Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Жилье в палатке, кемпинге

Просмотров темы: 158140

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 536
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #100 : 02 Сентябрь 2009, 20:45:50
Товарищи, помогите с ответами ибо скоро уже выесжать надо, а я все еще не знаю что и как до конца (
Эх ты, горемыка... Да не парься ты, сам же пишешь - студенты, денег немного. Чего вам собственно опасаться? Деньги, паспорт, фотоаппарат и мобильник легко помещаются в маленькую сумочку и носятся с собой. Но... "с собой" тоже надо уметь аккуратно носить, оно же ведь бывает, что от чрезмерного употребления спиртного по разному выходит. Здесь никакой совет не поможет - только своя голова.
А что у вас еще могут собственно украсть? Запасные штаны или пачку чая утянут? Так это же мелочи жизни, не смертельно (хоть и не всегда приятно).
Нет для твоего вопроса "идеального" совета, который спасет вас от всех невзгод. Разве что можете последовать примеру "Мистера" из фильма "Дикари".
Из дельных советов, которые проскакивали на этом форуме:
1) Везти с собой не наличку, а банковскую карточку (Виза или МастерКард), снимать по потребности (смотри ветку Банкоматы в Коктебеле). Это по крайней мере хоть какая-то страховка.
2) Держитесь вместе и не теряйте голову, в большинстве случаев кража - результат собственной беспечности или недосмотра.
3) Выбирайте место рядом с адекватными соседями, поддерживайте контакт и договаривайтесь между собой приглядывать за вещами.
Вот и все советы. Желаю удачной поездки!
« Отредактировано: 02 Сентябрь 2009, 20:49:37 от Миколка »


Оффлайн HAiL

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #101 : 04 Сентябрь 2009, 03:11:58
Огромное спасибо что отозвались!
Конечно бдить нужно всегда, деньги и документы носить с собой...но как быть именно с вещами? Те же вещи,спальники,горелка и т.п. вещи которые с собой не унести очень не мало стоят, как бы их подстраховать?
Я понимаю что совета дельного на такие вопросы дать сложно, но хотел просто услышать отзывы отдыхающих...практикуеться ли там мародерство палаток, и есть ли разница между платными стоянками и бесплатными? Решает ли чтото та охрана?
Я еду конкретно на фестиваль, и палатка может стоят без хозяевов всю ночь, соседей сложно будет попросить всю ночь не спать и смотреть за нашими вещами, да и их может там тоже не быть или они будут спать...
Даже не знаю что и думать...если есть тут люди едущие туда на фестиваль Джаза в палатки, то давайте меняться мнениями и держаться вместе =)
Пока что вижу вариант делать какойто макет или имитацию присутствия кого то в палатке (вспомнил фильм один дома) или же собаку с собой брать, но он у меня не усидчивый и не сможет всю ночь без хозяина быть(

KOKOS

  • Гость
Ответ #102 : 04 Сентябрь 2009, 10:39:29
По очереди оставайтесь в палатке сторожить.
Мы всегда так делаем, когда с палаткой.
Одну с вещами её оставлять просто глупо ИМХО.
Соседи-чужие люди и никто особо смотреть не будет.
Надейтесь на себя.
Можете еще договориться с какой-либо хозяйкой в посёлке - оставить у нее ценные вещи и брать их по мере необходимости за определенную плату естественно...

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 659
  • репутация: 185
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #103 : 19 Сентябрь 2009, 20:45:50
В 2007-м воду брали из родника у Юнге бесплатно,

Мож, я чего-то не знаю, но нету там родника.......

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #104 : 19 Сентябрь 2009, 21:12:32
Юрандер,всё ты знаешь.Нет,не было и вряд ли будет.

goracio71

  • Гость
Ответ #105 : 06 Декабрь 2009, 13:21:56
Если смотреть на холм Юнге, встав спиной к морю, то за ним, с левой стороны был организованный источник. Мы его называли родником. Для питья не пользовались, а голову помыть девченки брали. Не отравились! ;)

Оффлайн Dessa

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • Хитрый мозгляк!
Ответ #106 : 20 Апрель 2010, 14:59:05
По опыту знаю, что ситуация в Коктебеле меняется из года в год (безотносительно - дабы не плодить сущностей). Вопросик собственно вот какой.. Гденибудь в районе за нудиком (или за Калипсо) есть места цивилизованные под палаточку? Возможно и платные (если есть возможность посещения душа - санузла), хотя это не критично. Дабы отдыхать было немного комфортнее. И вопрос №2 хотя офтопп первая половина июня или вторая половина сентября (воттакая вот вилка по отпуску) - больше склоняюсь к снетябрю.. но вдруГ я невижу какихнибуть явных июньских плюсов.

P/S Как жаль что только в этом году (хотя любовь к Крыму в целом и к Коктебелю в часности со мной с глубокого детства) онаружил сей прекрасный форум, жив ли любимый Бар с Потеряшкой? Если да, то персонал и контингент в нем тот же?

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27118
  • репутация: 3533
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #107 : 20 Апрель 2010, 15:29:06
Скорее всего,цивилизованно палатки справа от "Калипсо"(если стоять лицом к морю),там где и в прошлом году."Потеряшка" человек или коктейль?Если речь о первом,то в июле должен объявиться.Открытие бара 1 Мая.Персонал,по моим сведениям,тот же.
До встречи после 20 августа до 15 сентября.

Оффлайн Dessa

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: 0
  • Хитрый мозгляк!
Ответ #108 : 20 Апрель 2010, 15:56:52
Хммм. случилось так (вернее должно было так случиться..), что знаком и с Тем и с другим (про "потеряшек"). Ыть яж пишу (пост выше), что по отпуску у меня вилка причем удручающая. И хочу определиться, не без помощи уважаемых форумчан. Сентябрь - середина + вторая половина или июнь - первая + вторая декады.

Толстяк

  • Гость
Ответ #109 : 21 Апрель 2010, 13:13:26
Вопросик собственно вот какой.. Гденибудь в районе за нудиком (или за Калипсо) есть места цивилизованные под палаточку? Возможно и платные (если есть возможность посещения душа - санузла), хотя это не критично.

А на 10-ю страничку темы заглянуть? :)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть