Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Что хорошего в Коктебеле?

Просмотров темы: 44064

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #20 : 25 Август 2010, 13:29:28
А еще я считаю, что фразу "Коктебель просто не для вас" надо не отдыхающим постоянно говорить, а переадресовать ее главе пгт. Коктебель. Если это замечательное место так закакали и испортили, то для кого оно теперь?....


Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #21 : 25 Август 2010, 13:30:25
Кок - УЖЕ ДАВНОне тот, спорить бессмысленно.
Хорошо отдохнуть в Коке могут, или молодые душой, или те кто знает, что хотят от него (и где  это получить).
Халява НЕ КАТИТ :)))))

Пы.СЫ.
Я достиг высшего просвещения, за три недели ни одной проблемы с пищеварительным трактом:).


Процитировал, со всем полностью согласен. Свое добавление выделил жирным текстом. Извини, что влез в цитату ;)

Оффлайн Лу

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 729
  • репутация: 240
  • Днепр-Днепропетровск
Ответ #22 : 25 Август 2010, 14:16:55
А мне показалось, что в этом году Коктебель стал немного чище по сравнению с предыдущими 2-мя годами. Неужели всё-таки показалось...

Оффлайн Kitana

  • :)
  • Сообщений: 1
  • репутация: 4
Ответ #23 : 25 Август 2010, 17:02:35
Друзья, согласитесь, человеку, приехавшему в Коктебель сегодня, в 2010 году, сложно понять - что же в нем хорошего :). Могу поделиться тем, что нахожу хорошего в нем для себя.
Я попала в Коктебель впервые, будучи у мамы в животе - вместе с ней мы тогда облазили весь Карадаг :). Потом приезжала туда очень часто - папа увлекался джазом и летом играл на турбазовской танцплощаадке. Во мне до сих пор живет то ощущение счастья и свободы, которое дарил мне тринадцати-, пятнадцатилетней девице доперестроечный Коктебель. Потом я привезла туда мужа, а еще через пару лет сына. Условия отдыха мы тоже испробовали все, какие только могут быть - палатка в Тихой бухте (условий никаких, вернее те, что ты создашь себе сам, при этом ты живешь почти как русалка - счастливая, довольная русалка:)),жилье в частном секторе (помню, когда-то надо было потратить 4-5 часов, чтобы его найти), номера в дорогих пансионатах - таких как Грифон или Медведь.
Все относительно, люди. Но есть то, что незыблемо и вечно в Коктебеле - Святая гора, из-за которой ползет грозовая туча - что может быть красивее? Ветер на горе Клементьева - ты ощущаешь себя птицей. Луна, выползающая из-за Киик-Атлама или Хамелеона (смотря, какой месяц года на дворе:). И как бы не вносили мы свой вклад в "развитие" Кока - все это есть, и мне этого более, чем достаточно.
Кстати, в Тихой бухте - отличная чистая вода и широкий песчаный пляж. В этом году с друзьями мы встречали моих родителей (им, кстати по 65, и они почти каждый год приезжают на машине в Коктебель - в этом году отметили 40-ю годовщину своей истории Кока:) - а у них есть традиция: первую ночь они всегда ночуют в Бухте. Так вот, ближе к ночи, сделали мы шашлыки, съели их, соответственно, запив хорошим местным коньяком, и задорно приступили к ночному купанию. Мы просто обалдели, когда пришло осознание, что мы все сидим на мелкой воде в большой теплой ванне, называемой Черным морем, вокруг нас разливается лунная дорожка цвета розового золота, и мы просто счастливы от того, что мы есть друг у друга, и что у нас есть Коктебель.
Мы с семьей отдыхали во многих местах - были и в Европе, и на "модных" курортах Турции, Египта и Туниса. Не спорю, там однозначно лучше сервис и чище туалеты :) Но там душа не поет...
Каждому выбирать свое, и выбирать, что немаловажно, в правильной пропорции. Я люблю свой Коктебель, со всеми его недостатками. Уверена, что найдутся те, кто меня поймет.
Спасибо!

Sssneeep

  • Гость
Ответ #24 : 25 Август 2010, 17:20:00
Да :)

Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #25 : 25 Август 2010, 17:22:09
Kitana, родителям респект! так держать!

Оффлайн PORTO

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 5258
  • репутация: 310
  • хорошее
  • Джомтьенушка
Ответ #26 : 25 Август 2010, 18:12:57
Kitana, Вас поймет только тот, кто понимает. Остальные будут с упорством писать про ненавязчивый сервис, некоторую убогость за вполне вменяемые, оставленные ими там, деньги. Эти "остальные" просто не нашли в Коктебеле "свой" Коктебель, они прохожие,  транзитные пассажиры, которые вроде как и были там, но ничего не поняли и возмущены этим - почему и от чего люди пишут и любят Коктебель :-)

Оффлайн Makh

  • :)
  • Сообщений: 11
  • репутация: 1
Ответ #27 : 25 Август 2010, 18:54:01
Kitana, все Вы хорошо говорите. Но... Я начала разговор не о бухте Тихая, в которой действительно чистая вода и нет того столпотворения народа, как в самом Коктебеле. Разговор несколько некорректен. Это все-таки окрестности. И добираться туда нужно ой как прилично. Хорошо если есть машина. Маршрутка кусается, особенно если ты не один - а семья.  Речь идет о самом поселке. Поверьте за двадцать лет автотуризма мы объездили весь юг "наш" и "не наш". Я знаю о чем пишу. Нигде так откровенно  не лили дерьмо на головы отдыхающих. Ну, не могу я пищать от восторга, если радушные хозяева относятся в своим гостям таким образом: " Схавают". И не отрицайте тот факт, что поселок не справляется с этой массой туристов.Окружающие красоты - это тоже, скажем так пригород. Сам Коктебель представляет из себя жалкое зрелище.
 

Оффлайн отец тук

  • Коктебелеман
  • Сообщений: 2055
  • репутация: 1009
  • Борисов
Ответ #28 : 25 Август 2010, 20:35:56
ув.Makh, если внимательно прочитать пост ув.Kitana, то видно что она бывала в т.ч. и Тихой бухте, а не только в ней
сложного в том чтобы расспросить местных, где пляж получше ничего нет, равно как и дотопать до нудика, чисто, приятно и народу мало, к слову сказать на этом форуме достоинства пляжей Коктебеля неоднократно обсуждались, Вы же инет читали и форум курили как я понял?
лень топать, ДИМ и иже с ними, объявления на форуме, вполне себе вменяемые цены, и дружелюбные хозяева
в Коктебель в частности, и в Крым в целом не стоит ехать в июле августе, совершенно, и народу много, и цены не айс, для удовольствия май, для покупаться и удовольствия от Коктебеля июнь сентябрь (благо сентябрь еще и джаз фестивали)
5 лет сознательной жизни езжу в Коктебель,в этот раз пришлось нарушить традицию, и в несознательном, далеких 1979-1983 гг родители возили,
вот чесс слово ни разу не купался в говняшках
таки да, видел эту трубу, что Вас поразила, у Десантников, поразились с женой как там народ купается и пошли на нудик
ну нет у людей мозгу, и лень пройти чуть дальше, это их проблема
я видел как раненые в голову мамаши в речке вонючке обмывали фрукты для детей, нет мозгов не моя проблема
Вам сказали до моря рядом, увидели говняшки. ессно не понравилось, сложно пройтись вдоль по берегу?
ни разу не травился ни я ни моя семья, наверное соблюдение элементарных правил помогает?
или не в те точки общепита хожу?
Коктебель не ваш, это не плохо не хорошо, на вкус и цвет у всех фломастеры разные, это нормально
у Коктебеля много недостатков, таки да, в июле-августе, по белорусским меркам капец просто мусорка, кстати рецепт решения проблемы очень прост, и опробирован в Беларуси, бросил бумажку мимо мусорки, спалил тебя на этом патруль 15 баксей штрафа на месте, и все довольны штраф частично в бюджет, частично в поселковую кассу, на улицах чище, у милиции раскрываемость в отчетах
те самые очистные сооружения, вернее их отсутствие,
кстати а чем набережная не понравилась? вечером со стакашком  вина, очень интересно гулять зависая то там то сям, у того же Камелота
недостатки есть, но при небольшом желании их влияние можно свести к нулю, если захотеть конечно, а не страдать на тему "какой мерзкий и грязный Коктебель"
еще про бюджет, крым и коктебель тем и приятны, что можно вполне себе бюджетно и с нормальным комфортом отдохнуть
в прошлом году в июне вложились ровно в 1000 американских на троих за 12 дней (300 жд билеты 200 жилье и 500 проели пропили), жилье стандартное с кондиционером, теликом, своей кухней душем и прочими мелочами, в Пограничном переулке
турция была бы дороже примерно в 2 раза (из беларуси)
в общем не расстраивайтесь, едьте в следующем году туда где Вам будет хорошо
удачно отдохнуть

Оффлайн Marusya

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 79
  • репутация: 23
  • Московская обл.
  • КоктебелеЗависимая с 1977 года
  • Буду в Коктебеле: июль 2022 (была)
Ответ #29 : 25 Август 2010, 21:13:41
ПроЩай,мой Коктебель,конца семидесятых
Тебя мне не вернуть ни памятью,ни сном.
Как те на берегу"пивные"автома​ты
С недорогим сухим,разбавленным вином.

Прощай,мой Карадаг,свободный от охраны,
Очерченных границ,чинов,моральн​ых пут,
Где до сих пор нас ждут граненые стаканы
И тайну прошлых встреч надежно берегут.

Прощай,мой Коктебель,ты мне не по карману
В иных краях теперь хмельные песни петь.
Прощай,мой Коктебель,я опасаюсь спьяну
Вдали от милых мест проститься не успеть
(Г.МЕЛЬНИК)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть