Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ищу комнату за 100гр на 2чел с7 07 по16 07 2011г

Просмотров темы: 8442

ELS

  • Гость
Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 13:46:08
Кстати, в 2004,2005 жил возле автостанции в доме на уютном "чердачке" без ТВ за 3 доллара (по тем деньгам 15 грн) Туалет (унитаз) и горячий душ во дворе. Был один. И было такое чуство неограниченой свободы и счастья. Не передать! Как бы вот жену уговорить и ещё раз смотаться на тот "чердачёк"!!! Ни знакомых, ни тв-зависимости, ничего. Только ты и Коктебель! Вообщем то состояние словами не передашь. Потом уже ездили с половинкой, жили в "люксе" с прибамбасами по цене от 20 до 120 уе (кто сколько даст, я платил 20) и всегда меня тянуло к заветному домику с чердаком в районе автостанции...


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 13:54:15
Найти в Коктебеле можно и комнату и чердачек, лишь бы человек был хороший. Главное желание приехать в Крым на отдых.
Места есть интересные, красивые места. Главное преимущество - пешком до пляжа, на оптимальном расстоянии.

PORTO, да, действительно и ключевая фраза "у каждого свой, личный, выбор - как  и где ему тратить свои деньги." Тут всё ясно.
Но не отдаляясь от темы. tolik, нашёл ты жильё за 100 грн на двоих?
Поделись инфой, пожалуйста.

Оффлайн EUG

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 156
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 14.06.2017
Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 14:13:35
Els, я, например, туда еду потому, что, во-первых, нравится мне в Крыму отдыхать, во-вторых у одного человека из наших двух пар (а так сложилось, что отдыхаем мы всегда вчетвером) нет загранпаспорта и до следующего года нет возможности его сделать. В 1983 году я, например, в очередях не стоял и даже не подозревал об их существовании, а самоутверждаться предпочитаю как раз в процессе работы, а не отдыха. Переплачивать за спасибо тоже не буду, но и в номер без удобств уже не затянешь, а за удобства, как известно, надо платить, а чем удобнее, тем и дороже, хотя есть и исключения... К тому же тут профигурировала сумма 100-150 долларов, на сколько это человек? если на одного, то много, на 2-х терпимо, но жалко, на 4-х абсолютно нормально, но опять же - смотря что предлагают за эти деньги. Но мне непонятно, почему к человеку, позволяющему себе отдыхать на 3000 $ десять дней, надо настолько предвзято относиться...
Вот лично у меня создается впечатление, что таким людям просто элементарно завидуют, пытаясь это скрыть за не очень понятными объяснениями признаков дебилизма данного контингента. У меня друг на эти же деньги отдохнул 8 дней в Анапе и ему просто не хватило на 12 дней, просил, чтобы выслали еще - а за границу не позволяет ему основное место работы выезжать. Тратить такие деньги там, на мой взгляд, действительно ужасно, но для нормального отдыха в Анапе такая сумма примерно и требуется. Получается либо не ехать, либо нормально не отдыхать, либо переплачивать... Но тех, кто едет туда добровольно, я действительно не понимаю... Хотя, если честно, то таких и не знаю, у кого-то там родственники с бесплатным жильем, кто-то в силу специфики работы никуда больше выехать не может, у кого-то свой бизнес гостиничный, кто-то едет с работой совмещать и т.п...

PORTO, полностью тебя поддерживаю, от первого слова и до последнего!

Я, например, считаю, что, если особых проблем с финансами нет, то основным критерием должно являться цена-качество. Но не в контексте бесплатной палатки или "курятника" за 6 долларов... А вообще в Крыму, как выяснилось, любой может провести свой отдых согласно своим отведенным финансам под этот самый отдых.

Оффлайн EUG

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 156
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 14.06.2017
Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 14:15:11
А tolik, по ходу, вообще так, ради эксперимента, тему создал и забыл про нее... 

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11651
  • репутация: 1714
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 14:15:58
А вообще в Крыму, как выяснилось, любой может провести свой отдых согласно своим отведенным финансам под этот самый отдых.
+1

ELS

  • Гость
Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 14:54:20
EUG, да боже упаси, какая зависть! Я только рад туристическому потоку в мою страну, и чем больше они денег привезут тем лучше! И в Коке я не первый год, беру на себя смелость утверждать-знаю что к чему и почём. Здесь делюсь соображениями по поводу, и без ;) Вы говорите Анапа, Сочи... вот я и не хочу чтобы благословенный Крым превратился на подобие этих курортов. Они разные. Не хочу превращения Кока в турции и маями. Хочу чтобы это был уютный, чистый, посёлок куда бы приезжали интересные, добрые и вежливые люди с необходимым уровнем интелекта, а не знаками $ в глазах.
О "жилом" фонде. Он по сути на 90% состоит из стандартного жилья только в разных местах и по-разному "припудрены". Центральной канализации как не было так и нет.
О "1983 годе"  не лукавте. Или вы не помните, или вас не было. Очереди были всегда и везде. Особенно запомнились очереди в газетный киоск у причала и рядом же киоск мороженое.
Вот написал и думаю:к чему это я всё? :D Да так, просто... :D

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #16 : 29 Июнь 2011, 15:26:34
EUG, да боже упаси, какая зависть! Я только рад туристическому потоку в мою страну, и чем больше они денег привезут тем лучше! И в Коке я не первый год, беру на себя смелость утверждать-знаю что к чему и почём. Здесь делюсь соображениями по поводу, и без ;)
Как и большинство здесь :-)

Вы говорите Анапа, Сочи... вот я и не хочу чтобы благословенный Крым превратился на подобие этих курортов. Они разные. Не хочу превращения Кока в турции и маями.
Такое не произойдет, потуги есть... денег таких нет. Все же Украина  не Россия. не в обиду.

Хочу чтобы это был уютный, чистый, посёлок куда бы приезжали интересные, добрые и вежливые люди с необходимым уровнем интелекта, а не знаками $ в глазах.
Это есть ключевая фраза. Ранее Коктебель все же таким был, в большинстве своём. Во что он уже превратился и превращается далее все мы это видим. Увы.

О "жилом" фонде. Он по сути на 90% состоит из стандартного жилья только в разных местах и по-разному "припудрены". Центральной канализации как не было так и нет.
отелей там точти никто не строит, а строят общежития-коробки, завуалированные под ЛЮКСЫ и Полулюксы! (какое смешное слово в Коктебеле).

О "1983 годе"  не лукавте. Или вы не помните, или вас не было. Очереди были всегда и везде. Особенно запомнились очереди в газетный киоск у причала и рядом же киоск мороженое.
Вот написал и думаю:к чему это я всё? :D Да так, просто... :D

Очереди во время СССР были почти за всем. Но, что по мне, пусть лучше очереди, чем такой беспредел в сегодняшнее время(не ГОСТы, испорченная продукция, всеобщий обман потребителя - БЕЗЗАКОНИЕ).

ELS

  • Гость
Ответ #17 : 29 Июнь 2011, 15:37:55
PORTO, спасибо за комменты. На счёт "Украина-не Россия" я не обижаюсь, а напротив рад в определённом смысле. Кучма в своё время даже книжонку с одноимённым названием надиктовал.

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #18 : 29 Июнь 2011, 15:53:41
ELS, и тебе спаcибо :-)
Вот все бы жили в мире и согласии, по крайней мере исторически связанные народы, было бы очень хорошо.

Оффлайн EUG

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 156
  • репутация: 13
  • Москва
  • Буду в Коктебеле: 14.06.2017
Ответ #19 : 29 Июнь 2011, 19:24:59
EUG, да боже упаси, какая зависть! Я только рад туристическому потоку в мою страну, и чем больше они денег привезут тем лучше! И в Коке я не первый год, беру на себя смелость утверждать-знаю что к чему и почём. Здесь делюсь соображениями по поводу, и без ;) Вы говорите Анапа, Сочи... вот я и не хочу чтобы благословенный Крым превратился на подобие этих курортов. Они разные. Не хочу превращения Кока в турции и маями. Хочу чтобы это был уютный, чистый, посёлок куда бы приезжали интересные, добрые и вежливые люди с необходимым уровнем интелекта, а не знаками $ в глазах.
О "жилом" фонде. Он по сути на 90% состоит из стандартного жилья только в разных местах и по-разному "припудрены". Центральной канализации как не было так и нет.
О "1983 годе"  не лукавте. Или вы не помните, или вас не было. Очереди были всегда и везде. Особенно запомнились очереди в газетный киоск у причала и рядом же киоск мороженое.
Вот написал и думаю:к чему это я всё? :D Да так, просто... :D

В 1983 году меня действительно еще не было, я к тому и писал, что мне, например, нет нужды за то время наверстывать упущенное)) И потратить я готов ровно столько, сколько смогу выделить на отдых в независимости от цен - будь они высокие или низкие. Т.е. есть у меня 3000$ свободные - потрачу 3000$, если есть 1000$ - потрачу 1000$... есть 100$... - поеду на дачу отдыхать... т.к. просто удовольствия не получу от такого отдыха... да, и, честно говоря, может быть и в компании еще все дело, мало у меня знакомых любителей с палатками на море отдыхать...))
По поводу Анапы и Сочи, я тоже всеми руками и ногами за то, чтобы они оставались на территории РФ, и ни к коем случае не расширялись дальше на территории Крыма... Но, присоединюсь, у мнению PORTO, наверное, даже при большом желании, к счастью, пока это малореально.
По поводу тех, кто приезжает с $  в глазах якобы... Думаю, все же большинство из них как раз приезжает с достаточным уровнем интеллекта, позволяющим зарабатывать и тратить нормальные деньги за достойный отдых, хотя, конечно, всегда есть исключения...

PORTO, по поводу коробок-люксов... тут такое увидел, что даже при..ел немного... http://z-embassy.com/www-embassy/Bungalows_%26_Rooms.html

А по поводу как лучше - раньше или сейчас, вообще вопрос спорный, требующий отдельного обсуждения... Везде свои плюсы и свои минусы...
« Отредактировано: 01 Июль 2011, 18:30:49 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть