Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Пересечение границы Россия-Украина, таможня! с какими проблемами сталкивались?

Просмотров темы: 521736

ersh

  • Гость
Ответ #20 : 09 Июль 2008, 09:56:52
пересекал границу россия -украина
8 раз за последние 3 года
проверяют документы
(при мне сняли группу детей из детского
дома которые ехали отдыхать в санаторий на кавказ)
ехали транзитом через украину документы
воспитатели неправильно оформили
вещи практически не проверяют


Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #21 : 09 Июль 2008, 10:46:07
ersh,
ну, сам то я исправно каждое лето пересекаю границу - то к сестре в Харьков, то на море - никогда никаких проблем не было ))) Так что, все должно быть нормлаьно. ))

Оффлайн MoroZ-Z-Z

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 349
  • репутация: 32
  • Москва
Ответ #22 : 09 Июль 2008, 16:43:06
Ни в коем случае не теряйте миграционные карточки, а то на обратном пути ссадят с поезда. В прошлом году возвращались с другом из Коктебеля. С нами в купе ехала супружеская пара лет 30-ти, так вот девушка потеряла миграционную карту, на границе пошли таможенники (причем проверяли по каким-то толстым книжкам не находимся ли мы в розыске:((() Сначала украинские, которые сказали что сейчас ссадят их на границе и будут в течение суток держать там, пока не выяснят личности. В итоге мужик пошел с ним договариваться в тамбур, таможенник недолго думая заломил ему цену в 10000 р. для проезда дальше!!! Сошлись на 3-х тясячах) На этом всё только начинается)) Через 10 минут по поезду загремели шаги наших российских бравых погранцов) последовало примерно тоже самое разъяснение по поводу того как нехорошо терять карточку и давайте пакуйте чемоданы и на выход, бедный мужик опять пошел в тамбур) в итоге мужик расстался с семью тысячами из-за грёбаной бумажки! Так что берегите её как зеницу ока)) Также если есть возможность приезжайте в Коктебель через Феодосию, а не через Симферополь. Нас с парнями 2 раза забрали прямо с поезда в кутузку! Дело было так: нас трое друзей, все студенты, выходим в симферополе, ведем себя отлично) не хулиганим так сказать) идём на автовокзал! Откуда ни возьмись подлетают хохлятские мусора (простите нормально назвать этих уродов не могу), начинаются расспросы что везем и куда едем, есть ли наркотики и т.д. На вопрос везём ли украинские деньги, мой друг ответил что да, последовал вопрос где мы их меняли...он ответил, что в поезде (я лично не менял и вам не советую! Лучше поменять чуть-чуть на вокзале в Симферополе, а остальное на месте). Ну мусорки заулыбались и говорят, так они же у тебя фальшивые, пройдемте в отделение! Тут, надо остановиться и представить душевное наше состояние) Люди очень ждали отдыха,выходят в Симферополе, Жара! Солнышко)) но уже через 10 минут сидят в украинском обезьяннике!!! В общем дальше дело было так: мы со вторым моим другом деньги не меняли, поэтому нам сказали что мы свободны, на что мы ответили что без нашего дружищи никуда не пойдём) наш неразумный друг в это время начал "угрожать" ментам тем что он гражданин России... на что ему был задан вопрос: "Ты. что по почкам давно не получал? Щас получишь! У тебя через 2 часа суд так, что сиди и помалкивай" (всё это происходит уже за решеткой!) Итог: друга отпустили конфисковав так называемые "фальшивые" гривны (порядка 200 гривен), настроение было испорчено. Самое интересное, что на следующий год с нами произошло тоже самое за исключением того, что нас не повели в отделение, а стали шмонать прямо на улице, в прямом смысле слова залезая в трусы!!! Слава Богу, отпустили хоть) В общем лично я в шоке от вокзала в Симферополе!       На самом деле то что вас могут отловить на пути на отдых еще полбеды, самое страшное может случиться если вас начнут разводить перед отходом вашего поезда на родину) так как при проверке у вас берут билеты (якобы для проверки) и тупо отказываются вам их отдавать (якобы у вас что-то не в порядке с документами), а у вас поезд через час! Итог: вам некуда деваться и вы отдаете мусоркам оставшиеся после отдыха деньги, если они ещё есть конечно! Кто-то может сказать,что это всё бред и паника, но это не так! Я не склонен кого-то пугать просто так, всё что перечислено выше реально случилось со мной и моими друзьями...на форумах можно найти кучу подобных случаев,поэтому если вы приехали на вокзал постарайтесь минимизировать ваши перемещения по нему, садитесь в автобус и уезжайте на место отдыха, если до автобуса еще много времени, то сходителучше в макдональдс, там спокойнее))   

ersh

  • Гость
Ответ #23 : 09 Июль 2008, 18:02:16
В принципе правильные советы.
Кстати на вокзале в Симферополе занесло перед
отходом поезда в одно кафе.
Правда был немного не сезон,
но как там вкусно  и дешево накормили.
и как обслуживали,
хозяин вроде татарин кафе если идти
на вокзал последнее в левой части.
по поводу стражей порядка
В 2004 ездили на машине на Кавказ
адыгейское ГАИ тоже классные ребята
  ;D

DAHTez

  • Гость
Ответ #24 : 07 Август 2008, 21:34:39
у нас проблем с границей ни туда ни обратно тоже не возникло, но добил один фактик!!! Миграционные карточки на украинском и английском языках!!!! по русски только бред на оборотной стороне не имеющий ничего общего с заполнением карточки!!! Я так до сих пор и не понял этот хохляцкий прикол!!! Я не по украински не по английски не говорю, с горем пополам заполнил эту карточку - даже образца не было в вагоне как правильно заполнять! Причем вторую пустую карточку не дают, пришлось черкать на одном экземпляре, благо таможенники наверно привыкли к такому и не обращают на это внимание. А в остальном пересечение прошло на УРА и очень быстро!

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #25 : 08 Август 2008, 01:24:01
В общем лично я в шоке от вокзала в Симферополе! 

Сколько раз я видел представителей правопорядка в Украине, в т.ч. и в Симферополе, - можно пересчитать по пальцам. Такое ощущение, что их там вообще нет - даже как-то непривычно. :) На вокзале в Симферополе пришлось пережидать ночь (опоздали на автобус в Коктебель, уехали в 10 утра) - в принципе нормально все, без происшествий. За всю ночь в зале, где мы расположились с вещами, было несколько бомжей и несколько парней не вполне адекватного (датые, под кайфом?) вида. И ни одного мента.  ;D

MoroZ-Z-Z, скажите, акт изъятия у вас фальшивых денег составили? Или просто "изъяли"? Деньги на самом деле были фальшивые?

у нас проблем с границей ни туда ни обратно тоже не возникло, но добил один фактик!!! Миграционные карточки на украинском и английском языках!!!! по русски только бред на оборотной стороне не имеющий ничего общего с заполнением карточки!!! Я так до сих пор и не понял этот хохляцкий прикол!!! Я не по украински не по английски не говорю...

DAHTez, а в чем вы видите здесь прикол? Насколько я знаю, русский не является национальным языком Украины, а документооборот ведется на украинском. Вы ведь когда едете в Европу или в Азию не ждете, что таможенные бланки будут на русском языке? Хотя наша первая реакция была примерно такой же - как минимум удивление.  :o
« Отредактировано: 08 Август 2008, 01:26:27 от Алексмск »

DAHTez

  • Гость
Ответ #26 : 08 Август 2008, 15:35:47



 а в чем вы видите здесь прикол? Насколько я знаю, русский не является национальным языком Украины, а документооборот ведется на украинском. Вы ведь когда едете в Европу или в Азию не ждете, что таможенные бланки будут на русском языке? Хотя наша первая реакция была примерно такой же - как минимум удивление.  :o
прикол что поезд Российско-украинский, миграционные карточки необходимы для учета иностранных граждан на территории украины, т.е. заполняя их мы оказываем помощь украинским таможенникам (по идее). Если я лечу из России в англоязычную страну то документы необходимые для таможни отпечатаны как минимум на двух языках включая русский, если я еду из китая в монголию, то и языки в документах соответсвенно китайский и монгольский. а тут получается что я еду из англии на украину а не из России...

Оффлайн Алексмск

  • :)
  • Сообщений: 21
  • репутация: 1
Ответ #27 : 10 Август 2008, 03:13:55

прикол что поезд Российско-украинский, миграционные карточки необходимы для учета иностранных граждан на территории украины, т.е. заполняя их мы оказываем помощь украинским таможенникам (по идее). Если я лечу из России в англоязычную страну то документы необходимые для таможни отпечатаны как минимум на двух языках включая русский, если я еду из китая в монголию, то и языки в документах соответсвенно китайский и монгольский. а тут получается что я еду из англии на украину а не из России...

По этой логике получается, что для облегчения работы российских таможенников для пересечении российской границы должны быть отпечатаны бланки на русском языке и на языке той страны, окуда выезжает пассажир? Т.е. на каждое направление "Россия - другая страна" должны быть напечатаны двуязычные бланки? Как-то плохо я себе это представляю, даже с технологической точки зрения. А если это не поезд, а самолет, например из Токио? Зачем российским таможенникам японские иероглифы? (Как и русская кириллица -  японским). Другими словами, как японские иероглифы могут помочь российским таможенникам?  ???

По-моему вполне логично, что используется два языка - официальный язык страны, в которую ты въезжаешь, и международный - англ. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Оффлайн Roman

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1865
  • репутация: 246
  • Москва
Ответ #28 : 10 Август 2008, 13:30:07
К написанному выше, о проверках, обысках, миграционных картах, очень рекомендую ознакомится с этими текстами:
http://rossiane.narod.ru/PIL2.pdf (документ pdf, для распечатки) и http://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

Ну и, собственно, сам сайт: http://rossiane.narod.ru/. Единственный минус в том, что информация там крайне неудобно организована.

DAHTez

  • Гость
Ответ #29 : 10 Август 2008, 14:44:34
[

По этой логике получается, что для облегчения работы российских таможенников для пересечении российской границы должны быть отпечатаны бланки на русском языке и на языке той страны, окуда выезжает пассажир? Т.е. на каждое направление "Россия - другая страна" должны быть напечатаны двуязычные бланки? Как-то плохо я себе это представляю, даже с технологической точки зрения. А если это не поезд, а самолет, например из Токио? Зачем российским таможенникам японские иероглифы? (Как и русская кириллица -  японским). Другими словами, как японские иероглифы могут помочь российским таможенникам?  ???

По-моему вполне логично, что используется два языка - официальный язык страны, в которую ты въезжаешь, и международный - англ. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Вы наверно не совсем внимательно читали мой пост, не язык на котором отпечатана миграционная карта а сам факт заполнения карты - определяется как помощь таможенникам.

Про иероглифы может я и переборщил.
Но представьте ситуацию когда человек не знает ни украинского ни английского языка, нет ни образца и роботника поезда не оказывают помощь в заполнении этой карты. Формально не знание языка не является фактором влияющим на право пребывания на территории украины. Что делать в таком случае?
И все равно я повторюсь - что это такой же дешевой понт украины как и разница во времени...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть