Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Карадаг

Просмотров темы: 148545

Куртъ-Доде

  • Гость
Ответ #20 : 28 Август 2007, 00:27:01
Для тех, кому интересно, помещаю здесь "Карадагские мотивы":

Чёртов палец

Закон величия есть неподвижность!
Текла здесь только времени река.
Как хороша здесь форм Твоих недвижность!
В безмолвии смотрел Ты на века.

Ты помнишь дни, когда восстал из моря
И пенная волна Твой омывала лик,
Но Ты всё рос, не ведая простора,
И вот поднялся Ты, прекрасен и велик!

Могучей силою Ты поднят был над морем.
Оно ушло… оно теперь вдали…
И Ты стоишь свободно на просторе,
Взираешь на людские корабли.

Перед Тобой роскошнейшие дали!
Безбрежье! Дымка! Синих бухт узор!
И я стою, застыв на пьедестале,
Гляжу, как Ты, в обрывы этих гор!

Я здесь мечтал и в этот край влюбился.
И видел я: здесь не один погиб...
А я здесь жил как будто здесь родился...
Закрыв глаза – я видел бухт изгиб...

Я вырос здесь, и здесь я возгордился:
Мой дух взлетел, и он звенит струной!
К вершинам гор здесь не один стремился!
И не один здесь очарован был луной!

О сколько раз сюда я поднимался!
Встречал рассвет... весну... закат... зиму!..
О сколько раз я сил здесь набирался
В сверканье дня или - идя сквозь тьму…

О сколько раз взирал я в те же дали,
Что смотришь Ты века, века, века!..
О сколько здесь таких, как я, мечтали,
А над Тобой летели облака…

Они ушли… они уже пропали…
А я стою - с мечтами на ветрах!
И те цветы, что мне здесь расцветали,
Цветут опять в моих роскошных снах.

И этот край как девушку любя –
Чарующий меня своим простором! –
Хотел бы я воспеть, чтоб… близ Тебя
Мой звонкий стих здесь разносился хором!

Здесь в мой “бокал” - всегда текло вино,
И здесь мускат всегда - “тягуч и сладок”,
Здесь поцелуй – “хмельнее не дано”!
А взгляд подруг – роскошен и украдок!

И вот я снова здесь, и - восклицаю я:
Окаменевший Дух, приветствую Тебя!



Золотые Ворота Карадага
  
Золотые Ворота,
Или встреча восхода Солнца
в компании голых женщин

Матросы Ра, сюда корабль направьте,
Здесь Гавань Вечности и есть для вас причал!
У Золотых Ворот! Под самой Аркой - ставьте!..
Когда-то ваш корабль я здесь уже встречал!

Матросы Ра, рассветный луч бросайте:
Как царственно пришли вы в этот мир!
Вас ждут дары!.. приветствия!.. И знайте:
Нагие нимфы ждут! Они начнут Ваш пир...

Матросы Ра, приличия оставьте,
Бесстыдною толпой целуйте женщин всласть!
Нагие груди нимф, их бёдра - лобызайте:
Сожгите их тела - явите жар и страсть!

Матросы Ра, я вас учить не буду!
Я сам пылал всю ночь до самого утра,
И ярко звёзды мне сверкали всюду!
Нагие нимфы здесь - мой дар матросам Ра!..


Смотровая площадка Карадага
  
       Хоба-Тепе. . Обрыв в 280 м над Львиной бухтой

На вершине скалы, там, где гнёзда,
Я стою – или бог или бес!
Надо мною сверкают лишь звёзды –
Словно сам я спустился с небес!

Здесь в горах только ветер и небо,
А внизу голубая лишь даль…
Море с небом сливаются где-то,
Море с небом – единый хрусталь.

О лишь миг, и рассветное небо
Рассекли золотые мечи!..
Я молчу… Я приветствую Феба –
Златокудрого Бога лучи!

У подножия Карадага
  
Сожгите меня и развейте мой прах
В весенних полях, на лугах и горах.

Хочу я смешаться с окрестной землёю,
Хочу возрасти я зелёной травою,

Хочу распуститься я маковым цветом,
И ярко алеть, и весны быть приветом!

Горсть праха раскиньте в весенних садах,
В тенистых аллейках, в укромных местах,

Где лавки за пышной листвою стоят
И тайны влюблённых лукаво хранят.

Хочу я стать веткой пахучей сирени,
Скрываться от взоров в таинственной тени.

Пусть пара влюблённых сюда забредёт,
Скамейку увидит, ко мне подойдёт…

От пары влюблённых не буду таиться,
Для пары влюблённых сумею открыться!..

Пусть юноша пылкий ту ветку найдёт,
Меня, не жалея, пускай он сорвёт!

Пусть он ароматом сирени упьётся,
Губами с любимой пускай он сольётся!

Пусть сядут…
Любимая тоже пусть в веточку ткнётся -
Пускай захмелеет, пускай улыбнётся!..

А веточку склонит к себе на колени –
Я их расцелую цветами сирени!

При жизни любил я с любимыми знаться,
И после смерти – хочу целоваться!


«Исчезла из коктебельского парка Муза……» (Николай Анисин)

Муза Коктебельской поэзии

                                Посвящается  Пастору!

О, Муза, ты сидишь по вечерам
В кафе у моря, голая, как прежде,
И пьёшь вино… И этот зал - Твой храм…
И мне плевать, что Ты здесь не в одежде!

И льётся стих, что Ты читаешь мерно,
И этот стих, как Ты, здесь без прикрас.
И Ты рифмуешь просто «нас» и «вас»
И стих певуч, и всё в нём соразмерно!

Играет музыка, напротив тоже стол:
Твоя подруга - юношу целует…
Там кто-то вдребезги - разбил бокал о пол…
А там, чуть дальше – парочка танцует!

Твой голос тих и стих Твой без прикрас.
Глоток вина и Ты читаешь дальше…
Я лишь ловлю поток волшебных фраз,
И слышу музыку, и нет в них фальши!

Я вижу блеск Твоих прекрасных глаз,
Ты хороша, и от вина – зарделась…
Со стороны – уже глядят на Нас!
Как хорошо, что Ты тут – не оделась!

И я беру блокнот и карандаш,
Ты даришь мне - роскошнейшие строки,
И я пишу, чтоб звёзд огонь высокий
Запечатлел в блокноте вечер звёздный Наш!

Я не Поэт, но только - “переписчик”!
Не будь Тебя, я б просто вдаль глядел…
И не любя стихов - я б бросился, как сыщик,
Когда б красивый лик тут мимо пролетел!

И я в хмелю Твоих прекрасных фраз,
Пленяющих, как это побережье…
Твой голос тих и стих Твой без прикрас,
Как эта ночь - в счастливом безмятежье…

Ты говоришь мне: этот берег – Наш!
И шепчешь мне - роскошнейшие звуки!
И я, смеясь, берусь за карандаш -
Целуя Твои губы, плечи, руки…


Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #21 : 12 Сентябрь 2007, 11:28:57
автор: av_zharkov
источник: http://av-zharkov.livejournal.com/3839.html
дата: September 11th, 2007



Крым-2007. Кара-даг.

Про Кара-Даг я слышал давно и давно мечтал посмотреть на это чудо. В нашем маршруте этот крымский заповедник значился последним пунктом посещения.

Все началось на биостанции с разглядывания карты:


Ой, сколько интересного!
Потом был музей, где мы заценили красивые чучела птичек и зверушек. Экскурсовод Константин (кажется) - молодой человек - утверждал, что ни одно животное не убивали специально для музея. Если правда, то такую коллекцию действительно сложно собрать.

Потом мы минимум дважды прошли инструктаж, как вести себя в заповеднике, и, наконец, двинулись в путь.

Начали с обзора малого Кара-Дага - красивых, но невысоких скал в глубине материка. Два выступа очень напоминают слоников. Мило.



Потом стали подниматься выше по более крутой тропе. Было жарко, и некоторые не выдержали и пошли обратно. Правильно сделали, потому что солнце было действительно беспощадным в тот день.

В группе кроме нас был мужчина, который когда-то жил в этих местах, и, после рассказов экскурсовода, он добавлял кое-что интересное от себя. На средней смотровой площадке речь зашла об истории и населении Коктебеля и прилегающих селений. И тут этот мужчина объявил, что знает о подземном ходе, якобы ведущем в Генуэзскую крепость Судака. Откуда - я, честно говоря, уже забыл. Кто помнит - напишите, пожалуйста, в комментарии. Экскурсовода это заинтересовало! Он начал расспрашивать, и мужчина рассказал, что у его знакомого на даче есть заваленный ход. Есть и еще один малозаметный вход в этот туннель в общедоступном месте. Так мы узнали еще одну если не тайну, то как минимум легенду Крыма.

Тем временем мы раскисали от жары, а экскурсовод, более привычный, но тоже вялый, повел нас на самый верх хребта Кара-Агач (метров 500 над морем), откуда открылся потрясающий вид на скалы и море! Далеко внизу сновали кораблики, а мы по очереди вставали напротив ущелья и фоткались.

Оказалось, что Кара-Даг богат минералами, в т.ч. полудрагоценными, и в советские времена их варварски добывали. Рассказали нам и о добыче камня, особо устойчивого к морской воде, который добывали военные для постройки морских сооружений. Судьба Кара-Дага, похоже, все время висела на волоске от превращения в большой уродливый карьер... все-таки хорошо, что теперь это заповедник.

Пошли дальше по тропе и внизу увидели Золотые ворота. Очень красивый вид, необычный ракурс. Крохотные лодочки добавляли воротам масштабности и спокойного величия. Затем были огромные столбы, рядами стоящие в урочище, и поразительные скалы с дырками. Экскурсовод частенько одергивал нас, чтобы мы не ходили близко к обрыву. Он же не знал, какие препятствия мы уже преодолели.



В завершение мы вышли на видовую площадку над Коктебелем и полюбовались его живописной бухтой. На соседних горах виден был профиль Пушкина, профиль лежащей девушки, а вот профиля писателя Волошина, о котором тоже говорили, я заметить не смог.

Пошли обратно другой, более пологой дорогой, и, на одном из спусков, оглядывая окрестности, я заметил КОСУЛЮ! Живую! Гуляла себе спокойненько по склону напротив нас. У меня стоял объектив с приближением и я успел ее сфоткать. На снимке она в центре. Красавица, правда? Надеюсь, ребята тоже успели сфоткать эту прелесть.



Через 3-3.5 часа, после борьбы с изнуряющей жарой, мы, ко всеобщему удовольствию, вернулись под сень деревьев биостанции, где оккупировали живописную тенистую аллейку.

На этом и закончилась содержательная часть нашего путешествия, которое было ярким, разнообразным, в меру экстремальным и очень памятным!
До встречи, друзья!

P.S. Через несколько дней мы со Светой прогулялись на биостанцию и застали там романтичный нежно-золотистый закат.
« Отредактировано: 12 Сентябрь 2007, 11:33:07 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #22 : 24 Ноябрь 2007, 00:15:04
Экскурсия по Карадагу

Без Карадага нет Коктебеля. И без путешествия по Карадагу неполон будет коктебельский отпуск. Однако потухший вулкан недоступен для неорганизованных туристов — это государственный заповедник. На Карадаге и в прилегающих к нему бухтах запрещены охота, рыбная ловля, рубка леса, сбор камней, цветов, ягод, плодов и лекарственных растений.

        Таким образом, не каждому отдыхающему удастся совершить поход на Карадаг. Но если вам предложат участвовать в организованной экскурсии с разрешения администрации заповедника, не отказывайтесь.

        Обычно путешествие начинают из устья Отузской долины, от пансионата "Крымское приморье". Туда можно проехать рейсовым автобусом через Щебетовку. Можно приплыть из Планерского катером. И тогда вы посмотрите с моря на знаменитую Сердоликовую бухту, Золотые ворота, скалу Иван-разбойник.

        Но можно отправиться на Карадаг пешком сразу из Планерского. Соберитесь в путь ранним утром, когда воздух упруг, прозрачен и звонок. А главное — еще не жарко и легко идти.

        Тропа на Карадаг поднимается прямо с пляжа. А из поселка надо идти по улице Победы, ведущей к морю. В самом конце ее поверните направо, вверх по грунтовой дороге. Она выведет вас на Тепсень, невысокое, круглое в плане плато ("тепсе" — блюдо, тюркск.). Именно здесь, на Тепсене, находилось когда-то большое средневековое городище, название которого неизвестно. Еще в начале нашего века тут видели остатки разрушенных построек. Сейчас часть городища перекрыта улицами Победы и Айвазовского.

        Возникло городище на рубеже VII—VIII веков. К этому времени относятся остатки жилых домов, а также большой могильник в северо-западной части поселения. В VIII—Х вв. городище на Тепсене становится одним из самых заметных в юго-восточном Крыму. В сущности, это уже город; площадь его достигает 20 гектаров. Люди здесь жили в больших каменных домах с застекленными окнами, причем стекло изготовляли тут же, на Тепсене. Было налажено ювелирное и железоделательное производство; железо плавили из керченских руд. Среди находок — византийские и арабские монеты, пифосы, амфоры, формы для литья металлических изделий.

        В VIII в. жители города были христианами. Об этом говорят остатки пяти христианских храмов. Наверняка со временем стал бы этот город славен и богат, если бы в начале Х в. его не разрушили печенеги.

        В XIII—XIV вв. Тепсень снова оживает. Самой важной теперь становится прибрежная, портовая часть города. В повести "Черное море" К. Паустовский писал о Карадаге: "В сотый раз я пожалел, что не родился художником. Надо было передать в красках эту геологическую поэму. В тысячный раз я почувствовал вялость человеческой речи. Не было ни слов, ни сравнений, чтобы описать могущество кратеров, дыхание моря, влитого в их пропасти, крики орлов и тысячи малейших ласковых вещей — всплесков воды, прозрачных струй, солнечных зайчиков и нежнейших водорослей и медуз, сообщавших величавому пейзажу оттенок простоты и безопасности".

        Заповедный Карадаг протянулся на несколько километров с юго-востока на юго-запад — от Коктебельской до Отузской долины.

        Необычны и интересны геологическое строение и история Карадага. Он хранит в себе немало тайн, над разгадкой которых ученые бьются уже много десятилетий. Впервые Карадаг был "замечен" в конце XVIII столетия. О нем писали исследователи Крыма академик П.С. Паллас и К.И. Таблиц. В конце прошлого века здесь побывали геологи А.Е.Лагорио и Н.П. Прозоровский-Голицын. Они пришли к выводу, что Святая гора и окружающий ее Береговой хребет суть вулканический конус и стены кратеров (нечто напоминающее Везувий). Другие исследователи считают, что Святая и Береговой хребет, состоящие из разных горных пород, не могут быть частями одного вулкана.

        Вся горная группа Карадаг занимает небольшую площадь — около 20 квадратных километров. Вулканические же породы сосредоточены в двух местах — на Святой горе (Большой Карадаг) и на береговой возвышенности, протянувшейся от Планерского до биологической станции. Рельеф Берегового хребта неодинаков в разных местах. Принято условно делить его на четыре части: Кок-Кая, Магнитный хребет, Хоба-Тепе и Карагач.

        В жилах Карадага есть многоцветные агаты, горный хрусталь, лимонный цитрин, светло-фиолетовый аметист, сердолик, халцедоны. Из других самоцветов можно назвать различно окрашенные яшмы, пестрый, в пятнышках, гелиотроп.

        Крымские самоцветы издавна привлекали не только минералогов, но и предприимчивых ювелиров. Коктебельской цветной галькой широко пользовались сто лет назад на Петергофской гранильной фабрике, где готовили материал для мозаик. Известно также, что на Карадаге в 1916 г. было добыто 50 пудов халцедона. А несколько ранее, в 1887 г., по эскизам художника Кудрявцева в Петергофе были изготовлены два столика из коктебельских самоцветов...

        До войны артель "Крымский зеркальщик" выполняла кое-какие камнерезные работы, используя местные самоцветы (делали сувениры, брошки, запонки).

        В конце прошлого века весь район Карадага был покрыт сплошным лесом. Сейчас леса сохранились лишь местами. Больше всего здесь дуба, граба, ясеня, встречаются липа и клен. Есть дикая груша, яблоня-кислица, шиповник, кизил, боярышник, попадаются и грибы, в основном шампиньоны.

        А весной на Карадаге трава по пояс. Цветут пионы, маки, тюльпаны. Иные из них встречаются только в этих местах, например, белый тюльпан коктебельский. Попадается и ясенец голостолбиковый. Это красивое растение с розово-лиловыми цветами очень ядовито. От прикосновения к нему руки покрываются волдырями и ожогами, а подносить его к лицу просто опасно.

        Спустившись с Тепсеня, переходим через овраг, и вот уже слева встает обрывистый хребет Кок-Кая ("синяя скала"). Следующий хребет — Магнитный. Здесь нельзя полагаться на показания компаса: в нескольких местах встречаются магнитные аномалии. Самая сильная аномалия — в районе Магнитного камня, у северной оконечности Магнитного хребта. Она была открыта в 1921 г. инженером А. Спасокукоцким.

        На другом конце Магнитного хребта возвышается скала-башня со странным названием Чертов палец. В свое время она поразила художника К.Ф. Богаевского, и он создал превосходное полотно "Чертов палец", которое хранится в фондах Феодосийской галереи.

        У Чертова пальца начинается дикое ущелье Гуяр-Бах ("сад неверных"), открывающееся в Сердоликовую бухту. Спускаться туда не советуем, и вообще ходить на Карадаге надо осторожно — не отклоняться от тропы и уж конечно забыть об обуви на кожаной подошве. Случаются тут и обвалы, и осыпи. Знайте: здешние скалы вовсе не так безопасны, как это может показаться сначала. Надо строго следовать за своим инструктором.

        Но вот и Южный перевал, широкая зеленая седловина, откуда идет пологий подъем к массиву Хоба-Тепе. Именно здесь, по мнению многих геологов, находится жерло (или одно из жерл) древнего Карадага. Из-за деформаций земной коры оно не стоит вертикально, как положено жерлу действующего вулкана, а наклонилось под углом 45°.

        Хоба-Тепе в переводе означает "гора с пещерами". Здесь действительно много небольших пещер и гротов. А недалеко от хребта расположились причудливые фигуры выветривания. Тут и Конь-пряник, и Сокол, и Пирамида.

        Следующее звено Берегового хребта — Карагач. Когда-то здесь были сплошные заросли карагача, но они давно уже вырублены. Рельеф Карагача на редкость несимметричен. Природе понадобилась вся ее изобретательность, чтобы разбросать эти скалы в таком продуманном беспорядке. Венчает хребет сказочная группа: Король, Королева, Свита и Троны (их здесь два). Впрочем, смотреть на эти фигуры лучше не вблизи, а спустившись вниз, к биостанции. Ее белые здания в окружении деревьев хорошо видны издалека.

        Теперь биостанция — известное научно-исследовательское учреждение. Здесь работают над проблемой биологической продуктивности морей и океанов (и Черного моря прежде всего) с целью наиболее рационального использования их природных ресурсов.

        Бережно сохраняют здесь библиотеку Т.И. Вяземского. Памятник ученому установлен у входа в главное здание.

        В Карадагской долине есть еще одно научное учреждение — актинометрическая обсерватория (основана в 1932 г.), где, в частности, изучают влияние солнечной радиации на биологические процессы в море.

        От биостанции до пансионата "Крымское приморье" с его благоустроенным пляжем не более 20 минут ходу.



источник: http://travel.kyiv.org/crimea/excursion/bigkoktebel.htm

Оффлайн prp100pool

  • :)
  • Сообщений: 3
  • репутация: 0
Ответ #23 : 29 Апрель 2008, 14:51:13
Спасибо участникам форума за интересности!
Небольшой видеообзор по Карадагу (отрывок из фильма) по ссылке:
http://blogs.mail.ru/community/crimea.media/699059F6D1F28C7D.html

ersh

  • Гость
Ответ #24 : 30 Апрель 2008, 19:02:59
prp100pool,
Спасибо

Оффлайн qrim

  • :)
  • Сообщений: 4
  • репутация: 0
Ответ #25 : 14 Ноябрь 2008, 21:06:25


Необыкновенно красив Кара-Даг весной. Сочная зелень лесов, буйство полевых цветов  и трав в его предгорье, совершенно не вяжется с названием — Черная гора. И только поднявшись к вершине, ощущаешь грозную громаду этого притихшего вулкана. В отличие от светлых известняковых крымских гор, Карадаг действительно чёрный. Все эти каменные пики, скалистые мысы, бездонные ущелья темны и жутки. Но они притягивают к себе, как магнит.
« Отредактировано: 14 Ноябрь 2008, 23:46:49 от Roman »

Оффлайн LGS

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 131
  • репутация: 87
  • Запоріжжя, Україна
Ответ #26 : 08 Декабрь 2010, 19:01:53
Интересная статья "Вторая жизнь Карадага":
http://art.thelib.ru/travel/interesting/vtoraya_zhizn_karadaga.html

Оффлайн Slavik

  • :)
  • Сообщений: 18
  • репутация: 1
  • Лыткарино
  • Буду в Коктебеле: 19.07.2015
Ответ #27 : 28 Март 2011, 16:31:56
в 2008 году ходил на пешую экскурсию по Кара-Дагу. Сначала пошли по морю вдоль всех бухт, естественно с экскурсоводом, затем прошли сквозь Золотые ворота, десантировались на биостанции, там музей Кара-Дага, достаточно познавательное место и потом 10 км пешком, спустились мы в Коктебеле, примерно там откуда нас забрал корабль, по времени занимает 4-5 часов. Жестко, но ради этой красоты оно того стоило. Там необходимо побывать каждому любителю Коктебеля, главное не поленитесь и возьмите с собой большую бутылку воды)))

Оффлайн nebayron

  • :)
  • Сообщений: 19
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #28 : 02 Декабрь 2011, 12:16:49
Слайд-шоу нашей пешеходной экскурсии по Карадагу.


Оффлайн ЛЕТОПИСЕЦ (FEF)

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1653
  • репутация: 2126
  • МОСКВА
  • КОРЕННОЙ КОКТЕБЕЛЬСКИЙ ОТДЫХАЮЩИЙ С 1976 г.
Ответ #29 : 20 Май 2012, 15:53:42
Вот здесь  http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,4409.130.html  мои видео и фотоотчёты о майском походе на Кара-Даг:


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть