Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Жилье в палатке, кемпинге

Просмотров темы: 158151

Оффлайн likvor

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 0
Ответ #110 : 08 Май 2010, 20:17:29
Привет, всем!
У меня такой вопрос: Возможно ли в Коктебеле и близлежащих окресностях ходить где угодно, вплане холмов, скальных районов, разных троп, углубляясь в даль от  моря, и тд и тп. Насколько в такой ситуации можно себя свободно чувствовать? Не много ли там частных территорий запретных зон, для "простых смертных", и прочих ограничений.
Очень интересуют скальные районы, дабы практикую скалалазание.
Хотим в конце июля - начале августа поехать с компанией и кочевать из места на место исследуя как можно больше окресностей, возможно ли будет останавливаться там с палатками, жечь костёр, или необходима горелка.
Ещё вопрос по прокату лодки, простой лодки, доплыть до Золотых ворот, реально ли такое.


Толстяк

  • Гость
Ответ #111 : 09 Май 2010, 05:56:05
1. На сколько мне известно, закрытой зоной в районе Коктебеля является только область Карадага, где, собственно и есть районы/зоны/области, очень даже интересные в плане скалолазания - официально там можно походить только в сопровождении егеря по "плановой тропе"... Но не официально, рискну предположить - любые вопросы решаемые... ;)

2. На счет костров... Имея многолетний опыт спелео-туризма по Крыму, могу сказать, что июль-август в Крыму - это пожароопасный сезон. Соответственно, любые костры в лесной/степной зоне - повод для "наезда" КСС и охранными службами. По памяти, разведение костров в летний период разрешено только на специально отведенных площадках (туристических стоянках, отмеченных на картах), но в области Коктебеля мне такие не известны... Кроме того, в районе Коктебеля, мне так помнится, очень бедно с валежником, сухостоем и т.п. (это, все-таки, не горная/лесная зона), так что мой вам совет - берите с собой газовую горелку или кухню на сухом спирту... У меня есть положительный опыт незарегистрированных походов и общения с представителями КСС - наличие кухни на сухом спирту положительно решало вопрос продолжения наших путешествий без конфискации снаряжения... ;)

3. На счет проката лодки... Сам не пробовал, но наслышан о возможности аренды катера... Соответственно, стоимость бензина/солярки, амортизация, прибыль и т.д.... Золотые ворота находятся в заповедной (закрытой) области Карадага, так что, сами понимаете... ;)

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #112 : 09 Май 2010, 20:08:11
Прокат лодки - сколько хочешь; с целью доплыть до золотых ворот -  совершенно нереально, ибо 2 км от берега заповедник. Только с экскурсией.
Я со своей мотался:


Нужно разрешение от погранцов.

 Скальные районы начинаются западнее Коктебеля, примерно от Судака и далее везде.
Кроме Карадага, вблизи Коктебеля есть запретная зона вблизи горы "Дырковатая". Там какие-то частные виноградники со злыми собаками. Я там на веле много чего изъездил.
Вообще, в Крыму можно спокойно себя чувствовать везде, если не гадить.

Оффлайн A_T

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Донбасс
Ответ #113 : 17 Май 2010, 13:57:46
Люди добрые!
Никто, случайно, не знает - кемпинг "Эдельвейс" в этом году еще живой?

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #114 : 20 Июнь 2010, 09:17:03
Вернёмся к главному.
Где ставят палатки?

goracio71

  • Гость
Ответ #115 : 20 Июнь 2010, 09:45:32
Желательно ответить развернуто, а не только про Зеленку. Про кемпинги тоже, плиззз!

Оффлайн A_T

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Донбасс
Ответ #116 : 25 Июнь 2010, 09:19:10
edelveis-v.com.ua

Спасибо большое! Если, конечно, это одно и то же заведение. Может, просто названия совпадают. Впрочем, не исключаю, что хозяин кемпинга разбогател и потратился на строительство гостиницы.

"Эдельвейс" - кемпинг располагался (или располагается до сих пор - не знаю...) возле дельфинария, восточней базы-кемпинга "Химик" и западней кемпинга "Лазурный". Строительство на территории в прошлом году шло. Наверное, кончится тем, что застроят его рано или поздно полностью. Немного жаль, ну и ладно, пока и без "Эдельвейса" кемпингов в Коке хватает. А в будущем - поживем-увидим...
« Отредактировано: 11 Август 2010, 12:39:10 от Roman »

Оффлайн A_T

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
  • Донбасс
Ответ #117 : 25 Июнь 2010, 09:36:11
Желательно ответить развернуто, а не только про Зеленку. Про кемпинги тоже, плиззз!

На одном из сайтов украинских караванеров есть хорошая карта, там отмечено много кемпингов, в т.ч. и в Коке. Рекомендую! Лучше смотреть в режиме снимков из космоса, масштаб нормальный. Благодаря распечатке с этой карты в прошлом году я подъехал точно к воротам кемпинга, ни разу ни на метр не заплутав. Удобно! Т.е. всё было найдено заранее по инету. Спасибо гуглу и нашим пользователям - "разведчикам" хороших мест.

http://www.autocamper.com.ua/33.php

По своему личному опыту - мне понравился "Эдельвейс", он в центре Кока и довольно чистый, регулярно убираются туалет и душ. Видел живущих здесь немцев, прибалтов и поляков - видимо, условия их устраивают. Правда, возможны и нюансы (как и в любом другом месте, наверное): в последниее утро, перед самым выездом у меня украли из розетки возле умывальника зарядное устройство для фотоаппаратных аккумуляторов. Утро было раннее и кроме старой толстой уборщицы никто в это время по территории не шлялся. Вывод я сделал, но скандалить из-за копеечного девайса не захотел, тем более, что "не пойман, как говорится, не вор" да и уже пора было уезжать на Судак, пока серпантин пустой. Только на выезде сказал мужику в будке, что поворовывают, дескать, у вас. Он говорит: да, здесь рассадник. Не знаю, ничего больше не пропадало. Что же касается т.н. "зеленки" - видел я ее обитателей, парой слов перекинулся. Публика интересная, но лично я столько не выпью и не выкурю: мне кажется, здесь своего рода "клуб по интересам" - кому что нравится :-)

Толстяк

  • Гость
Ответ #118 : 25 Июнь 2010, 09:42:42
Да уж, "зеленка" - весьма специфическое место :) Я так ни разу и не решился там стать с палаткой... Всегда находилось место в районе нудика... :)

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #119 : 25 Июнь 2010, 09:57:12
Мне тож не приходилось стоять на "зелёнке",стрёмно палатку одну оставлять - обнесут,как пить дать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть