Веб камера Коктебель
Реклама
Информация о Коктебеле
Подробная карта Коктебеля
Новая карта Коктебеля с улицами и домами
Карта Коктебеля (и Крыма)
Карта Коктебеля (вид из космоса)
История Коктебеля
Карадаг
Указатель местных названий Коктебеля
Виноделие в Коктебеле
Веб-камера - вид на набережную
Веб-камера, фото-режим
Архив видео "день за минуту"
Архив фото с веб-камеры

Справочная информация
Набор телефонного номера
Температура воды в Черном море, и погода в Коктебеле
Расстояния между городами Крыма

Транспортные вопросы
Как доехать в Коктебель?
В Коктебель на поезде. ЖД билеты
Покупка ЖД билетов через интернет
В Коктебель на самолете. Авиабилеты
Авиабилеты
В Коктебель на автомобиле
Пересечение границы Россия-Украина
Провоз собаки через границу


Жилье в Коктебеле
Обсуждение аренды жилья в Коктебеле
Частный сектор. Жилье от хозяев
Искать самому или бронировать?
"Черный" список
Гостиницы, пансионаты, отели и базы отдыха Коктебеля. Полный список и обсуждение.

Полезная информация для тех, кто едет в Коктебель на отдых
Вопросы - ответы. Все об отдыхе в Коктебеле
Сколько денег брать? Бюджет поездки
Обмен валюты
Банкоматы в Коктебеле
Сотовая связь в Крыму
Интернет в Коктебеле
Обсуждение кафе, ресторанчиков Коктебеля. Где лучше всего кормят?
Медицина в Коктебеле
Прокат автомобилей и мопедов
Прокат велосипедов
Температура воды в Черном море
Советы отдыхающим в Коктебеле

Экскурсии, развлечения, интересные места
Какие места и экскурсии посетить?
Карадагский и коктебельский дельфинарии
Аквапарк Коктебель
Ночные клубы
Экскурсии на Карадаг
Пешие прогулки
Конные прогулки в Коктебеле
Дельтапланеризм, парапланеризм в Коктебеле
Карта достопримечательностей Крыма
Дайвинг
Квадроциклы
Нудистский пляж и нудизм в Коке
Пляжи Коктебеля

Впечатления и рассказы. Интересное о жизни поселка
Впечатления и рассказы об отдыхе в Коктебеле
Фотографии Коктебеля
Ностальгия по Коктебелю (фото)
Коктебельские новости
Новости Коктебеля (из прессы)
Цены в Коктебеле
Экология пляжей Коктебеля
Обсуждаем сервис Крыма и Коктебеля

Разное
Рассказы о других Крымских городах и поселках
Кто что пьет? Крымские вина, пива
Встречи в Коктебеле
Саранча и другие насекомые:)

О сайте / контакты)

Экология пляжей Коктебеля

Просмотров темы: 158847

goracio71

  • Гость
Ответ #60 : 05 Октябрь 2009, 19:06:34

Когда плывешь обратно  - после нудика ОТЧЕТЛИВО меняется вкус воды. Она становится с явным хозяйственным привкусом.



Лично была свидетелем того как пара барышень мыли головы (то есть волосы) обычным шампунем и смывали их прямо  в море, также могу предположить что в районе палаточного городка это происходит регулярно как и возможно стирка белья...
Кстати, голову морской водой мы не мыли. Рядом с особняками бил родник, там набирали пресную воду в 5-литровые бутыли, грели их на солнышке и мыли головы, стирали - в камышах. Только отмороженные срут там где живут!


Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #61 : 06 Октябрь 2009, 00:36:29
Прощай, Коктебель?
Популярному крымскому курорту Коктебель грозит экологическая катастрофа
Мнда... жутко обидно. И ведь на самом деле есть люди, которые за это в ответе: тот кто выделяет участки под строительство не вдумываясь в последствия. Насколько помню (проскакивало где-то в форуме), для Коктебеля нет генплана развития. А значит строительство и развитие поселка идет по принципу "кто во что горазд". Вот и получается "венеция" на г...вне. Даже если будут деньги на очистные сооружения, перед проектировщиками встанет нетривиальная задача - как увязать стихийную застройку в единую систему? Похоже не любят местные власть имущие свой дом. 5% от оборота турбизнеса спустить бы образно выражаясь "в канализацию" - за пару лет все стало бы на свои места. Блин, превышение ПДК в 230 раз, это немножко многовато...   :o
Мое личное мнение - чистой воды ра$3,14здяйство и равнодушие местных чиновников. А в принципе (если подходить к делу с умом) - проблема РЕШАЕМА!

Оффлайн ЕлеНочка_а

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 39
  • репутация: 4
  • Кись-Кись...
Ответ #62 : 06 Октябрь 2009, 08:55:46
мддяяя... слов даже нет... одни растройства :-\

Оффлайн el_guer

  • Любитель Коктебеля
  • Сообщений: 72
  • репутация: 4
Ответ #63 : 08 Октябрь 2009, 15:41:30
Да...слова о том, что в бюджете нет денег...извините - НЕ ВЕРЮ!!! при таком туристо-обороте, говорить о том, что нет денег - это просто наглость и лицемерие.

Знаете, что самое обидное, уважамые....Что канаоизационные сооружения там никому не нужны. Голова хапает спокойно себе деньги от туризма и выдачи разршенией на отвод земли и строительство новых частных гостиниц, местные жители довольны большим количеством приезжих, получают свою копеечку, живут спокойно, при этом, в самом Коктебеле ни в коем случае не купаясь. От многих местных слышал расхожее мнение, что в Коктебеле более менее купаться можно только в конце сентября. А так, в период перенасыщения Коктебеля все местные ездят купаться в близлежащие местечки, типа Курортного.

То есть, кроме самих туристов - никому это не надо.
Посему....я даже не знаю как быть. Нет, я конечно, уверен что это не первый год творится такая ахинея с экологией моря в Коктебеле. Но...фиг его знает...три года купались и (тьфу тьфу тьфу) все нормально.
Это единственное что меня останавливает.
Хотя...если не дай Бог начнут появлятся случаи какой-то заразы из-за сточных вод - не поздоровится никому. Ни местным жителям, ни голове (у которых резко упадут доходы от туризма), ни самим туристам, которые вряд ли захотят рисковать своим здоровьем. Мыж....какбе туда оздоравливаться приезжаем.........

Грустно, торварищи......(((

Оффлайн Nаталья

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: -9
Ответ #64 : 08 Октябрь 2009, 17:21:01
Добрый день!
Впервые отдыхали в Коктебеле и как раз в августе-сентябре. Я согласна с отзывами на форуме "море грязное (хотя вода прозрачная) сливается канализация - очестной станции в Коктебеле извиняйте нет купайтесь в испражнениях ... тому свидетельство практически непрекращающаяся очередь у аптечного киоска , район автовокзала 4." и не только в этой аптеке. Я и сама один день  "этим" недомоганием болела (от питания исключено), врач так и сказал - вода в конце августа начале сентября особенно грязная, нельзя чтобы попадала в рот, люди в воду писают и т.д. очиститься море уже не успевает. Ну, в принципе это не удивительно, что в море ходят - туалетов на пляже нет. Да и сами видели такую картину - ребеночек 2 года "по-большому захотел", ему памперс одели, он дело сделал, памперс сняли и пошли попку в море мыть (
Да, поздно проверку провели воды...
Вывод: место красивое, но из-за "грязного, но прозрачного моря с испражнениями" больше не поедем в Коктебель. Жаль...
« Отредактировано: 08 Октябрь 2009, 17:23:55 от Nаталья »

goracio71

  • Гость
Ответ #65 : 08 Октябрь 2009, 19:02:20
Согласен с Натальей, сам в аптеке не раз отоваривался противомикробными препаратами...

Оффлайн Миколка

  • Постоялец Коктебельского форума
  • Сообщений: 535
  • репутация: 82
  • Минск
Ответ #66 : 08 Октябрь 2009, 19:57:06
Nаталья, не нужно копировать чужие сообщения, некрасиво.

el_guer, мнда... Этот туристо-оборот не совсем "белый". Скорее серый, а отдельными местами даже с пятнышками :) То что бюджет пустой, я верю.
Кстати что касается экологии непосредственно пляжей Коктебеля - порядок уже боле-менее наведен, только с Тихой бухтой пока не совсем ладно.
Что же, нам остается только надеяться, что исследования Государственной экологической инспекции получат должный резонанс.

goracio71

  • Гость
Ответ #67 : 08 Октябрь 2009, 20:05:12
Лично мне обидно, что на берегу уже палатку не поставить. Палаточники там не срали, а убирали только с утра после захожих уродов, простите за выражение..

Оффлайн Nаталья

  • :)
  • Сообщений: 9
  • репутация: -9
Ответ #68 : 09 Октябрь 2009, 09:56:01
Миколка, я не копирую чужие сообщения, я цитирую в своих - высказывания форумчан, с которыми согласна. Это не запрещено.

Оффлайн Серго

  • Знаток Коктебеля
  • Сообщений: 200
  • репутация: 24
  • Серго ака Эсер
  • Буду в Коктебеле: Буду!
Ответ #69 : 25 Октябрь 2009, 16:05:21
Хотелось бы на этом форуме узнать мнения коктебельцев, или они поголовно тупые, жадные и глубоко непатриотичные?
Толчком к началу перемен, как мне кажетсчя, должно служить заблаговременное предупреждение о закрытии пляжей Коки в летний сезон, если не начнутся работы  по "сплошной канализации". Предупреждение должно быть публичным, с постоянным мониторингом и освещением в СМИ. Это касается и еще ряда особо загрязненных поселков.
Мы в этом году ездили по всему побережью Крыма и заехали, конечно, в Коку с намерением провести там несколько дней, но остаться и тем более, купаться там, не смогли (в Орджо немного и особенно в Курортном - да) - и без экоинспеции все было понятно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 

Код вставки ссылки на данную тему для форумов:
→ Ctrl+c
Код вставки ссылки на данную тему в формате html:
→ Ctrl+c

Поделиться темой:

Метки: [смотреть все] | популярные:
авто (6) автобусы (6) алкоголь (9) аренда (18) безопасность (6) бронирование (5) бюджет (4) вагоны (14) весна (4) вино (5) впечатления (15) горы (6) гостевой дом (13) гостиница (27) граница (11) гривна (4) деньги (6) дети (9) дорога (26) Дубровский (4) еда (86) жилье (21) зачем ехать (7) здоровье (5) зима (5) история (6) канализация (6) Карадаг (4) карта (4) кафе (82) кемпинг (4) климат (15) когда ехать (12) купе (15) личности (4) Мамакабо (4) маршрутки (5) музыка (7) мусор (6) негатив (10) новости (7) новый год (5) Новый Свет (4) нудизм (4) нудистский пляж (5) Орджоникидзе (5) осень (5) отель (15) отзывы (14) отчеты (7) палатки (6) пансионат (8) плацкарт (15) пляжи (11) погода (16) поезд (18) полеты (4) праздник (5) прогулки (5) прокат (4) развлечения (28) рассказы (10) ресторан (73) рестораны (4) РЖД (15) сезон (12) сентябрь (6) сервис (4) снять (16) совок (4) спорт (6) столовая (8) Судак (4) такси (10) таможня (5) температура (10) Тихая бухта (4) транспорт (13) туризм (6) УЗ (15) улицы (10) фестиваль (4) форум (10) фото (13) цены (13) частный сектор (6) экология (4) экскурсии (14)
форум любителей крымского курорта Коктебель - koktebel.ecrimea.ru. Крым онлайн. Коктебель: информация. Форум Щелкино - мыс Казантип.

Крымская Баннерная Сеть