Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ТОСК Приморье

Просмотров темы: 50461

cougar

  • Гость
Ответ #70 : 26 Май 2013, 11:54:36
Я тоже очень осторожно к кондеям отношусь. Во-первых, потому что ребенок маленький, во-вторых, потому что у меня на них аллергия - у нас ведь их никто никогда не чистит толком, и там "живет" тааакое! :P
Вот-вот! Мало того, что грязь гоняют по номеру (кондеи чистить ох как не любят), так ещё и простыть можно неслабо. А потом народ-любители кондеев сетуют на аклиматизацию и недомогание :))

Сударыни, Вы про какие кондеи и фильтры? Кто там что и где должен менять? Это же не автомобиль.
У меня дома стоит Панасоник, раз в месяц вынимаю фильтр-сетку (2 штуки), и промываю душем, потом посушиться минут 10, и всё...
Тоже самое делаю, когда снимаю жильё. И никаких насморков и недомоганий...


Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #71 : 26 Май 2013, 12:19:41
Сударыни, Вы про какие кондеи и фильтры? Кто там что и где должен менять? Это же не автомобиль.
У меня дома стоит Панасоник, раз в месяц вынимаю фильтр-сетку (2 штуки), и промываю душем, потом посушиться минут 10, и всё...
Тоже самое делаю, когда снимаю жильё. И никаких насморков и недомоганий...

В кондиционере вообще-то хорошо бы чистить не только сетку, но еще и вентилятор, и дренажную систему (именно там адски плодятся бактерии). Это как минимум. Почистить только сетку - это все равно, что помыть перед обедом только один ноготь на указательном пальце левой руки. ;D
А кто это должен делать? Специально обученные люди, я полагаю. Я вообще-то еду отдыхать, а не чистить кондеи, драить унитазы, стирать и гладить белье и пылесосить ковролин. ???

cougar

  • Гость
Ответ #72 : 26 Май 2013, 12:38:03
А кто это должен делать? Специально обученные люди, я полагаю. Я вообще-то еду отдыхать, а не чистить кондеи, драить унитазы, стирать и гладить белье и пылесосить ковролин. ???

Oxi, любой каприз - за Ваши деньги :D

Цитата
В кондиционере вообще-то хорошо бы чистить не только сетку, но еще и вентилятор, и дренажную систему (именно там адски плодятся бактерии). Это как минимум. Почистить только сетку - это все равно, что помыть перед обедом только один ноготь на указательном пальце левой руки.

Вы не в теме вообще...

<a href="http://www.youtube.com/v/IKUzgR6hjwQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/IKUzgR6hjwQ</a>




Оффлайн Marinica

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1353
  • репутация: 90
Ответ #73 : 26 Май 2013, 12:47:36
Jaguar, ну так откуда ж нам знать))
Теперь вот чуток в курсе будем! :)

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #74 : 26 Май 2013, 13:13:36
Oxi, любой каприз - за Ваши деньги :D

Мне кажется, что это входит в нормальное обслуживание номера, нет?  ::) Так же, как ремонт мебели (если она сломается), прочистка канализации (если она засорится), покупка нового телевизора, если старый перегорит, cмена белья, мытье окон и чистка покрытия. Или Вы предлагаете мне спать на поломанной предыдущими жильцами кровати и прочищать канализацию, которую они засорили? :-\

Цитата
Вы не в теме вообще...

Да что Вы? ;) Увы, я очень даже в теме - у моего родственника бизнес по установке и обслуживанию кондиционеров. Так что, как и что нужно делать (и как делается недобросовестными людьми), я знаю не только из роликов в Интернете.
Но если Вы больше доверяете "электронному слову", то вот как чистят кондеи на Украине:
http://aken.kiev.ua/chistka-konditsionera.html
И правильно делают, между нами говоря. :)
« Отредактировано: 26 Май 2013, 13:22:53 от Oxi »

cougar

  • Гость
Ответ #75 : 26 Май 2013, 13:34:15
Oxi, да ради Бога)))
Спорить, даже не собирался... Ищите места, где точно, со 100% уверенностью - чистят наружные блоки кондеев, поддоны и обрабатывают спец.средствами от грибков.
Некоторые, кстати, которые ездят на поездах, после посадки - протирают всё купе спиртом, тоже нужная вещь.

Пошёл я, короче... Мои ушли в кино на Форсаж 6, а у меня уже Ливадия охладилась, пойду однако...

А Вам, удачи в поиске и отдыхе :)

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #76 : 26 Май 2013, 13:36:08
Ищите места, где точно, со 100% уверенностью - чистят наружные блоки кондеев, поддоны и обрабатывают спец.средствами от грибков.

Да где ж такое найдешь? Мы ж не в сказке живем!  :-\ Я тоже не буду спорить, я вообще все это к тому, что проще не включать этот... эээ... рассадник "вкусняшек"! ;D

Exquis

  • Гость
Ответ #77 : 26 Май 2013, 13:46:33
Jaguar, Пойдешь в бухаете?

cougar

  • Гость
Ответ #78 : 26 Май 2013, 13:53:32
Jaguar, Пойдешь в бухаете?
С тобой - везде и всегда! ;D только минут через 15

Exquis

  • Гость
Ответ #79 : 26 Май 2013, 13:55:51
Jaguar, Давай в Бухаете. Будешь рассказывать, я давиться слюной и бумаги заполнять.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть