Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

НЛО в Коктебеле.

Просмотров темы: 42049

Оффлайн Серж

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1039
  • репутация: 222
  • Москва
  • Как хочу, так и живу.
  • Буду в Коктебеле: без нудика не знаю буду ли
: 28 Август 2010, 21:57:36
В сентябре 2007 г. вечером, было уже темно, мы гуляли по набережной и стали очевидцами такого явления. Много людей смотрело с набережной куда-то в небо над морем. Мы тоже стали смотреть и увидели нечто. Трудно описывать словами то что не имеет аналогов в повседневной жизни. В небе над морем горели несколько огоньков. Создавалось впечатление что какой то обьект с огнями может по контуру, может на днище висит в небе и медленно поворачивается вокруг своей оси. Контуров обьекта не было видно только огни. Расстояние трудно определить на глаз когда не видишь что это да ещё в темноте, но мне кажется километра 2 точно было. Горизонт моря слегка просматривался и высота до обьекта была не меньше полукилометра. Через какое-то время один огонёк вспыхнул и пошёл вниза  потом раздвоился. Он медленно опускался к морю и постепенно растворился в темноте. Причём когда он опускался на воде слегка было видно световую дорожку от него как бывает от луны над морем. Основной обьект продолжал медленно вращатся. Через какое то время он пропал как будто выключился. Народ стал расходится, кто то продолжал смотреть как и я. И он появился опять. Медленно вращяясь повисел какое то время. Потом огоньки стали пропадать поочереди как буд то вращаясь они уходили за какую то ширму. На этом всё закончилось. Кто то из народа сказал что НЛО в Коктебеле частое явление. В этом году видел обьявление о сдаче жилья в районе посадки НЛО, хотел подойти распросить да что то не собрался. Если кто то что видел подобное поделитесь ведь интересно. А может коктебельцы чего напишут раз это у них обычное явление. Несколько кадров прилагаю.


Толстяк

  • Гость
Ответ #1 : 28 Август 2010, 22:13:27
Аналогично:



Остальные фотки этого явления - Крым / Коктебель / НЛО. Сентябрь 2007

Оффлайн mirasi

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 715
  • репутация: 177
  • Запорожье
Ответ #2 : 28 Август 2010, 22:18:54
Видели НЛО в прошлом году.Были в районе аквапарка  и увидели как со стороны Феодосии летел какой то объект.  Было такое впечатление , что летит дельтаплан с фарой посередине. Поначалу приняли за самолёт, но он двигался  очень медленно и освещение на нём постоянно притухало то горело ярче . Это было 11-12 часов вечера, потом оно застыло на месте и рассыпалось на мелкие огоньки , как фейерверк.через несколько минут снова загорелось и начало резко двигаться в разные стороны, а затем резко  улетело в сторону Симферополя.  Мы с женой сначала подумали что у нас от портвейна галюны, но когда услышали от проходящих женщин громкое обсуждение увиденного , то поняли что  это наяву. Ни один из современных летательных аппаратов не смог бы так безшумно делать такие пируэты . Мож это фашисты с Антарктиды в разведку прилетали? :-\

Оффлайн dixis

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 105
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #3 : 29 Август 2010, 12:43:41
То что на фотках, это очень похоже на военную осветительную подвесную гирлянду, это несколько ракет на парашутиках висят порядка 20 минут в небе и постепенно опускаются освещая пространство вокруг себя, в Чечне я такие "НЛО" частенько видел.

Оффлайн Серж

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1039
  • репутация: 222
  • Москва
  • Как хочу, так и живу.
  • Буду в Коктебеле: без нудика не знаю буду ли
Ответ #4 : 29 Август 2010, 13:14:27
То что на фотках, это очень похоже на военную осветительную подвесную гирлянду
Чем больше информации тем больше появляется вопросов. Что в море можно освещать. Значит кто то рядом должен запустить эти ракеты, а не проще на вертолёте с прожектором искать. Какова должна быть осветительная мощность этих ракет, что бы осветить поверхность с растояния полукилометра. Гирлянда опускается, а этот обьект висел в небе и очень медленно поворачивался без вертикальных перемещений.

Оффлайн Серж

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1039
  • репутация: 222
  • Москва
  • Как хочу, так и живу.
  • Буду в Коктебеле: без нудика не знаю буду ли
Ответ #5 : 29 Август 2010, 13:25:15
Мож это фашисты с Антарктиды в разведку прилетали?
Скорее пришельцы потусоватся в Кок прилетают. ;)

Оффлайн dixis

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 105
  • репутация: 11
  • Москва
Ответ #6 : 29 Август 2010, 13:26:45
Спорить не буду, может быть все что угодно, но то что я вижу на фото это очень похоже на подвесную гирлянду, если бы я не знал что это такое, я наверное тоже подумал, что это НЛО.да это мог запустить военный корабль , при всем при этом на вершине Кара-Даг находится Российская военная база и они могли запустить.

Оффлайн Серж

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 1039
  • репутация: 222
  • Москва
  • Как хочу, так и живу.
  • Буду в Коктебеле: без нудика не знаю буду ли
Ответ #7 : 29 Август 2010, 13:34:03
И я не смею возражать т.к. не видел гирлянды ни живьём ни на фото. Если б видел то мог бы сравнить одно с другим а так остаётся только гадать.

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #8 : 29 Август 2010, 14:05:16
Как в том анекдоте: -"Вы в зелёных человечков верите?"
                                  -"Нет"
                                  -"А они в вас верят..."

Оффлайн новичок

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 41
  • репутация: 5
  • Хмельницкий
Ответ #9 : 29 Август 2010, 14:52:38
 В этому году мы в Коктебеле над морем что-то похожее тоже видели (сверкающие кружки), но это были такие себе китайские фонарики из бумаги они поднимаются за счет горячего воздуха,что-то вроде шара воздушного,стоит такое удовольствие запустить кажись 70 грн...так что, уважаемые форумцы я не думаю,что это НЛО :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть