизнес и т.д.,где не затрагиваются явно чужие интересы.А так,когда в наглую на виду у всех,Вы мол низшее сословие стойте,а я поехал,этого не приемлю.


Оффлайн Lady_in_Red

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 331
  • репутация: 34
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: обязательно!
Ответ #21 : 12 Июль 2011, 13:16:07
Заметьте, автор данной темы даже не вступает в спор. Видимо выяснил, кому дать на лапу, либо попытался это сделать, но не прокатило.

Оффлайн Дантес

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 128
  • репутация: 29
Ответ #22 : 12 Июль 2011, 13:49:16
Lady_in_Red, каждый читает то, что хочет прочесть. И из-за таких вот одаренных у нас все именно так через одно место. Вместо того, чтобы добиваться улучшения качества обслуживания, в том числе и за счет введения ОФИЦИАЛЬНЫХ платных услуг, только зависть и ненависть....нормально чо.

Каша какая-то... Прохождение границы без досмотра авто за баПки - это официальная платная услуга? К сведению, если вам нечего декларировать, то вы и не должны писать никаких деклараций на таможне. Ваш путь - в "зеленый" корридор.. НО! Для того, что бы предложить кому-то содействие в прохождении "без очереди", НАДО эту самую очередь сначала создать.. Вот посему доблестные укртаможенники заворачивают ВСЕХ в "красный" корридор, где лениво учиняют досмотр...А мы мараем бланки никому ненужных деклараций, которым прямая дорога в урну, где они собссна и остаются после нашего отъезда..
А теперь представьте, что было бы, если бы ВДРУГ им никто не давал денег за их "услуги"?
Думаете, они за свой должностной оклад полезли бы на солнышко досматривать совсем необязательные авто? Не-а..
Да как бы пустой этот разговор. Собственными руками (читай, рублями) сделали прохождение таможни платной. Но самое интересное, что не всю процедуру, а лишь последнюю ее четверть.. Где осталось всего лишь заполнить декларацию (10 мин.) и досмотреть авто (10 мин.).. За эти 20 минут отдадим 500 рэ? Вы лично получаете 500 рэ за каждые 20 мин? Га? Вот именно поэтому в Гопстоповке все "..именно так через одно место"..
Сам денег не даю.. Не люблю стимулировать ленивых лоботрясов.

Оффлайн EUG

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 156
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 14.06.2017
Ответ #23 : 13 Июль 2011, 14:24:28
Да ребята, у меня есть деньги и я хочу быстрее к морю. Жаль хорошие самолеты туда не летают ( Привыкла к бизнес-классу (((

Какой жииирный троль))))))

Действительно богатые люди, не понтуются своим состоянием. И даже когда что-то делают за "баПки", особо не афишируют. Им не надо никому ничего доказывать.

*не удивлюсь, если в реале ты поедешь автостопом)))))))

+1 Я думаю у всех найдется 500 р, чтобы заплатить, но лично я (как я понял, как и многие здесь) не собираюсь стимулировать и создавать вторую очередь, только платную даже тогда, когда это возможно, ничего не опасаясь. А официальную бы кассу, как я сказал, сделал бы - по 1000 гринов, на нужды какие-нибудь, для действительно обеспеченного человека нормально такие деньги заплатить (может быть, Бабочка, и для Вас тоже, только че вы на Бали-то бизнес классом не улетите, раз бабок стока... а едете Вы в Крым кстати на чем? никак на майбаке, не меньше?..). Всем хотя бы раз приходилось давать на лапу, у кого-то работа напрямую с этим связана, но я считаю, что в тех случаях, когда можно без этого обойтись - не стоит этого делать, если не хотите лет через десять за каждый глоток воздуха по баксу отдавать...  

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3531
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #24 : 13 Июль 2011, 14:38:57
Не знаю,как на российско-украинской,а на нашей очередь отсутствует.Так что и захочешь дать,да не за что.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #25 : 13 Июль 2011, 14:43:09
Заметьте, автор данной темы даже не вступает в спор. Видимо выяснил, кому дать на лапу, либо попытался это сделать, но не прокатило.
Автор данной темы получил бан за хамство (причем, совершенно безосновательное).
« Отредактировано: 13 Июль 2011, 20:42:16 от Roman »

Ответ #26 : 13 Июль 2011, 14:52:23


Ну вот, на самом интересном месте ;)

Оффлайн WoT

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 37
  • репутация: 15
Ответ #27 : 13 Июль 2011, 15:29:40
Lady_in_Red, каждый читает то, что хочет прочесть. И из-за таких вот одаренных у нас все именно так через одно место. Вместо того, чтобы добиваться улучшения качества обслуживания, в том числе и за счет введения ОФИЦИАЛЬНЫХ платных услуг, только зависть и ненависть....нормально чо.
Чудило, с таким подходом к проблеме у нас в стране все услуги скоро будут платными и за немалые деньги

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #28 : 13 Июль 2011, 20:35:41
скучно, мой ангел, ой как скучно (с)

Оффлайн Рысь

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3114
  • репутация: 675
Ответ #29 : 13 Июль 2011, 21:02:09
Да нет, не скучно. СТЫДНО.
Люди, дающие взятки, стыдно за вас...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть