Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Что хорошего в Коктебеле?

Просмотров темы: 44054

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #60 : 09 Февраль 2011, 19:53:19
Здесь забивающие дух пейзажи! ...Лично я о себе думаю, что уже жила там однажды...умерла и родилась чтобы снова жить и видеть эту красоту!

Вот такая красота сразу за нудиком

И не надо путать дух с душком


ну так, пардон, это ж уже сами приехали и на*рали! какие могут быть претензии к природе??? 


Оффлайн vikasiam

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 41
  • репутация: 8
Ответ #61 : 09 Февраль 2011, 21:20:05
И не надо путать дух с душком

Каждому свое. Кто-то видит груды мусора, кто-то истинную красоту Коктебеля. Каждый год весной, я вижу урны для мусора, в которых застилаются мусорные мешки, чтобы мусор клали именно туда (в начале сезона), и каждую осень- груды мусора, которые некоторые, так и не доносят до отведенных для этого мест. Но мне даже в голову не приходит обвинять в этом Коктебель. Это мы с вами, уважаемые, за сезон так безжалостно убиваем чистоту этого чудесного места. И стыдно должно быть нам с вами!!!!

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #62 : 10 Февраль 2011, 10:21:51
Ну наверное и не совсем виноваты туристы, хотя их доля немалая в этом мусоре есть. Но опять же грязно не там где мусорят, а там  где не убирают. Как-то были в Финляндии, попали на праздник рок-музыки, ходила веселая молодежь и швыряла на улицах бутылки, окурки,банки и т.д.. Все это продолжалось всю ночь, короче ступить негде было, поколено мусора. Нас это удивило, вроде у них так всегда чисто было, улицы с мылом намыты, а тут такое.. И когда поспав, утром вышли на улицу глазам своим не поверили, как-будто ничего и небыло, все было чисто. Их службы за какие-то пару-тройку часов весь город вылизали.  В Коке были зимой, туристов нет, вроде мусорить некому, а грязища такая же везде. Со мной был человек, который первый раз приехал в Коктебель и был  разочарован таким количесвом грязи и мусора. Что уж говорить, если на главном проспекте по обочинам разложившиеся трупы кошарей лежат. Где вообще их какие-то службы. Это мало того что не приятно, так это еще и инфекция.Может быть конечно к сезону жители все уберут или просто все зарастет зеленью и на время скроет весь этот кошмар.

Оффлайн vikasiam

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 41
  • репутация: 8
Ответ #63 : 10 Февраль 2011, 15:49:26
Жужа
Я согластна с Вами. Но так или иначе это человеческий фактор. Кто-то насорил, кто-то не убрал, природа не виновата, и она по-прежнему прекрасна. Вот только обижена. На нас.(((((((

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #64 : 11 Февраль 2011, 20:06:58
Коктебельский дух - это Волошин со своими гостями (больше некому). Сравнить то время (и 60-е) и сегодняшнее - это как сердоликовый пляж и галечный. Увы, вырождение всеобщее.

Природа - отдельно, мусор - отдельно. В том, что горы такие, власть не виновата, а вот то, что мусора - горы, виновата и власть, и мы, но власть - первична.

Оффлайн vadim46

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 299
  • репутация: 18
  • курск
  • Буду в Коктебеле: сентябрь...
Ответ #65 : 11 Февраль 2011, 22:00:52
В коке хорошее-ВСЁ!!!

Exquis

  • Гость
Ответ #66 : 19 Февраль 2011, 14:55:13
vikasiam,Справедливости ради местные то же загаживают. Про Коктебель не скажу (прошу прощения, что не употребляю Кок-мне как-то несколько режет слух), но на нашем любимом городском месте в Севастополе (обычно у нас Крымский вояж, включающий в себя и Севастополь), на пляже в бухте местных большинство и пардон, гадят они, побольше чем отдыхающие. Однако они и убирают "пляж", разумеется, ругаяя при этом приезжих.

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #67 : 19 Февраль 2011, 15:21:18
мда...

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #68 : 19 Февраль 2011, 15:23:21
vikasiam,Справедливости ради местные то же загаживают. Про Коктебель не скажу (прошу прощения, что не употребляю Кок-мне как-то несколько режет слух), но на нашем любимом городском месте в Севастополе (обычно у нас Крымский вояж, включающий в себя и Севастополь), на пляже в бухте местных большинство и пардон, гадят они, побольше чем отдыхающие. Однако они и убирают "пляж", разумеется, ругаяя при этом приезжих.
Я не понимаю в чем суть обсуждения...Хорошо там, где нас нет...Курортный поселок с красивыми видами, с хорошей энергетикой и замечательным воздухом. Я начинала говорить об этом, а не о том, кто и сколько там гадит. Хотя опять же, не могу не согласиться с тем, что в начале сезона уличные урны чистят и обеспечивают запасные  пакеты. Естественно, меня коробит мусор, но  быдло, которое приезжает и считает что обогатило весь Крымский полуостров своим присутствием и теперь все за ним должны задницу заносить, быдло которое не пройдет два шага до урны и тут же, прямо возле лежака оставит свои объедки - меня бесит больше, чем местные жители которые начинают сезон с чистоты а потом забивают на все это дело. И Кок это или Коктебель - для каждого индивидуально. Мы же не на уроке русского языка? Потому что в противном случае - слово "пардон" в вашем посте тоже как-то не катит.

Exquis

  • Гость
Ответ #69 : 19 Февраль 2011, 15:29:21
lene83, Так я разве спорю? Коктебель хорош сам по себе. В моей памяти это совершенно изумительное место, где ощущение полета и бесконечности жизни.
"Быдло" будет былом вне зависимости от того, куда оно приехало отдыхать.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть