Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Медицина в Коктебеле

Просмотров темы: 105034

Оффлайн Cache

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 4963
  • репутация: 623
  • Наукоград Жуковский
  • Буду в Коктебеле: когда-нибудь в этом веке
Ответ #80 : 11 Август 2013, 20:47:10
мне хозяин жилья, коренной коктебелец, рассказывал, что в феодосийской больнице без уплаты благотворительных сборов люди умирают от аппендицита с перитонитом и эти трупы потом под лестницей лежат :). И врачи не несут никакой ответственности за приезжих. А был случай, что-то там с человеком случилось под конец его отпуска, он насобирал последние 100 баксов и обещал после операции или чего-то там подобного отдать остальную часть. Так такой скандал был, когда оказалось, что доплатить-то ему нечем :)


Оффлайн Iroga

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 27114
  • репутация: 3521
  • Минск
  • Незяяя
  • Буду в Коктебеле: Самое лучшее время
Ответ #81 : 11 Август 2013, 20:52:56
Cache, начинаешь запугивать потенциальных отдыхающих? :)

Оффлайн Илюшка РВСН

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2881
  • репутация: 278
  • Подмосковье, пос. Власиха
  • Буду в Коктебеле: К сожалению..
Ответ #82 : 11 Август 2013, 21:05:40
Cache, начинаешь запугивать потенциальных отдыхающих? :)
Пусть едут в Евпаторию)))

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #83 : 11 Август 2013, 22:56:14
И зачем я каждый раз страховку покупаю... Всё равно будешь лежать где-нибудь под лестницей, ежели что...

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #84 : 11 Август 2013, 22:59:06
Наталка.
Не. Столкнулись в этом году плотненько. Под лестницей не лежали. Врачи хорошие. Хотя может и такое бывает, не знаю.

Оффлайн Наталка.

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1734
  • репутация: 170
  • Брест
  • Буду в Коктебеле: Когда-нибудь...
Ответ #85 : 11 Август 2013, 23:01:58
ТТТ. И постучим по дереву.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1697
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #86 : 11 Август 2013, 23:03:18
Врачи хорошие.
Так слово было замолвлено.

Оффлайн Дастархан Иванович

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 564
  • репутация: 130
  • Бóльший градус и угол делает тупее.
Ответ #87 : 11 Август 2013, 23:04:56
Вот Айвазовский тоже про медицину написал картину называется «Коктебель-рыбалка не удалась-медицина не поможет», видите?, рыбаки говорят, надо было сидеть дома, а не надеяться на медицина.

Оффлайн Наталя

  • :)
  • Сообщений: 7
  • репутация: 1
Ответ #88 : 31 Август 2013, 23:08:51
Пришлось столкнуться и нам. Сын (1г.7мес.) подхватил кишечную инфекцию- температура, рвота, понос- не мог пить лекарства, все выходило назад, противорвотное уколоть я побоялась и поэтому мы отправились в местную поликлинику. Но местный врач сказал что за такого маленького браться не будет да и время уже -он как раз уходил (9вечера), поэтому езжайте в Феодосию, недалеко ведь.
Поехали мы все туда на такси (250грн. туда и обратно).

В Феодосии дежурил круглосуточно врач-педиатр, очень внимательный и уверенный мужчина- послушал,осмотрел, рассказал, написал, направил- хоть и платно (150гр.первый прием), да и в самой больнице хватает недостатков,  но я была очень довольна что есть такая круглосуточная медицинская помощь и для иногородних тоже. Укололи противорвотное, сделали клизму и назад.

Через дней 5 пришлось еще раз туда обратиться, т.к. хоть у сына и не поднималась температура, но уж сильно вялый был, практически не ходил даже. Тяжело мне было его напоить, смекту как-то вливала в него шприцом, а положенный объем среств регидратации он не выпивал.
Повторный прием (100гр.)- клизму еще раз назначил и капельницу(цену не помню уже).. капельница оказывается у таких деток длится около 4 часов, и только с четвертого раза нормально вставили катетер- видать из-за обезвоживания вены попрятались. (держали его две медсестры и я с мужем).
 Оно того стОило, на следующий день мы уезжали домой (7 часов машиной) и всю дорогу я сыну еще вливала шприцом все положенные лекарства(поначалу орал, но потом смирился(().
Через день-два ребенок уже стало намного лучше.

О больнице- инфекц.отд-е (1 этаж)- в палаты два входа- с коридора и с улицы, в коридоре вдоль палат стоят койки, для тех кому капельницы делают (кровати,матрацы не мешало было и поменять, но положили простынку более менее чистую и нормально). Рядом с больницей две аптеки, в одну из них можно прям сразу с больницы зайти (она вроде б круглосуточная, за другую не знаю), цены более менее нормальные. Сравнила цены- коробка детского печенья Хайнц в аптеке на набережной Коктебеля в центре- 48гр., а в Феодосии в аптеке- 23,60 грн.


На первом приеме у инфекционистав нашем городе- он сразу отправлял нас ложиться в инфекционку, но после нашиз уверений что ребенку уже лучше и давайте до завтра подождем анализов- согласился.
Сдали анализы крови, мочи, кала- только в последнем осталось немного слизи(как-рез-т перенесенной кишечной инфекции), а те в норме. Вот только сейчас ждем результаты бак.посева, дай Бог чтоб все там было хорошо.

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #89 : 31 Август 2013, 23:20:40
Наталя
И нам пришлось в этом году с той больницей столкнутьсяю. Но к Вам есть вопросы.
1. Почему пошли в амбулаторию, а не вызвали скорую?
2. О страховке почему не позаботились? Тем более с ребенком, да еще с таким маленьким.
А в остальном, очень сопереживаю и сочувствую. И ребенок заболел и отдых пропал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть