Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Цены в Коктебеле

Просмотров темы: 317337

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #10 : 06 Июль 2008, 20:09:32

Учтем что не все в Москве живут
так что добавим еще дорогу до Москвы
и переезд в аэропорт
(сколько такси Курский вокзал -Домодедово примерно стоит
никто не  курсе)

От вокзала до аэропорта без проблем можно добраться общественным транспортом - по одной цене, или на такси - по совершенно другой. Каждый выбирает удобный для него способ передвижения.

По ценам на продукты на рынках Коктебеля могу сказать следующее: фрукты-овощи стоят минимум процентов на 50 больше, чем в Феодосии. Например (гривен за 1 кг, актуально на 20-е числа июня; указаны самые дешевые варианты):

черешня: 10-12 против 6-7 в Феодосии
помидоры: 10 против 5
огурцы: 5 против 3,50

Насчет номера в суздальской гостинице за 190 баксов. Думаю, что за такие деньги в этой гостинице не остановится не то что средний россиянин, но и вполне состоятельный европеец  (который едет за суздальской русской экзотикой и готов остановиться там на несколько дней) поищет себе другие варианты.


ersh

  • Гость
Ответ #11 : 06 Июль 2008, 22:37:52
Сравните еще стоимость жилья например в Приморском и Коктебеле ;D


Кстати на счет грязного моря


« Отредактировано: 06 Июль 2008, 22:50:01 от ersh »

Оффлайн pobedich

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 101
  • репутация: 6
  • Санкт-Петербург
Ответ #12 : 07 Июль 2008, 00:12:29
слушайте, ну в отпуск же ездят не для того, чтобы экономить и копейки считать. ну и пусть черешня дороже: в любом случае в Питере, например, за такую цену её не купишь.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #13 : 07 Июль 2008, 00:21:34
Господин Дубровский как всегда жоть!
"Наша задача - сделать ваш отдых приятным, беззаботным и запоминающимся"
В моих руках информация и фотоаппарат. Вот номер по ценам Елены - забронирован на Десантников, 5 мин море, 2 взрослых + 14 лет с 23.06-05.07 Есть фото, в файле - даты с цифровика:
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,301.msg2798.html#msg2798
« Отредактировано: 07 Июль 2008, 00:24:14 от Doubrovski »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #14 : 07 Июль 2008, 00:35:24
слушайте, ну в отпуск же ездят не для того, чтобы экономить и копейки считать.
Согласен полностью.

Да и в пансионатах никто не заставляет селиться. А то, что цены в них сильно завышены, я не спорю. Но это не только в Коктебеле так. Но, благо, есть альтернативы.

Турция, это все таки, немного другое. В основном там "овощной" отдых - целыми днями валяешся на пляже около отеля, и все. Не располагает как-то обстановка куда-либо ездить. Крым, это другое дело. Цены сравнивать сложно, так как разные экономики, разный уровень жизни, разный менталитет. То есть удивляться, почему в Крыму дороже чем в Турции, не имеет смысла. Причин масса. Просто делайте свой выбор, вот и все.

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #15 : 07 Июль 2008, 01:13:57
слушайте, ну в отпуск же ездят не для того, чтобы экономить и копейки считать. ну и пусть черешня дороже: в любом случае в Питере, например, за такую цену её не купишь.
Могу согласиться лишь с тем, что за такие деньги черешню в Питере действительно не купишь. :)  Насчет "экономить и считать копейки" на отдыхе - а ведь не такие уж и копейки получаются. Кто-то предпочитает селиться исключительно в президентских люксах, а кому-то хватает и палатки. Подозреваю, что для кого-то разница в цене на туже черешню (помидоры, огурцы и т.п.)  в два раза может стать решающим фактором при выборе места отдыха.
« Отредактировано: 07 Июль 2008, 01:22:15 от Алексмск »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #16 : 07 Июль 2008, 11:31:23
Чтобы выбрать место отдыха надо хотя бы попробовать отпрвиться в путешествие. Для меня Селигер, Домбай, Прага, Мурманск, Тюмень - не просто слова, а впечатления!
По Селигеру прошел пешком, на лыжал, на катере. Что касается сегодняшних цен отдыха на этом курорте - они тоже заоблачные, пободно тому как и домик в Завидововском заповеднике немалых денег стоит. А ведь это ближайщее Подмосковье, может лучше в Крым?

Оффлайн Dimetry

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 1
Ответ #17 : 07 Июль 2008, 12:17:24
Чтобы выбрать место отдыха надо хотя бы попробовать отпрвиться в путешествие. Для меня Селигер, Домбай, Прага, Мурманск, Тюмень - не просто слова, а впечатления!
По Селигеру прошел пешком, на лыжал, на катере. Что касается сегодняшних цен отдыха на этом курорте - они тоже заоблачные, пободно тому как и домик в Завидововском заповеднике немалых денег стоит. А ведь это ближайщее Подмосковье, может лучше в Крым?


На счёт цен на Селигере - слегка в шоке. Вот, к примеру:
(Пожалуйста, пользуйтесь другими сервисами загрузки фото)
« Отредактировано: 07 Июль 2008, 12:20:00 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #18 : 07 Июль 2008, 12:19:22
Да, цены на жилье около Селигера (Тверская область) начинаются от 700 рублей с человека в сутки. Или "путевка" в местные микропансионаты от 500 долларов за неделю. Снять коттедж на 6-8 человек - от 250 евро в сутки. И точно также люди обсуждают что дорого, что сервис никакой за такие деньги, и т.д. Но при этом все равно  куча народа туда ездит.

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #19 : 07 Июль 2008, 15:53:29
Чтобы выбрать место отдыха надо хотя бы попробовать отпрвиться в путешествие.
То есть сначала надо отправиться в путешествие, а затем уже выбирать место отдыха?

Сейчас, прежде чем отправиться в путешествие, люди не один день проводят за компьютером в поиске информации по предполагаемому месту отдыха. И цены на отдых занимают здесь не самое последнее место.

По Селигеру прошел пешком, на лыжал, на катере. Что касается сегодняшних цен отдыха на этом курорте - они тоже заоблачные, пободно тому как и домик в Завидововском заповеднике немалых денег стоит. А ведь это ближайщее Подмосковье, может лучше в Крым?
Крым, безусловно, очень интересный регион, но только не надо ставить знак "=" между отдыхом в Крыму и отдыхом в Коктебеле.

Интересно, какое отношение к данной теме ("Цены в Коктебеле") имеют посты и ссылки на цены в российских гостиницах? Никто не спорит с тем, что цены в Крыму ниже российских. Речь идет о том, что цены в Коктебеле - одни из самых высоких на крымском побережье. При чем здесь Селигер и "Золотое кольцо"?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть