Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

ТОСК Приморье

Просмотров темы: 50267

Оффлайн Юляша

  • :)
  • Сообщений: 8
  • репутация: 1
  • Москва
Ответ #10 : 24 Июнь 2011, 12:08:00
different, я тоже бронировала из Москвы....сама звонила в пансионат, мне очень вежливо ответили...Вот только нюанс в том, что на август месяц мы бронировали номер в мае....перед тем как позвонить в пансионат, я долго лазала по сайтам турфирм и на сайте самого "Приморья"  - разница очень существенная!!! Поэтому, выбрав то, что мне нужно, я позвонила в сам пансионат....Еще я уточнила момент, что можно ли поменять номер на более лучший, если будут свободные номера, мне очень вежливо ответили, что можно!!! Так что дерзайте!!!))  Могу скинуть вам телефоны или ссылку на пансионат....


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 12:17:17
Девушки-администраторы в ТОСК занимаются размещением. Бронированием руководит дама с большим опытом работы. Все корпуса ей известны и куда окна выходят из вашего номера и пр. Первый телефон на официальном сайте.

Начинать бронирование раскрученных еще при Союзе баз отдыха на лето нужно в феврале до начала туристических ярмарок, или еще раньше.

Приморье-Приморье. Пыталась забронировать номер с Москвы. Изначально не знала точный номер корпуса, хотелось вместе с друзьями поселиться, пыталась описать ей на словах, девушка-администратор нагрубила и бросила трубку.
...
На сайте турфирмы заместо около 1000р. в сутки, цена минимум 2000-2500 (не хочется переплачивать). Нашла более или менее не дорогих реализаторов, звоню, а они только в Германский корпус продают по 3500.
Мы ещё не уехали, но и ничего не стали бронировать заранее. Пришли к решению, что на месте всё решим. И как мне подсказывает чутьё, что номера будут, причем в ассортименте.
А администратора лучше бы им сменить, отвратительное отношение и разговаривать она совершенно не умеет.

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #12 : 21 Июль 2011, 19:07:05
Не хотелось писать до отъезда отзыв ) боялись сглазить.
Итак. ТОСК "Приморье".
Идея посетить Крым этим летом возникла у меня достаточно спонтанно. Собрав мнения знакомых и друзей выбрали Кок, там же получили рекомендацию по этому пансионату. На примете было еще несколько мест - Галеон, Голубой залив, Белый грифон. Частников отмели сразу - муж не мог выбраться и хотелось спокойно вдвоем пожить с максимальным комфортом. Прошерстила отзывы в сети(до 20-30х страниц гугла) и оказалось, что на Приморье практически нет негатива, ну кроме бюджетных корпусов без удобств в номере, что для меня категорически неприемлемо, особенно в свете радужных отзывов о высокой вероятности кишечных расстройств. Все таки обнимать лучше своего персонального белого друга :) если что.

Бронировали номер за 5 дней до выезда - номера на нужный нам период(следующая неделя) были. Взяли первый корпус - 5 минут до моря, да там от всех корпусов так.
За двоих в сутки платили 850 гривен(ребенку была скидка около 10%). Решили не экономить 5-7% и взяли номер с кондиционером. Не пожалели. Очень удобно было уходить на пляж, оставив включенным кондей, возвращаться через 2-3 часа в благословенную прохладу и сладко дремать часик другой, пока на улице во всю шпарило солнце.

С номером повезло  ;D по-прибытию оказалось, что все номера с кондеем нашего типа заняты, и нас поселили в трехкомнатный люкс: длинный, во всю стену первого корпуса, номер со спальней(закрывается отдельной дверью) в которой стоит большая двуспальная кровать, есть балкон и висит кондей. Телек, разумеется, присутствует. Мебель новая, классическая. Повезло и с этажом - первый этаж гарантировал тишину. Вид с балкона спальни на Карадаг. Евроремонт(тм). К спальне примыкает санузел(душ-туалет-раковина), прихожая с сервантом полным всякой утвари, чуть в стороне стоит обеденный стол, холодильник, и замыкает этот "коридор" небольшая ниша с окном на всю стену, в которой стоит раскладной диванчик. Для семьи из трех человек самое то ) и от ребенка есть чем закрыться ))

Уборка каждый день. Персонал вежливый, доброжелательный.
Фен - гривна пол часа, есть сейфы у консьержа для тех, кто понатащил с собой айфонов/нетбуков/зеркалок и прочего, чего мы не взяли. Стирка 18грн за 2-3 кило. Вещей мы взяли крайне мало, так что один раз воспользовались этой услугой. Во втором корпусе есть детская комната(20 грн в час, кажется), но мы ее не посещали. Есть бильярд на территории - тоже не посещали.

Интернета в номерах нет. Огроомный минусище. Я бы с удовольствием осталась на подольше, но ходить работать в административный корпус все же неудобно. Почту проверить самое оно, а полноценно сидеть два-три часа - нет.

Постоянная влажная уборка этажей.

Отличный бассейн на территории. Вода довольно чистая, теплая(около 24). Есть лягушатник для совсем мелюзги с глубиной по колено. Около бассейна бар с гуманными ценами. Готовят омлеты, коктейли, жарят рыбу, разливают пиво, местный коньяк, вино, мороженое и пр - есть чем заняться родителям, пока дети резвятся в водичке. Лежаки/туалет/душ - бесплатно. Бассейн только для своих, но за определенную сумму пускают посетителей со стороны. Надо лишь подойти к охраннику на входе(территория закрытая) и он отзвонится девушке-администратору есть ли места.
Режим работы бассейна с 8 до 12 и с 14 до 18. Я вижу в этом большой плюс - есть официальная причина вытащить детей на море, т.к. бассейн закрывается )))

Территория большая и очень красивая, прекрасная детская площадка, очень тихо, безлюдно. Проход по пропускам, дежурит охрана, ходят патрули. Куча лавочек, где можно уединиться в тиши - звук с набережной доносятся приглушенно. В номерах тоже довольно тихо.

Столовая(у нас было включено питаине в завтрак и ужин) - шведский стол. Никаких изысков - свежие овощи, пара салатов(типа свекла с орешками и майонезом, морковка с яблоком, оливье); гарниры: гречка, пюре, макароны, рис; горячее: сосиски, рыбка, котлеты; масло/колбаса, пустые булочки, иногда с повидлом или изюмом. Компотик из шиповника, разбавленный сок, кофе/чай из автомата. Суп/каша. Запеканка/омлет/яйца.
Хорошая простая еда. Нам понравилось. С желудком все ок.

Пляж свой, но проходят почти все желающие. Внимательно бдить и брать деньги за вход начинают только при высокой загрузке пляжа. Чисто. Лежаки 25грн, Индивидуальные навесы на компанию - 45. Есть несколько зон с крышей, куда спокойно можно приземлиться со своим полотенцем/ковриком. Мы всегда находили местечко. Лежак не брали - 2-3 часа в день проводили на пляже, и в основном в море. На пляже есть душ(бесплатный) - удобно.

Кусок набережной, относящийся к Приморью и Голубому заливу вечером также заполняется охраной, нет палаток с сувенирами и и фигней, что на мой взгляд тоже большой плюс. И чисто. Много мусорок. Неожиданно, но это оказалось актуально, так как при выходе из этой зоны выкинуть бумажку от мороженого целая проблема.

На территории обменник Приватбанка с хорошим курсом(278), банкомат(3% за обналичку). Дежурит круглосуточная медсестра во втором корпусе, и днем на пляже. После 23 пляж закрыт.

Нам понравилось. Обходили весь поселок и я пришла к выводу, что это действительно, без прикрас, лучшее место в Коке. Минуса два - дорого и нет интернета в номерах  :D Зато мне было абсолютно спокойно, это тоже стоит у нас денег, к сожалению. Да и любой пансионат в Подмосковье с аналогичными условиями стоит сейчас примерно столько же. Ребенок пищал от бассейна. Когда море было холодным или грязным - удобно. Пансионат находится в центре набережной, легко дойти до любой дискотеки/кафешки.

п.с. забыла про воду. Горячая - по расписанию. Я ее поймала раза два всего с нашим режимом. А как-то после 3 ночи воды не было совсем. Так что стоит запастись парой бутылок. Но это была абсолютно не проблема., подумаешь - холодный душик, даже приятно.

Оффлайн xorex

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1171
  • репутация: 350
  • Львов
  • ...
  • Буду в Коктебеле: скоро
Ответ #13 : 21 Июль 2011, 20:09:18
Бабочка,Спасибо за информацию, я бы лично, находясь в Коктебеле, не смог бы написать столько информации за раз.
+1

Оффлайн Кэт Вредная

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 99
  • репутация: 29
  • Питер
  • Буду в Коктебеле: две первые недели августа!!!
Ответ #14 : 21 Июль 2011, 20:19:06
Интернета в номерах нет. .

Столовая(у нас было включено питаине в завтрак и ужин) - шведский стол. Никаких изысков - свежие овощи, пара салатов(типа свекла с орешками и майонезом, морковка с яблоком, оливье); гарниры: гречка, пюре, макароны, рис; горячее: сосиски, рыбка, котлеты; масло/колбаса, пустые булочки, иногда с повидлом или изюмом. Компотик из шиповника, разбавленный сок, кофе/чай из автомата. Суп/каша. Запеканка/омлет/яйца.
Хорошая простая еда. Нам понравилось. С желудком все ок.



п.с. забыла про воду. Горячая - по расписанию. Я ее поймала раза два всего с нашим режимом. А как-то после 3 ночи воды не было совсем. Так что стоит запастись парой бутылок. Но это была абсолютно не проблема., подумаешь - холодный душик, даже приятно.

Извините - вырываю из контекста... Если не секрет - "почём" такое удовольствие в сутки? А за "лежаки" на пляже 25 грн надо дополнительно оплачивать?

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #15 : 21 Июль 2011, 20:23:21
xorex, спасибо за теплые слова. Написала о том, что саму волновало до приезда сюда. Когда везешь ребенка, то всякие мелочи, на которые и не обратишь внимание во взрослой компании начинают играть какое-то огромное значение. Обычно-то достаточно спального места и моря :)

Кэт Вредная, 848 грн в сутки за взрослого с ребенком + возвращаемый залог 90грн за карточки в столовую(2шт) и карточку на проход по территории и пляж(1шт, важно сохранить чек от нее). Если честно, я боялась, что за такие деньги будет или грязно, или еда плохая, сами понимаете, боишься, что распишут красиво и потом будет все плохо. Но обошлось. По крайней мере, у меня нет ощущения, что я переплатила, ибо в сети полно отзывов об отелях сравнимой стоимости, где людям очень не понравилось.

За лежаки на пляже дополнительно, да. Но абсолютно не напрягает спать на полотенце или коврике. Пляж галечный и ничего не пачкается, стряхивать не надо от песка.
« Отредактировано: 21 Июль 2011, 20:32:26 от Бабочка »

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #16 : 21 Июль 2011, 22:23:43
Вообще про этот ТОСК отрицательной инфы тоже хватало и для себя я его закрыл,но инфа интересная.

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #17 : 22 Июль 2011, 00:48:03
полковник, я тоже видела плохие отзывы про более дешевые корпуса(3 и 4), и система питания у них другая. Во втором корпусе вроде есть люксы и кондеи, но он сам выглядит не с иголочки, и там тоже кормежка в другой столовой. Я так поняла у них два вида питания и два помещения - трехразовое обычное с вариантами, где еду развозят, и шведский стол.

Оффлайн Bazil

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 553
  • репутация: 43
  • Москов нева слип!
  • Ояибу, я ярило!
Ответ #18 : 22 Июль 2011, 17:13:01
Бабочка,
Плюсанул за подробный рассказ.

*акуел от стоимости. 1000$ с копейками в сутки - вполне себе Ялтинская цена!!!!!!

Оффлайн Бабочка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 530
  • репутация: 53
  • Moscow
  • Буду в Коктебеле: не знаю
Ответ #19 : 22 Июль 2011, 17:20:16
спасибо! Но не 1000 :) а 100! А в Ялте, имхо, море грязнее и народа намного больше. Все таки Кок прельщает небольшими размерами.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть