Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ТОСК Приморье

Просмотров темы: 50548

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #80 : 26 Май 2013, 22:35:32
Oxi, под ваши критерии Приморье очень даже неплохой вариант. Детский бассейн на территории, дети соседей помогут вам побыть самими собой. Удобно погулять по окрестностям, вспомнить молодость и приехать на маршрутке прямо к номеру. Финансовое преимущество - офис ПриватБанка (МосКомПриватбанк).


Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #81 : 27 Май 2013, 16:19:36
Doubrovski, спасибо большое! я вчера добросовестно изучила все варианты, о которых мне писали. И мне тоже кажется, что "Приморье" - все-таки оптимальный вариант. :)

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #82 : 16 Август 2013, 00:12:03
Ну вот мы и вернулись, так что могу рассказать о своих впечатлениях.
Мы были в "Приморье" 2 недели, питание - завтрак\ужин "шведский стол". Стоило это 50 тысяч рублей на двоих + 2-летний ребенок.
При заселении платите залог 30 гривен с человека за карточку в столовую и 30 гривен за карточку клиента "Приморья", при выезде - залог возвращается.

Вид от центрального входа. Конечно, планер, что же еще! ;)



Жили мы в Первом корпусе. На мой взгляд, он самый симпатичный и комфортабельный.
Номер каждый день добросовестно убирали, полотенца меняли через 3 дня, белье - через 4. Кондиционера в номере не было, но он был совершенно не нужен. В номере всегда было прохладно, пару раз мы оставляли открытой на ночь дверь на лоджию, но обычно приоткрытого окна было достаточно. Холодильник в номере был допотопный - аммиачный "Зенит", но работал отлично, ничего не пахло, и не гремело.  На лоджии стоял стол с стульями - мы там отлично проводили время по вечерам, когда ребенок засыпал.

 

Мы жили в третьей секции на первом этаже - как раз там, где всю лоджию закрывает туя.;)


Территория очень зеленая, красивая и ухоженная! Огромный розарий, и вообще розы и цветники на каждом шагу. Персонал на ними очень заботливо ухаживает, поливает каждый вечер. Розы пахли просто изумительно... такими бывают только крымские розы!













Территория просто великолепна для детей. Есть очень большая детская площадка, пруд, небольшой парк.
На пляже утром и у бассейна вечером работают аниматоры, есть игровая комната, где можно оставить ребенка под присмотром за 20 гривен в час.






Цветник по дороге к столовой.
Кстати, по поводу еды. Конечно, это не тот "шведский стол", к которому мы привыкли на заграничных курортах. Скорее, это просто самообслуживание и блюда на выбор. Готовят вкусно, но для меня - слишком диетично, а для ребенка как раз  хороший вариант.
На завтрак всегда была молочная каша, несколько видов салата, просто нарезанные помидоры-огурцы-перец, тертая морковка, сыр-масло-колбаса, яичница или омлет, картошка-макароны-рис, сосиски, гуляш или котлеты, нарезанные дольками апельсины или яблоки, свежеиспеченные булочки, чай-кофе-простокваша-лимонад-компот.
На обед: два вида супа, два или три вида салата (очень вкусные!), нарезанные овощи, тушеные баклажаны или жареные кабачки, опять-таки картошка-макароны-рис, котлеты или гуляш, что-нибудь рыбное, очень вкусные вареники с творогом, фрукты, булочки или слоеные язычки, а также чай-компот.:) Ни разу за 2 недели не было, чтобы кому-нибудь чего-нибудь не хватило, а я иногда по утрам просыпалась к самому "финалу" и приходила в последних рядах.;)



А это 3-й корпус, где находится библиотека. Она мне напомнила мою собственную, в деревне. Я туда сослала все книги, которые уже невозможно читать в 10000-ый раз, но и выбросить тоже невозможно.
Кстати, wi-fi теоретически в пансионате есть, но работает очень нестабильно и ловится только на улице, в корпусе - увы!



В плане развлечений есть еще мангальная площадка (очень уютная, кстати), спортивная площадка с простейшими тренажерами, сауна, теннисный корт, бильярдная и кинотеатр... древний, как холмы Коктебеля.:)



Есть еще такой корпус - прямо старая дача. Интересно, как там внутри?

URL=http://www.picshare.ru/view/2811897/][/URL]



Дорога к морю...



Пляж у "Приморья" неплохой, очень чистый. Пускают только по карточкам "Приморья" до 13.00, потом - всех желающих. На пляж приходили иногда довольно поздно - место под навесом было всегда. Хотя некоторые чуть ли не с 7 утра "занимали", но это был, имхо, скорее спорт, чем необходимость. Заход в море удобный, но все равно лучше иметь тапочки для моря.



На территории ТОСК еще есть два бассейна, большой и детский, но я их не фотографировала, так как мы там ни разу не были. Вообще не понимаю, зачем бассейн, когда есть МОРЕ!!!



Из неприятных (скорее странных моментов) был только один-единственный. При смене полотенец горничная сказала, что одно полотенце - "сильно грязное и мы такое не принимаем, вам надо его постирать". Поскольку у меня было просто чудесное настроение, подкрепленное дивным десертным вином "Кара-Даг", я взяла да и постирала. Чисто символически под краном. Горничная полотенце забрала, и впредь никаких подобных претензий не возникало.  Но вообще странно, да.
Хотя общее хорошее впечатление это все равно не испортило. Персонал очень внимательный, вежливый, я  бы вообще сказала – душевный, что нынче большая редкость.

В общем, могу смело рекомендовать этот пансионат семьям с маленькими детьми, любителям спокойного, размеренного и безопасного отдыха. Для тех, кто едет на машине, на территории есть охраняемая стоянка.
« Отредактировано: 16 Август 2013, 00:18:43 от Oxi »

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #83 : 16 Август 2013, 00:51:31
Oxi
Великолепный отчет. Спасибо. И конечно + :)

Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #84 : 16 Август 2013, 05:33:51
Да, отчет замечательный! Смотрел фото и вспоминал времена, когда территория была доступна без пропусков, и мы там постоянно гуляли... А как-то недавно попросил охранника пропустить сфотографироваться у планера - нет!!!!!
Конечно, финансовая составляющая - не главное, но цена явно завышена. У Вас получилось50000 р за 14 дней. Давайте прикинем те же услуги, но в частном секторе. Жилье в хорошем месте, в том же районе, также недалеко от моря, с такими же бытовыми условиями - 300 гр. или 1200 р. (далее в рублях). Завтрак на троих в нормальном кафе - 300 рублей, ужин, без спиртного и без изысков, на уровне Вашей столовой - 600 р. Причем выбираем, где и когда питаемся. И можно взять чего-нибудь отличающегося от макароны-котлета-салат, например, хорошего плова, люля и проч. восточное. Беру цены по максимуму. Итого в сутки 2100 руб, т.е 30000 руб. Разница ощущается... Да, нет возможности пользоваться детской площадкой - можно купить карточку "Приморья"(уж если она так понравилась), денег то остается много... Бассейны? Сами сказали, что нет необходимости. Проблемы с вайфай. Автостоянку хозяева жилья, как правило, предоставляют.  Друзья отзывались о питании порезче, чем Вы - безвкусно, однообразно. А в общем согласен, в "Приморье" неплохо
« Отредактировано: 16 Август 2013, 05:45:29 от Игорь Иваныч »

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #85 : 16 Август 2013, 08:46:43
Да… высказывание горничной "полотенце слишком грязное", вероятного услышишь только на Украине, поистине Коктебель- город Контрастов  ;D вообще никогда горничных в номере не видел, они не должны туда заходить, пока клиент в номере.
   Не хватает фото столовой и номера ))) мне бы тоже подошёл номер на первом этаже с туей у окна, но без питания "включено" , но с кухней для меня лично  :D когда я захочу приготовить. То что мало народа на территории, приятно, можно утром бегать! Не увидел беседок, но прочёл про мангал, это хорошо. Ещё бы велосипеды, сейчас в  гостиницах часто есть прокат велосипедов бесплатно.
« Отредактировано: 16 Август 2013, 09:01:01 от Сармат™ »

Оффлайн donna

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2429
  • репутация: 202
  • Буду в Коктебеле: сентябрь 2014
Ответ #86 : 16 Август 2013, 09:41:30
Наконец то хоть кто то написал полный отчет о этом месте! Очень интересно.

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27114
  • репутация: 3523
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #87 : 16 Август 2013, 09:52:44
Oxi, отлично проделанная работа(отчет).С удовольствием,+.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #88 : 16 Август 2013, 10:38:11
Стоило это 50 тысяч рублей на двоих + 2-летний ребенок.
Примерно 400 гривен в день = 50 $ на человека вместе с жильем и двухразовым питанием. Не очень дешево, но судя по всему соответствует условиям проживания и сезону.

Оффлайн Сармат™

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1531
  • репутация: 181
  • Я Вам покажу, Кузькину Мать!!! :-)
Ответ #89 : 16 Август 2013, 11:07:56

Стоило это 50 тысяч рублей на двоих + 2-летний ребенок.
Примерно 400 гривен в день = 50 $ на человека вместе с жильем и двухразовым питанием. Не очень дешево, но судя по всему соответствует условиям проживания и сезону.
[/quote]
   50$/день=жильё+питание(часть)+парк+кусок пляжа — надеюсь душ, туалет в номере. Нормально, именно у кого дети, им все равно никуда толком не поехать, а есть детская комната, это здорово.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть