Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Что хорошего в Коктебеле?

Просмотров темы: 43942

Оффлайн lene83

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 119
  • репутация: 21
  • Харьков
Ответ #10 : 24 Август 2010, 15:07:35
не печальтесь;) научитесь писать без ошибок и все у Вас будет замечательно)))) Главное гонорку вовремя поубавить - того и гляди, хорошие люди потянутся, а не такие любители сточных вод, как любители Коктебеля)))
« Отредактировано: 24 Август 2010, 15:12:46 от lene83 »


Оффлайн наталиша

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 62
  • репутация: 4
  • Незалежная РБ
Ответ #11 : 24 Август 2010, 15:33:09
мне кажется нужно абстрагироваться от какашек.., -и они перестанут к Вам липнуть,- может тогда вы увидите, что такое Коктебель.., что есть куда более интересные занятия, чем исследования количества и качества сточных сооружений.. а вообще Коктебель либо  "заходит" либо "проходит" мимо ..- поэтому если Вы не влюбились в Кок, вряд ли Вам удастся понять "Любителей сточных вод".! Больше позитива! не портьте себе отдых!

Sssneeep

  • Гость
Ответ #12 : 24 Август 2010, 15:34:07
Makh,
Ваши аргументы понятны и детально верны. Все Вы правильно пишите, НО
у меня вот уже почти 10 лет есть мой Коктебель. У моей жены уже почти 6 лет есть свой Коктебель. У моих друзей есть свой Коктебель. Каждый находит там то, что нужно и нравится ему... Кто-то пенные вечерины... Кто-то рыбалку на рассвете на озере Большом... Кто-то конные прогулки по Тепсени и окрестностям, кто-то парапланы... да столько всего... А у меня самые дорогие минуты, вообще, связаны с людьми которые в это время вокруг меня бывают... Мы сидим и неторопливо попиваем винцо, или Legenda del Milagro Silver под музыку, звучащую через комбик и Ipod... Болтаем о всякой фигне развалившись на камнях или на террасе на Грина 7 под качающимся на ветру абажуром  ... О том как завтра пойдем на озеро... о том как вокруг много людей и все голожопые и, что скоро придется привыкать видеть одетых людей.. о Томе Йорке,... о вкусном Махито в Папайе.. И никаких тебе телефонов, срочных дел... А запахи и виды на холмах чуть подальше от набережной?... И что мне весь этот сервис?... Что мне вся эта ночная возня около Троянд и Санта Фе? Какая мне разница сколько там народу жарится на центральных набережных? и в какой воде они купаются?//

И, видимо, Толстяк прав
Коктебель просто не для вас.

Оффлайн Mouse

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 58
  • репутация: 2
  • Питер
  • А из нашего окна...
Ответ #13 : 24 Август 2010, 16:31:40
Sssneeep, Гхм... А нельзя ли как-то совместить описанное вами блаженство, которое я всецело разделяю, с нормальным уровнем сервиса, чистым морем, цивилизоваными пляжами и набережными? Денег в Коктебеле отдыхающие оставляют более чем достаточно для этого... Девушка привела неплохой пример - Солнечную долину - место с гораздо более меньшим объемом капиталооборота... Однако разница налицо... Стоит задуматься, а не нападать на бедную девушку.. ИМХО.

Sssneeep

  • Гость
Ответ #14 : 24 Август 2010, 16:43:16
Sssneeep, Гхм... А нельзя ли как-то совместить описанное вами блаженство, которое я всецело разделяю, с нормальным уровнем сервиса, чистым морем, цивилизоваными пляжами и набережными?
Не знаю. Правда. Во всяком случае от меня тут ничего не зависит :)

Стоит задуматься, а не нападать на бедную девушку.. ИМХО.
Я как раз хотел защитить :-\
Makh,
Ваши аргументы понятны и детально верны. Все Вы правильно пишите,...
а дальше, то, что после НО - это уже мое "Что хорошего в Коктебеле?"

PS и, кстати, что "Коктебель просто не для Вас" - это ведь ни хорошо ни плохо! В этом нет ничего обидного. Это так же как, например, шансон, гламурные штучки, Билан, жареная баранина - не для меня. пусть они будут. Они не плохие - просто не для меня. И от этого ни я, ни они не лучше ни хуже не становимся. Я просто это "не ем и не ношу". Как-то вот так. :)
« Отредактировано: 24 Август 2010, 16:50:49 от Sssneeep »

Оффлайн Girl of Summer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 79
  • репутация: 1
Ответ #15 : 24 Август 2010, 17:00:52
Sssneeep, безусловный + за ностальгию, навеянную мне Вашим постом...Мерси!

Sssneeep

  • Гость
Ответ #16 : 24 Август 2010, 17:05:58

goracio71

  • Гость
Ответ #17 : 24 Август 2010, 19:48:50
А ведь были еще времена на нудике, когда мы стояли с палатками, знакомились с соседями легко и непринужденно, пили вместе вино по вечерам, пели песни под гитару, купались толпами в ночном море. Да, этого уже нет, но истинный ценитель всегда найдет для себя хорошее. Теперь есть рядом с нудиком и Дим, И калипсо, и Дим-2, конечно же не та чуть романтика, но все же! А походы по Голубым Вершинам, кого-то оставляли равнодушными? Лично я не сталкивался с трубами в море потому, что не ходил на центральный пляж, меня всегда манил нудик. Там всегда свободно и чисто. Питался только в хороших кафе, пару раз прикормив официанта сверх счета лишней пятеркой-десяткой. В следующее мое посещение меня там уже ждали и обслуживали вперед тех, кто приходил с кислой роже и ворчал о их медлительности :) Что хорошего в Коктебеле? Да все, если жизнь проживать с позитивом и, наткнувшись на некоторые неприятности, искать лучшие в нем места, лучшие кафе, лучших собеседников, новых друзей и так далее! С таким настроем, Макх, Вам не понравится даже за бугром! Удачи! ;)

Оффлайн Юрандер

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 658
  • репутация: 183
  • Кореиз
  • Буду в Коктебеле: Перебрался на ЮБК
Ответ #18 : 24 Август 2010, 22:29:00
Кок - не тот, спорить бессмысленно.
Хорошо отдохнуть в Коке могут, или молодые душой, или те кто знает, что хотят от него (и где  это получить).
Халява НЕ КАТИТ :)))))

Пы.СЫ.
Я достиг высшего просвещения, за три недели ни одной проблемы с пищеварительным трактом:).

Оффлайн Жужа

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 134
  • репутация: 8
Ответ #19 : 25 Август 2010, 13:24:39
Совершенно согласна с Юрандер. Кто чего хочет от отдыха. Кто-то приезжает пить и ему до фонаря чистая вода в море или нет, потому что он после тяжелой ночи спит, потом освежит свое тело и дальше отдыхает(если это можно назвать отдыхом, скорее это тяжелый труд) . Кому-то нужен плазменный телевизор в номере и если он есть, то отдых удался и все равно 8 или 45 канализационных труб . А кто-то хочет сидеть в чистой и ласковой воде Черного моря и оттуда любоваться замечательными видами Коктебельских гор, а не грядой бессмысленных лотков, продающих всякую хрень. Я тоже считаю, что грязно там, где не убирают. Что испанцы, допустим, умнее нас или чистоплотнее? Однако, когда мы с мужем на машине путешествовали по Испании, ночевать останавливались прямо в машине и прямо на пляже. И несколько раз, просыпаясь рано утром, наблюдали картину, как едет по берегу трактор и тянет за собой грабли, которые рыхлят песок и поднимают мусор, а за ни м идут 2-3 человека и всю грязь собирают в мешки. Потом приходят люди на чистые пляжи. Это что трудно организовать? Той же администрации. Мусорки через каждые два метра поставить и нанять несколько пацанов эти мусорки убирать утром и вечером. Если есть ошибки в написании слов, извиняюсь, я не учитель русского языка.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть