Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ТОСК Приморье

Просмотров темы: 50432

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #100 : 16 Август 2013, 13:50:57
Конечно, финансовая составляющая - не главное, но цена явно завышена. У Вас получилось50000 р за 14 дней. Давайте прикинем те же услуги, но в частном секторе. Жилье в хорошем месте, в том же районе, также недалеко от моря, с такими же бытовыми условиями - 300 гр. или 1200 р. (далее в рублях). Завтрак на троих в нормальном кафе - 300 рублей, ужин, без спиртного и без изысков, на уровне Вашей столовой - 600 р. Причем выбираем, где и когда питаемся. И можно взять чего-нибудь отличающегося от макароны-котлета-салат, например, хорошего плова, люля и проч. восточное. Беру цены по максимуму. Итого в сутки 2100 руб, т.е 30000 руб. Разница ощущается...

Понимаете, мы не ограничены в средствах, поэтому цена для нас не была решающим фактором. Для нас важна была прежде всего - большая, зеленая, охраняемая территория, так как маленький ребенок не может все время находиться на пляже или в номере - ей нужно гулять, но желательно не на солнцепеке. И в то же время море должно быть близко.
(Насмотрелась я на бедолаг, которые каждый день в обеденное время влачатся по Лазурной, с детьми, колясками и сумками, к себе в "частный сектор". Дети орут, потому что им жарко и они устали; родители бесятся, потому что им тяжело и неудобно тащить все эти подстилки, зонтики, сумки, матрасы и круги... Прямо караван беженцев какой-то...)
2. Подходящее для ребенка питание. Согласитесь, что то, что Вы назвали "плов", "люля" - это не из рациона двухлетнего ребенка.
3. И наконец, это моя личная особенность, но я НЕ ПЕРЕНОШУ частный сектор. Я посмотрела частные пансионаты вживую, но все они не удовлетворяют моим требованиям: далеко от моря, практически нет прилегающей территории, большая скученность живущих, вокруг пятиэтажки, которые, похоже вчера бомбили...:(
« Отредактировано: 16 Август 2013, 13:57:15 от Oxi »


Оффлайн Игорь Иваныч

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1096
  • репутация: 183
  • Орел
Ответ #101 : 16 Август 2013, 14:00:20
Oxi,
1. На счет территории не спорю.
2. Всегда можно найти неплохое кафе (см. форум), где взрослые могут поесть люля, а дети кашку или еще что-то, причем будет и чисто. и вкусно, и стоить реальные деньги. И с завтраком непонятно...
3. Не там искали! За эти деньги нашли бы хороший коттедж с отдельным зеленым двориком и беседками, 1-2 соседями, всеми удобствами - и кондиционеры, и вай фай, и кухней, на которой не обязательно готовить, но порой и домашненького хочется, особенно ребенку.
В этом году, в конце июля, пересеклись в Коктебеле с орловскими друзьями. они отдыхали втроем - муж, жена и дочь, 4 класс. Вместе искали им жилье. Нашли: 2-х комнатный номер, гостиная и спальня. В гостиной современная кухонная техника, отличная дубовая мебель, кондиционер, маленький телевизор, кожаный раскладывающийся диван. Гостиная очень большая. Спальня поменьше, в ней огромный семейный аэродром с хорошим матрасом, новая мебель, большая плазма, кондиционер. Санузел: отличная сантехника, стиральная машина автомат, вода постоянно. Не говорю про всякие ламбрекены, ламинаты, кафель. вай-фай и проч. И всё это удовольствие - 400 гривен с семьи. для меня это, конечно, недешево, но если рассчитывать на 50000 р за жилье, завтрак и ужин - думайте сами...
« Отредактировано: 16 Август 2013, 14:12:58 от Игорь Иваныч »

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #102 : 16 Август 2013, 14:05:28
Не увидел беседок.

Беседка есть, как раз возле розария.



А еще там вот такие товарищи есть... в виде бонуса!:)))


Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #103 : 16 Август 2013, 14:09:34
Oxi,
1. На счет территории не спорю.
2. Всегда можно найти неплохое кафе (см. форум), где взрослые могут поесть люля, а дети кашку или еще что-то, причем будет и чисто. и вкусно, и стоить реальные деньги.
3. Не там искали!

Видите ли, я потому и готова платить, чтобы НЕ ИСКАТЬ.:) Чтобы приехать - и все уже было, и кашка, и компот. Мы были во многих заведениях на набережной, везде вкусно, но экспериментировать не ребенке не было желания. Мы с мужем фаталисты и пофигисты, а дочку жалко.:) Мы, кстати-таки траванулись чем-то, я раньше об этом писала. Но у меня есть подозрение, что это мы из Москвы притащили злобный вирусняк.
3. Буду очень благодарна, если приведете конкретный пример! Муж всерьез на будущий год собирается опять в Коктебель, хоть на пару недель - проникся!:)))

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #104 : 16 Август 2013, 14:17:15
ну прям пионэрлагерь мой вспомнил.)))

А вот это очень верно, кстати. Мне "Приморье" тоже напомнило детство. Правда, не пионерский лагерь, а отдых в военном санатории в Сухуми - те же розы, чистые дорожки, пряный запах каких-то южных растений, цветные круглые фонарики по вечерам, горничные с тележками и стопками свежего белья в коридоре... До рождения дочки мы с мужем очень много путешествовали, поэтому ни крутым сервисом, ни его полным отсутствием меня не удивишь. А тут - просто возвращение в детство... эмоции, которые не купишь ни за какие деньги!

ELS

  • Гость
Ответ #105 : 16 Август 2013, 14:25:08
А тут - просто возвращение в детство... эмоции, которые не купишь ни за какие деньги!

100%  Я именно за этим и приезжаю сюда. Просто Вы в детстве отдыхали в пансионатах, а я в частном сектроре. Теперь вот думаю, что мне повезло. За ностальгические перемещения "в детство" я плачу меньше. Впрочем, и в средствах ограничен((( Jedem das Seine

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #106 : 16 Август 2013, 14:27:06
3. Не там искали! За эти деньги нашли бы хороший коттедж с отдельным зеленым двориком и беседками, 1-2 соседями, всеми удобствами - и кондиционеры, и вай фай, и кухней, на которой не обязательно готовить, но порой и домашненького хочется, особенно ребенку.
В этом году, в конце июля, пересеклись в Коктебеле с орловскими друзьями. они отдыхали втроем - муж, жена и дочь, 4 класс. Вместе искали им жилье. Нашли: 2-х комнатный номер, гостиная и спальня. В гостиной современная кухонная техника, отличная дубовая мебель, кондиционер, маленький телевизор, кожаный раскладывающийся диван. Гостиная очень большая. Спальня поменьше, в ней огромный семейный аэродром с хорошим матрасом, новая мебель, большая плазма, кондиционер. Санузел: отличная сантехника, стиральная машина автомат, вода постоянно. Не говорю про всякие ламбрекены, ламинаты, кафель. вай-фай и проч. И всё это удовольствие - 400 гривен с семьи. для меня это, конечно, недешево, но если рассчитывать на 50000 р за жилье, завтрак и ужин - думайте сами...

Понимаете, дворик - это очень тесно: ребенок начал бы там бегать, кричать, вопить, везде лазить - с соседями бы точно начались проблемы. Двухлетний ребенок - это не ученица 4-го класса - это шило в попе и бешеное количество децибелл, во всяком случае мой.:(  И я прекрасно понимаю, что не всем окружающим приятно слушать эти крики с утра до ночи. 
Про кухню я уже писала - даже ВИДЕТЬ в отпуске ее не хочу!:)))
Кондиционер мне не нужен - у меня аллергия, доходящая до астмы, так что если есть возможность, предпочитаю обходиться без него.
Плазма - тоже мимо, я не смотрю телевизор, только если по работе, а в отпуске предпочитаю не заси... себе мозги.
Качество и красота мебели для меня тоже не решающий фактор. Хотя в пансионате вся мебель очень приличная, новая, двуспальная кровать, отличный ортопедический матрас, чистый, удобный санузел.
Единственное от чего бы я не отказалась - это вторая комната, потому что ребенок спит очень чутко... и это очень печально, да.:)

ELS

  • Гость
Ответ #107 : 16 Август 2013, 14:39:11
Oxi, да к Вам никаких претензий! Понравилось и хорошо! Дай Бог каждому.
Претензии к "Приморью"...  Ну не заставляйте отдыхающих перед сменой полотенец их выстирывать!;-)

Оффлайн Oxi

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 52
  • репутация: 9
  • Москва
Ответ #108 : 16 Август 2013, 14:55:32
Oxi, да к Вам никаких претензий! Понравилось и хорошо! Дай Бог каждому.
Претензии к "Приморью"...  Ну не заставляйте отдыхающих перед сменой полотенец их выстирывать!;-)

Да можно было и не стирать. Зачем стирать-то? Можно было сунуть 50 гривен или закатить феерический скандал. Просто я - любитель нестандартных ходов.:))))

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #109 : 16 Август 2013, 15:13:40
А еще там вот такие товарищи есть... в виде бонуса!:)))
Ну таких бонусов в любом дворе в поселке полно :)

Видите ли, я потому и готова платить, чтобы НЕ ИСКАТЬ
Но искать не обязательно на месте, можно прямо здесь. Очень хорошего жилья в частном секторе не так уж и много, но есть и оно будет дешевле. Единственное, что, если ребенок маленький и очень активный, то соседи и правда могут быть не довольны.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть