Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Белорусское

Просмотров темы: 355343

Оффлайн Lane

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 74
  • репутация: 27
Ответ #2860 : 10 Июнь 2023, 08:19:15
Сбер обдирает клиентов, но платит хорошие дивиденды. Поэтому лучше брать не его карты, а его акции)


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2861 : 19 Июль 2023, 15:14:36
Сняли белорусский погранконтроль на границе с РФ.  Российский остался.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2862 : 19 Июль 2023, 15:33:24
а его акции

Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman и прочую американскую военку.
ПАО "СПБ Биржа" торгует вовсю.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2863 : 22 Август 2023, 09:16:57
Сегодняшние.


Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 951
  • Ростов-на-Дону
Ответ #2864 : 22 Август 2023, 10:49:43
Красавцы

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2865 : 05 Сентябрь 2023, 13:13:22
С деньгами опять все поменялось.
В данный момент при поездках в РБ выгоднее иметь с собой наличные российские рубли, а не карты МИР.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2866 : 05 Сентябрь 2023, 21:55:57
А вот за этими вовремя не зашел :(

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2867 : 12 Октябрь 2023, 20:53:14
В России ратифицировали соглашение с Беларусью о взаимном признании штрафов за нарушения ПДД

Госдума РФ сегодня ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. То есть вынесенное в отношении гражданина России на территории Беларуси постановление будет иметь юридическую силу и на территории России. Такое же правило действует и «в обратную сторону». Распространяется и на камеры.

«Документ позволит обеспечить неотвратимость наказания граждан обеих стран за нарушения ПДД, а также повысит степень их правовой защиты от необоснованного привлечения к ответственности», — пишет БЕЛТА со ссылкой на представителя Госдумы РФ.

Взаимно признают решения, принятые судьями, органами, уполномоченными должностными лицами (в том числе в случае фиксации камерами). Запрос отправляют по истечении срока для добровольной уплаты штрафа, но не позднее 6 месяцев после его истечения. Водителям стоит помнить, что за любое нарушение ПДД (против безопасности движения и эксплуатации транспорта), зафиксированное камерами, ответственность несет владелец ТС.

Как говорится в документе, исполнение или оспаривание решений будут производить по законам страны, на территории которой было совершено нарушение. То есть не оплаченный жителем России штраф за совершение нарушения на территории Беларуси будет взыскан в России после получения запроса белорусской стороны, и наоборот. Деньги от штрафов поступят в бюджет страны, на территории которой он взыскан.


https://auto.onliner.by/2023/10/12/pdd-68

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2868 : 13 Ноябрь 2023, 21:36:55
    2 ноября Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Беларусью о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения. Сегодня, 13 ноября, он вступил в силу.
    Как ранее пояснял министр внутренних дел РБ Иван Кубраков, действует норма следующим образом. Если гражданин Республики Беларусь совершает административное правонарушение на территории РФ, в РБ направляется решение о привлечении к административной ответственности либо административный протокол. На территории Беларуси гражданина привлекают к административной ответственности по закону РБ. То же самое происходит и с гражданами России.

    Если россиянин, имеющий вид на жительство в Беларуси, совершает административное правонарушение в области дорожной безопасности, то он ответит по белорусским законам, в РФ информация направляться не будет.

    Запрос о взыскании штрафа поступает в другую страну после истечения срока добровольной уплаты в государстве, где произошло нарушение (но не позднее чем через шесть месяцев с этого момента). Документ касается и фиксации правонарушений дорожными камерами, в том числе по автомобилям юридических лиц.

    Уплаты или взыскание штрафов производятся в национальной валюте страны, в которой исполняется решение. За основу берётся курс центрального банка данной страны на дату направления запроса. Доходы от штрафов по таким делам будут поступать государству, где проживает нарушитель.
    Напомним, соответствующее соглашение было подписано 8 сентября 2022 года в Чолпон-Ате (Кыргызстан). Белорусская сторона завершила его ратификацию в марте текущего года. В октябре это сделала Госдума РФ, после чего документ подписал российский президент.


(С)avby


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11643
  • репутация: 1702
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #2869 : 14 Март 2024, 07:54:51

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть