Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?

Просмотров темы: 427498

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 950
  • Ростов-на-Дону
Ответ #1390 : 15 Август 2017, 16:41:12
Попробую сделать краткий обзор общепита по впечатлениям этого года.
1.  Про перевоплощение многих кафе в столовые и еще большее по сравнению с прошлым годом число заведений без лицензии на продажу алкоголя здесь уже писали. Помимо этого огорчило закрытие кафе КакТыБелль (не путать с одноименным клубом, он-то как раз работает), где я любил обедать. Пришлось искать новое место для обедов, им оказалась Ясмина, я там еще и ужинал в этом году чаще, чем в других заведениях. Обслуживание отличное, заказ приносят быстро, официантки любезны. Алкоголь продают, но можно со своим. Цены умеренные. Качество блюд вполне нормальное, особенно запомнились харчо и печень по-домашнему. Из недостатков отмечу духоту (особенно по вечерам). Иногда играет живая музыка (я на нее попал один раз) и такая, что лучше без нее. Раз в неделю в 21-30 шоу двойников, тоже никчему. Кто любит супы погорячее, нужно просить об этом официантку. Вывод: для "покушать" вполне годится, "посидеть" - не очень уютно.
2. Кафе «Парочка».  Раза три обедал там и один раз ужинал. Без изысков, но вполне съедобно. Лицензия есть, можно и со своим. Обслуживание радует. Цены не грабительские.
3. Санта-Фе. Раз пять был в этом году в этом кафе. Меню, как мне показалось, стало разнообразнее, все, что брал, очень понравилось. Особенно запомнились вареники с картошкой (их приносят в горшочках, политыми шкварками), фокаччо,  торт наполеон. Но, в общем, вкусно было все, что брали. Недешево. Со своим можно, но берут пробковый сбор. Обслуживание неоднозначное. В первое посещение, в день моего приезда, нас обслуживала милая девушка, и все было замечательно. В последующие посещения девушки видно не было, а оба официанта были ужасом, летящим на крыльях ночи. Даже вино приходилось самим открывать, т. к. они не знали с какой стороны подойти к бутылке. И долго приходилось ждать. Начиная от входа и до сцены ощущается сильный, стойкий и стабильный запах канализации. Возле сцены и, наверное, на втором этаже запах не чувствуется.
4. Кафе «Карадаг». Буду краток: отвратительно.
5. Кафе «Крым». Янтыки – чудо. Остальное, что брал – вполне нормально. Ждать минут 30-40.
6. Эмине. Зашел один раз поужинать. Янтыки нужно было долго ждать, я не слал заказывать. Шашлык из ягненка действительно неплохой, но больше заходить в это кафе у меня желания не было.
7. Папай. Дорого, но очень вкусно. Меню в сравнении с прошлым годом не изменилось.
8. И на десерт «Пироги» - рай для сладкоежек. Кафе находится на набережной, примыкает к гостинице Санторини. Лучший чизкейк в поселке. В этом году открыл для себя еще морковный пирог. Название пусть не смущает, это тот же чизкейк, только еще с дополнительными ингредиентами, очень вкусный. Помимо сладостей есть еще пироги с несладкими начинками. На обед, по словам одной форумчанки,  дают вегетарианские супы. Алкоголя естественно нет, но на мой вопрос ответили, что можно приносить с собой, только «аккуратно». Недешево, но хороший десерт дешевым быть и не может.


Оффлайн Таша_Минск

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 20711
  • репутация: 1756
  • Минск
Ответ #1391 : 15 Август 2017, 16:58:40
indi70
Спасибо, очень познавательно))

Оффлайн Александр13

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1115
  • репутация: 401
  • МОСКВА. Душой в Коктебеле!!!
Ответ #1392 : 16 Август 2017, 12:28:22
indi70, Какой же вы батенька эстет! А общаешься простой рубаха парень!!!! Вот где собака порылась! ;) :)

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #1393 : 16 Август 2017, 14:24:15
indi70, А что с Карадагом не так?Вроде неплохое место было)

Оффлайн 2LYA4KA

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 216
  • репутация: 21
  • Тула
  • Буду в Коктебеле: август 2020
Ответ #1394 : 16 Август 2017, 14:28:40
А что в Домашнем, какие цены?
И куда еще пойти покормить маленького ребенка? Чтобы без заморочек еда - котлетки, пюрешечка, куриная лапшичка? И что с "Бистро" на Ленина? Вроде там неплохо было. Ходили туда несколько раз завтракать в прошлые годы. 

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 950
  • Ростов-на-Дону
Ответ #1395 : 16 Август 2017, 14:37:11
А что с Карадагом не так?Вроде неплохое место было)
Ключевое слово "было". Еще в позапрошлом году там было очень даже неплохо., хороше обслуживание, нормальная кухня, а некоторые блюда вообще отлично были приготовлены. В прошлом году там сменился повар, готовить стали долго, а результат приготовления разочаровывал. В этом году там вдобавок сменился администратор. И к отвратительному качеству блюд добавились официанты-разгильдяи. Я там в этом году был один раз, во время встречи, заказ ждали бесконечно долго, успели выпить почти все спиртное натощак, официант все напутал и в результате разозлил всех, даже самых безмятежных. Я в этом году поняв, что повар прошлогодний, заказал пиццу, но испортили и ее

Оффлайн Крошка rus

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1544
  • репутация: 448
  • Люберцы МО
Ответ #1396 : 16 Август 2017, 16:04:26
Старая крепость сегодня как обычно все было на высоте. Но далековато мне идти до нее как то.

Оффлайн Ежик

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 24596
  • репутация: 3674
Ответ #1397 : 16 Август 2017, 16:37:49
2LYA4KA, я рядом с Домашним живу, но как-то не заносило меня туда пока, не фанат я этого кафе.
Приедешь скоро и разведаешь сама :)
indi70, молодец, хорошо обобщил инфу по заведениям. Со всем согласна. Но мне всё же Санта-Фе больше понравился в этом сезоне, чем Папай, я именно о кухне. И варенники со шкварками, кстати, у них нарасхват, вчера хотели взять их, а всё, закончились. Нас девушка вчера обслуживала, та самая, всё было шустро и быстро, и вино мне не пришлось открывать самой :)), ох и позорище тот официант!!!, кстати, я его там больше не видела ни разу, хотя уже трижды после твоего отъезда там сидели.

Оффлайн игорь69

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 6974
  • репутация: 2165
Ответ #1398 : 16 Август 2017, 17:59:07
2LYA4KA, Яна привет.Лариса регулярно бывает в Домашнем,говорит,что цены там прошлогодние,а Бистро теперь там,где была Царская охота.

Оффлайн indi70

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3233
  • репутация: 950
  • Ростов-на-Дону
Ответ #1399 : 16 Август 2017, 20:22:04
Но мне всё же Санта-Фе больше понравился в этом сезоне, чем Папай, я именно о кухне.
Согласен, касательно наслаждения для вкусовых рецептеров Санта-фе в этом году приятно удивил

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть