Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Виноделие в Коктебеле

Просмотров темы: 284261

ersh

  • Гость
Ответ #10 : 09 Июль 2009, 10:46:16
ну ну наступит осень
слякоть за окном
голые ветви деревьев
а дома внутри бутылки
спрятано немного солнечного лета
надолго ли тебя хватит

http://www.gashek.org.ru/razdel-al-ebook-1221/


KOKOS

  • Гость
Ответ #11 : 09 Июль 2009, 12:48:00
Коньяк у меня пойдет на торжества, а для согрева души и предаванию мечтаний я использую (за неимением возможности приобретения любимого коктебельского) марочный массандровский красный портвейн - только он может настроить меня на нужную волну и все же урожая не 2005, а 2003 года. Пореже встречается, но стоит поискать, что бы получить мах. Совместно с виноградом, моим лю сыром и лю балыком!
Как мало нужно что бы впасть в нирвану в холодный осенний вечер. Да... еще свечки (для этих целей у меня постамент для 5 минисвечей).

Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27109
  • репутация: 3510
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #12 : 09 Июль 2009, 13:07:09
Ритуал.

KOKOS

  • Гость
Ответ #13 : 09 Июль 2009, 13:44:13
Ритуал.

Угу, типа не хватает еще бубна (на выбор), барабана или бамбуковой трубы с песком (при переворачивании которой слышен звук прибоя).   :-))))))))
Ну это уже нужен обслуживающий персонал - в самом то деле не можешь же одновременно заглядывать себе в душу, употреблять напиток и бить в бубен :-)
Но в этом ритуале вторые лица не предусмотрены (даже супруга уединяется в другую комнату).
Как выход вижу - диск с шумом моря (только без криков касатки, а то не в то горло пойдет).

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #14 : 09 Июль 2009, 13:44:37
KOKOS, а массандра крымская или купленная в фирменных магазах ВИНА МАССАНДРЫ?

KOKOS

  • Гость
Ответ #15 : 09 Июль 2009, 13:53:26
KOKOS, а массандра крымская или купленная в фирменных магазах ВИНА МАССАНДРЫ?
Ты еще не уехал, дружище? На море интересней, чем на форуме :-)
Портвейн красный крымский (массандра, марочное) вырабатывается с 1944 года. Продается в Москве в любом уважающем себя магазине (подделок нет), подешевле в Ашане, SPARe, подороже "Винный мир" фирменном магазине "Легенда Крыма", "Массандра". C начала кризиса подорожал порто с 250 руб. до 350 руб., а в фирменных так и вообще 420!!! А что делать? Люблю...

Оффлайн skymoto

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 237
  • репутация: 20
  • Харьков
Ответ #16 : 09 Июль 2009, 15:59:00
не знаю, мне нравится массандровский марочный Кагор Партенит, ох и приятен, тягуч на вкус!!! Но в Харькове, где ни покупал, сразу чувствуется что разбавленный какой-то ((( Такие брат дела. Рано меня еще гнать, времечко еще есть, благо есть где убить - на отличном форуме с правильными господами. А то приеду в Кок, а там они - БЭНДЭРЫ....... ;D у-у-у-у

KOKOS

  • Гость
Ответ #17 : 09 Июль 2009, 16:35:26
не знаю, мне нравится массандровский марочный Кагор Партенит, ох и приятен, тягуч на вкус!!! Но в Харькове, где ни покупал, сразу чувствуется что разбавленный какой-то ((( Такие брат дела. Рано меня еще гнать, времечко еще есть, благо есть где убить - на отличном форуме с правильными господами. А то приеду в Кок, а там они - БЭНДЭРЫ....... ;D у-у-у-у

Кагор да, особенно марочный, типа соборного, приятен - но такую сахаристость я уже не употребляю, в отрочестве пивал...
Ты себя настраивай на доброе отношение ко всем, культура и вежливость - это козырь Коктебеля.
Просто не нужных и неприятных  людей обходи стороной. Там доброты хватает. А быдляк он везде есть, просто там он ярче проявляется под наркозом (алко).

KOKOS

  • Гость
Ответ #18 : 10 Июль 2009, 11:32:54
На винную, любимую тему.
Бывал я  пяток лет назад в Абхазии, в ознакомительных целях решили мы с супругой съездить.
Про виноградники - их там НЕТ. Вино абхазское, которым уставлены прилавки московских (думаю и не только) магазинов - сделано из виноматериалов, привезенных из Молдавии и Краснодарского края (в ж/д цистернах).
Крым. Проехал нижней дорогой от Коктебеля до пос. Морское (дальше Нового света).
Ехал, смотрел и душа радовалась! Справа, слева - заводы-совхозы - кругом виноградники и в возрасте (зрелые) и среднего возраста и юнные и в периоде отрочества, детства, даже видел ясельников.
Ребеночки меня умилили, чуть ли не до слезы... такие маленькие, даже еще без палочек (не столбиков, а именно палочек) стоят, как 10 дневная картошка в средней полосе.
Все это вызывает восхищение, уважение и гордость за труд виноградарей!
Спасибо им!

KOKOS

  • Гость
Ответ #19 : 13 Июль 2009, 13:39:12
"Впрочем, венцом калифорнийского законотворчества можно считать исключение из школьных списков рекомендованной для чтения литературы сказки о Красной Шапочке. Дело в том, что во французском оригинале внучка несла бабушке не только пирожки, но и бутылку вина."

Бабушка оказывается наш человек!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть