Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Что хорошего в Коктебеле?

Просмотров темы: 44052

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #50 : 28 Август 2010, 00:20:11
Ну, вот и договорились. Хорошо в мае,сентябре, может быть в июне. Собственно, в это время хорошо, практически везде на море. А в остальное время - помойка. Что вобщем-то я и хотела сказать.

Я полностью согласен с Вами насчет экологии Коктебеля (да и не только я - http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,254.50.html), но не совсем насчет всекрымской помойки, имея ввиду прежде всего качество воды Уже в рядом расположенном с Кокой Курортном очень недурственная вода. В Новом Свете - выше всяких похвал. В Прибрежном, Веселом классно, в еще ряде мест по пути в от Судака в Алушту. ЮБК (ближе к Ялте, в которой в этом году нашли халерную! палочку,) пропускаю, а вот от Кацивели, Понизовки, Фороса и дальше - мыс Сарыч, урочище Батилиман, мыс Фиолент - просто сказка. И море чистейшее, и грязи значительно меньше (по сравнению с Кокой даже сравнивать неловко - практически нет).

Проблема часто - не в людях-свиньях (хотя с трудом удерживаешься, чтобы не сравнить курорты с свинокомплесами), а в отсутствии цивилизованного сервиса. Кто мешает наставить туалетов (биотуалетов) и убирать их, кто  мешает наставить урн и убирать их?

А вообще-то защитники бардака даже не понимают, что своей безоглядной, всепрощающей, и в то же время воинствующей "любовью" на самом деле убивают Коку, и скоро дух поселка  превратится  в невыносимую вонь (сейчас пока еще - только душок) - потому что власти, сдатчики жилья получают от них индульгенцию и продолжают рубить сук, на котором сами сидят.
 
"Гвозди бы делать из этих людей, Крепче б не было в мире гвоздей":)
« Отредактировано: 28 Август 2010, 00:26:37 от Эсер »


Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #51 : 30 Август 2010, 13:05:43
Ох, как все верно...

ELS

  • Гость
Ответ #52 : 01 Сентябрь 2010, 20:37:31
"...на самом деле убивают Коку..."

Непонимаю откуда взялось это уменьшительное "КОКУ"?
Название посёлка КОКТЕБЕЛЬ, сокращённо -КОК (муж. рода)
Может в последнее время он потому и загажен, что многие едут в КОКУ...;)))

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #53 : 01 Сентябрь 2010, 22:07:20
гусары молчать! в белоруском сегменте увидел фразу "мы едем в Коки"

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #54 : 01 Сентябрь 2010, 23:00:37
"...на самом деле убивают Коку..."

Непонимаю откуда взялось это уменьшительное "КОКУ"?
Название посёлка КОКТЕБЕЛЬ, сокращённо -КОК (муж. рода)
Может в последнее время он потому и загажен, что многие едут в КОКУ...;)))


КОКА, КОКИ - это не так смертельно - скоро будут писать: "КАКА", если не обращать внимание на экологию.

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #55 : 02 Сентябрь 2010, 10:24:53
+1.  Это точно, потому что пока люди будут говорить, что в Коктебеле и так все хорошо, просто вы в нем ничего не понимаете и это не ваше место. Нечего сюда ездить и т.д., то власти так и будут выжимать из него все соки и ничего взамен не делать.Даже в плане сервиса и элементарной санитарии. Потому что им, скорее всего, это и не надо. Им нужно настричь там денежку, чтобы виллы строить себе в Черногории, Испании или еще где-нибудь, где море чистое и сервис. А мы будем сидеть в море с плавающими какашками и кишечными палочками, постигая тайны Коктебеля. Как в том анекдоте, про двух червяков и кучу какашек.."...это же наша родина сынок".

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #56 : 02 Сентябрь 2010, 11:05:11
Как в том анекдоте, про двух червяков и кучу какашек.."...это же наша родина сынок".

Этот старый, но, к сожалению, до сих пор актуальный  футурологический анекдот я слышал еще во времена Советского Союза, когда о грядущем развале никто и не догадывался. Тогда он относился к "ним" и к нам, и сейчас - к ним и к нам... Просто таки маниакальное желание не жить в яблоке...

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #57 : 28 Январь 2011, 01:54:11
Людям. у которых возникает этот вопрос: в Коктебеле все плохо! не приезжайте сюда никогда в жизни! здесь не будет экологически чистых пляжей и высококлассного вип-сервиса, вам вряд ли придется по нраву толкотня на набережной и интернациональность отдыхающих! Здесь атмосфера полета, она витает в воздухе в прямом и переносном смысле! Здесь горечь горных трав на плато и забивающие дух пейзажи! Здесь - дом для души и если вам не удалось оставить ее здесь однажды - не приезжайте сюда никогда и не задавайте дурацких вопросов!
Лично я о себе думаю, что уже жила там однажды...умерла и родилась чтобы снова жить и видеть эту красоту!

Оффлайн Эсер

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 336
  • репутация: 41
  • Киев
  • ....ДЕРЖИ!.... Эсер ака Серго
  • Буду в Коктебеле: буду ли?
Ответ #58 : 06 Февраль 2011, 23:23:06
Здесь забивающие дух пейзажи! ...Лично я о себе думаю, что уже жила там однажды...умерла и родилась чтобы снова жить и видеть эту красоту!

Вот такая красота сразу за нудиком

И не надо путать дух с душком

Оффлайн Doubrovski

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 3554
  • репутация: 797
  • Фео - Коктебель
  • А я на море ...
  • Буду в Коктебеле: Был, есть и буду есть!
Ответ #59 : 06 Февраль 2011, 23:51:58
Натурист (нудист) - "живущий в гармонии с Природой" такого себе не позволит ....


Вот такая красота сразу за нудиком


не путать с тем, "... когда бродит по пляжу голый и нудит ..."

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть