Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Жилье в палатке, кемпинге

Просмотров темы: 158163

ELS

  • Гость
Ответ #190 : 07 Июнь 2011, 14:57:52
iroga, а сколько за палатку брать будут? Или с человека такса? Так, для общего развития.. ;)

Я думаю он и сам не знает, а если знает, то не скажет. Там ведь тоже "рынок" чем больше желающих поставить палатку, тем больше мзда.


Оффлайн MYAATYA (мяатя)

  • :)
  • Сообщений: 22
  • репутация: 5
  • Киев
Ответ #191 : 07 Июнь 2011, 21:01:57
Так вот что удалось выяснить.Будет палаточный городок не далеко от нудика-"Калипсо".Заведовать всем будет Гена бывший арендатор кафе "Калипсо".Скорее всего там и буду стоять со своей палатчонкой с 28 -го августа.
И название ему будет.......  " Квартирник"!!! Что сулит интереснейшее время препровождение!

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #192 : 07 Июнь 2011, 21:08:40
iroga, а сколько за палатку брать будут? Или с человека такса? Так, для общего развития.. ;)

Я думаю он и сам не знает, а если знает, то не скажет. Там ведь тоже "рынок" чем больше желающих поставить палатку, тем больше мзда.
"Эхе-хе-хе.А ведь так дружили."Ну в конце августа начале сентября не так уж и много желающих.А с ценой прав,я и не знаю и собственно знать не хочу.Я знаю одно,что меня там примут.

ELS

  • Гость
Ответ #193 : 08 Июнь 2011, 09:59:41
iroga, а сколько за палатку брать будут? Или с человека такса? Так, для общего развития.. ;)

Я думаю он и сам не знает, а если знает, то не скажет. Там ведь тоже "рынок" чем больше желающих поставить палатку, тем больше мзда.
"Эхе-хе-хе.А ведь так дружили."Ну в конце августа начале сентября не так уж и много желающих.А с ценой прав,я и не знаю и собственно знать не хочу.Я знаю одно,что меня там примут.


"А что я такого сказал?" ;)

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #194 : 08 Июнь 2011, 10:10:16
iroga, а сколько за палатку брать будут? Или с человека такса? Так, для общего развития.. ;)

Я думаю он и сам не знает, а если знает, то не скажет. Там ведь тоже "рынок" чем больше желающих поставить палатку, тем больше мзда.
"Эхе-хе-хе.А ведь так дружили."Ну в конце августа начале сентября не так уж и много желающих.А с ценой прав,я и не знаю и собственно знать не хочу.Я знаю одно,что меня там примут.


"А что я такого сказал?" ;)
Шутка-юмора. ;D ;D ;D

Оффлайн ви

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #195 : 10 Июнь 2011, 22:55:02
ИНФОРМАЦИЯ О БАЗЕ

Украина, республика Крым,
г.Феодосия, пгт Коктебель,
ул. Ленина, 140.
Тел: 8 (050) 300 08 14,
8 (067) 570 81 82,
8 (057) 766 23 23
E-mail: cif@kharkov.ukrtel.net


Проживание
 
•   Летние деревянные домики. В комнатах, перед началом сезона, сделан косметический ремонт, есть необходимый набор мебели. Размещение 2-3-4-5-6 местное;
•   Удобства, умывальник и душ - на территории;
•   Палаточный городок на 300 мест, отдельная территория. Пользование инфраструктурой базы;
•   Бесплатная автостоянка;
•   Круглосуточная охрана территории базы.
Наши партнеры: Для гостей города Киева предлагаются современные меблированные квартиры посуточно, расположенные в центре и приближенных районах столицы, возле станций метро.

Питание на базе "Химик"
 
По договоренности в столовой базы (30 гривень с человека в день), либо во многочисленных кафе на берегу моря.
Питание в Коктебеле
 
Насытиться здесь можно, имея кошелек практически любой толщины. К вашим услугам и хорошие рестораны с официантами на входе и соответствующими ценами, и кафе европейского типа, в которых - нормальная кухня, обслуживание плюс приятный интерьер. Обед под их крышей обойдется долларов в 10. Работают и обычные столовые, в которых можно перекусить за 15 гривен. Большой популярностью пользуются татарские рестораны. Еду в них принимают лежа на топчанах. Из татарских блюд самые ходовые: плов - 8 гривен, чебурек - 3, самса (печеный пирожок с начинкой), шурпа, лагман, кукси (супы) - от 5 до 8 гривен.
Предприятий общественного питания в Коктебеле многие десятки. Преобладают в основном три типа: киоски фаст-фуд (хот-доги, пицца, пирожки, чебуреки), кафе-столовые обычного российско-украинского типа (с практически безупречным качеством) и заведения среднеазиатской кухни (с очень вкусной и доброкачественной едой). Цены везде умеренные, несколько ниже даже, чем в Петербурге или Москве, т.е., хот-дог стоит, примерно, $ 0.35, приличное второе блюдо — $ 0.5, а, скажем, большая порция лагмана — $ 0.7-0.8.

Для тех, кто предпочитает домашнее питание, тоже нет никаких проблем — в магазинах и киосках полно разных продуктов, по ценам на уровне обычных российских.

На главном морском променаде есть, конечно, и более дорогие рестораны. Некоторые из них соединены с дискотеками на открытом воздухе. Цены в них по своему масштабу скорее напоминают старые советские, чем нынешние петербуржские или московские (иными словами, если в столичных городах посещение ресторана из расчета на одного человека обойдется вам от $ 30 и выше, то в ресторанах Коктебеля с указанной суммой денег вы будете чувствовать себя более чем уверенно).

Пляж
 
Мелкогалечный, оборудован навесами, лежаки и зонтики за дополнительную плату.
В Коктебеле, как и на всем побережье, есть пляжи открытые и закрытые. Последние отличаются тем, что пускают на них строго по курортным карточкам, соответственно, там - посвободнее. Занимать же место на общественном пляже лучше всего часов в семь утра. К девяти - уже яблоку упасть негде. Аренда шезлонга стоит 10 гривен, пляжного зонта - 5, большого надувного матраса, на котором можно улечься вдвоем, - 30 гривен.
Просторная дуга Коктебельской бухты тянется от Кара-дага до мыса Хамелеон. Пляж, которой когда-то состоял почти сплошь из самоцветной гальки, последние 150 лет активно развозили на сувениры все истинные знатоки и ценители. Пляж тем временем исчез. Сейчас насыпали искусственный, опирающийся на бетонную набережную.

Когда плещешься в коктебельской воде, то весь Южный берег Крыма с его популярностью кажется просто резервацией для снобов. Уж если и купаться, то только в бухтах Коктебеля. Их на самом деле очень много и все разные. Особенно хорош мелкий мягкий песок, который лежит на дне с глубинами по пояс, а иногда и попадается на берегу.

Не всем нравится искусственная беловатая галька — на пляжах пансионатов и на новом Грин-пляже на западе поселка. К сезону 2005 года Грин пляж был существенно преобразован. У воды по всей его длине сделан настил из досок и спуски к воде, а дальше к берегу насыпан мелкий золотистый песок. Потом небольшая бетонная набережная с кафе и прочими обслуживающими заведениями. От природной красоты мало что осталось, зато отдыхать комфортно.

Мелкий приятный гравий на нудистком пляже на востоке. Везде обширное мелководье, но бетонные волноломы для прыжков воду есть только на западе.

У западных склонов мыса Хамелеон коктебельский пляж постепенно сходит на нет. Здешняя бухточка носит название Мертвой. Возможно, из-за того, что здесь никогда не штормит, а может из-за запаха сероводорода и гниения водорослей в стоячей воде. Тут несколько выходов голубой глины, и вообще народу проходит много, поскольку обогнуть мыс по берегу гораздо быстрее и проще, чем по верху, где много оврагов и сыпучих склонов.

На восток от мыса Хамелеон потрясающие песчаные пляжи Тихой бухты, Французский пляж, а еще дальше — несколько бухточек и огромный песчаный пляж Орджоникидзе. Везде можно пройти по береговым тропкам, на скалистых мысах, правда, в обход по воде, всегда очень спокойной и ласковой.

Все пляжи бесплатные и за небольшими исключениями общедоступные. Всегда небольшой ветерок, поэтому ни мух днем, ни комаров ночью не бывает.


Досуг
 
Возможность организаций различных экскурсий, плавание с аквалангом, полеты на дельтаплане. На территории базы есть летняя площадка, летнее кафе, Недалеко от базы располагаются: дискотека, летний кинотеатр, кафе, бары, завод коктебельских вин, ежедневно работает небольшой рынок (свежие овощи, фрукты, молочные продукты).

Развлекательный комплекс "Клуб 117" на Золотом пляже. Очень приятное, толковое и недорогое развитие идей казантипского фестиваля.

Понятное дело, везде у пляжей есть все обычные водные развлечения (бананы, гидроциклы, яхты, виндсерфинг).

Особо надо сказать о парапланах, дельтапланах, планерах и легких самолетах. Конечно, это не для всех, но всем можно любоваться на яркое парение куполов в ярко голубом небе. И всем стоит съездить на гору Климентьева на экскурсию. Иногда, при хороших восходящих токах прямо над нудистским пляжем можно полетать на специальном параплане вдвоем с инструктором.

Опять же еще одна обязаловка — морские прогулки у Карадага, посещение дельфинария и дендропарка Биостанции по его другую, западную сторону. Прогулка по "большой экологической тропе" уже потребует побольше здоровья и хорошей обуви.

Главное развлечение (и не за деньги) тут — бродить вдоль моря или взбираться на окрестные холмы, прежде всего на вершину Кучук-Янышары, где похоронен Волошин. Тут и там, на бесчисленных вьющихся тропинках видишь группки людей. Но самое забавное, пожалуй, это когда они идут по пляжу, обмазанные голубой глиной. Ее выходы есть повсюду на мысах, особенно под обрывами мыса Хамелеон. Это древнее косметическое средство называется по разному — кил, сапун, монтмореллонит — рождено из вулканического пепла, попавшего в морскую воду и выплеснутого на берег цунами. Его энергетика — всего лишь тема для модных разговоров, но аллергические сыпи и мелкие дефекты кожи глина в сочетании с морской водой и солнцем удаляет запросто.

Экскурсии в Крыму
 
Дом-музей Поэта Максима Волошина

Заповедная горная группа Карадаг

Водопад Джур-Джур

Каньон реки Кучук-Кара-Су

Пейзажи Нового Света и генуэзская крепость в Судаке

Подземный Крым: Красные и Мраморная пещеры

Севастополь

Керчь

Большой каньон Крыма и гора Ай-Петри

Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри»

Средневековье Крыма: Бахчисарай и пещерные города

Пещерный город Эски-Кермен

Дворцы и парки Южного берега Крыма

Общие советы по выбору автобусных экскурсий

Что взять с собой в дорогу

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #196 : 10 Июнь 2011, 22:59:10
" кафе-столовые обычного российско-украинского типа (с практически безупречным качеством) и заведения среднеазиатской кухни (с очень вкусной и доброкачественной едой)".


 :D

Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #197 : 10 Июнь 2011, 23:09:31
ви, огласите весь список, пожалуйста!

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #198 : 13 Июнь 2011, 01:50:18
Знаю. что с палатками можно встать недорого в "БОНе", пратически над нудиком.
Рядом с "Химиком" тоже палаточный лагерь. Там кто-т одыхал? Какие условия,цены? Мне он показался еще менее обжитым, чем "Химик".
 Про "Калипсо" до сих пор ничего неизвестно? Там можно стать с машиной?
P.S. Вспомнил (благодаря Ироге), что рядом с"Химиком" - кемпнг "Андре":

АВТОСТОЯНКА - сутки 15 грн машина.

Цены в сутки с человека (грн.) палатка 25  грн

а как насчет душов-туалетов?
« Отредактировано: 13 Июнь 2011, 02:07:55 от Эсер »

Оффлайн Yulianka

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 40
  • репутация: 8
  • Петропавловск-Камчатский
Ответ #199 : 14 Июнь 2011, 15:11:29
Скажите, в Коке есть места (магазины), где можно купить чудесный-домик-палатку? С Камчатки никак не хочется пиреть (простите за слово), свернутый в несколько раз пригодный для проживания тряпичный домик, да и в весе не перо. Аааа, помимо, потребуется чудо-техника для готовки пищи, а с этим как? Заранее спасибо :)

 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть