Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Мой личный опыт попытки съема жилья через посредников.

Просмотров темы: 34826

Exquis

  • Гость
: 21 Февраль 2011, 14:06:31
С Коктебелем у меня связаны давние приятные и яркие воспоминания почти 20-летней давности, когда мы приезжали туда отдыхать. Этот небольшой поселок стойко ассоциировался в моей памяти с особой атмосферой легкости, беззаботности и единения с природой и Миром, которой нет ни в одном уголке света. И поэтому в этом году мы решили «окунуться в юность».  Решили ехать всей семьей (2 взрослых и ребенок). Пересмотров большое количество предложений по жилью, выучив практически наизусть все телефоны хозяев мы решили обратиться к г-ну Дубровскому, который настойчиво предлагал свои услуги, упирая на свой многолетний опыт и знание рынка жилья в Коктебеле. И были готовы заплатить ему 20$ за его услуги. (Я опущу весьма нетрадиционный способ работы, предполагающий сначала оплату, потом 3 варианта. Мой вопрос о том, что будет если ни один из вариантов не подойдет был проигнорирован.)
Далее сообщение г-на Дубровского.

Цитата
Озвучивайте требования к жилью и сообщите телефон для связи. Если ваш вариант не реальный - таким и будет мой ответ. Сезон ожидается сложный и дорогой.

И так, были озвучены требования.
Цитата
1.Мини-гостиница, частный сектор, с количеством номеров 5 (МАКСИМУМ 7).
2.Пешая доступность до приличного пляжа (не деревянного помоста) не более 10 минут с ребенком. При этом не переходить дорогу! Платный пляж то же рассматривается.
3.Номер с приличной мебелью (примерно как в Эдельвейсе, Меганоме-не хуже), своим с/у (душ не шторка), холодильником, кондиционером, кухней (чайник-микроволновка в понятие кухни не входит, плитка обязательна). Балкон или терраса с мебелью. Вид на море. Прямой или боковой не принципиально.
4.На территории: беседки (1 или 2), мангал, качели (можно парковые). Достаточно зелени, места для игр.
5.Без собак и кошек.
6.Нам нужен будет ваучер или договор с хозяевами (это уже наши нюансы, иначе отпуск в Крыму не светит).

Шум с набережной слышен не должен! Равно как и местные шумахеры не должны любить эту улицу и объезжать ее стороной, считая проклятой.
Кто будет хозяйка мне не важно. Бабушка это или супружеская пара-не имеет значения, главное-чтоб не было такого, как в отзыве про Серова 2б. Состав 2 взр+ребенок мл.шк.возраста.
Одним словом-все как на Серова 2б, но чтоб хозяева были адекватные. Нам вариант на Серова 2б очень понравился. Но смутил отзыв.
Если готовы выполнить-пишите.

Жилье в инете перерыла вдоль и поперек. На Вашем сайте то же.
Фотографии обязательны. Плесень, гибок в номере недопустимы.


Цитата
Я не против с Вами работать, но если то, что Вы предлагаете уже выложено в сети-мимо.

Владимир, я готова с Вами работать. Я готова Вам заплатить деньги, если Вы возьмете наше семейство под свою опеку, найдете виллу-усадьбу-детский сад.

Было предложено.

http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,301.msg2193.html#msg2193 (Вилла «Лира»)
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,301.msg5324.html#msg5324 (На Набережной.)
Однако есть 1 маааленький нюанс. А именно-предложенные варианты противоречат одному из требований-они УЖЕ представлены в инете. Т.е если бы мы захотели забронировать номер-мы бы это уже сделали. Информация в сети и координаты хозяев есть.

Взвесив все за и против, поняв, что из того, что мы бы хотели за ту сумму (50-60$ в сутки на троих во 2п июНя) мы не найдем, решили расширить бюджет, тем более г-н Дубровский сказал, что может забронировать номер «от стойки».
Мы выбрали «Морской конек»

Ответ пришел с опозданием. (Здесь я хочу отметить необязательность г-на Дубровского, т.к сначала он сказал, что пришлет завтра, потом через час и только после напоминания цены были присланы.)

Цитата
№ 19 Люкс двухуровневый - 900 грн. = $112,50
№ 18 Люкс двухкомнатный - 820 грн. = $102.50
Стандарт однокомнатный  - 530 грн. = $66,25
От данной цены мы можем получить скидку 10%.
Однако присланные цены были НА ДВОИХ, без учета ребенка. (Как позже выяснилось в телефонном разговоре.)

Весьма показателен момент.

Цитата
Уточните даты отдыха.

Даты отдыха назывались.
Цитата
Поэтому, когда вы говорите "муж хочет" и "я ищу", ребенок уходит на второй план. У меня "все ходы записаны", включая возраст ребенка и его наличие. Вначале вариант отрабатывается, потом сообщается результат. Как видите по-телефону я всегда в курсе последних новостей вашего варианта размещения.

Далее спустя несколько часов были присланы другие цены.

Цитата
Последние уточнение по цене МК, с учетов ломки цены с 21.06 - ребенок бесплатно - 10% скидка.

№ 19 Люкс двухуровневый - 900 грн. = $112,50 + с 21.06 по 02.07 - 1250 = $156,25
№ 18 Люкс двухкомнатный - 820 грн. = $102.50 + с 21.06 по 02.07 - 1200 = $150,00
Стандарт однокомнатный  - 530 грн. = $66,25 + с 21.06 по 02.07 - 795 = $99,375


Обращаю внимание на то, что с самого начала шла речь о ТРОИХ, г-н Дубровский  присылает цены одни, в телефонном разговоре утверждает, что это цена в сутки на весь период, потом присылает третьи цены. При этом заявляя, что

Цитата
У меня "все ходы записаны", включая возраст ребенка и его наличие. Вначале вариант отрабатывается, потом сообщается результат.

Данный слова полностью противоречат приведенным выше.

Еще одна загадка, разгадать которую под силу разве что Перельману.
Цитата
Подсчитать вашу прибыль от моих услуг = 200*16= 3200 / 8 = 400 долларов. 10% от суммы отдыха еще минимум $100

На мой вопрос
Цитата
Так что я по-Вашему должна сейчас сделать? Учитывая разницу в цене от 33 до 44$ в сутки? Напомню, при озвученных условиях и датах.

Я получила совершенно потрясающий ответ.
Цитата
Пригласить вечером к телефону мужа.

Еще один любопытный, но заслуживающий внимания момент. Финансовый. 20$ погоды не сделают, однако очень хорошо показывают то, как человек выполняет свои обязательства.

Цитата
Можете сейчас оплатить мои услуги 20 у.е. за всех единоразово.

Яндекс - деньги posetikrim Номер счета 41001392563815

Работаем по гостинице "Морской конек" от стойки и похожие на нее варианты по четной стороне ул. Ленина на июнь.

Учитывая описанные выше существенные недоработки со стороны г-на Дубровского я предложила урегулировать этот вопрос мирным путем-он возвращает деньги и мы расходимся.

В ответ на это получаю.

Цитата
Денег я у вас не брал.

Безусловно, распики нет, только цитаты. А соответственно, Дубровский белый и пушистый.

Мне было предложено оставить эти деньги на счету на веб-камеру в Коктебеле. Однако я отказалась, т.к считаю, что это дело добровольное.


Как-то все написанное у меня не вяжется с понятием профессиОнализма. Сработано очень профессиАнально.

Это мой личный опыт общения с гурой Коктельского рынка недвижимости, человека с большим опытом работы.
« Отредактировано: 08 Март 2011, 02:01:13 от Roman »


Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #1 : 21 Февраль 2011, 16:19:30
Exquis, дорогая, как у вас все просто - во всех бедах обвинить посредника. Между тем учитывая количество ваших сообщений на форуме в единицу времени - решил помочь женщине и "взять удар на себя" - с чем вас и поздравляю. Вот цитата (не моя):

... Неугомонная Exiquis - Вам, похоже, просто не с кем поспорить сегодня вечером;)

К вышеупомянутому добавлю 25 запросов в личку. Из них половина с "если". Если есть программисты - то это явный путь к бесконечному циклу и зависанию.

По поводу финансов - вспомнились лихие 90-тые. Дама отправила виртуальные деньги на благотворительный взнос ... и просит выдать его ей в течении суток взад.

Перечислить деньги на установку веб-камеры в Коктебеле можно

Яндекс - деньги posetikrim Номер счета 41001392563815

Спасибо Всем!


Не проблема, вернуть, но посчитаем что можно еще получить за "услуги"
Цитата
Ребенок в "Морской конек" на указанный срок "по договоренности с администрацией за предварительную бронь" размещается бесплатно (-200 грн. в день):

Подсчитать вашу прибыль от моих услуг = 200*16= 3200 / 8 = 400 долларов.
+ 10% от суммы отдыха еще минимум $100

Итого: экономия 500 американских рублей, при стоимости услуг $20
Командировка в Коктебель по вашей просьбе, переговоры по мобильному, интернет, прочие расходы клиент учитывать не пожелал. Потраченное время с 12 февраля по 21-е не возвращается - это из вашего девиза, милая дама.

Счастливого пути по жизни и приятного отдыха!

Exquis

  • Гость
Ответ #2 : 21 Февраль 2011, 16:30:10
Doubrovski, Переписка в личке называется запрос?
Лексическое значение частицы "если" не подразумевает никакого "зависания" Вполне логично узнать, а что собственно будет получено и что произойдет в случае неудовлетворительной работы.

По поводу
Дама отправила виртуальные деньги на благотворительный взнос ... и просит выдать его ей в течении суток взад.

У нас с Вами речь о БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ не шла. Вы совершенно четко назвали номер счета и сумму. За ВАШИ услуги. И Вы это прекрасно знаете. Так что, мягко говоря, лукавите.

Ваши недочеты-это ВАШИ проблемы. Но никак не мои.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #3 : 21 Февраль 2011, 16:33:34
Мне не составляет труда нажать кнопку в Яндексе "вернуть отправителю".

С момента возврата ваши льготы по размещению перестают действовать.

Exquis

  • Гость
Ответ #4 : 21 Февраль 2011, 17:23:20
Doubrovski. Нажмите. :)
По поводу
Цитата
С момента возврата ваши льготы по размещению перестают действовать.
Ну у меня есть письмо от МК (мы переписывались до обращения к Вам), в котором говорится, что они готовы предоставить 10% скидку на размещение. :) С точно такими же ценами, как Вы прислали 2 раз. :)
Утверждая, что
Цитата
К вышеупомянутому добавлю 25 запросов в личку.
Вы сильно лукавите. 8) Именно Вы первый "вломились" ко мне в личку с предложением проанализировать каждый из выбранных мной вариантов
Цитата
Расскажите о достоинствах и недостатках каждого из вариантов.
. Разумеется, это все было за те же самые 20$. ;D

Повторюсь, я не против взаимовыгодного сотрудничества. Однако оно подразумевает в том числе и объяснение непонятных моментов, чего я от Вас не получала. Условия, требования-да. А вот ответов на свои вопросы (вполне, кстати, логичные и обоснованные) я не получала. И надеюсь получить их все же сейчас.

Далее, утверждая, что я якобы перечислила деньги на благотворительность а теперь требую их обратно Вы лжете и прекрасно это знаете. :) Вы предложили их перечислить и получили отказ.  :)

У меня сложилось впечатление, что Ваша цель была просто "содрать деньги" с приезжих, не особо задумываясь о том что и за сколько Вы предлагаете, количество отдыхающих и даты Вас то же не волновали (хотя Вы утверждали обратное).
« Отредактировано: 21 Февраль 2011, 17:32:21 от Exquis »

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #5 : 21 Февраль 2011, 17:31:54
1. Вы получили номер в гостевом доме "Морской конек" согласно прайса, ребенок (которому больше чем 5 лет) бесплатно.
2. Вы получили и скидку 10% на "цена от стойки" - вам этого мало? Что вы наезжаете ....
http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,533.0.html

Exquis

  • Гость
Ответ #6 : 21 Февраль 2011, 17:35:47
Цитата
Вы получили номер в гостевом доме "Морской конек" согласно прайса, ребенок (которому больше чем 5 лет) бесплатно.
А мы разве забронировали номер в МК?
Цитата
Что вы наезжаете ....
Я высказываю свое мнение о Вашей работе.
Ответ на вопрос "Что такое цена от стойки?" я то же так и не получила. :-\

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #7 : 21 Февраль 2011, 17:46:29
Дубровский осуществляет гарантированное бронирование ОДНОГО варианта.

Откройте вечером ссылку на "Морской конек". У меня сохранился его прайс за 2009 год - опубликую. Цены неизменны до 2011 года. Спасибо владельцу нашего крымского отеля.

Exquis

  • Гость
Ответ #8 : 21 Февраль 2011, 17:58:10
Doubrovski,
Вы в очередной раз невнимательны. Моя претензия касается:
1.Вашей необязательности.
2.Невнимательности (см. цитаты).
3.Ваши цены совпадают с ценами МК 2010г. http://hotel-seahorse.ru/ceny/ Да, на данный момент они неизменны.

Самое оптимальное в Вашей ситуации было бы просто признать некачественность своей работы, вернуть деньги и разойтись с миром. Вы этого не сделали.
Я не выполнила выдвинутые Вами условия? Не озвучила свои требования? Состав, даты? До Вас не дошли деньги?

Я озвучила свой опыт на форуме, о чем Вас предупреждала.
Это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт попытки работы с Вами. Неудачный, на мой взгляд.

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 19:29:48
Тот кто хочет найти неудачу - её находит.

Действительно - лучше от вас отойти подальше, сорри.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть