Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Медицина в Коктебеле

Просмотров темы: 104679

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #70 : 06 Июль 2013, 18:53:53
Ежик
Я знаю, что ходовое продают. Поэтому то, что надо мне, привожу с собой на весь срок. Уже как-то осеклась. Думала, куплю на месте, ан нет, послали... :)


Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #71 : 26 Июль 2013, 15:32:18
Феодосийская медицина держится на благотворительных взносах

В связи с обращениями горожан на «горячую линию» газеты «Кафа» относительно уплаты благотворительных взносов в лечебных учреждениях Феодосии, мы вновь вернулись к этой теме.

Феодосийская медицина держится на благотворительных взносах
Медики утверждают, что без такой финансовой поддержки оказывать медицинскую помощь станет невозможным и рассказали, как правильно платить взносы.

Куда идут деньги

Феодосиец Леонид Евдокимович задался вопросом, куда поступают такие немалые деньги, собранные от благотворительных взносов. По его мнению, если лечебные учреждения пользуются возможностью получать дополнительные средства, то должны использовать их на благоустройство больниц и улучшение качества медпомощи.

- В поликлинике, когда сдаешь анализ крови, требуют оплатить благотворительный взнос, - рассказал мужчина «Кафе». – Десять гривен берут - из пальца, от 15 – из вены. Во всех стационарах обязательный благотворительный взнос от 50 гривен и выше. У меня дочка лежала в больнице в Симферополе, там тоже надо было его оплатить, но там другой уход, и питание хорошее, и отношение. Здесь же в туалете даже сидушки на унитазах сделать не могут. Они ведь огромные миллионы собирают, и куда они идут?

Как отметила главный врач городской поликлиники Людмила Иванова, сбор благотворительных взносов – это вынужденная мера. Собранные деньги поступают на расходы лечебного учреждения, в частности на оплату реактивов. В месяц поступает порядка 70 тыс. грн., но и этих денег не хватает. Если сейчас лишить поликлинику такой возможности, то учреждение погрязнет в долгах.

- Нам без этого не выжить, с этих денег мы платим за реактивы. Мы все время в долгах перед теми учреждениями, которые поставляют нам реактивы. У нас нет нецелевых денег, все наши расходы обоснованы, - пояснила Людмила Алексеевна. – Хочу подчеркнуть, что это вынужденная мера, мы подходим индивидуально к каждому человеку.

«Не требование, а просьба»

По словам Л. Ивановой, оплата благотворительного взноса – это не требование, а просьба. При этом его размер одинаков для местных и приезжих, но приезжие помимо этого оплачивают прием специалиста. Люди, которые не в состоянии внести благотворительный взнос, освобождаются от его уплаты. В основном к ним относятся инвалиды, многодетные родители, одинокие пожилые люди. Каждый случай главный врач и его помощники рассматривают в отдельности.

- Такого пациента направляют ко мне или к заместителю и в 99% случаев он не платит. Все вопросы решаются. Общие анализы (анализ крови, анализ мочи) сдаются у нас бесплатно, а за другие мы берем взнос только в виде просьбы. Если сегодня нам запретят брать благотворительные взносы, то мы будем в долгах, - уточнила главврач.

Начальник Управления здравоохранения Александр Фоменко пояснил, что чеки в обмен на взнос должны выдавать абсолютно во всех лечебных учреждениях, но не стоит забывать забирать чек с собой.

- Когда бывают жалобы на то, что деньги берут, а чеки не дают, мы разбираемся, но часто эти претензии оказываются необоснованными: чеки потом находят или в истории болезни или еще где-то, просто человек не забрал, - отметил Александр Николаевич.

По словам А. Фоменко, финансирование медицины настолько скудное, что приходится пускать благотворительные деньги не только на хозяйственные нужды, реактивы для биохимических анализов, но и на оплату коммунальных услуг. Общую сумму благотворительных взносов, полученных медучреждениями, он назвать затруднился.

Недавно, на заседании Общественного совета при Совмине Крыма эту тему прокомментировал и министр здравоохранения Крыма Александр Каневский. По его словам, медицинским учреждениям Крыма без дополнительной помощи со стороны населения будет не на что существовать, так как выделяемых местными советами средств на здравоохранение катастрофически не хватает.

- Хорошо, мы не будем брать благотворительные взносы, мы закроем завтра больницы, у нас нет финансирования, завтра отключат электричество, послезавтра еще что-то… Стенды с ценами в поликлиниках уголовно наказуемы. Должны быть хозрасчетные отделения. Лаборатория может оказать платную услугу в платное время хозрасчетным отделением. Эту работу по организации хозрасчетных отделений больниц мы проводим второй год, – процитировал министра «Новый регион».

Чтобы получить с пациентов недостающие на финансирование больниц деньги и в то же время не оказаться под пристальным вниманием прокуратуры, в министерстве нашли юридические уловки.

- За что нас наказывает прокуратура? За то, что благотворительные взносы – это скрытая платная услуга. Платная услуга в бюджетной сфере запрещена. Поэтому перед операцией, например, как в цивилизованных странах, заключается соглашение на оперативное вмешательство, – нашел выход из ситуации А. Каневский. – Мы балансируем между бесплатным здравоохранением, невыполнением законов и Конституции, и необходимостью оказания качественной медицинской помощи. Вот в этом балансе мы и живем.

Оплачивать благотворительный взнос следует только в том случае, если сотрудник медицинского учреждения выдает чек, в котором указана цель внесения денег «благотворительный взнос». Пациент также должен заполнить заявление о том, что он делает это добровольно. Таким образом, можно убедиться, что деньги не идут «налево».

Источник:
kafanews.com/novosti/68582/feodosiyskaya-meditsina-dershitsya-na-blagotvoritelnykh-vznosakh_2013-07-26

Оффлайн dina

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 215
  • репутация: 15
Ответ #72 : 26 Июль 2013, 17:04:50
При отравлениях (опыт только взрослых, не детей) ,в аптеках продавали самое необходимое, адекватное и действующее. Мне кажется, они очень хорошо  знают, чем лечить понос отдыхающих. Мой опыт такой-- чуть что с животом-в аптеку ,и объ ясняешь провизору,что и как. Лучшая аптека в Коктебеле-напротив почты. По другим случаям- каждый же знает свои хронические. Что-то везет с собой.

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #73 : 26 Июль 2013, 17:36:43
dina, Осталось,всего-то мелочь,успеть добежать до той аптеки))))))

Оффлайн dina

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 215
  • репутация: 15
Ответ #74 : 26 Июль 2013, 17:50:45
У меня муж до той аптеки бегал. У него желудок луженый, а я всегда страдала. Не. все равно,ту коктебелевскую аптеку, что рядом с дегустационным залом , я  добрым словом вспоминаю. Дегустационный зал рядом тоже.

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #75 : 26 Июль 2013, 17:58:12
Дегустационный зал рядом тоже.
Удобно :)

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #76 : 26 Июль 2013, 18:01:11
dina, anton516, Лучше бы сортиров поболее понаставили. :P :P ;D ;D ;) ;)

Оффлайн anton516

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 11636
  • репутация: 1696
  • Москва / Минск
  • Профессиональный отдыхающий с 1987 года
  • Буду в Коктебеле: Буду.
Ответ #77 : 26 Июль 2013, 18:05:11
Лучше бы сортиров поболее понаставили.
Отличный комплект - сортир, аптека и винный. Можно вообще не отходить никуда :)

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #78 : 26 Июль 2013, 18:08:11
anton516, даже пытаться спорить не буду)))))))

Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #79 : 26 Июль 2013, 18:10:03
Ржу в голос и сползаю под стол, представила картинку  ;D ;D ;D

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть